0
mayka-net

Теберда, Архыз - кто ездил в этом году?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

В связи с ужасной жарой, решил на недельку уехать в горы, там прохладней. На море не хочу, там не лучше.

 

Начал гуглить и искать гостиницы, не могу найти с интернетом (нормальным).

Может кто отдыхал и ему попадалась такая гостиница? Буду признателен за название (ну и если контакты есть, тоже хорошо).

Как вариант УСБ модем рассматриваю, но качество интернета будет просто гомно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какие горы едете то?

Создал тему и забыл) Старею!

Да хотел в Теберду, Архыз, Домбай.

Но погуглив и прозвонив гостиницы, понял что там с интернетом беда.

Есть нормальные варианты где отдохнуть, но нет инета. Есть с инетом, но связь плохая, или отзывы о гостинице очень плохие.

 

Вот в данный момент Адыгею смотрю, нашел вариант....но ломят цену: 2500 за сутки. Двухместный номер, а я один еду. Но один черт платить надо за весь номер)

Короче думаю, где бы отдохнуть. Море не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из Архыза. Я там каждый год отдыхаю: мне очень нравится вся долина от самого Архыза и до Пхии, классный климат, не забито народом (как, например в Домбае), не все ещё затоптано. Хотя, с прошлого года недалеко от Лунной поляны построили новый гостиничный комплекс с канатками, сервисом и т.д. Народу поприбавилось, но жить там мало кто остается: сильно дорого (номера от 1800 до 4000 руб.). Можно, правда, остановиться в палаточном городке наверху. Там все условия, две зоны - семейная и молодежная, бассейн, веревочный городок и пр. В самом Архызе кому нравится, а кому нет: все зависит от того, насколько вам хочется уйти от цивилизации. Лично я - "охотник за грибами", поэтому мне, чем дальше от толпы народной, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с палаткой за Таулу, интернет естессно выключил нафиг, не место ему там. А у жены на билайне вроде работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нашел гостиницу: http://u-ally-teberda.ru/

Сейчас позвонил, инет говорит хороший, все летает, работает по всей гостинице (что будет прекрасно). Может врет (общался с хозяйкой). Просто этот пункт важен для меня.

За двухкомнатный номер просит 700 рублей. Что по божески, так цены 1000 руб (500 руб с человека), скидка типа (наверно не сезон).

 

Хочу поехать на неделю, сменить обстановку.

Нет желающих составить компанию? Так как я еду один. Хотя бы 1-2 человека и не так скучно будет. Среди знакомых нет желающих, все заняты)

Со Ставрополя каждый день автобус ходит до Теберды: 7-10 и 15-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нашел гостиницу: http://u-ally-teberda.ru/

Сейчас позвонил, инет говорит хороший, все летает, работает по всей гостинице (что будет прекрасно). Может врет (общался с хозяйкой). Просто этот пункт важен для меня.

За двухкомнатный номер просит 700 рублей. Что по божески, так цены 1000 руб (500 руб с человека), скидка типа (наверно не сезон).

 

Хочу поехать на неделю, сменить обстановку.

Нет желающих составить компанию? Так как я еду один. Хотя бы 1-2 человека и не так скучно будет. Среди знакомых нет желающих, все заняты)

Со Ставрополя каждый день автобус ходит до Теберды: 7-10 и 15-45.

 

расскажи, понравилось в гостинице? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас здесь. Все отлично. Очень приветливый персонал. Вай-фай работает на первом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас здесь. Все отлично. Очень приветливый персонал. Вай-фай работает на первом этаже

Завидую)).

Как вообще впечатление? Как там с погодой сейчас? Насчет экскурсий, организуют? Плохо что Вай Фай только на первом, нужен в номере. Но это решаемо с помощью УСБ модема.

Кстати, есть в этой гостинице сейф в номере или у администрации? Я когда звонил, забыл спросить. Может все таки соберусь и поеду.

 

А то с июня еду куда нибудь, да гребанная работа все мешает. В Сочи хотел и то все накрылось, пришлось на отмене брони деньги терять и билет по дешевке продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хозяйки квадрики в аренду можно взять. Шашлычная комната в общем доступе. Видеонаблюдение за парковкой, чисто, уютно. Людей немного. Может не сезон. В архызе мест не нашел. Кормят сытно и вкусно. Рядом биосферный заповедник с медведями, оленями, лисами и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в эти выходные в Архызе.. нефиг там делать вообщем.. вот Следующей зимой будет отлично покататься.. а вот летом побродить по горам, озера - милое дело

post-2117-1413821569,7553_thumb.jpg

post-2117-1413821603,105_thumb.jpg

post-2117-1413821639,2255_thumb.jpg

post-2117-1413821681,2728_thumb.jpg

post-2117-1413821710,0429_thumb.jpg

post-2117-1413821749,237_thumb.jpg

post-2117-1413821780,8358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До НГ никто в Архыз-Домбай-Теберду не собирается? Заказали в подарок шерстяную вязаную шаль, которые там на рынках продают, типа такой 3bc143a279c1t.jpg

А съездит-купить нет возможности. Кто-нибудь поможет? В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2014 в 07:06, Marcos сказал:

Ездил с палаткой за Таулу, интернет естессно выключил нафиг, не место ему там. А у жены на билайне вроде работал.

Привет, скажи а что вообще по дороге ? :) Интересует правда зимний период. То есть сейчас. На сколько сложно на пузотерке проехать ?  

пс Кто был зимой  буду рад любой информации :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблем-трасса чистится и посыпается,в 2016 году был капитальный ремонт оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ded сказал:

Нет проблем-трасса чистится и посыпается,в 2016 году был капитальный ремонт оной.

Это с трассы через мост до Таулу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Привет, скажи а что вообще по дороге ? :) Интересует правда зимний период. То есть сейчас. На сколько сложно на пузотерке проехать ?  

пс Кто был зимой  буду рад любой информации :) 

Не знаю, зимой не ездил туда.. я думаю шансы 50/50 =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

Не знаю, зимой не ездил туда.. я думаю шансы 50/50 =) 

Мне один ббсник (за что ему спасибо )  все подробно рассказал :) Говорит без второй машины (хотя бы кросовера)  которая вытянет  , весьма  рисковое занятие особенно на моноприоде + при плохих погодных условиях можно там  долго выезжать и запросто можно сесть, плюс если будут обледенения тоже с подъемом могут быть сложности вплоть то съезда с дороги. Грейдер будет чистить только после того как снегопад закончиться и вовремя снегопада не чистит. И чистит только до деревянного моста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MaDMaX сказал:

Это с трассы через мост до Таулу ? 

Нет!Пока можно только мечтать о хорошем,а так- за мостом канава ,затем ямы....Нужен вездеход.Я имел ввиду трассу на Дукку,Лунку,Романтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ded сказал:

Нет!Пока можно только мечтать о хорошем,а так- за мостом канава ,затем ямы....Нужен вездеход.Я имел ввиду трассу на Дукку,Лунку,Романтик.

Романтик эт знаю. Дорога отличная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0