0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

да нет, частников как раз тоже нужно гнать и создавать таксопарки, хочешь работать водителем такси, пожалуйста иди трудоустраивайся и работай с белой зп и без головняков лишних

Чтобы работали таксопарки должна обеспечиваться конкуренция между таксопарками. При этом нужно убрать диспетчерские службы (ну и частников, само собой). Тогда появится штат профессиональных таксистов, услуги которых будут стоить в разы дороже, чем сейчас. А это приведет, в свою очередь, к появлению нелегалов всех мастей, предлагающих свои услуги по заниженной (относительно таксопарков) цене. Ведь согласитесь - если будет варик подзаработать по пути домой с работы рублей 500 - никто ж не откажется. В таком случае придется устанавливать штрафы вообще неподъемные - чтоб неповадно было. И выдавать лицензии только на авто, зарегистрированные под ООО. Кстати, премиум - ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы работали таксопарки должна обеспечиваться конкуренция между таксопарками. При этом нужно убрать диспетчерские службы (ну и частников, само собой). Тогда появится штат профессиональных таксистов, услуги которых будут стоить в разы дороже, чем сейчас.

это вполне реально, но цена не поменяется в разы, раза в полтора да но будут культурные водители, чистые и свежие машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вполне реально, но цена не поменяется в разы, раза в полтора да но будут культурные водители, чистые и свежие машины

Я уже давал расклад, из чего будет складываться ценовая политика таксопарка. Повторяться не хочу. Но поверь - минимум в 2-2.5 раза ценник подскочит. Потому что у работодателя на обслуживание каждого экипажа будет уходить ежемесячно 200 тысяч, плюс любой предприниматель будет стремиться выйти на показатель окупаемости в один год. Грубо говоря, если машина Лада Калина стоимостью 450 тысяч, то каждый месяц за эту машину нужно возвращать по 37.500. Плюс расходы на содержание базы, диспетчерской службы, реклама, ну и самому директору хочется кушать. Пусть не икру ведрами (хотя бы пока на окупаемость не вышли), но хлеб с маслом точно. Поэтому в смену каждый водитель должен плана в смену сдавать около 4-5 рублей. И это, повторюсь, сегмент В. Если мы говорим о сегменте С, то моя Октавия на сегодняшний день стоит 1 027 тысяч. Это в месяц за нее надо возвращать по 87 с лишним. А это уже пахнет 5-6 кассы ежесменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как редкому пассажиру такси кажется есть смысл дифференцировать класс авто и назначение. Скажем, если я еду в ресторан нарядная, то втискиваться в ушатанный авто как-то совсем не айс, ну и марка авто в этом случае будет иметь значение. Или если я встречаю деловых партнеров. Но если мне надо привезти с рынка картошку, стройматериалы и т.д., то премиум авто тоже как бы не очень подходит, да и цена в обоих случаях меня устроит не одинаковая независимо от маршрута.

А вообще, в такси, как и во всех сферах, связанных с обслуживанием, ведущим будет оставаться человеческий фактор. 

В субботу ехала на такси так водитель заипал меня своими разговорами на псевдостарославянскую тематику проповеднического толка. При этом маршрут выбирал, видимо, с учетом, чтобы успеть дочитать проповедь, а не быстрее приехать(((

Начальница ездит на работу только на такси, и уже несколько лет у нее "свой" таксист и для нее важен именно водитель, так как все остальное прилагается, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как редкому пассажиру такси кажется есть смысл дифференцировать класс авто и назначение. Скажем, если я еду в ресторан нарядная, то втискиваться в ушатанный авто как-то совсем не айс, ну и марка авто в этом случае будет иметь значение. Или если я встречаю деловых партнеров. Но если мне надо привезти с рынка картошку, стройматериалы и т.д., то премиум авто тоже как бы не очень подходит, да и цена в обоих случаях меня устроит не одинаковая независимо от маршрута.

А вообще, в такси, как и во всех сферах, связанных с обслуживанием, ведущим будет оставаться человеческий фактор. 

В субботу ехала на такси так водитель заипал меня своими разговорами на псевдостарославянскую тематику проповеднического толка. При этом маршрут выбирал, видимо, с учетом, чтобы успеть дочитать проповедь, а не быстрее приехать(((

Начальница ездит на работу только на такси, и уже несколько лет у нее "свой" таксист и для нее важен именно водитель, так как все остальное прилагается, а не наоборот.

на ларгусе???? мне с ним пришлось ехать со шпаковки через центр на юг, час с лишним я слушал все это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ларгусе???? мне с ним пришлось ехать со шпаковки через центр на юг, час с лишним я слушал все это дело

Не, типа золотистая (когда-то была) десятка((( Молодой парень, до 30-ти. Ехали с 204 на 1 Промышленную, уже на 200-летия мне пришлось "залезть на трибунку" и включить обратный поток сознания. Реально достал!)))

 

ЗЫ. Может у них секта какая? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ларгусе???? мне с ним пришлось ехать со шпаковки через центр на юг, час с лишним я слушал все это дело

 о да...есть один водитель ларгуса, который любит порассуждать о жизни..

Я, пока ехала с ним, узнала, что он был раньше военным, что его жена сидит дома и пилит себе ногти и тд - вот скажите, нафига мне вся эта инфа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, типа золотистая (когда-то была) десятка((( Молодой парень, до 30-ти. Ехали с 204 на 1 Промышленную, уже на 200-летия мне пришлось "залезть на трибунку" и включить обратный поток сознания. Реально достал!)))

 

ЗЫ. Может у них секта какая? :ph34r:

брат или сын значит)) я ехал с мужиком лет 50, он меня задрал на старославянскую тему и тему лечения, что хочет купить гектар земли и устроить там усадьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат или сын значит)) я ехал с мужиком лет 50, он меня задрал на старославянскую тему и тему лечения, что хочет купить гектар земли и устроить там усадьбу

 если отсечь старославянскую тему - очень схож с моим водителем.

Тот тоже говорил что-то о гектарах земли.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 о да...есть один водитель ларгуса, который любит порассуждать о жизни..

Я, пока ехала с ним, узнала, что он был раньше военным, что его жена сидит дома и пилит себе ногти и тд - вот скажите, нафига мне вся эта инфа?!

))нат, этот треп я еще переношу относительно спокойно.  Так на матизе, водительница (армянка) мне всю свою женскую судьбинушку поведала, как долго и для кого она себя берегла красавиша и как он, козел этакий, не заценил этакий подарок судьбы))))

Но когда мне начинают вещать о тайных знаниях на основе типа каких-то исследований и пытаться учить меня жизни, тут уже, извините)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как редкому пассажиру такси кажется есть смысл дифференцировать класс авто и назначение. Скажем, если я еду в ресторан нарядная, то втискиваться в ушатанный авто как-то совсем не айс, ну и марка авто в этом случае будет иметь значение. Или если я встречаю деловых партнеров. Но если мне надо привезти с рынка картошку, стройматериалы и т.д., то премиум авто тоже как бы не очень подходит, да и цена в обоих случаях меня устроит не одинаковая независимо от маршрута.

А вообще, в такси, как и во всех сферах, связанных с обслуживанием, ведущим будет оставаться человеческий фактор.

В субботу ехала на такси так водитель заипал меня своими разговорами на псевдостарославянскую тематику проповеднического толка. При этом маршрут выбирал, видимо, с учетом, чтобы успеть дочитать проповедь, а не быстрее приехать(((

Начальница ездит на работу только на такси, и уже несколько лет у нее "свой" таксист и для нее важен именно водитель, так как все остальное прилагается, а не наоборот.

Абсолютно с вами согласен относительно классности авто и целевого использования. Вот у нас, например, ларгусы и Ситроены-каблучки постоянно околачиваются возле магазинов наподобие Эльдорадо. В них легко хоть холодильник, хоть панель дуймов на сто влезет. Опять же, если ехать в аэропорт семьей с двумя и более чемоданами, то нужен багажник повместительнее, но при этом, чтоб и ехать было самому с комфортом. И желательно, чтоб багажник не был захламлен всякими сабвуферами.

По поводу разговоров с пассажирами... Я вообще стараюсь не навязываться. Если пассажиры сами заводят разговор - поддержу практически любую актуальную тему. В основном наши интересуются машиной, ходовыми качествами, эксплуатацией - не каждый же день ездишь на новой Октавии. Да и многие присматриваются к возможным альтернативам своим пятилетним фокусам, крузам и прочим. А тут такой тест-драйв с подробным описанием, да еще и показывающий, что будет с машиной через несколько лет гражданского использования. Иностранцы интересуются, когда у нас начинается сезон, как часто к нам приезжают иностранцы, почему русские так не любят учить английский язык и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с точки зрения пассажира, повышение цены для вас конечно фигово.

Ну, с точки зрения таксопарка - а куда денутся пассажиры, когда выбор будет поехать втридорога или в четыре раза дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с точки зрения таксопарка - а куда денутся пассажиры, когда выбор будет поехать втридорога или в четыре раза дороже?

некоторые будут пользоваться общественным транспортом, кто-то своей машиной, ну, а так город небольшой можно и пешочком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые будут пользоваться общественным транспортом, кто-то своей машиной, ну, а так город небольшой можно и пешочком

Глядишь, и нация здоровее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 рублей не окупают затраты на иномарки С-класса. Гранты, приоры, калины, хундаи возможно. Но вот мою Октавию не окупают...

В Краснодаре и Ростове такие тарифы(18+ пробки) при этом посадка 120 рублей это до 3х километров.,при этом куча такси типа короллы, шевроле круза,солярисов и т.п думаю этого достаточно для комфортной езды. Для тех кто желает более комфортные авто, присутствуют и мерседесы Е класса и т.п. цена если не ошибаюсь в районе 30 за км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре и Ростове такие тарифы(18+ пробки) при этом посадка 120 рублей это до 3х километров.,при этом куча такси типа короллы, шевроле круза,солярисов и т.п думаю этого достаточно для комфортной езды. Для тех кто желает более комфортные авто, присутствуют и мерседесы Е класса и т.п. цена если не ошибаюсь в районе 30 за км.

так и в Ставе много норм машин) А для е класса есть у максима отдельный класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и в Ставе много норм машин) А для е класса есть у максима отдельный класс)

Чтоб Вы понимали разницу, то в Краснодаре к Вам в нормальном такси("Везет" например) в самом худшем варианте приедет акцент(приора, старая развалюха,волга, матиз исключены).У  нас тоже есть норм авто, но они действительно практически не зарабатывают, и встречаются не так  часто(примерно 1 из 10 машин).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб Вы понимали разницу, то в Краснодаре к Вам в нормальном такси("Везет" например) в самом худшем варианте приедет акцент(приора, старая развалюха,волга, матиз исключены).У  нас тоже есть норм авто, но они действительно практически не зарабатывают, и встречаются не так  часто(примерно 1 из 10 машин).  

ну сейчас в радиусе 1км вокруг меня у реда из иномарок тиида и корса. Ну, а так заказывай у максима по 17 руб/км комфорт и будут такие же машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В субботу ехала на такси так водитель заипал меня своими разговорами на псевдостарославянскую тематику проповеднического толка. При этом маршрут выбирал, видимо, с учетом, чтобы успеть дочитать проповедь, а не быстрее приехать(((

 

у него были усы как у заправского казака?))

меня летом наверное он же вез, омг, вот достал! рассказывал почему женщина должна носить длинную юбку и длинные волосы, которые обязательно в косу собирать) и как надо "хранить очаг" и прочее прочее... вроде и заткнуть не вежливо, но и слушать тоже не сильно хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас в радиусе 1км вокруг меня у реда из иномарок тиида и корса. Ну, а так заказывай у максима по 17 руб/км комфорт и будут такие же машины.

Вот об этом речь) Мы говорим об одном только по разному. Народ хочет, чтобы к ним за 11 руб.км подъезжала  норм машина и крайне удивлены,что к ним подъезжает за эту цену четырка или 7ка. Конечно, бывает что за эту цену подъезжают тииды, корсы и т.п, но только потому что они стоят без заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом речь) Мы говорим об одном только по разному. Народ хочет, чтобы к ним за 11 руб.км подъезжала  норм машина и крайне удивлены,что к ним подъезжает за эту цену четырка или 7ка. Конечно, бывает что за эту цену подъезжают тииды, корсы и т.п, но только потому что они стоят без заказов.

ну благодаря таптакси, можно почти всегда на них ездить)

Да как раз все пассжиры редом довольный) он бесит только грачей частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра я зарегаюсь как частник, сяду за свое авто и прям спасу себя?

ты хоть сам понял что написал?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, частников как раз тоже нужно гнать и создавать таксопарки, хочешь работать водителем такси, пожалуйста иди трудоустраивайся и работай с белой зп и без головняков лишних

А я не об этом разве пишу?)) Сетевики на ком держатся? На нелегалах-частниках, которых надо убирать.

Или ты имеешь в виду работа такси только по найму, на казенных желтых машинах? Тогда такси очень серьезно подорожает. Частник - гарантия честной конкуренции и доступности сервиса. Таксопарк - это воровство (запчасти, ГСМ и т.д.), за которое будут платить клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0