0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

У гетта тоже удобное приложение. И у Яндекса. У гетта, кстати, в разы удобнее, чем тапка. Там ты видишь где именно находится машина, а в тапке тебе сначала предлагают по расстоянию. У нас, например, это большой косяк - машина может оказаться на противоположном склоне, и хоть до нее по прямой рукой подать, ехать ей придется чуть ли не через весь город.

Ну а вообще да - рэдмаксимы это зло. Че у нас рэд летом выкинул - это жесть. Поднял посадку (внимание!) на 20 рублей. При этом абонплата выросла на 400 р в неделю. Плюсом набирали всех, кого не лень - и калек, и иностранные машины (в основном армянские, абхазские и хохлятские, не говоря уж о чужих регионах). Я до сих пор поражаюсь, как наши таксисты это схавали. Я бы на их месте рэд там же и похоронил бы. Просто тем, что вышли бы все лицензированные машины, остались бы иностранцы из разряда "дарогу пакажыш", на Жигулях, да на калеках, которым ни по выделенкам нельзя ездить, ни в санатории заезжать. И рэд на этом сдулся бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гетта тоже удобное приложение. И у Яндекса. У гетта, кстати, в разы удобнее, чем тапка. Там ты видишь где именно находится машина, а в тапке тебе сначала предлагают по расстоянию. У нас, например, это большой косяк - машина может оказаться на противоположном склоне, и хоть до нее по прямой рукой подать, ехать ей придется чуть ли не через весь город.

Ну а вообще да - рэдмаксимы это зло. Че у нас рэд летом выкинул - это жесть. Поднял посадку (внимание!) на 20 рублей. При этом абонплата выросла на 400 р в неделю. Плюсом набирали всех, кого не лень - и калек, и иностранные машины (в основном армянские, абхазские и хохлятские, не говоря уж о чужих регионах). Я до сих пор поражаюсь, как наши таксисты это схавали. Я бы на их месте рэд там же и похоронил бы. Просто тем, что вышли бы все лицензированные машины, остались бы иностранцы из разряда "дарогу пакажыш", на Жигулях, да на калеках, которым ни по выделенкам нельзя ездить, ни в санатории заезжать. И рэд на этом сдулся бы...

умеет так тап

BTiNRWG_aZw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на таксофирмы и на самих водителей...

Во-первых, всегда был клиентом 301-777, но в последнее время,бесят уроды...

Звонишь, какие-то недалекие девки на той линии лапочат про то,что подавай им точный адрес откуда забирать и куда поедем.

Я говорю,пересечение улицы такой-то и такой-то. Я стою на светофоре. Я не знаю адреса. Та мне опять заливает,а какой адрес. Я еНПНВу какой адрес, ты что тупая овца русского языка не понимаешь???Блин, что за тупость?!?!? Я что должен бегать по всей улице и выискивать адрес?

Или, звоню, говорю,автоцентр garage на индустриальной. Она мне - может на промышленной. Я - на индустриальной. Она - не может быть,у нас такого нет.

Бляяя((( Это фолл. Если я тут стою, значит он тут есть,овца..

или еще прикол, звоню говорю, машина нужна на ленина ### кв ##, подъезд #, та спрашивает - частный дом?  :wacko: Сука, вот как тут не послать на три буквы?

Причем после я перестал звонить в 301777, звоню теперь в 333331, но там тоже так тупят, про адреса. Но если объяснить,что стоишь на перекрестке таком то, возле сбербанка, и между тем то и тем-то, машина приезжает. Но больше бесит - адрес куда я поеду...Вот одна мысль - вас еНПНВт куда я поеду, вы машину подайте, а там я сам разберусь...И откуда мне знать адрес куда я поеду. Может я центр на парковку хочу, может в макдак, и еще тысячу может... нет,им нужен адрес.

Я понимаю,что у них прога, и нужно вбить откуда и куда, но сука, башку на плечах тоже надо ж иметь. А не как робот работать клацая на клаву. 

Сегодня вообще водила озарил своей простотой и тупостью.

Холод ипический, стою жду. По тел. точно указал. Остановка, напротив того и того. Я в такой то куртке. Не проедит пусть. (т.к. потом разворачиваться долго ему,а на улице дубняк) Вижу в потоке едет. Машу. Чувак проехал будто меня и нет. Вижу разворачивается. перехожу на противоположенную сторону, чтоб он опять не ехал разворачиваться. Едет. Машу....Сцука опять проехал. Звоню - скидывает.

:crazy:  :wacko:  Разворачивается где-то далеко подъезжает, куда требовалось изначально. На мое недовольство - отвечает,типа ой ну проехал чуть...

ЧУТЬ? Я ждал пока ты маневрировал,дольше,чем ты сюда ехал. Как можно быть таким тупым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на таксофирмы и на самих водителей...

Во-первых, всегда был клиентом 301-777, но в последнее время,бесят уроды...

Аналогично отказался от 301777, езжу на пчелке.

Спрашивают конечный адрес, те фирмы (RED например) у которых нет GPS в самой машине, чтобы рассчитать цену поездки и чтобы водитель вас не нае***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично отказался от 301777, езжу на пчелке.

Спрашивают конечный адрес, те фирмы (RED например) у которых нет GPS в самой машине, чтобы рассчитать цену поездки и чтобы водитель вас не нае***.

вообще то у реда как раз таксометр и конечный адрес называть не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то у реда как раз таксометр и конечный адрес называть не обязательно.

ХЗ, при мне клиентка вызывала РЭД дня 3 назад, у нее спрашивали адрес (но суть-то все поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, при мне клиентка вызывала РЭД дня 3 назад, у нее спрашивали адрес (но суть-то все поняли)

адрес они спрашивают, но цена считается по таксометру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чё такое? расскажи)

программа taptaxi всем ненавистного редтакси 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес они спрашивают, но цена считается по таксометру

вообще они то могут и не спрашивать. Просто у рэда есть такая фишка. Если ты сидишь на тарифе подработчик(15р с заказа), то конечной точки в предлагаемом заказе ты не видишь. А если на безлимите(800р в неделю) то у тебя показывает конечный адрес. Конечно толку от этого немного, потому как заказов мало и выбирать не приходится, а приходится брать все заказы. Вот для тех, кто на безлимите и спрашивают диспетчера конечный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа taptaxi всем ненавистного редтакси 

я езжу очень много и только на рэд такси, перепробовав довольно много разных фирм.

В день могу легко тысячу рублей накатать...

Но о приложении даже не знал) Спасибо, очень круто! Надеюсь на яблоко есть)

 

ce1a371dcdc7116ec240ea956013d16b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё у меня на карте нет значков машин? Или они появятся после заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу очень много и только на рэд такси, перепробовав довольно много разных фирм.

В день могу легко тысячу рублей накатать...

Но о приложении даже не знал) Спасибо, очень круто! Надеюсь на яблоко есть)

 

ce1a371dcdc7116ec240ea956013d16b.jpg

Понт с зачеркнутым номером - засчитан.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понт с зачеркнутым номером - засчитан.)

да не) Просто выбирал диапазон сообщений, где больше сразу на экран помещается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё у меня на карте нет значков машин? Или они появятся после заказа?

Там есть пункт показать на карте или подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть пункт показать на карте или подобное

на айфоне чёт нету такого нигде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого?

 

Аааа, всё, всё

 

нужно адрес сначала вбить, потом открывается как у тебя всё.

 

Разобрался, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично отказался от 301777, езжу на пчелке.

Спрашивают конечный адрес, те фирмы (RED например) у которых нет GPS в самой машине, чтобы рассчитать цену поездки и чтобы водитель вас не нае***.

Вообще-то, это спрашивают для того, чтобы машину впустую не гонять. И чтобы заказы не терять. Вот, скажем, вам надо в Кукуево поехать. Кукуево находится в 20 км от города. Это значит, что диспетчерская потеряет машину на час-полтора (пока она к вам приедет, пока Вы соберетесь-выйдете, пока туда вас отвезут и пока оттуда вернутся). Скажем, возле Кукуево есть в 3 км садовое общество какое-нибудь. Диспетчер туда отправит машину только если пассажиры постоянные. Если какие-то незнакомые - специально туда никто никого гнать не будет, ибо есть шанс, что не дождутся или что тупо не встретятся. Так вот если диспетчер в курсе, что вам надо в Кукуево, то второму пассажиру не откажут, а попросят подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще они то могут и не спрашивать. Просто у рэда есть такая фишка. Если ты сидишь на тарифе подработчик(15р с заказа), то конечной точки в предлагаемом заказе ты не видишь. А если на безлимите(800р в неделю) то у тебя показывает конечный адрес. Конечно толку от этого немного, потому как заказов мало и выбирать не приходится, а приходится брать все заказы. Вот для тех, кто на безлимите и спрашивают диспетчера конечный адрес

Мощно. У нас 35 с заказа на таком тарифе. При посадке 60 и стоимости литра бензина 40... С такими тарифами вообще не выгодно пять метров возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это сервис.

 

Ты садишься в машину и тебе не нужно говорит ькуда едешь, ждать пока таксист вобьёт в навигатор, и тем более приедет таксист, который не знает например где это находится)

 

Но я не замарачиваюсь и говорю всегда "по городу", т.к. очень часто приходится попадать на 2-3 адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком тарифе сидят редчики, если я указываю в проге конечный адрес на Селекционной, но у всех поголовно пишет "Нижний рынок"? )) И приходится объяснять, что мне ехать дальше.

это потому что ты через прогу. Если б через диспетчера, то она бы вбила в программе точный конечный адрес. А так только район обозначется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига. Я часто вбиваю адрес в таптакси и некоторые водилы расспрашивают где это находится. Но это в Пятигорске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uber все ближе, уже в Ростове и Сочи с прошлой недели. Водитель культурно сетовал, что его заблочили и оставили на трое суток без работы после жалобы девушки в приложении на то, что он ковырялся в телефоне за рулем. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0