0
denk

сорвана резьба масляного поддона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!!!

Сорвалась у меня резьба в масляном поддоне под сливную пробку-болт (болт стальной, поддон силуминовый или дюралевый, вот и результат). Так вот теперь нужно каким-то образом нарезать новую резьбу. Кто может посоветовать грамотного и ответственного человека, который мне сможет в этом помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!!!

Сорвалась у меня резьба в масляном поддоне под сливную пробку-болт (болт стальной, поддон силуминовый или дюралевый, вот и результат). Так вот теперь нужно каким-то образом нарезать новую резьбу. Кто может посоветовать грамотного и ответственного человека, который мне сможет в этом помочь?

А поддон не съемный? Может проще поддон сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон то съемный... Просто цена его около 7.5 тысяч (ну это то ладно, нашел за 5). Но стоимость замены убила - без малого 7000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так для этого ж надо снять поддон... А этого хотелось бы избежать. Да и кто его знает, из чего он там сделан. Я ж так понимаю, например силумин не под силу аргону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаешь, аргон не возьмет. верный способ нарезать резьбу и подобрать свежий болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и знать бы, кто сможет помочь в столь ответственном деле... У самого руки хоть и растут откуда положено, но подобным делом еще ни разу не занимался. А опыт тут необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и знать бы, кто сможет помочь в столь ответственном деле... У самого руки хоть и растут откуда положено, но подобным делом еще ни разу не занимался. А опыт тут необходим

 

Поддон какой толщины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело не в толщине поддона. Болт-пробка вкручивается в специально предназначенный для этого прилив квадратного сечения, толщиной примерно 1,5см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и знать бы, кто сможет помочь в столь ответственном деле... У самого руки хоть и растут откуда положено, но подобным делом еще ни разу не занимался. А опыт тут необходим

не поддон, а картер

 

срывал кто резьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело не в толщине поддона. Болт-пробка вкручивается в специально предназначенный для этого прилив квадратного сечения, толщиной примерно 1,5см

Картер хоть не лопнул? Как вариант взять метчик и нарезать резьбу. Проблема будет выточить новую пробку.

Чтобы наварить аргоном- сто пудов нужно все снимать и отмывать от масла. Завтра спрошу, если не забуду у села, возьмется или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер хоть не лопнул? Как вариант взять метчик и нарезать резьбу. Проблема будет выточить новую пробку.

Чтобы наварить аргоном- сто пудов нужно все снимать и отмывать от масла. Завтра спрошу, если не забуду у села, возьмется или нет...

отмывать, обезжиривать, варить, сверлить, аккуратно нарезать-и то не факт что раковин не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен токарь который выточит новую пробку и даст соотв. метчик.

 

Не забываем про шайбу под пробку из мягкого металла (медь, люминий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмывать, обезжиривать, варить, сверлить, аккуратно нарезать-и то не факт что раковин не будет

Ну я это и имел ввиду. Нарезать- самый омтимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще можно гужон поставить-но картер снимать полюбому

Зачем снимать? Достаточно промыть потом маслом и фильтр дня через два поменять.

Гужон может и потеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!!!

Сорвалась у меня резьба в масляном поддоне под сливную пробку-болт (болт стальной, поддон силуминовый или дюралевый, вот и результат). Так вот теперь нужно каким-то образом нарезать новую резьбу. Кто может посоветовать грамотного и ответственного человека, который мне сможет в этом помочь?

авторазборка не?

Просто там на сливной пробке не обычная резьба, и пробка будет течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том, что сливной болт-пробка имеет обычную цилиндрическую резьбу. Так что это несколько облегчает задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливной болт, в большинстве, имеет не цилиндрическую а коническую резьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон то съемный... Просто цена его около 7.5 тысяч (ну это то ладно, нашел за 5). Но стоимость замены убила - без малого 7000р.

а что за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0