0
Mn_ml

Кроссовер за 1150000

Рекомендуемые сообщения

Если ты этого не понял, то жаль, зато начал показывать свои знания про названия полных приводов у старых тачек. Да кому тут это надо?))

Ну про халдекс знают многие, кто интересовался вариантами полного привода (и не только). Тут не обязательно автозадротом быть. Знают же все про дизель? А эта муфта тоже достаточно известное изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять...человек попросил варианты кроссоверов предложить, а пришли снова к срачу кто больше шарит в тачках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот щас читаю саммера, и удивляюсь, что он вообще делает в автоветке? Полный привод кроссоверу не нужен, опции не используются, кто то взял, и вообще я ютуб смотрел. Ребят. Я катал многих ббс-ников на етике. Етике, обутом в КонтиСпортКонтакт2, который для бездорожья вообще никак не приспособлен, и мы лазили на приличные холмы по мокрой траве без дорог - просто по направлениям, ездили по грязи, заезжали на очень крутые подъемы. И как вообще можно нести подобную ахинею? У ети/тигуана очень классная система полного привода, ассистенты подъема в гору/спуска, и это делалось на первом ети, у новых привод умнее и круче. Полный привод кросоверу однозначно нужен. Опций "лишних" не бывает. Бывает жопашники, их не покупающие. Брать переднеприводную мазду без мотора в минималке - верх идиотизма. Хотя я хз если на что способна мазда, на етике мы ползали там, где ползают фрилендеры. Кстати, тайтеку катал - не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы топикстартер сказал, насколько им важен полный привод

Лучше бы ТС покатал бы отца по автосалонам и дал возможность выбрать самостоятельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно знают, что из себя представляет полный привод на современных кроссоверах. Маркетинговый ход, который позволяет утверждать, что на тачке полный привод, хотя по факту, там распределение тяговых усилий по формуле 80/20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опций "лишних" не бывает. Бывает жопашники, их не покупающие.

Ага, панорамный люк, молдинги, память в сидушках и т.д. - это совершенно не лишние опции, просто жопошников очень много :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ТС покатал бы отца по автосалонам и дал возможность выбрать самостоятельно :)

ну как вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайтек или троллит, или хз. Сравнивает жопу с пальцем - поло и прадо 95 года. Разговор о необходимости полного привода у одной модели авто, об отличии переднего и полного у одной машины. Именно это мы обсуждали. Если ты этого не понял, то жаль, зато начал показывать свои знания про названия полных приводов у старых тачек. Да кому тут это надо?))

Ок. Полноценная Мазда сх5 принципиально лучше, чем мазда сх5 с передним приводом. Особенно на вторичке. И это не переплата, а получение необходимых опций. Наверное климат это тоже переплата, кондера ж достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно знают, что из себя представляет полный привод на современных кроссоверах. Маркетинговый ход, который позволяет утверждать, что на тачке полный привод, хотя по факту, там распределение тяговых усилий по формуле 80/20.

О как оно, оказывается... А мужики инженеры то и не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, панорамный люк, молдинги, память в сидушках и т.д. - это совершенно не лишние опции, просто жопошников очень много :kolobok_biggrin:

ну все хорошо в меру))

но, с другой стороны, при стоимости авто выше 1 млн жопиться на полный привод и esp...я вообще не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондёра недостаточно, нужен только климат.

поэтому я и посоветовал комплектацию с климатом, круизом.

вам недостаточно, а кому-то и климат не нужен, а круиз и подавно.

Вы поймите, у вас свой взгляд на опции, у соседа-другой. То что для вас является лишними побрякушками, для другого является комфортом, который хочет получать при ежедневной эксплуатации,  а то, что вы считаете минимум, для другого вообще может быть ненужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Полноценная Мазда сх5 принципиально лучше, чем мазда сх5 с передним приводом.

На вторичке может быть и так. А просто для городского вождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все хорошо в меру))

но, с другой стороны, при стоимости авто выше 1 млн жопиться на полный привод и esp...я вообще не понимаю

Смотря сколько за них хотят. Если за стоимость полного привода можно, допустим, поставить шикарную аудиосистему, то уже есть о чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, панорамный люк, молдинги, память в сидушках и т.д. - это совершенно не лишние опции, просто жопошников очень много :kolobok_biggrin:

Панорамная крыша это крутяк вообще. Память сидений и руля незаменимая вещь, если водитель не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, панорамный люк, молдинги, память в сидушках и т.д. - это совершенно не лишние опции, просто жопошников очень много :kolobok_biggrin:

А что в них лишнего? Использую память сидений каждый день. Я дотошно под себя настраиваю посадку, подпоры, руль и тд. Часто ездит девушка. Сел, нажал кнопку, получил свою посадку. Это же удобно. А так и стеклоподьемники не нужны, зеркала раз настраиваешь, кондер нафиг - можно окошки открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а инфа про вторичку откуда по подобным моделям? Это твоё мнение или как? Я, например, не смотрел бы на наличие полного привода, приобретая подобный кросс на вторичке, а ты бы смотрел. Так что хз хз. Вопрос цены очень важен

Сорри, но я иссяк. У меня есть знакомый, который очень любит спорить на тему отдыха за границей, при этом не имеет даже загран паспорта, но он читал отзывы в интернете. Вот сейчас тот же случай. Можно еще с факером про шоколад поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько за них хотят. Если за стоимость полного привода можно, допустим, поставить шикарную аудиосистему, то уже есть о чем подумать.

ну вот как раз тут и дилемма, я считаю что безопасность все-таки важнее музыки.

Да и музыку поменять можно как угодня и когда угодня под себя потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в них лишнего? Использую память сидений каждый день. Я дотошно под себя настраиваю посадку, подпоры, руль и тд. Часто ездит девушка. Сел, нажал кнопку, получил свою посадку. Это же удобно. А так и стеклоподьемники не нужны, зеркала раз настраиваешь, кондер нафиг - можно окошки открыть.

Вы с каждым разом все больше глупых аргументов приводите. И сравниваете совершенно разные вещи. Если водитель у авто один, то ему нахрен не нужна память настроек (как и электропривод), а стеклоподъемниками и зеркалами (как и климатом) пользоваться он будет очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в них лишнего? Использую память сидений каждый день. Я дотошно под себя настраиваю посадку, подпоры, руль и тд. Часто ездит девушка. Сел, нажал кнопку, получил свою посадку. Это же удобно. А так и стеклоподьемники не нужны, зеркала раз настраиваешь, кондер нафиг - можно окошки открыть.

а многим так и надо :) :) :) дайте механику и полный привод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с каждым разом все больше глупых аргументов приводите. И сравниваете совершенно разные вещи. Если водитель у авто один, то ему нахрен не нужна память настроек (как и электропривод), а стеклоподъемниками и зеркалами (как и климатом) пользоваться он будет очень часто.

Зеркала один раз под себя настроил и забыл, зачем электро? А за климат зачем переплачивать если можно просто кондер взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с каждым разом все больше глупых аргументов приводите. И сравниваете совершенно разные вещи. Если водитель у авто один, то ему нахрен не нужна память настроек (как и электропривод), а стеклоподъемниками и зеркалами (как и климатом) пользоваться он будет очень часто.

Т.е. водитель один, памятью сидений он не пользуется, но нахрена-то активно крутит постоянно электро-зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как раз тут и дилемма, я считаю что безопасность все-таки важнее музыки.

Да и музыку поменять можно как угодня и когда угодня под себя потом

Возвращаясь к городской эксплуатации - нахрена нужен полный привод? Особенно в южном регионе. Ради нескольких зимних дней? А хорошую музыку можно круглогодично слушать. Тут, местами, вопрос понтов проступает. Типа "да у меня полный привод и полный фарш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с каждым разом все больше глупых аргументов приводите. И сравниваете совершенно разные вещи. Если водитель у авто один, то ему нахрен не нужна память настроек (как и электропривод), а стеклоподъемниками и зеркалами (как и климатом) пользоваться он будет очень часто.

вот именно,если один.

Но с другой стороны,даже если и один)владелец может часто менять сферу передвижения город-трасса, и использовать в дальних поездках другую посадку, и для такого человека память сидений будет абсолютно не лишней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0