0
yar1k

Жук древоточец в деревянной обшивке.

Рекомендуемые сообщения

Есть деревянная обшивка(рейки), под ними/в них, в нескольких местах слышны жуки древоточцы. Сами доски лакированы и так сделаны, что отрывать их не хочется... Есть несколько отверстий наружу(прогрызли).

 

Я знаю, читал, что этих паразитов трудно вывести и проще все оторвать и сжечь. Но пока хочется попробовать химии.

 

Что можно залить в щели между рейками и в отверстия прогрызанные жуками, чтобы убить этих жуков? 

 

Т.е. что конкретно я в интернете начитался, а где в Ставрополе купить? Кто нибудь пробовал химией выводить этих жуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема, обшивка в крыше.. после долгих сомнений все таки оторвал и сжег доски. Говорят могут за пару лет всю крышу съесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антисептик применяется на начальной стадии для предотвращения, а не когда уже пошло в полный рост поражение

тут уже надо химию сильнее, для избавления от них

заливать в щели между рейками тоже результата не даст лучше разбирать все и пропиты вать древесину в несколько заходов

когда то давно читал что есть специальные дымовые шашки от них, но опять же дым должен проникнуть везде и на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в державе антисептик от этого дела

 

Как заливал, как много? как быстро эффект возымел место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0