0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

Ну ОК, че. Давай тогда наши матери и жены будут таксовать. Ибо мужики должны пахать, халдеями не комильфо.

Ты меня не правильно понял. Ну хочет быть здоровый мужик холдеем, да ради бога. Люди разные нужны, люди разные важны. Только пусть не удивляется, что его дармоедом и халявщиком считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда таксуют люди пред пенсионного возраста, которым уже ничего не светит в этой жизни. И совсем другое, когда 30-40 летние лбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не правильно понял. Ну хочет быть здоровый мужик холдеем, да ради бога. Люди разные нужны, люди разные важны. Только пусть не удивляется, что его дармоедом и халявщиком считают.

Если он нужен и важен, то он уже не дармоед и не халявщик. Я, например, могу дармоедами и халявщиками назвать спекулянтов, торгашей, всевозможных посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда таксуют люди пред пенсионного возраста, которым уже ничего не светит в этой жизни. И совсем другое, когда 30-40 летние лбы

Люди предпенсионного возраста пусть лучше идут сторожами и вахтерами. Билеты, в крайнем случае, продают. У них с реакцией туго - они на дороге для всех угрозу представляют. Куда им еще пассажиров возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он нужен и важен, то он уже не дармоед и не халявщик. Я, например, могу дармоедами и халявщиками назвать спекулянтов, торгашей, всевозможных посредников.

а кто же организует поставку товаров, их продажу? ты не уважаешь работников торговли? тех, кто организует магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он нужен и важен, то он уже не дармоед и не халявщик. Я, например, могу дармоедами и халявщиками назвать спекулянтов, торгашей, всевозможных посредников.

Ну хз, хз. Чистильщики сортиров тоже нужны. Когда этим занимаются убогие - это нормально. Человеку больше применения в жизни не нашлось. А когда здоровый хрен - значит легких путей кому то захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди предпенсионного возраста пусть лучше идут сторожами и вахтерами. У них с реакцией туго - они на дороге для всех угрозу представляют. Куда им еще пассажиров возить?

У человека 45-55 лет хреновая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека 45-55 лет хреновая реакция?

У нас пенсионный возраст вроде 65 для мужчин, не? В 45-55 тоже, можно сказать, лбы - вполне себе трудоспособные, с опытом работы, с навыками. Таких специалистов обычно с руками отрывают на биржах труда. А ты говоришь, что не светит ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, хз. Чистильщики сортиров тоже нужны. Когда этим занимаются убогие - это нормально. Человеку больше применения в жизни не нашлось. А когда здоровый хрен - значит легких путей кому то захотелось.

Здоровый хрен сортиры будет чистить, по моему, только по предписанию суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не считал и не считаю таксистов дармоедами и халявщиками. Каждый  зарабатывает как может.  

Но когда эти самые таксисты начинают ныть про то, что мало зарабатывают, при этом в обед кушают дома и у них тихий час, а так же при звонке в рабочее время отвечают, что они сейчас не могут потому что поехали по своим делам или далеко находятся, и не могут сейчас подъехать. Или начинают выбирать кого возить.  Вот это скажем так, немного обескураживает. 

И тут хочется задать вопрос:

- чего вы ноете ?

- зачем вы ищите каких то виновных?

- может стоит просто больше работать, а не халявить на остановках ? 

или еще вариант - найти работу получше. 

а то получается - я тут в носу ковыряюсь, а вокруг все гады и сволочи не дают мне заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольские таксисты решили объявить войну фирмам-перевозчикам

mVznZJF25IU.jpg

Водители устроили митинг около одного из крупных супермаркетов города и намерены потребовать восстановления прежних тарифов

Забастовка ставропольских таксистов назрела не вчера и не сегодня: еще в феврале в профессиональной среде звучали призывы саботировать работу крупных компаний, присоединившись к всероссийской забастовке против снижения фирмами тарифов за проезд. Однако, то ли ситуация еще не назрела, то ли помешало отсутствие единого координационного центра, но в прошлом месяце ставропольские водители работали как часы. 

В конце концов, по словам самих водителей, работать дальше становилось все тяжелее, поэтому все-таки было решено провести общий сход представителей различных фирм такси, чтобы решить, что делать дальше. Всего на сход пришло более ста водителей. Однако, по оценкам самих таксистов, на встрече присутствовало не более трети от всех, работающих официально: "Немалая часть тех кто не пришел, - рассказал один из представителей, - это нелегальные работники. Кроме того, в службах такси много тех, для кого эта работа не является основной - студенты и пенсионеры. Дело в том, что эти люди могут позволить себе работать за копейки. Но мы такого позволить себе не можем". 

- Поймите, после того, как все фирмы одна за другой начали снижать цены, получается, что мы работаем буквально за бензин. А ведь как минимум, машина еще нуждается в ремонте. И цены на запчасти все время растут. Мы посчитали, что цена за километр должна стоить шестнадцать рублей, в то время, как сейчас она находится в районе 10 рублей за километр, - пожаловался второй водитель. - Менеджеры и операторы забирают все себе, - доносится третий голос, - и нам нужно объяснить, что мы не согласны работать в убыток. Необходимо устроить забастовку. Дороги перекрыть, чтобы разбирались". В ответ, человек позже представившийся Алексеем объясняет, что подобный метод тоже неприемлем, поскольку сделает из таксистов агрессоров, а это пойдет только в пользу корпораций. В результате, таксисты решают саботировать только работу своих фирм, поскольку это должно заставить владельцев предприятий считаться с рабочей силой, но не сильно ударить по ставропольцам. 

Тем не менее, за последний час на площадке перед супермаркетом собралось уже около 1000 машин. Чем закончится такая забастовка пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольские таксисты решили объявить войну фирмам-перевозчикам

mVznZJF25IU.jpg

Водители устроили митинг около одного из крупных супермаркетов города и намерены потребовать восстановления прежних тарифов

Забастовка ставропольских таксистов назрела не вчера и не сегодня: еще в феврале в профессиональной среде звучали призывы саботировать работу крупных компаний, присоединившись к всероссийской забастовке против снижения фирмами тарифов за проезд. Однако, то ли ситуация еще не назрела, то ли помешало отсутствие единого координационного центра, но в прошлом месяце ставропольские водители работали как часы. 

В конце концов, по словам самих водителей, работать дальше становилось все тяжелее, поэтому все-таки было решено провести общий сход представителей различных фирм такси, чтобы решить, что делать дальше. Всего на сход пришло более ста водителей. Однако, по оценкам самих таксистов, на встрече присутствовало не более трети от всех, работающих официально: "Немалая часть тех кто не пришел, - рассказал один из представителей, - это нелегальные работники. Кроме того, в службах такси много тех, для кого эта работа не является основной - студенты и пенсионеры. Дело в том, что эти люди могут позволить себе работать за копейки. Но мы такого позволить себе не можем". 

- Поймите, после того, как все фирмы одна за другой начали снижать цены, получается, что мы работаем буквально за бензин. А ведь как минимум, машина еще нуждается в ремонте. И цены на запчасти все время растут. Мы посчитали, что цена за километр должна стоить шестнадцать рублей, в то время, как сейчас она находится в районе 10 рублей за километр, - пожаловался второй водитель. - Менеджеры и операторы забирают все себе, - доносится третий голос, - и нам нужно объяснить, что мы не согласны работать в убыток. Необходимо устроить забастовку. Дороги перекрыть, чтобы разбирались". В ответ, человек позже представившийся Алексеем объясняет, что подобный метод тоже неприемлем, поскольку сделает из таксистов агрессоров, а это пойдет только в пользу корпораций. В результате, таксисты решают саботировать только работу своих фирм, поскольку это должно заставить владельцев предприятий считаться с рабочей силой, но не сильно ударить по ставропольцам. 

Тем не менее, за последний час на площадке перед супермаркетом собралось уже около 1000 машин. Чем закончится такая забастовка пока неизвестно.

ну и хера они туда приперлись, реду и максиму пох на них. Вот не вышли бы на работу несколько дней может что и изменилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделают 16 силой-будут стоять больше. за те же деньги-это в лучшем случае. система равновесная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока в этом городе ест ред и максим просты грачи ниче не сделают им надо офисы сжигать и все

не уверен что тоже поможет, в Ставе там я думаю небольшой офис с 2-3 работниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделают 16 силой-будут стоять больше. за те же деньги-это в лучшем случае. система равновесная

за то машина будет меньше удрачиваться за счет меньшего пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен что тоже поможет, в Ставе там я думаю небольшой офис с 2-3 работниками.

у максима в офисе человек 8-10, у рэда 2 офиса по 3-4 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так все предприятия стоят, а все таксуют!!! Так???

И где мля постоянный недобор??? Где рабочие места??? И половина вакансий если не больше просто липовые типа тяньши и остальной шняги!

А в центр занятости я принципиально не пойду. Вот туда и идут убогие.

56cc9dfa4c46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так все предприятия стоят, а все таксуют!!! Так???

И где мля постоянный недобор??? Где рабочие места??? И половина вакансий если не больше просто липовые типа тяньши и остальной шняги!

А в центр занятости я принципиально не пойду. Вот туда и идут убогие.

56cc9dfa4c46.jpg

вон на Электроавтоматике недобор к примеру, если образование подходит. Да и вроде проблем найти работу я не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вроде проблем найти работу я не замечал.

татычо? Прям вообще проблем нет?

Ребят, давайте по чесноку. Кто из вас нашел нормальную работу, изначально обучаясь на ту профессию, по которой работает? Есть такие кому не помогали знакомые, родственники или еще какие-то связи, или просто счастливый случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон на Электроавтоматике недобор к примеру

ну иди на электроавтоматику, чо ж не идешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при звонке в рабочее время отвечают, что они сейчас не могут потому что поехали по своим делам или далеко находятся, и не могут сейчас подъехать. Или начинают выбирать кого возить.

а как ты счииаешь, что он должен бросить всё, и нестись через весь город, чтобы отвезти тебя любимого за 100р? Или сидеть ждать специально когда ты ему позвонишь? Я вообще в этом проблемы не вижу. Не может тебя отвезти тот кому ты позвонил, знач вызываешь с фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татычо? Прям вообще проблем нет?

Ребят, давайте по чесноку. Кто из вас нашел нормальную работу, изначально обучаясь на ту профессию, по которой работает? Есть такие кому не помогали знакомые, родственники или еще какие-то связи, или просто счастливый случай?

я не обучался, просто с детства увлекался компьютерами и без проблем нашел на авито работу приходящим сис. админом.

 

ну иди на электроавтоматику, чо ж не идешь?

у меня есть другие занятия, а вот друг у которого есть авто туда устраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обучался, просто с детства увлекался компьютерами и без проблем нашел на авито работу приходящим сис. админом.

я спрашивал именно про нормальную работу. Чо ж ты техосмотры продаешь? Значит денег не хватает, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0