0
Axis1976

про еду

Рекомендуемые сообщения

патамушта ты нерусская! И патамушта раков коктейлем не запивают, а только пивом. Блаародным пенным напитком!

кстати, с какого дуба я - не русская?...разжигаешь?..пойду наваляю Напалму...жалобу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, пришла песТня и все опошлила (с)

Раков жи ваабще не запивают... Ими заедают. Меж прочем,что угодно,хочь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно этих членистоногих есть?)....вы все - китайцы ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

как можно этих членистоногих есть?)....вы все - китайцы ?)

А Вы азербайджанка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно этих членистоногих есть?)....вы все - китайцы ?)

у вас с членистыми вообще не складывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, с какого дуба я - не русская?...разжигаешь?..пойду наваляю Напалму...жалобу))))

если бы ты была русская, то у тебя бы первым в подписи был российский флаг, и ты бы знала, что раки не членистоногие, а очень вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знач так, берешь картошку, желательно длинную, как... если длинной нет, сгодится любая.

Моешь её, тщательно моешь, ежели надо оттираешь щеткой, чтоб блестела картоха, как у скучающего кота текстулы.

А потом режешь, ломтиками, поясняю, пополам, а потом энти дольки еще пополам, а при необходимости (гигантизме картошки) еще пополам.

Вот.

Берешь противень, пробуешь произнести это слово - противень в слух, делишься с женой открытием, если нет жены то с друзьями, подругами, как правильно называется эта хрень, никто обычно не знает, а те кто знают готовить тебе не дадут, в общем - проржались.

Теперь берем масло, подсолнечное, обычное, без запаха, с желтоватым оттенком напоминающим о хорошо работающих почках. И льем его на наш противень. Ну так льем, не много и не мало, лучше больше, чем меньше.

Вот.

Вылили, теперь самое главное, берем пару-тройку раздавленных зубчиков чеснока и кидаем в это самое масло. Это секрет интересного вкуса и запаха.

Далее, стройными (важно!), эстетичными рядами выкладываем наши дольки картошки на противень, прямо в масло с чесноком. Сверху посыпаем картошку солью и чутка перцем.

И ставим в разогретую градусов до 200 духовку, часа на пол, как картофан начинает темнеть и напоминать готовый, выключаем духовку.

Вот.

Очень простая, очень вкусная закуска под пиво, водку или чего еще, а может и просто - гарнир, готова.

Важно! Картошку не чистить! Нешто мы эстеты какие. 

Важно! Это вкусно только свежеприготовленное в горячем виде.

 

К ней же можно сделать цахтона, аджички или еще какой соус.  

 

ЗЫ кто-то еще говорить что вместо чеснока надо добавлять в масло жимолость. Я смеюсь над такими людьми. Режьте меня вдоль и поперек — вы меня не заставите класть жимлость, я буду добавлять чеснок. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне кладут жимолость, а не чеснок....

цэж айдахо! тема, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь раков, моешь, закладываешь в кипяток с укропом, головкой чеснока, лавровым листом и душистым перцем крепко посоленый, варишь до цвета советского флага, выкладываешь горкой на большущее блюдо, наливаешь холодного пива, выпиваешь первую кружку залпом, высасывая рачье пузико, вторую кружку употребляешь вприкуску с чуть остывшими раками.

Норм рецепт?

гамно. от них в горле потом кисло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ты была русская, то у тебя бы первым в подписи был российский флаг, и ты бы знала, что раки не членистоногие, а очень вкусные.

Ракообра́зные (лат. Crustacea) — крупная группа членистоногих, в настоящее время рассматриваемая в ранге подтипа. К ракообразным относятся такие широко известные животные, как крабы, омары, широкопалый речной рак, креветки и криль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гамно. от них в горле потом кисло

поменяй горло, это испортилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Знач так, берешь картошку, желательно длинную, как... если длинной нет, сгодится любая.

Моешь её, тщательно моешь, ежели надо оттираешь щеткой, чтоб блестела картоха, как у скучающего кота текстулы.

А потом режешь, ломтиками, поясняю, пополам, а потом энти дольки еще пополам, а при необходимости (гигантизме картошки) еще пополам.

Вот.

Берешь противень, пробуешь произнести это слово - противень в слух, делишься с женой открытием, если нет жены то с друзьями, подругами, как правильно называется эта хрень, никто обычно не знает, а те кто знают готовить тебе не дадут, в общем - проржались.

Теперь берем масло, подсолнечное, обычное, без запаха, с желтоватым оттенком напоминающим о хорошо работающих почках. И льем его на наш противень. Ну так льем, не много и не мало, лучше больше, чем меньше.

Вот.

Вылили, теперь самое главное, берем пару-тройку раздавленных зубчиков чеснока и кидаем в это самое масло. Это секрет интересного вкуса и запаха.

Далее, стройными (важно!), эстетичными рядами выкладываем наши дольки картошки на противень, прямо в масло с чесноком. Сверху посыпаем картошку солью и чутка перцем.

И ставим в разогретую градусов до 200 духовку, часа на пол, как картофан начинает темнеть и напоминать готовый, выключаем духовку.

Вот.

Очень простая, очень вкусная закуска под пиво, водку или чего еще, а может и просто - гарнир, готова.

Важно! Картошку не чистить! Нешто мы эстеты какие. 

Важно! Это вкусно только свежеприготовленное в горячем виде.

 

К ней же можно сделать цахтона, аджички или еще какой соус.  

 

ЗЫ кто-то еще говорить что вместо чеснока надо добавлять в масло жимолость. Я смеюсь над такими людьми. Режьте меня вдоль и поперек — вы меня не заставите класть жимлость, я буду добавлять чеснок. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне кладут жимолость, а не чеснок....

Как написал-то шикарно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракообра́зные (лат. Crustacea) — крупная группа членистоногих, в [/size]настоящее время рассматриваемая в ранге подтипа. К [/size]ракообразным относятся такие широко известные животные, как крабы, омары, [/size]широкопалый речной рак, креветки и криль.[/size]

а про флаг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про флаг?!

а чем тебе флаги республик союза не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про флаг?!

а флаг родной надо в первую очередь ставить. Патриотично жиесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе флаги республик союза не нравятся?

че ты брешешь, коктейль, флаг молдавской социалистической республики был другим. А это флаг Молдовы, мечтающей лечь под Румынию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раки это ням ням вкусненько. Я еще добавляю зеленые яблоки для небольшой кислинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

А раки это ням ням вкусненько. Я еще добавляю зеленые яблоки для небольшой кислинки.

в "Раковарне" кладут лимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это ты вообще зря!

Ничего не зря. Немного долек зелененьких не мешает. Раньше так не делал, а потом попробывал и очень понравилось.

Кстати могу еще поделиться рецептом жареных креветок. Пальчики оближешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Ничего не зря. Немного долек зелененьких не мешает. Раньше так не делал, а потом попробывал и очень понравилось.

Кстати могу еще поделиться рецептом жареных креветок. Пальчики оближешь.

которые с чесноком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не зря. Немного долек зелененьких не мешает. Раньше так не делал, а потом попробывал и очень понравилось.

Кстати могу еще поделиться рецептом жареных креветок. Пальчики оближешь.

с лимоном и чесноком? Делись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые с чесноком?

Да.да именно они. значить так. Рецепт как я сам готовлю.

Креветки разморозить и положить в только, что закипевшую подсоленную воду, которая закипала с солью, черным горошком и сушеным укропом. Там креветки должны полежать минут 5 . Далее Выкладываем на сковородку. Немного прожариваем прямо так, помешивая, пока не испарится вода. Затем добавляем на сковородку оливкового масла. И тоже обжариваем до золотистого цвета(минут 7) Параллельно готовим соус. Я использую майонез, давленный чеснок, молотый черный перец. Немного добавляю соевого соуса(на любителя). Это все размешиваем и добавляем к креветкам. Минуты 3 перемешиваем. Можно сверху сбрызнуть лимонным соком и оставляем с закрытой крышкой минут на 10. И вуаля. Пальчики оближешь. Креветки лучше всего брать с икрой, когда ее высасываешь вместе с соусом, можно и пальцы проглотить от вкуснятины. С пивом очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0