0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

Ничего не будет. Цены ещё снизят, а клиенты будут довольны. 

может быть и так. В здравый смысл водил я уже давно не верю. Есть вариант сотрудничества и с сетевиками... Не хотят работать НА СЕБЯ (а для этого есть все, в том числе и програмное обеспечение) - значит лох это судьба. Пусть платят за лицензию и ездят за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг?Я с лицензией и плачу налоги.. :)

Да я тебя не имею в виду. Я в общем и целом...

Ты ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе видней)))

Ну вот скажи, что может заставить человека платить в 2-3 раза больше, чем в максиме или рэде? Какая причина? В чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажи, что может заставить человека платить в 2-3 раза больше, чем в максиме или рэде? Какая причина? В чем фишка?

 

Закон может заставить. Причем даже если ты вызовешь машину через ДС.  ДС не имеет права вообще касаться тарифной политики.

Я тут уже писал мильен раз об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон может заставить. Причем даже если ты вызовешь машину через ДС.  ДС не имеет права вообще касаться тарифной политики.

Я тут уже писал мильен раз об этом.

Да это все понятно. Вот я вызываю такси через ДС, мне говорят 100 рублей, приезжаешь ты и говоришь 300, так что ли?

Если нет, допустим у тебя своя клиентская база, если да, то чем ты мотивируешь своих клиентов платить в 2-3 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да это все понятно. Вот я вызываю такси через ДС, мне говорят 100 рублей, приезжаешь ты и говоришь 300, так что ли?

2. Если нет, допустим у тебя своя клиентская база, если да, то чем ты мотивируешь своих клиентов платить в 2-3 раза?

1. В общем - да. По закону процесс фрахтования возможен только между водителем и пассажиром. С диспетчером возможно только если он представляет интересы таксомоторной компании.

 

2. Зём, в этой теме я где-то писал уже. Лень строчить одно и то же.

Кстати, спасибо бичтакси за такое снижение цен. Днем практически никто не работает по их заказам, что некоторым адекватным, работающим на себя водителям только на руку. Работа с колеса ожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В общем - да. По закону процесс фрахтования возможен только между водителем и пассажиром. С диспетчером возможно только если он представляет интересы таксомоторной компании.

Один вопрос, клиента предупреждаете до начала поездки, что ценник несколько изменился, относительно цены озвученной диспетчером? Иди же уже по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос, клиента предупреждаете до начала поездки, что ценник несколько изменился, относительно цены озвученной диспетчером? Иди же уже по факту?

по таксометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему жесть? Все правильно. Вы же никто не работаете за ползарплаты. Почему таксисты должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, я должен платить в три раза больше, в сравнении с ценой озвученной диспетчером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ИМХО большой плюс сетевых такси, то, что цена поездки озвучивается еще до начала, и ни как не влияет на магнитные бури в голове водителя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, я должен платить в три раза больше, в сравнении с ценой озвученной диспетчером?

Потому что диспетчер вводит тебя в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ИМХО большой плюс сетевых такси, то, что цена поездки озвучивается еще до начала, и ни как не влияет на магнитные бури в голове водителя и т.д.

Попадется тебе разбирающийся в законах водитель - быстро твои магнитные бури выветрятся. Особенно если рассматривать такое фрахтование заказа как мошеннический сговор против водителя. Хочешь себе статью УК на ровном месте?

ДС открестятся потом, что смс тебе не посылали, и виноватым останешься ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай Бог что бы не попался такой водитель... Удачи тебе

Они будут все чаще попадаться. Работа над этим идет.

Что касается "втридорога" - выкладывал ссылки выше на цены Краснодара, откуда ссаными тряпками выгнали максим. 

120 минимлка 2 км и 20 рублей за км 3 рубля простой, машины С класса как у меня.. Т.е. в общем цена на проезд вполне рыночная. 10 км пути = 300 рублей, т.е. 30 р/км, дальше - дешевле. Эконом чуть дешевле, бизнес чуть дороже. И это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, не пойму, бросай бомбить иди в юристы, реально! Все данные у тебя есть!

Все кроме юридического образования))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0