0
Агроном

Я не вор, но ...

Рекомендуемые сообщения

утечка чего?

Тока. Например, если я заземлю нулевой провод в квартире (в доме) и таким образом у меня ток через счётчик будет проходить только в одном направлении (я не имею ввиду что ток постоянный) - ну в смысле только в квартиру по фазе и уходить на землю, а через нуль возвращаться не будет, то тогда получается счётчик не будет считать и должен фиксировать утечку, ну или не должен, а мог бы фиксировать утечку. Такое будет с таким счётчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш народ не ворует, а компенсирует. Пора уже давно вещи своими именами называть.

Ты вот в соседней теме всё сокрушался что сервис такой говёный из-за низких тарифов, в частности в такси и ратовал чтобы свалили бюджетные перевозчики и остались дорогие.  Давай называть вещи своими именами. Вот как раз в этой теме проявляется в очередной раз твоя гнильца - червоточинка, любитель халявы ты наш. Ты хочешь работать поменьше (а лучше вовсе не работать), получать побольше и не за что не платить и при этом иметь европейский сервис.

 Хочешь жить как в Европе с их уровнем жизни и их сервисом - приучайся работать с ночи до ночи, платить за услуги по полной программе  и при этом не забывать про налоги на всё, включая чистый воздух (экологию).   А то такие как ты кричат - дайте нам дороги, но при этом не хотите платить нормальный дорожный налог, кричите дайте нам нормальное здравоохранение и образование не хуже чем в Европе, но налоги опять не хотите платить так как платят в Европе.  Так что - "кто кормит девушку тот её и танцует" и потому будешь ты жить в такой стране которую заслуживаешь. Обидно что другие  твои соотечественники, которые не такие как ты, тоже вынуждены жить в этой же стране и даже возможно что благодаря им она не настолько хреновая как должна быть для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока. Например, если я заземлю нулевой провод в квартире (в доме) и таким образом у меня ток через счётчик будет проходить только в одном направлении (я не имею ввиду что ток постоянный) - ну в смысле только в квартиру по фазе и уходить на землю, а через нуль возвращаться не будет, то тогда получается счётчик не будет считать и должен фиксировать утечку, ну или не должен, а мог бы фиксировать утечку. Такое будет с таким счётчиком?

для этого могут обязать поставить узо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все просто. Чтобы поставить амагнитные пломбы нужно провести собрание, проголосовать за и собрать деньги. Те кто против,  на них и списывать весь перерасход. На деле же на собрание никто не ходит, кроме бабок да и их квартир 15. Нет кворума. Я в правлении ТСЖ, так что могу сказать, что это все очень не просто.

В форме заочного голосования. Всё просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартиру по фазе и уходить на землю, а через нуль возвращаться не будет, то тогда получается счётчик не будет считать

Почему не будет? Учитывается или ток в фазном проводе, или в нулевом, если он больше тока в фазном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будет? Учитывается или ток в фазном проводе, или в нулевом, если он больше тока в фазном.

Ну т.е. то устройство, что выше, будет фиксировать утечку (равно как хищение) и будет давать об этом информацию в надзорные органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. то устройство, что выше, будет фиксировать утечку (равно как хищение) и будет давать об этом информацию в надзорные органы?

а не будет хищения, счетчик учтет всю потребленную электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только в мыслях у Mr.K разработчики могут счетчики хитрые делать.

Не думаю, что работники Энергомеры будут такой фигней заниматься. Они то у себя и не сматывают. ))) Это все равно что у работников банка просить банковскую карту, деньги на которой не кончаются.

Нет я не про работников энергомеры)

Я допустим знаю одного инженера, который этим зарабатывает.

Спокойно может газовый/водяной счетчик промышленный даже (на заводе том же) сделать так, чтобы директор кнопочкой у себя в тумбочке останавливал его когда ему в кайф ))) видел лично его умения в действии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот в соседней теме всё сокрушался что сервис такой говёный из-за низких тарифов, в частности в такси и ратовал чтобы свалили бюджетные перевозчики и остались дорогие.  Давай называть вещи своими именами. Вот как раз в этой теме проявляется в очередной раз твоя гнильца - червоточинка, любитель халявы ты наш. Ты хочешь работать поменьше (а лучше вовсе не работать), получать побольше и не за что не платить и при этом иметь европейский сервис.

 Хочешь жить как в Европе с их уровнем жизни и их сервисом - приучайся работать с ночи до ночи, платить за услуги по полной программе  и при этом не забывать про налоги на всё, включая чистый воздух (экологию).   А то такие как ты кричат - дайте нам дороги, но при этом не хотите платить нормальный дорожный налог, кричите дайте нам нормальное здравоохранение и образование не хуже чем в Европе, но налоги опять не хотите платить так как платят в Европе.  Так что - "кто кормит девушку тот её и танцует" и потому будешь ты жить в такой стране которую заслуживаешь. Обидно что другие  твои соотечественники, которые не такие как ты, тоже вынуждены жить в этой же стране и даже возможно что благодаря им она не настолько хреновая как должна быть для тебя.

что ты х.йню несешь е..ный?(с) Валентина Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не про работников энергомеры)

Я допустим знаю одного инженера, который этим зарабатывает.

Спокойно может газовый/водяной счетчик промышленный даже (на заводе том же) сделать так, чтобы директор кнопочкой у себя в тумбочке останавливал его когда ему в кайф ))) видел лично его умения в действии )))

ты забыл сказать- беспроводной кнопочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл сказать- беспроводной кнопочкой :)

Я афигел когда он показал как из магнита изготовил мизерную шестеренку и заменил её в счетчике )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потом обяжут всех заменить счетчики на такие: с выносным измерительным блоком.

 

ce208_main.jpg

 

Измерительная часть будет физически недоступна для магнитов, махинаций и прочего, а в квартире будет только индикаторный блок. )

эта измерительная часть вешается на столбы в частном секторе, а в квартирах как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока. Например, если я заземлю нулевой провод в квартире (в доме) и таким образом у меня ток через счётчик будет проходить только в одном направлении (я не имею ввиду что ток постоянный) - ну в смысле только в квартиру по фазе и уходить на землю, а через нуль возвращаться не будет, то тогда получается счётчик не будет считать и должен фиксировать утечку, ну или не должен, а мог бы фиксировать утечку. Такое будет с таким счётчиком?

на счетчиках "матрица" "не энергомера")) такого же типа "сплиты", нулевой провод вообще сквозной, перемычку вешаешь на столбе на фазу мимо счетчика и не платишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. то устройство, что выше, будет фиксировать утечку (равно как хищение) и будет давать об этом информацию в надзорные органы?

он будет ее считать как будто "утечки" нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. то устройство, что выше, будет фиксировать утечку (равно как хищение) и будет давать об этом информацию в надзорные органы?

Скорее всего просто будет учитывать электроэнергию, фиксировать неправильное подключение и никому ничего не сообщать, потому что это никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потом обяжут всех заменить счетчики на такие: с выносным измерительным блоком.

 

ce208_main.jpg

 

Измерительная часть будет физически недоступна для магнитов, махинаций и прочего, а в квартире будет только индикаторный блок. )

Не скоро это будет думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых которые строятся

Не только. Чем больше потребители воруют, тем выгоднее энергоснабжающей организации ставить такие счётчики даже за свой счёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Чем больше потребители воруют, тем выгоднее энергоснабжающей организации ставить такие счётчики даже за свой счёт :)

Ну это про воду наверно? Про газ такого нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это про воду наверно? Про газ такого нет )

Это про электроэнергию. Простой счётчик газа дороже сложного счётчика электроэнергии и его монтаж сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про электроэнергию. Простой счётчик газа дороже сложного счётчика электроэнергии и его монтаж сложнее.

А, ну да, тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0