0
DGreen

А кто делал имплантацию зуба ?

Рекомендуемые сообщения

Муся была права. В корни вкручивали.

так это ж хорошо..свои корни всегда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корни вкручивать - конечно не больно

это же не в челюсть... а там хз..хз, чет кроваво себе представляю данное действо :)

 

сейчас долечиваю все зубы и начинаю вставлять, но как - не определился..

чета ценники по 30к пугают.. особенно что они недолговечны..

вставляй тогда зубы на защелках или мосты делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, три года назад развалилась "пятерка", не стал парить мозг, попросил вставить мост, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще через 5 лет вместе с мостом вывалятся четверка и шестерка, имхо лучше ничего не делать, чем ставить мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло, зуб удалили,а рядом зуб мудрости рос и встал на его место

сдается мне это и есть их основная роль. потому как они явно стремятся встать на место другого зуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди по 3-4 месяца наблюдаются....  Наши врачи ездили к Долгалёву на мастер-класс, то есть там ставят хорошо. А где ставили вы?

....
Ну у врачей должны быть сертификаты соответствующие.

 

 

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а как насчёт клиники "академии улыбок" (на мира)? там хорошо ставят импланты? Лечат хорошо вроде, а отзывов по их имплантам не нашла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ )). я хочу попробовать там поставить, если импланты, которые они предлагают хорошие. суперлайн. нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у долголева большой процент брака

Откуда у Вас эта информация? просто мне действительно нужно ставить импланты, чтобы через 10 лет вообще без челюсти не остаться. Я слышала про долгалева и хорошие и отрицательные отзывы, а Вы так категорично утверждаете, что большой процент брака. 

А по поводу металлокерамики на импланте - мне кажется, что человек сам может выбрать, что ему ставить. Металлокерамика 18-20тыров, а циркониевая 27-30. Если зуб не видно, то почему бы и не металлокерамику? коронки же ставят до сих пор из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ )). я хочу попробовать там поставить, если импланты, которые они предлагают хорошие. суперлайн. нормальные?

Кроме врача никто вам не ответит, потому что для разных пациентов - разные рекомендации. Про процент брака у Долгалева - не выше, чем у всех остальных. Долгалев дает гарантию (точно не помню, но лет 5 точно обещают исправлять все бесплатно).

 

И да, в Москве - дороже.

Изменено пользователем Flamingo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь делают дешевую металлокерамика и она быстро темнеет а цирконивая практически вечно если хотите себе проблемы то ставите себе в чем то убеждать Вас не буду!

И я нигде не упоминала, что хочу ставить себе металлокерамику. Я лишь сказала, что металлокерамика до сих пор актуальна. В нашей стране. 

 

Я у Вас спросила про то, откуда у вас информация про процент браков у Долгалева.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она большая и где там дороже ? И не забывайте про сахар в крови а то поставите себе проблемы :-)

Ставила у Долгалева. Они дают направление на анализы (сахар включен, так что не переживайте - проверят), поставила два года назад, но не все, что хотелось (дороговато было сразу все). Год назад посчитала аналогичный вариант в Москве, вышло дороже. Знаю, что некоторые проживающие в Москве ездят лечить и протезировать зубы в регионы, потому как дешевле.

Некоторые знакомые ставили тоже у Долгалева, отрицательных отзывов не было, а вот случайно стала свидетелем в клинике, где лечила зубы, того, как девушка плакала - поставила три импланта из них два не прижилось, врач сказала - платите еще раз будем пробовать повторно. У Долгалевка уточняла такие моменты - ответили повторная попытка - бесплатно, думаю в случае большого процента брака им эти бесплатные попытки и бесплатные исправления брака в течение пяти лет были бы экономически невыгодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто зайдите на сайт зубной клиники в Будапеште и сравните цены долголев круто накручивает про Израиль молчу если выйдет на прямую то ценник будет дешевли (даже при таком курсе) сам имплант стоит 150$+коронка цирконий 200-300$ столько же и работа за неделю делают полностью наркоз хороший ну если вы патриот то извеняйте

Я так думаю разница в цене компенсируется стоимостью билета и проживания. Разве что требуется полчелюсти проимплантить   :)

И потом да, "за неделю" это из области фантастики для импланта, насколько я знаю для требуется не меньше пары месяцев для того, чтобы имплант нормально "прижился". То есть слетать в клинику зарубеж придется как минимум дважды. Не все готовы вешать на себя такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживание входит в стоимость спорить не будем смотрите на сайтах и сами решайте а перелет .....если по искать то можно за 20 слетать туда и обратно

Исходя из приведеных вами цен делаю вывод - неделя  нахождения пациента в европейской клинике окупает привезенные им 500 баксов за установку одного импланта и одной коронки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты, как я вижу к санкциям подготовился))) отечественной продукцией начал заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Долгалевка уточняла такие моменты - ответили повторная попытка - бесплатно, думаю в случае большого процента брака им эти бесплатные попытки и бесплатные исправления брака в течение пяти лет были бы экономически невыгодны.

стоматологи, которых я спрашивала, по поводу имплантации говорят, что приживаемость зависит 90% от организма человека, и перед процедурой нужно себя вылечить. А иногда, чтобы прижились импланты и этого не достаточно - нужно менять привычки и образ жизни.

И имплант может не прижиться в случае каких-либо травм и перенесенных человеком заболеваний. И что в тех клиниках, в которых дается гарантия на несколько лет, реально получить повторную установку импланта только через суд, где придется доказать, что не было травм, болезней и т. д. и что была соответствующая гигиена рта. В общем нужно доказать, что плохо сработал хирург. Но в тех клиниках, где дается гарантия цена намного выше. Поэтому я особо в гарантию в этом деле не верю - больше верю в себя и свой организм. Потому, что если удастся доказать, что была ошибка хирурга - то для этого есть роспотребнадзор и гарантия в этом смысле уже не нужна - можно и без нее решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брагин, Долгалёв. Эти люди в крае имеют определённый авторитет в части стоматологии. Если вы так против государственных поликлиник, то идите к ним. Тем более, большая часть стоматологов края училась в том числе и у них =)

Ну почему же. я совсем не против гос. клиник. наоборот я долго лечилась у Лагодина П.В. в гос клинике на морозова, а потом, когда он свою клинику открыл с удовольствием хожу лечиться туда. если хожу конечно. я к сожалению запускаю постоянно свои зубы и лечу их не вовремя - когда уже поздно очень. и у меня есть разрушенный зуб, который уже давно по-хорошему надо выдрать, но ставить мост не хочу. с дырой ходить тоже не хочу. денег у меня особо нет. узнала о скидке на импланты в клинике Лагодина. вот и решилась на нее, на имплантацию. но сначала решила узнать, известно ли что-то негативное про то, как там импланты ставят. Как вижу, негатива никто сказать не может. а это уже хорошо. Поэтому рискну скорее всего. Если кому интересно, могу потом рассказать. Я так вижу, что эта тема многих волнует. Стареем а новые зубы не вырастают (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правах рекламы посоветую своего доктора 

http://clinicadental.ru/methods

делает дорого но круто

про вашего доктора  тоже в интернете отзывов нет. нашла о нем только один отзыв - и тот оставлен моим врачом )))

и тоже как я вижу на сайте нет ни слова про гарантию на имплантацию.

Вы меня окончательно убедили )) значит могут круто делать те, про кого отзывов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вашего доктора  тоже в интернете отзывов нет. нашла о нем только один отзыв - и тот оставлен моим врачом )))

и тоже как я вижу на сайте нет ни слова про гарантию на имплантацию.

Вы меня окончательно убедили )) значит могут круто делать те, про кого отзывов пока нет.

гарантия 10 лет, информация о гарантиях ожидаемо находится в разделе "Гарантии".

и я вас окончательно не убеждал, ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия 10 лет

это гарантия на керамику. У моего доктора она тоже 10 лет. А на сам имплант вообще пожизненная.

Вы меня убедили в том, что кто-то еще может делать круто кроме Долгалева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоматологи, которых я спрашивала, по поводу имплантации говорят, что приживаемость зависит 90% от организма человека, и перед процедурой нужно себя вылечить. А иногда, чтобы прижились импланты и этого не достаточно - нужно менять привычки и образ жизни.

И имплант может не прижиться в случае каких-либо травм и перенесенных человеком заболеваний. И что в тех клиниках, в которых дается гарантия на несколько лет, реально получить повторную установку импланта только через суд, где придется доказать, что не было травм, болезней и т. д. и что была соответствующая гигиена рта. В общем нужно доказать, что плохо сработал хирург. Но в тех клиниках, где дается гарантия цена намного выше. Поэтому я особо в гарантию в этом деле не верю - больше верю в себя и свой организм. Потому, что если удастся доказать, что была ошибка хирурга - то для этого есть роспотребнадзор и гарантия в этом смысле уже не нужна - можно и без нее решить проблему. 

Я смотрю вы для себя уже все решили. Удачи. Кстати помните, что это все-таки почти операция и ничего на день, когда будут ставить импланты не планируйте и обязательно уточните заранее какая анестезия и нормально ли вы ее переносите. 

Кстати у Долгалева я таки воспользовалась гарантией - через полтора года треснул винт, который в импланте, ничего доказывать (ну, что орехи я зубами не щелкала) не пришлось, за рабочую неделю мне все поправили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через полтора года треснул винт, который в импланте, ничего доказывать (ну, что орехи я зубами не щелкала) не пришлось, за рабочую неделю мне все поправили. 

спасибо Вам огромное, что делитесь реальным опытом! Позвонила своему доктору Лагодину сейчас и так и спросила, если треснет винт, который в импланте, что делать и кто будет платить. Мне толково объяснили, что винт может треснуть в коронке или абатменте - т.е. в месте крепления коронки к импланту, в самом импланте винта нет, а имплант треснуть не может - на его целостность пожизненная гарантия. Так вот если что-то треснет - то, конечно, на это распространяется гарантия, и все будет заменено за счет клинки. Уточнили, что не могут дать гарантию только на приживляемость импланта, а на целостность всех конструкций гарантия 10 лет.

И спасибо огромное за рекомендацию относительно анестезии и вообще про планы на этот день. Я думаю, что это все таки настоящая операция и в моем возрасте уже надо не на один день планы не строить, а на всю неделю))). Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? Конечно можете не отвечать, пойму. Мне  46 и я думаю, а не стара ли я для этого? может в моем возрасте уже ничего не приживается, а только отваливается? Но с другой стороны импланты даже старикам глубоким вроде как можно делать - для крепления на них съемных протезов.

Иеще вопрос - Скажите пожалуйста, а Вы знаете какие импланты Вам ставили - т.е. винт какой системы треснул? Дело в том, хочу воспользоваться этой скидкой которая будет в клинике, а она не на все импланты, а только на суперлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0