0
w_a_g

замена стояка за чей счет в случае ТСЖ?

Рекомендуемые сообщения

старая 5ти этажка, протек канализационный стояк, ТСЖ

жильцы должны скидываться и менять за свои или это поппадает в статью текущего ремонта ,куда мы каждый месяц деньги перечисляем ? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что стоит в уставе и.т.д

как правило это должно быть на балансе тсж, как жильца имущество идет от счетчика.

Хотя тсж будет очень рыпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая 5ти этажка, протек канализационный стояк, ТСЖ

жильцы должны скидываться и менять за свои или это поппадает в статью текущего ремонта ,куда мы каждый месяц деньги перечисляем ? кто знает?

Ох, терпения вам, эта проблема у меня возникала. Стояк является собственностью всех жильцов, и ремонт должны сделать ТСЖ, НО! если в Вашем договоре указано, что он не входит в общее имущество, то пиши пропало. Я решила ситуацию след. образом: позвонила в управление ЖКХ, там есть контрольный орган, объяснила ситуацию, на след. день в Ук была проверка и стояк был отремонтирован, единственное пришлось снять плитку, самой дать доступ к стояку. Сутки подъезд был без воды. ну что делать, за свой счет менять общее мне совсем не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас меняли за счет ТСЖ и канализационные и сразу воду.

но у нас в доме наверное штук 10 стояков, поменяли пока только два, самых аврийных и деньги кончились.

Если кто из жильцов захотел поменять свою разводку по квартире (после водомеров) платили отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0