0
Ivanbx

Какой лучше принтер купить для фотографий ?

Рекомендуемые сообщения

Для домашней печати? Или для потоковой печати?

У нас на селе нет возможности где сфотогравироваться на документы и просто фотки сделать с флешки,

едут в райцентр. Вот хотел пробел этот ликвидировать. Заняться этим.

И вот стал вопрос о принтере каком, чтоб конечно не одноразовый, надежный и проще заправлять краску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую принтер фирмы Epson, а именно Epson Stylus Photo T50 или P50. Эти шестицветные принтеры, на которые возможно установить систему не прерывной подачи чернил (СНПЧ), что позволит сократить расхода на обслуживание аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А фирменную фабрику печати от Epson - не...?

Трёхмерный правильную ссылку кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фирменную фабрику печати от Epson - не...?

Трёхмерный правильную ссылку кинул.

Тут вот не много не понял, не уразумел. Можно конкретнее.

Я так понял выбор становится за Фотопринтер EPSON L800.

и Epson Stylus Photo T50 или P50. Что значит Т50 и Р50 и какое различие в них?

И EPSON L800.с рекордно низкой себестоимостью печати фотографий, на сколько низкой от Т50 и Р50 ?

Возможно может даже быть старые модели и получше новых ?

И так стало понятно что выбор в других фирм как Кэнон, IP и другие - отпадает. Кто может другое мнение скажет

CrazyBunny спасибо буду иметь в виду про расходные материалы, пока выбор за принтером как хороших фотографий

качественных и на всякие документы фотки, или может надо на документы просто второй купить принтер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а у например EPSON L800 нужно каждый день печатать, чтоб не засохли сопла или возможен

перерыв на несколько дней без последствий для принтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L800 - как пример, знакомый на месяц уезжал - всё гуд. Тоже беспокоился. :)

Одна мне говорила уже два выкинули Эпсона, и одно и тоже, высохли сопла, но не L800..

Да, наверное окончательно L800 ? так как у него уже встроено система не прерывной подачи чернил (СНПЧ).

Если и Т50 докомплектовать СНПЧ то по цене выходит как и L800. Разговаривал с одним он берет Т50, старое испытанное годами надежней чем новое. С другим хвалит Кэнон, так как зернистость на фотках меньше..

Кто может убедительней скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в Москве кур доят.

А одна мне говорила - iPhone - дерьмо! Один утопила, другой разбила, а третий вообще потеряла.

T50 - EOL, СНПЧ - нарушение гарантии явное.

Здесь будут все ответы, на все вопросы.

Мне больше нравятся зеленоглазые шатенки, но по жизни всё как-то голубоглазые блондинки. Что посоветуете? Только убедительное. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличный фото-принтер (НЕ СТРУЙНЫЙ)

Продам компактный цветной сублимационный принтер HiTi PhotoShuttle (НОВЫЙ)

- состояние - НОВЫЙ !

- принцип работы - цветной (16,77млн.цв.) сублимационный (с защитным покрытием Magic Coating)

- цвет - чёрный

- интерфейс - USB 1/2

Фотобумага в комплекте !

Цена.: 3 900 руб. (возможен торг)

тел.: 8 (918)  747-34-47, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и типа по цене мона обходиться родными чернилами?

Можно.

Можно рассказать про совместимые материалы. Ссылки на генераторы символьных кодов и программ сброса счетчиков чернил тут давать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин всё выцветает. Цветная химия за 15 лет плотно просела. Слайды 1993 без света выгорели неплохо. Лента 1983 из почти сверхтёмной (ошибка на обработке, и потом как брак в рулон и коробку другую, почему и сохранилась) в читаемую перешла.

Струйная печать имеет столько факторов .... на толстой бумаге дохнет быстрее нежли на тонкой.

Слайды и отпечатки из 70-х выжили по разному. Есть отпечатки из 50 и начала 40-х, трудно коррелировать.

В бюджетном сегменте - воднорастворимые чернила выгорят на свете в пределах одного поколения, пигмент чуть поболя (цена будет выше). Термотрансфер .... от конкретного состава переносимого пигмента. Сверхсроки хранения могут обсуждатся на малообратимых химпроцессах без красителей.

В качестве примера - стереослайды КМВ начала 60-х, за 15 лет что их рассматривал стандартная схема выцветания, красный сначала, а потом и остальные терялись.

Вот моё личное мнение- долговременное хранение и бытовой уровень .... очень разные вещи.

Сегодня перебирал отпечатки и негативы. Итог - как повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... эта ... Царапоша .... по мелочам не психуй, и себе и другим карму не в ту сторону .... Добрым или злым не надо быть, нужно думать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. если допустим я печатаю некие фотки для потребителя, мне нужна гарантия, что они в альбоме протянут хотя бы лет 5,

а не зацветут неизвестным науке оттенком через пару месяцев или из-за условий хранения.

Где-то недавно наткнулся на отпечатки с 750 эпсона, года так 2001. Вроде не выцвели.

Требование гарантии требует ..... как минимум требование к оригинальным чернилкам.

С ревколом года так 4 назад вроде начал, сохранились отпечатки 3-х годичной давности. Тональность не ушла.

p.s. В классическом черно-белом позитивном процессе: быстрое пожелтение при "недофиксации", быстрое пожелтение с быстрым выцветанием при плохой промывке после фиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад перешли на печать фото на струйниках. Конечно, первое время трудно было нормальную бумагу найти.

Мои собственные фото в альбоме сохранились, клиенты от нас не ушли, правда был случай с шелковисто-матовой бумагой (производителя не помню), через полгода чернила по ней растеклись и отпечатки стали смазанными. Саава богу, печатали на ней мало и просто перепечатали тому, кто обратился с проблемой.

В общем, при хранении в альбоме все будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0