0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

почему же, создаются таксомоторные предприятия, вам оклад+чаевые и все..........цена поднимется не значительно, раза в полтора

Ну ОК. Чтобы машина ездила круглосуточно, надо, чтобы на ней работало минимум 3 водителя с графиком 2-2-2 (день-ночь-выходной). Этим троим водителям по хорошему надо платить 40-45 в месяц (чтоб не разбежались по предприятиям, где платят те же 30-35, но без рисков). И эти водители каждый месяц будут гонять машину на замену масла, фильтров и прочих расходников. Возьмем в среднем пятерку денег на фильтра, масла и колодки (работа будет выполняться специально нанятыми ребятами, о которых чуть позже). Плюс, если в месяц каждая машина проходит 15 тысяч км, то при среднем расходе 10 л/100 км и при цене 95 бензина в 36.6 р, в месяц будет сжигаться 55 тысяч денег. При этом, нужно еще отбивать деньги, вложенные в таксопарк, в зп диспетчеров, в мойку и техсервис (когда есть своя ремонтная база - всегда выгоднее). То есть, по хорошему, машины должны приносить ежемесячно примерно по 300 тысяч денег, чтобы окупать весь этот бизнес. Получается, в сутки каждый водитель должен собирать пятерку кассы. Это ж какие тарифы тогда должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3axap, on 08 Mar 2015 - 14:35, said:

Ну ОК. Чтобы машина ездила круглосуточно, надо, чтобы на ней работало минимум 3 водителя с графиком 2-2-2 (день-ночь-выходной). Этим троим водителям по хорошему надо платить 40-45 в месяц (чтоб не разбежались по предприятиям, где платят те же 30-35, но без рисков). И эти водители каждый месяц будут гонять машину на замену масла, фильтров и прочих расходников. При этом, нужно еще отбивать деньги, вложенные в таксопарк, в зп диспетчеров, в мойку и техсервис (когда есть своя ремонтная база - всегда выгоднее). То есть, по хорошему, машины должны приносить ежемесячно примерно по 300 тысяч денег, чтобы окупать весь этот бизнес. Получается, в сутки каждый водитель должен собирать пятерку кассы. Это ж какие тарифы тогда должны быть?

с чего это таксист должен получать в 3 раза больше чем учитель???? среднюю зп 25 будет вполне нормально.......а частников всех убрать, хотя с чаем может и 40 выскочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего это таксист должен получать в 3 раза больше чем учитель???? среднюю зп 25 будет вполне нормально.......а частников всех убрать, хотя с чаем может и 40 выскочит

Еще раз повторю - у нас в городе водитель на фирме получает 30-35 рублей. И он в ус не дует - возит бухгалтерию, секретаршу и шефа. И не имеет дела со всяким быдлом. Потому и говорю, что если не хотят, чтобы водители разбегались, нужно зп таксиста держать уровнем выше зп обычного водилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - у нас в городе водитель на фирме получает 30-35 рублей. И он в ус не дует - возит бухгалтерию, секретаршу и шефа. И не имеет дела со всяким быдлом. 

Вакансии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансии есть?

На авито посмотри или на хх.ру, или на других профильных сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям подумал что все серьезно

А я на шутника похож? Хочешь инфу о непосредственной вакансии - обращайся в профильное учреждение. Я ж не работу предлагаю, а делаю выводы об обстановке в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на шутника похож? Хочешь инфу о непосредственной вакансии - обращайся в профильное учреждение. Я ж не работу предлагаю, а делаю выводы об обстановке в городе.

Похож.

30-35 это единичные случаи где не надо дуть в ус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - у нас в городе водитель на фирме получает 30-35 рублей. И он в ус не дует - возит бухгалтерию, секретаршу и шефа. И не имеет дела со всяким быдлом. Потому и говорю, что если не хотят, чтобы водители разбегались, нужно зп таксиста держать уровнем выше зп обычного водилы.

нет у водил таких зарплат. Да еще и чтоб в ус не дуть. Максимум 20 получают за такую работу. Я с эвакуаторщиком ехал на газели, он говорил 20-25 зарабатывает, это было в августе, работал он по 10 часов в день с одним выходным, думаю что сейчас он зарабатывает не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож.

30-35 это единичные случаи где не надо дуть в ус.

Захар живёт в Сочи!!! В ставе очень тяжело на такое место попасть, можно сказать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар живёт в Сочи!!! В ставе очень тяжело на такое место попасть, можно сказать невозможно.

Да их даже не смутила объявленная мной цена литра 95 бензина по 36.6... Или в ставе тоже уже такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар живёт в Сочи!!! В ставе очень тяжело на такое место попасть, можно сказать невозможно.

то есть в сочах таких мест, где водилы получают такие деньги уйма, и любой таксист может бросить таксовку и легко устроится на такую работу ?

имхо нет разницы где живешь, что бы рассказывать  такие сказки.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как километр будет рублей по 18 и считать пробки, так и появятся куча хороших машин и вежливых таксистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как километр будет рублей по 18 и считать пробки, так и появятся куча хороших машин и вежливых таксистов.

да они и сейчас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как километр будет рублей по 18 и считать пробки, так и появятся куча хороших машин и вежливых таксистов.

18 рублей не окупают затраты на иномарки С-класса. Гранты, приоры, калины, хундаи возможно. Но вот мою Октавию не окупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в сочах таких мест, где водилы получают такие деньги уйма, и любой таксист может бросить таксовку и легко устроится на такую работу ?

имхо нет разницы где живешь, что бы рассказывать такие сказки. 8)

Уйма. Свободных практически нет. Но предложи конкурентоспособную оплату труда - эти же в первую очередь перейдут. Соответственно и вакансии откроются.

Или ты думаешь, что в нормальный таксопарк будут набирать людей с улицы, без опыта вождения, без знания города? Сомневаюсь, что выстроится к ним очередь из вчерашних продавцов Эльдорадо и кассиров макдака...

Пойми - легальный таксист типа меня, барагоза, димона того же не пойдет работать в таксопарк. Потому что там график, там обязалово, там заработок ниже, чем у нас сейчас. Таксисты-подработчики по этой же причине отсеются. А если и решат сменить работу на таксиста - вряд ли смогут доказать, что они профессионально работали водителями. А на чужие машины в серьезную контору вряд ли возьмут с улицы. Вот и будут стараться переманить в первую очередь тех водителей, которые в фирмах работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйма. Свободных практически нет. Но предложи конкурентоспособную оплату труда - эти же в первую очередь перейдут. Соответственно и вакансии откроются.

Или ты думаешь, что в нормальный таксопарк будут набирать людей с улицы, без опыта вождения, без знания города? Сомневаюсь, что выстроится к ним очередь из вчерашних продавцов Эльдорадо и кассиров макдака...

Пойми - легальный таксист типа меня, барагоза, димона того же не пойдет работать в таксопарк. Потому что там график, там обязалово, там заработок ниже, чем у нас сейчас. Таксисты-подработчики по этой же причине отсеются. А если и решат сменить работу на таксиста - вряд ли смогут доказать, что они профессионально работали водителями. А на чужие машины в серьезную контору вряд ли возьмут с улицы. Вот и будут стараться переманить в первую очередь тех водителей, которые в фирмах работают...

ну вот к примеру, какой нибудь даже продавец из того же эльдорадо, хорошо знающий город и имеющий 5+ лет стажа не подойдет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйма. Свободных практически нет. Но предложи конкурентоспособную оплату труда - эти же в первую очередь перейдут. Соответственно и вакансии откроются.

Или ты думаешь, что в нормальный таксопарк будут набирать людей с улицы, без опыта вождения, без знания города? Сомневаюсь, что выстроится к ним очередь из вчерашних продавцов Эльдорадо и кассиров макдака...

Пойми - легальный таксист типа меня, барагоза, димона того же не пойдет работать в таксопарк. Потому что там график, там обязалово, там заработок ниже, чем у нас сейчас. Таксисты-подработчики по этой же причине отсеются. А если и решат сменить работу на таксиста - вряд ли смогут доказать, что они профессионально работали водителями. А на чужие машины в серьезную контору вряд ли возьмут с улицы. Вот и будут стараться переманить в первую очередь тех водителей, которые в фирмах работают...

ты действительно так считаешь ? :rofl:  :rofl:  :rofl:

будут стараться переманить водителей возящих бухгалетрию и директоров и тех котрорые работают в фирмах?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

поржали а теперь по существу 

1. Сам же пишешь, что мест свободных нет. куда же пойдут те таксисты которых не устриавает зарплата в фирме ? Нестыковочка получается.

2. зарплаты выше водил, которые работают на фирмах не может быть априори. Если только не пахать сверхурочно. Ибо по другому таксисты просто будут стоять на остановках. и никуда не ездить а тупо ждать свою зарплату в конце месяца.

3. На счет легальных таксистов типа барагоза и димона поржал. Нафик мне нужен такой таксист, который будет носом воротить и еще выбирать клиента которого везти а которого не везти. А так же не соблюдающего никаких графиков и рабочих дней. То он работает а то он в обед в качалке или спит. Легче позвонить в фирму и гарантированно уехать. 

4. Когда же вы уже поймете, незаменимых таксистов и водителей нет. Что то не нравится вам, придут другие и будут зарабатывать ваши деньги. 

А такие таксисты, которые ждут только жирного клиента, которого нужно довезти до аэропорта или еще куда подальше. а от других заказов отказываются может кому то и нужны. Но точно не людям которые хотят быстро доехать из точки а в точку бэ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты действительно так считаешь ? :rofl::rofl::rofl:

будут стараться переманить водителей возящих бухгалетрию и директоров и тех котрорые работают в фирмах? :rofl::rofl::rofl:

поржали а теперь по существу

1. Сам же пишешь, что мест свободных нет. куда же пойдут те таксисты которых не устриавает зарплата в фирме ? Нестыковочка получается.

2. зарплаты выше водил, которые работают на фирмах не может быть априори. Если только не пахать сверхурочно. Ибо по другому таксисты просто будут стоять на остановках. и никуда не ездить а тупо ждать свою зарплату в конце месяца.

3. На счет легальных таксистов типа барагоза и димона поржал. Нафик мне нужен такой таксист, который будет носом воротить и еще выбирать клиента которого везти а которого не везти. А так же не соблюдающего никаких графиков и рабочих дней. То он работает а то он в обед в качалке или спит. Легче позвонить в фирму и гарантированно уехать.

4. Когда же вы уже поймете, незаменимых таксистов и водителей нет. Что то не нравится вам, придут другие и будут зарабатывать ваши деньги.

А такие таксисты, которые ждут только жирного клиента, которого нужно довезти до аэропорта или еще куда подальше. а от других заказов отказываются может кому то и нужны. Но точно не людям которые хотят быстро доехать из точки а в точку бэ

В очередной раз скажу, что если мы имеем ту систему такси, которая сложилась сейчас и в которую попытается сейчас вклиниться какой-то таксопарк, то из числа уже работающих таксистов он вряд ли привлечет к себе водителей. Причины я уже изложил. Те, у кого нормально получается продолжат работать на себя на своих машинах. У кого не получается - так или иначе они уйдут с этого рынка. Соответственно, если таксопарк заинтересован в том, чтобы машины работали с максимальной отдачей, а не простаивали в ремонте неделями, то и к кандидатам будут предъявляться высокие требования. Тут просто стажем по правам не отделаешься - вдруг соискатель тупо десять лет держал права на полочке, а потом стряхнул с них пыль и решил попробовать поработать. Поэтому логичнее было бы набирать на работу именно профессиональных водителей, чей стаж подтвержден соответствующими записями в трудовой. Как переманить профов на более муторную работу, связанную с определенным риском для здоровья и жизни? Правильно - назначить зп выше, чем в среднем получают водители в фирмах. Как заставить водителей не сидеть без дела? Назначить им минимальный план за смену (что работало, кстати, еще в советские годы). Выполнил план - получил плюсик. Не выполнил - разницу удержали из зп. А факты обмана работодателя сейчас очень легко вскрываются - уже давно можно любую машину оборудовать GPS-датчиком и по карте потом следить за перемещениями любой машины. И спрашивать, соответственно, за каждый км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз скажу, что если мы имеем ту систему такси, которая сложилась сейчас и в которую попытается сейчас вклиниться какой-то таксопарк, то из числа уже работающих таксистов он вряд ли привлечет к себе водителей. Причины я уже изложил. Те, у кого нормально получается продолжат работать на себя на своих машинах. У кого не получается - так или иначе они уйдут с этого рынка. Соответственно, если таксопарк заинтересован в том, чтобы машины работали с максимальной отдачей, а не простаивали в ремонте неделями, то и к кандидатам будут предъявляться высокие требования. Тут просто стажем по правам не отделаешься - вдруг соискатель тупо десять лет держал права на полочке, а потом стряхнул с них пыль и решил попробовать поработать. Поэтому логичнее было бы набирать на работу именно профессиональных водителей, чей стаж подтвержден соответствующими записями в трудовой. Как переманить профов на более муторную работу, связанную с определенным риском для здоровья и жизни? Правильно - назначить зп выше, чем в среднем получают водители в фирмах. Как заставить водителей не сидеть без дела? Назначить им минимальный план за смену (что работало, кстати, еще в советские годы). Выполнил план - получил плюсик. Не выполнил - разницу удержали из зп. А факты обмана работодателя сейчас очень легко вскрываются - уже давно можно любую машину оборудовать GPS-датчиком и по карте потом следить за перемещениями любой машины. И спрашивать, соответственно, за каждый км пробега.

мне всегда было интересно почему некоторые люди, сами не имеющие работающего и прибыльного бизнеса, думают что знают как будут делать его другие люди и еще почему-то уверены что и сами могут это сделать? и еще всегда удивляло в некоторых людях то, что они почему-то говорят за других, абсолютно незнакомых им людей, как и что эти другие люди думают и делают, при этом оперируют довольно поверхностной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи пока все по старому. В начале февраля "отменили" дисконты, установив тариф в 18 р/км - город и 27 р/км - загород. По сути, всем дали скидку 10%, цену на свои услуги при этом не снизили. В результате, я перестал их кормить. В принципе, не жалуюсь)))

В Сочи есть ще ''федеральный сетевик'' какой-нибудь?

Пысы: ребят, уже давно пора удалить навсегда не только максим, но и рэд. Всех спасет только работа на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда было интересно почему некоторые люди, сами не имеющие работающего и прибыльного бизнеса, думают что знают как будут делать его другие люди и еще почему-то уверены что и сами могут это сделать? и еще всегда удивляло в некоторых людях то, что они почему-то говорят за других, абсолютно незнакомых им людей, как и что эти другие люди думают и делают, при этом оперируют довольно поверхностной информацией.

Я работал в нормальном таксопарке на сто с лишним машин, со своей диспетчерской службой, ремонтной базой, механиками и медиками. Поэтому, я считаю, что я знаю, о чем я говорю. К сожалению, такие дс типа рэда развалили сочинские таксопарки. В лучшем случае от них остались только диспетчерские службы. И я на сегодняшний день работаю с одной из таких диспетчерских служб, которая поддерживает тарифы, сложившиеся здесь не ввиду конкуренции федералов, а ввиду особенностей непосредственно работы в этом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи есть ще ''федеральный сетевик'' какой-нибудь?

Пысы: ребят, уже давно пора удалить навсегда не только максим, но и рэд. Всех спасет только работа на себя.

Вот завтра я зарегаюсь как частник, сяду за свое авто и прям спасу себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи есть ще ''федеральный сетевик'' какой-нибудь?

Пысы: ребят, уже давно пора удалить навсегда не только максим, но и рэд. Всех спасет только работа на себя.

Рэд, Максим, везет. Макс и везет зашли сюда достаточно поздно. А рэд начал с того, что поддерживал местные тарифы. С появлением конкурентов рэд начал снижать тарифы на проезд. На сегодняшний день я по премиуму (раньше был таксопарком на 40 а/м Skoda Octavia, ныне просто диспетчерская служба) езжу на треть дороже, чем ездит рэд. Плюс премиум дружит с администрацией города и представлен во всех санаториях и гостиницах города. Так что в сезон с ними работать по любому выгоднее. А когда местные обращаются в премиум, они всегда уверены в том, что им подадут чистую машину с опрятным водителем не хамом, который поможет и багаж погрузить, и не обсчитает. Наши пассажиры привыкли к нашим ценам и зачастую оставляют полтинник-сотку сверху. Таких и возить приятно. И, соответственно, качество обслуживания повышается - все взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи есть ще ''федеральный сетевик'' какой-нибудь?

Пысы: ребят, уже давно пора удалить навсегда не только максим, но и рэд. Всех спасет только работа на себя.

да нет, частников как раз тоже нужно гнать и создавать таксопарки, хочешь работать водителем такси, пожалуйста иди трудоустраивайся и работай с белой зп и без головняков лишних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0