0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

А почему так думаешь? Вроде не будет там огромных затрат. Ну и будете катать. Пару баннеров в городе, флаера. Просто сделайте без приложений на мобилу. Посмотри сильно провинциальные фирмы, типа наших, за пример. Тем более у всех ваших есть постоянные клиенты.

Ну вот постоянный клиент 1й есть! А то что у нас есть постоянные клиенты, это все чушь. Часто номер просят, я не даю, говорю - смысл к вам ехать с другого конца города и отвезти за 100р. Надо чтобы постоянно в каждом районе хотя бы по машине было. А заказы можем скидывать к примеру в зело-рацию. Такси максим канал. Тогда еще что-то можно организовать. Но нужен диспетчер круглосуточный на одном телефоне. И рекламу надо хотя бы на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы ягуаров таксуют?)))

Хз, сколько раз открывал смену с грязной машиной, всем пох. Номер протер и всё))

Да шучу))знакомый на десятке гоняет в реде, рассказывал так. И про приеме выходили машину смотрел и салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты глупый или как? Одно дело фото с телефона, причем зачастую не лучшего качества, другое дело личный осмотр машины сотрудником фирмы при приеме на работу. Чувствуешь между этими вещами разницу?

Где в твоем же сообщении написано про личный осмотр ? :

 

Да на максиме еще цветочки)))) на рэде даже машину не смотрят))))

а оказывается что каждую смену смотрят - хотя бы по фото с телефона. 

 

 

и эта, прекрати обзываться пожалуйста. тем более беспричинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в твоем же сообщении написано про личный осмотр ? :

Написано "на машину не смотрят" а не "на фото машины не смотрят"

И я не обзывался. Я спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шучу))знакомый на десятке гоняет в реде, рассказывал так. И про приеме выходили машину смотрел и салон.

ну значит кому как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано "на машину не смотрят" а не "на фото машины не смотрят"

а на фото что ? не машина ? и что нельзя "посмотреть на машину" на фото ?

И я не обзывался. Я спросил

мне твои вопросы уже порядком поднадоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nyc.gov/html/tlc/html/passenger/taxicab_rate.shtml

Народ кинул ссылку полезную. Чтобы не было иллюзий о дороговизне такси в Ставе.

то есть ты сейчас сравниваешь Ставрополь с Нью Йорком  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне твои вопросы уже порядком поднадоели.

Ну тут всё просто. Как ты, так и с тобой. Только жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это кент мой так трепетно относится, я хз. Но каждый день шлет фото.

Не, там без фото не выйти на смену. Хотя фото это всего лишь формальность. Качество у многих оставляет желать лучшего. Да и машина только с одного ракурса фоткается. Остальная часть может быть ушатана в гамно, никто этого не увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут всё просто. Как ты, так и с тобой. Только жестче

ок 

 детская защита в действии - если сказать нечего, то надо или обозвать, или вспомнить какой нить недостаток оппонента :) 

 

Ты как то писал:

Я ж говорю, когда с людьми начинаешь говорить на их языке, они начинают считать тебя былдом. Всё логично

 

Так вот - это люди начинают подстраиваться под твой быдлячий язык, а не наоборот. 

Ты этого не осознаешь - потому что по другому общаться просто не умеешь. Ну или очень сильно скрываешь это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ

чувак. там зарплата минимальная 1280 баксов в месяц. 8 баксов при 40 часовой рабочей неделе, а у нас 150 баксов даже нет минималки в месяц. это ваще неудачный пример.

да и цены там на такси приемлемые, я иногда ездил. Кстати, это такси Жёлтое, там нельзя вызывать, это только на улице подсаживаться. Вызывают там кар сервисы.

Как считаете сервис там лучше чем в Ставе? А если допустим я на новой камри с лицензией смогу оказывать услуги лучше чем там, найду ли я в Ставе клиентов готов платить хотя бы в 2 раза больше чем в ТМ и БРЕД? Может 2-3 человека найду максимум. И опять же чтобы денег заработать придется экономов возить из ТМ. У нас народ не готов платить больше. А за кондер кстати доплата должна быть. И курить клиент может только с позволения водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот - это люди начинают подстраиваться под твой быдлячий язык, а не наоборот.

Ты этого не осознаешь - потому что по другому общаться просто не умеешь. Ну или очень сильно скрываешь это.

нннда.. Видимо, логика - это не твоё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда думаешь что они та что-то проходят?)

им иногда давление измеряют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нннда.. Видимо, логика - это не твоё

да какая уж тут логика - только голые факты  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Есть и быдло)))) вчера был свидетелем драмы на незабудке

Женщина ехала с водятлом, который не знает дорогу, он ее недовез до дома и требует две сотки(хотя с ленина-розы до васильева вечером рублей 150 максимум), еще и матом на нее орет на всю улицу. Та естессно звонит диспетчерам, жалуется. Он ее реально до слез довел. Ну не быдло?

А потом из-за таких подобные темы на ббс создаются))))

Даже когда сам клиент скандальный, иногда вижу что прям хочет поругаться, специально провоцирует, не обращаю внимания.

таг Барагозина-то вещал, что ВСЕ кто пользуется максимом - быдло ))

А гду у нас Незабудка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

брехня. Не каждый вечер, а перед открытием каждой смены, и не то что чистая, а то что это твоя машина. Им вообще пофигу, какая она будет, главное что с пассажирской стороны не битая и номер виден

А что мешает прислвть фото своей машины, а выехать на другой? не понимаю. 

Кста, за все время на максиме был один случай, что пришла смс, что прмедет десятка, кажется, зеленая, приезжает серебристая. Ну и номер естессно не тот. Водила сказал, что машина поломалась, пришлось брать у брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой там осмотр? 90% маршрутчиков с утра прогрели маршрутку и бегом на маршрут, косить бабос. Кстати, чо сёдня за операция была по маршруткам? На психушке на круге останавливали все газельки, проверяли всех водил.

маршрутчики каждое утро обязаны проходить предрейсовый осмотр и получать бумажку об этом. у меня у знакомого целый бизнес на этом построен - отдельный бокс, с 5.30 до 7.30 проверяются маршрутки. В смысле, есессно никто не утверждает, что там проверяется все досконально или вообще проверяется - просто диспетчер смотри чтоб водила не был с перегаром и газельку за 3-4 минут осматривают - но прогрев маршрутку косить бабос сразу у них не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрутчики каждое утро обязаны проходить предрейсовый осмотр и получать бумажку об этом. у меня у знакомого целый бизнес на этом построен - отдельный бокс, с 5.30 до 7.30 проверяются маршрутки. В смысле, есессно никто не утверждает, что там проверяется все досконально или вообще проверяется - просто диспетчер смотри чтоб водила не был с перегаром и газельку за 3-4 минут осматривают - но прогрев маршрутку косить бабос сразу у них не получается :)

ну у нас в ставрополе у некоторых получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает прислвть фото своей машины, а выехать на другой? не понимаю.

вот и я про тоже, что фото ничего не дает, это формальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таг Барагозина-то вещал, что ВСЕ кто пользуется максимом - быдло ))

А гду у нас Незабудка?

шеболдаева 11, кругляк напротив кромбахера. Ну там не факт, что это с максима машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось вспомнить терракт в домодедово и крэши в метро, чтобы увидеть, как ваш брат цены на такси регулирует.

Барагоз, кто ж еще
да. Сами таксисты и фирмы. Почему какой-то другой предприниматель вправе устанавливать расценки на свою продукцию или услуги, а здесь это должно делать государство? У нас не совок, где вотка 3,62 стоила, а всё что выше - спекулянты. У нас рыночные отношения. Не будь их, и фирмы, в которой работаешь ты, не существовало. Ведь она же ничего не производит, а покупает дешевле, а продает дороже. Так что, кто хочет, ездит по гей-оргиевску за полтос, или ездит на максимах. А кто не хочет - топает пешком или как любит Влад, на троллейбусе. Никто не заставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, это он думает, что он накатывает чистыми. До тех пор он так думает, пока ему с этих чистых в ремонт не пришлось вложиться. Оно хорошо, пока машина не ломается. А потом НПНВяк! А денег на починку нет

А потом он посчитает, сколько он в общей сложности заработал, и сколько положил в ремонт, а чистых то денег с гулькин х останется

 

опыт развитых стран показывает, что проще брать новыми и выкатывать, что прохаванные и делают.

 

в один из из последних разов заказал в ростове такси, пришла смс о том, что акцент приедет и номер, проходит мин 10, звонок робота, что авто подавно и проговаривает роботетя опять про акцент. выхожу -  нет ни фига никакого акцента. Стою в расстерянности, а прям передо мной новый солярис - чувак опускает стекло и спрашивает я ли заказывал такси. Едем, он спрашивает а что за машину была указана в смс, раз я не мог его найти, я говорю акцентр, он такой цыкает "Блин, за неделю всю никак не сменят". Начал задавть ему вопросы - пришел полгода назад таксовать на досуге на 5 летнем акценте, который и так уже был не первой свежести, потом акцент стал еще больше умирать, купил солярис в кредит специально чтобы работать на нем, типа не жалко особо, за пару лет отобью - что там особо вкладывать в новый авто? Откатал за гарантийный срок кредит - да пусть она хоть с горы свалится. Возьми отметку в 2 тыр чистого заработка в день с уже выкинуты бензином - при 21 рабочих дня это 42 тыр, при продаже акцента за 250 тыр и кредите в 350 тыр для покупки соляриса - это 16 тыр ежемесячных платежей. Много людей согласится при такой схеме зарабатывать 25-30 тыр в месяц, получив через 2 года выкатанный авто, который можно будет продать за 400-450 тыр

 

я знаю примеры таксомоторок, которые для себя отдельные техцентры организовали, гоняя на куче ржавого гавна. И знаю пример новой таксомоторки, где учредитель просто в лизинг взял 5 грант со взносом 7% на 2 года, ежемесячно платеж за каждую 9 тыр, они в минималке были с веслами и без эура, но новые и на фоне семерок - люди с удовольствием заказывали их по той же цене, что и семерки. С января до июля с 5 машин у него стало 32 - после 12 машин банки сами стали предлагать лищинг попривлекательнее, поэтому после 12-ой машины он на тех же условиях взял гранты в комплектации посвежее - все на литье, бампер крашен в цвет кузова, эур (или гур, хз че там), кондер - есессно эти телеги еще больше конкурентоспособным его сделали, сейчас у него. Такая же таксомоторка на семерках при 33 Ваз2107 имеет свой автосервис - ему это на фиг не нужно, на двух машинах по гарантии поменяли рейку и на нескольких опорники - он тупо меняет масло на бесплатной замене. Водителей он может перебирать в свою угоду - к нему хотят идти работать все водители города, поэтому выбирает самых опытных Примерно 1000-1200 выходит водителю в день, день тысяча падает ему и остальное газ, а сейчас с новой партией телег у него все больше растет межгород. При платежах за каждое авто в 9 тыр получать с него 30 - это неплохо. Конкуренты-таксомоторки. которые поокрывали армяне чешут голову и не понимают как это. Машины моют водилы сами на мойке самообслуживания.

 

Это мировой экономически оправданный опыт такси - телега должна брать новой именно для такси, выкатываться за 2 года без вложений в гарантийный период и сливаться, никакого обслуживания и при этом телега всегда будет максимум 2-3 летней, что будет повышать конкурентоспособность этого такси. Посмотри на американские таксопарки - там кто-то в курсе о ремонте авто? Ремонт авто в сша очень дорог и не оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0