0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

поэтому эти рэдмаксимы и существуют.

кстати, в Пятигорске максим что то испортился, то время ожидания слишком большое, то приезжают совсем не по адресу, например я на определенное время вызвал автомобиль, за 10 минут до этого времени приходит оповещение что машина уже на месте, через 5 минут выхожу ,и не наблюдаю ее рядом... а через taptaxi максимум 3 минуты ожидания

как показывает практика, эти шараги лопаются, как мыльные пузыри. Если в каком-нибудь городе становится нерентабельной диспетчерская, ее ликвидируют и через некоторое время запускают под другим названием с чуть другими условиями(маскировка типа)

Был сатурн, сатурн сдулся, стал рэд.

Щас у максима проблемы, начинают продвигать новое такси "поехали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, дело в том, что деньги за поездку здесь и сейчас. А машина развалится и чинить ее будет за что - потом. В этом весь фокус.

А водители, они и разбегаются. На место старых приходят новые, которые еще не хапнули горя и думают, что вот прям щас, прям именно они, и никто другой, заработают овермногоденех. Текучка.

так планировать надо, откладывать, считать. а тех кто просто выехал зашибить бабло как то и не жалко. надо лбом о притолоку лупануться, чтоб научиться пригинаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так планировать надо, откладывать, считать. а тех кто просто выехал зашибить бабло как то и не жалко.

так на это и расчет. У большинства фирм типа рэдмаксима на это и расчет, что работают студенты в свободное время, работают те, кому месяцок-другой перебиться надо пока работу не нашел и тд. Этии категории людей работают непрофессионально, они не считают выгоду, не откладывают аморт.отчисления. Они пришли подработать на бенз, на пивас, после работы, после учебы и тд.

Кст, наверное многие заметили, насколько увеличилось количество брошенного автохлама во дворах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на это и расчет. У большинства фирм типа рэдмаксима на это и расчет, что работают студенты в свободное время, работают те, кому месяцок-другой перебиться надо пока работу не нашел и тд. Этии категории людей работают непрофессионально, они не считают выгоду, не откладывают аморт.отчисления. Они пришли подработать на бенз, на пивас, после работы, после учебы и тд.

Кст, наверное многие заметили, насколько увеличилось количество брошенного автохлама во дворах?

а хз, у нас автохлам время от времени пропадает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пропадать то он пропадает. Но это не мешает ему появляться с завидной периодичностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому эти рэдмаксимы и существуют.

кстати, в Пятигорске максим что то испортился, то время ожидания слишком большое, то приезжают совсем не по адресу, например я на определенное время вызвал автомобиль, за 10 минут до этого времени приходит оповещение что машина уже на месте, через 5 минут выхожу ,и не наблюдаю ее рядом... а через taptaxi максимум 3 минуты ожидания

ко мне в больницу ни разу нормально не приехали, хотя я обращал внимание на это и говорил диспу, к какому входу подать машину.пох. ну я их и уведомил, что с таким отношением , я на их машинах ездить не буду.капля за каплей, а дебилы сдохнут,надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на это и расчет. У большинства фирм типа рэдмаксима на это и расчет, что работают студенты в свободное время, работают те, кому месяцок-другой перебиться надо пока работу не нашел и тд. Этии категории людей работают непрофессионально, они не считают выгоду, не откладывают аморт.отчисления. Они пришли подработать на бенз, на пивас, после работы, после учебы и тд.

Кст, наверное многие заметили, насколько увеличилось количество брошенного автохлама во дворах?

я уж писал, что надо , чтоб рэды отвечали реально за тех, кого на работу берут.мелкое дтп-100000 с рэда, крупное-500000 и тд.вплоть до закрытия. ну и критерии по состоянию машин, стажу и тп. с жесткой анальной е...й в случае нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж писал, что надо , чтоб рэды отвечали реально за тех, кого на работу берут.мелкое дтп-100000 с рэда, крупное-500000 и тд.вплоть до закрытия. ну и критерии по состоянию машин, стажу и тп. с жесткой анальной е...й в случае нарушения

Они не перевозчики. Эти вопросы должны регулировать другие структуры. Вон, в мск, например, я слышал, что таксистам все штрафы в двойном размере приходят. Либо ездить надо идеально, либо нет смысла вообще пытаться косить под профессионала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати в московии у редов нормальные машины желтого цвета с желтыми гос номерами с нормальными шашечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати в московии у редов нормальные машины желтого цвета с желтыми гос номерами с нормальными шашечками.

наверное потому что там их дрючат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, дело в том, что деньги за поездку здесь и сейчас. А машина развалится и чинить ее будет за что - потом. В этом весь фокус.

А водители, они и разбегаются. На место старых приходят новые, которые еще не хапнули горя и думают, что вот прям щас, прям именно они, и никто другой, заработают овермногоденех. Текучка.

Прикол еще в том, что у дс существует система мотивации новых водителей (максим и пчела). Т.е. новый водила когда приходит - получает на определенное время приоритет, и ездит даже тогда, когда у других работы вообще нет. Пряником в рабство))

 

Теперь, как обещал, про НСТ.

Все там как один (а это представители МинТранса, ГИБДД, юристы и даже сами некоторые ДС) подтвердили многое, что я тут много раз писал, а именно:

1. Таксист имеет полное право ездить по своим тарифам.

2. ДС не имеет права вообще касаться тарифов и цен. При таких нарушениях, таксист вправе обратиться с заявлением в ФАС.

3. Самый лучший способ - иметь свой таксометр, видеорегистратор, правила пользования легковым такси и копию ОГРН - можно привлечь за неуплату нерадивого клиента, который, в свою очередь, уже сможет заявить на ДС за введение его в заблуждение по поводу низкой цены такси.

 

Теперь о предполагаемых изменениях. Новый закон уже будет иметь формат полноценного закона, а не набор поправок, как сейчас. Основные изменения, лоббируемые НСТ:

1. Отмена желтого цвета. Отмена вообще специального цвета для такси.

2. Разрешение будут выдавать на меньший срок (сейчас на 5 лет дают)

3. Определение "ДС" теперь появится в законе. Увеличение штрафов за нарушение прав перевозчиков, введение штрафов за передачу заказов нелегалам.

4. Штраф за нелегальную таксовку будет многократно увеличен. (называлась сумма в 100 тыс. рублей).

5. Ограничение количества выдаваемых разрешений (определяется на региональном уровне) - уже вступило в силу.

6. Возможно, для деятельности такси не нужно будет открывать ИП, если работаешь один на своем автомобиле. Правда, я не совсем понял, на какие законодательные акты будет опираться данная норма, и как в таком случае платить налоги. Может, они имели ввиду под другое ИП, так это уже давно практикуется.

 

Обрадовало, что по отчету ГИБДД 104 нелегала уже понесли наказание в результате последних рейдов. Так держать, ребята!

Также возможно будет налажено сотрудничество с легальными водителями со стороны МинТранса в направлении выявления и наказания нелегалов.

 

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Отмена желтого цвета. Отмена вообще специального цвета для такси.

 

Давно пора..

6. Возможно, для деятельности такси не нужно будет открывать ИП, если работаешь один на своем автомобиле. Правда, я не совсем понял, на какие законодательные акты будет опираться данная норма, и как в таком случае платить налоги. Может, они имели ввиду под другое ИП, так это уже давно практикуется.

 

Наверное,имеется ввиду патент..Это нужно было сделать сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Таксист имеет полное право ездить по своим тарифам.

У нас в таксопарке диспетчера вообще говорили пассажирам, что цена поездки по асфальту - договорная. И при необходимости озвучивали это в рацию. В смысле, даже если ездишь на официальном автомобиле с конкретным тарифом, все равно водитель имеет право называть цену "с потолка". А у пассажира есть выбор - согласиться, или поискать другую машину.

Отмена желтого цвета. Отмена вообще специального цвета для такси.

У нас в крае принят белый цвет. В принципе, можно было бы утвердить два цвета для такси - белый для обычных перевозчиков и черный для VIP (минимум Е-класс). И не надо тогда мучиться с покраской - белый и черный цвета есть у любого автопроизводителя.

2. Разрешение будут выдавать на меньший срок (сейчас на 5 лет дают)

Пусть дают, скажем, на год. По прошествии года сдаешь экзамен на знание города и вождение автомобиля - продлеваешь лицензию. Плюс было бы неплохо ввести лимит штрафов, при котором лицензия аннулируется до истечения положенного срока.

5. Ограничение количества выдаваемых разрешений (определяется на региональном уровне) - уже вступило в силу.

Вступить то может и вступило, но все равно реальное действие этого ограничения мы увидим года через четыре, когда истечет срок действия лицензий, выданных без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступить то может и вступило, но все равно реальное действие этого ограничения мы увидим года через четыре, когда истечет срок действия лицензий, выданных без ограничений.

Так количество будет в рамках уже выданных,по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря желтый цвет отменяют. Было бы не плохо если бы все такси были именно одного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря желтый цвет отменяют. Было бы не плохо если бы все такси были именно одно цвета.

С желтым цветом заморока лишняя. С завода он в основном идет на заряженные машины (типа R, RS, Sport). На гражданских версиях я его только у опеля видел - Corsa. Соответственно, если думаешь таксовать, то нужно машину или перекрашивать, или обклеивать. Что в любом случае снимает гарантию на лакокрасочное покрытие и портит вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С желтым цветом заморока лишняя. С завода он в основном идет на заряженные машины (типа R, RS, Sport). На гражданских версиях я его только у опеля видел - Corsa.

регулярно вижу матизы, джентры и несколько лифанов заводского желтого цвета. А, еще фабии идут желтые с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С желтым цветом заморока лишняя. С завода он в основном идет на заряженные машины (типа R, RS, Sport). На гражданских версиях я его только у опеля видел - Corsa. Соответственно, если думаешь таксовать, то нужно машину или перекрашивать, или обклеивать. Что в любом случае снимает гарантию на лакокрасочное покрытие и портит вид.

такая же заморока что и с желтыми маршрутками.  а так же с желтыми номерами на маршрутках. 

так хотя бы видно что таксист занимается извозом как предприниматель а не какой то прощелыга с брусневки, или ближайшей остановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же заморока что и с желтыми маршрутками. а так же с желтыми номерами на маршрутках.

так хотя бы видно что таксист занимается извозом как предприниматель а не какой то прощелыга с брусневки, или ближайшей остановки.

Не такая же. Газели прям с завода желтыми шли. И желтые номера выдаются в ГИБДД. Я тебе про то, что нельзя купить гражданскую версию машины у дилера желтого цвета. Можно купить любую другую, а потом ее перекрашивать. Что влечет и допрасходы, и гарантию с машины снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярно вижу матизы, джентры и несколько лифанов заводского желтого цвета. А, еще фабии идут желтые с завода

Фабии рс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая же. Газели прям с завода желтыми шли. И желтые номера выдаются в ГИБДД. Я тебе про то, что нельзя купить гражданскую версию машины у дилера желтого цвета. Можно купить любую другую, а потом ее перекрашивать. Что влечет и допрасходы, и гарантию с машины снимает.

прикинь и газели не шли раньше желтые с завода, а закон приняли вот они такие и появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинь и газели не шли раньше желтые с завода, а закон приняли вот они такие и появились.

И под закон завод начал выпускать желтые, чтоб привлечь потенциальных покупателей. А у нас даже ларгус до сих пор желтого цвета не выпускают. Несмотря на любовь таксистов к этому детищу отечественного автопрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил чтоб наши таксисты ларгус любили. Вот жёлтая гранта - мечта ставропольского таксиста! А ещё с чёрными бамперами - вообще шик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил чтоб наши таксисты ларгус любили.

любють. Ишшо как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0