0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

Осталось вспомнить терракт в домодедово и крэши в метро, чтобы увидеть, как ваш брат цены на такси регулирует.

шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Посмотри на американские таксопарки - там кто-то в курсе о ремонте авто? Ремонт авто в сша очень дорог и не оправдан.

Я уже выкладывал ссылку на книгу американского таксиста..В основном старые автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт развитых стран показывает, что проще брать новыми и выкатывать, что прохаванные и делают.

в один из из последних разов заказал в ростове такси, пришла смс о том, что акцент приедет и номер, проходит мин 10, звонок робота, что авто подавно и проговаривает роботетя опять про акцент. выхожу - нет ни фига никакого акцента. Стою в расстерянности, а прям передо мной новый солярис - чувак опускает стекло и спрашивает я ли заказывал такси. Едем, он спрашивает а что за машину была указана в смс, раз я не мог его найти, я говорю акцентр, он такой цыкает "Блин, за неделю всю никак не сменят". Начал задавть ему вопросы - пришел полгода назад таксовать на досуге на 5 летнем акценте, который и так уже был не первой свежести, потом акцент стал еще больше умирать, купил солярис в кредит специально чтобы работать на нем, типа не жалко особо, за пару лет отобью - что там особо вкладывать в новый авто? Откатал за гарантийный срок кредит - да пусть она хоть с горы свалится. Возьми отметку в 2000 тыр чистого заработка в день с уже выкинуты бензином - при 21 рабочих дня это 42 тыр, при продаже акцента за 250 тыр и кредите в 350 тыр для покупки соляриса - это 16 тыр ежемесячных платежей. Много людей согласится при такой схеме зарабатывать 25-30 тыр в месяц, получив через 2 года выкатанный авто, который можно будет продать за 400-450 тыр

я знаю примеры таксомоторок, которые для себя отдельные техцентры организовали, гоняя на куче ржавого гавна. И знаю пример новой таксомоторки, где учредитель просто в лизинг взял 5 грант со взносом 7% на 2 года, ежемесячно платеж за каждую 9 тыр, они в минималке были с веслами и без эура, но новые и на фоне семерок - люди с удовольствием заказывали их по той же цене, что и семерки. С января до июля с 5 машин у него стало 32 - после 12 машин банки сами стали предлагать лищинг попривлекательнее, поэтому после 12-ой машины он на тех же условиях взял гранты в комплектации посвежее - все на литье, бампер крашен в цвет кузова, эур (или гур, хз че там), кондер - есессно эти телеги еще больше конкурентоспособным его сделали, сейчас у него. Такая же таксомоторка на семерках при 33 Ваз2107 имеет свой автосервис - ему это на фиг не нужно, на двух машинах по гарантии поменяли рейку и на нескольких опорники - он тупо меняет масло на бесплатной замене. Водителей он может перебирать в свою угоду - к нему хотят идти работать все водители города, поэтому выбирает самых опытных Примерно 1000-1200 выходит водителю в день, день тысяча падает ему и остальное газ, а сейчас с новой партией телег у него все больше растет межгород. При платежах за каждое авто в 9 тыр получать с него 30 - это неплохо. Конкуренты-таксомоторки. которые поокрывали армяне чешут голову и не понимают как это. Машины моют водилы сами на мойке самообслуживания.

Это мировой экономически оправданный опыт такси - телега должна брать новой именно для такси, выкатываться за 2 года без вложений в гарантийный период и сливаться, никакого обслуживания и при этом телега всегда будет максимум 2-3 летней, что будет повышать конкурентоспособность этого такси. Посмотри на американские таксопарки - там кто-то в курсе о ремонте авто? Ремонт авто в сша очень дорог и не оправдан.

я это понимаю. Просто поломка может случиться внезапно, и зачастую негарантийная(не все ведь проходят то у официалов).

Да и та же киа про которую он говорил, будет подороже в обслуге, чем гранта.

Кст, 9р в месяц он на каких условиях платит, ты не в курсе? На сколько лет хотя бы взят кредит/лизинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такси это грантовое ждать надо вечерами минут 20. Популярное оно. Он не собирается увеличивать количество машин?

с 32 увеличивать? он утверждает, что диспетчера по загрузке прикидывают ему потребность еще в 20 машинах, но ему так резко не могут в лизинг выдать новую партию с учетом того, что он только в августе получил 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю. Просто поломка может случиться внезапно, и зачастую негарантийная(не все ведь проходят то у официалов).

Да и та же киа про которую он говорил, будет подороже в обслуге, чем гранта.

Кст, 9р в месяц он на каких условиях платит, ты не в курсе? На сколько лет хотя бы взят кредит/лизинг

2 года, 7 процентов первый взнос, оценочная первых грант была 280. сейчас по новым машинам условиях не знаю, знаю, что там платеж такой же и срок, но за счет более низкого процента он увеличил стоимость контракта и взял следующую комплектацию, в первом случае брал в ресо-лизинг, второй раз больщую партию в 20 машин уже не уточнял, точно кто-то другой ему предложил, перебив ресо.

 

Насчет негарантийных поломок - уже не раз обсуждали, что замена масла не у дилера - это повод лишь отказать в гарантии по мотору, не более. Тем более они все на газу, так что по мотору и так гарантии нет. На ходовую, коробку и пр. гарантия действует. Понятно, что гарантийный ремонт это простои. Но в итоге все равно плюсы перекрывают минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может потом увеличит.

ну вообще норм такси, правда. щас вызываю его и империю.

Но иногда ждать долго. 

Есессно увеличит при первой возможности, когда одобрят на хороших условиях новую партию. Он не спешит еще и в свете того, что не успевают под новые партии находить адекватных водил - когда  в августе резко взял 20 машин - 2 из них разбили в первую неделю, "разбили" это он так говорит, там в обоих случаях по факту дтп в жопу и на обоих машинах молодые водители - у него это косяк водилы, т.к. по его статистике старожилы вообще безаварийно ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года, 7 процентов первый взнос, оценочная первых грант была 280. сейчас по новым машинам условиях не знаю, знаю, что там платеж такой же и срок, но за счет более низкого процента он увеличил стоимость контракта и взял следующую комплектацию, в первом случае брал в ресо-лизинг, второй раз больщую партию в 20 машин уже не уточнял, точно кто-то другой ему предложил, перебив ресо.

Насчет негарантийных поломок - уже не раз обсуждали, что замена масла не у дилера - это повод лишь отказать в гарантии по мотору, не более. Тем более они все на газу, так что по мотору и так гарантии нет. На ходовую, коробку и пр. гарантия действует. Понятно, что гарантийный ремонт это простои. Но в итоге все равно плюсы перекрывают минусы

я со всем этим согласен. Желаю ему только процветания. Потому что максимаксим и прочие сетевики не спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас вызываю его и империю.

 

 империю тоже в лизинг открыл ростовский чувак. но ему сейчас особо не до них, в принципе с его правильным подходом он мог бы тоже увеличить количество машин, но во время открытия он жил там просто временно у родни жены, потом переехали в ростов обратно и совсем не парится их судьбой, занимается теща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со всем этим согласен. Желаю ему только процветания. Потому что максимаксим и прочие сетевики не спят

диспетчерским в малых городах как гео делать нечего - мало пока вообще людей, которые понимают принцип их работы и диспетчерские лезут в основном в более крупные города. Думаю, в городе с крупной диспетчерской у него такого бы не вышло. Но это не отменяет того, что водители диспетчерских могут брать авто на таких же условиях, как он - взял в лизинг  с минимальным взносом, не поперло/не понравилось - ну по сути вернул машину и потерял лишь первый взнос. Просто в ростове в диспетчерских я все больше вижу свежие телеги и самые популярные из свежих, опять же, гранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все с грантами.

Вообще я поддерживаю идею брать новые гранты и подобные автор в лизинг, но года через 2 салоны в такси ушатываются, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. ну а вообще качество грант норм?

гранта и калина 2 самые нормальные по качеству из всего тазопрома. Огрехи есть(типа как у меня порог облез), но поломок в принципе не было за 1,5 года и 70 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все с грантами.

Вообще я поддерживаю идею брать новые гранты и подобные автор в лизинг, но года через 2 салоны в такси ушатываются, или нет?

конечно ушатываются. Чехлы обязательны. Пластик царапается цуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочки не перегорают?

Ну за всё это время перегорела 1 лампа ближнедальнего, раза 3 менял лампы дхо. И 1 раз перегорела на стопаре. Пока всё

Зы. На приорах, по отзывам, перегорают в разы чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. ну а вообще качество грант норм?

обычная телега, первые пять у сергея в итоге сыпались чуть больше - на них и меняли 2 рейки по гарантии, потом когда брал следующие 7 - с ними проблем не было, на одной опорники поменял на гарантии. Многое зависит от водилы, в смысле как он ездит, поэтому он и берет  в возрасте с большим опытом, они довольно аккуратно водят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые большие расходы - на ходовку, потому что догори конченые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам все не так.

Не бывает чтобы все было идеально.

В Краснодаре таксист зарабатывает ездит на 221ом.

Не думаю что потому что он дебил не понимает куда деньги уходят и тд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и штуку в день получают чистыми? это интересно за скока часов работы. 

не знаю, про это не спрашивал. ты же ездишь, поспрашивай у нескольких водителей и соотнеси данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот вспомнил опыт ростовского 2-206-206, до прихода диспетчерских они были самыми крупными в 2003-2007 - все телеги были новыми акцентами и небольшая часть сонат. Телеги все были лизинговые, на 2 года, после двух лет ее продавали водителю за 160 тыр, по сути по остаточной лизинговой стоимости - поэтому водилы ездили аккуратно, они были жестко закреплены за авто и были заинтересованы телегу беречь, а таксопарк просто сливал выкатанные и выплаченные машины и брал новье, не тратясь на обслугу. С приходом диспетчерских они полностью переключились по той же схеме на сонаты, у них чуть выше ценник, чем у диспетчерских, но они всегда 100% предлагают комфорт. Глянул их цены - 18 руб. км

 

http://www.taxi2206206.ru/node/65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче сервис такси в жопемира Ставрополь оставляет желать лучшего.

на замечание водителя в нарушении ПДД сказал ,что водит как хочет, и типа ТЕБЕ что-то не нравится?!!!

напомнил ему ,что я ему не кент и  везет людей,  и пренебрегать жизнью пассажиров не стоит, демонстративно остановился и отказался везти в пункт назначения, что скажешь- "украинец" :)

Любое нелегальное такси - мудло, что хотел.

 

В Ставрополе можно только на троллейбусах ездить, остальное водит такое вот мудло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там машины как-то не гранты. Да и про простой на светофорах не пишут.

Ишто? Если у нас будет такая цена сейчас за км, я тоже возьму чонить поинтереснее.

А причом тут простой на светофорах, где он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде в реде есть платный светофор

только если светофор короче 40 сек в рэде, то бесплатно.

Ну так 90% их выходит бесплатными, а если на каком-нить длинном станешь, 2-3р от силы капнет

Мне от них не холодно не жарко както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так 90% их выходит бесплатными, а если на каком-нить длинном станешь, 2-3р от силы капнет

Мне от них не холодно не жарко както

Зимой ехал со Става в домой в Шпаковку и попали на блНПНВкий закрытый переезд, почти 40 минут стояли...  Накапало че то около сотни :)  з.ы. Водила на мое предложение развернуться и поехать через "камушек" отказался... типа я через сплошную разворачиваться не буду... И это в 3 часа ночи...  Скотина  ушлая  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ехал со Става в домой в Шпаковку и попали на блНПНВкий закрытый переезд, накапало че то около сотни :) з.ы. Водила на мое предложение развернуться и поехать через "камушек" отказался... типа я через сплошную разворачиваться не буду... И это в 3 часа ночи... Скотина ушлая :D

Фигасе, это скока ж вы стояли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0