13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Napalm сказал:

Это называется "лажанулся один раз - платишь всю жизнь" :)

нет, это называется, что за удобство надо платить, т.к. подходящих мне аналогов на андроиде, за исключением смартфона, по сути нет. Просто потому что как-таковой экосистемы на андроиде не существует. Ее можно конечно настроить, но все это будет на таких костылях, которые при этом будут ломаться после каждой замены очередного флагмана на андроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экосистема, экосистема, о какой экосистеме идет вообще речь ? что там такого ? а то может мне тоже такое нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

экосистема, экосистема, о какой экосистеме идет вообще речь ? что там такого ? а то может мне тоже такое нужно :)

не парся...если не знаешь, значит не нужно тебе это. Да и дорого, как видишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, matrix сказал:

не парся...если не знаешь, значит не нужно тебе это. Да и дорого, как видишь))

так я хочу понять, что вы знаете :)  А то может просто для вас это новое слово и не больше.  Вот интересно, что вы пользуете в этой экосистеме такого что нет в других системах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что все это наверняка можно при соответствующем желании сделать на андроиде. Вопрос только в удобстве. Ну например, снял видео или фото с отдыха, которое будет тут же в один клик в красиво оформленном виде без потери качества доступно на всех твоих устройствах и самое главное, на apple устройствах твоей семьи. Ну или различные соревнования c самим собой или с близкими тоже в один клик на apple watch, тоже шикарно оформлены и хорошо мотивируют. Еще супер функция возможность в режиме реального времени контролировать/мониторить использование различных дейвайсов своих детей, т.е. время использования любой программы/браузера можно настроить вплоть до 1 минуты в день...ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, matrix сказал:

Уверен, что все это наверняка можно при соответствующем желании сделать на андроиде. Вопрос только в удобстве. Ну например, снял видео или фото с отдыха, которое будет тут же в один клик в красиво оформленном виде без потери качества доступно на всех твоих устройствах и самое главное, на apple устройствах твоей семьи. Ну или различные соревнования c сами собой или с близкими тоже в один клик на apple watch, тоже шикарно оформлены и хорошо мотивируют. Еще супер функция возможность в режиме реального времени контролировать/мониторить использование различных дейвайсов своих детей, т.е. время использования любой программы/браузера можно настроить вплоть до 1 минуты в день...ну и так далее.

и все ?  и из за этого надо платить такие аццкие деньги ? :) 

на счет фото видео, все легко делается и на других системах. 
на счет контроля за детьми, согласен, мне эта функция тоже нравится. но это ни как не относится к экосистеме от слова совсем. 

 

p.s. то что вы написали, могу сказать, что вы вообще не пользуетесь никакой экосистемой :) так, мелкие подвижки в эту сторону. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vitos сказал:

и все ?  и из за этого надо платить такие аццкие деньги ? :) 

на счет фото видео, все легко делается и на других системах. 
на счет контроля за детьми, согласен, мне эта функция тоже нравится. но это ни как не относится к экосистеме от слова совсем. 

 

p.s. то что вы написали, могу сказать, что вы вообще не пользуетесь никакой экосистемой :) так, мелкие подвижки в эту сторону. 

 

Во первых это всего 3 варианта что первое пришло в голову...ну да ладно. Просто подскажи как удобно можно организовать просмотр этого всего контента без потери качества например на телевизоре или на планшете с андроидом, да еще что бы это симпатично все выглядело и от разных производителей? или как на андройде ограничить использование девайса у ребенка, если у Вас разные телефоны и менять настройки/одобрять что либо на расстоянии тысяч км (причем я могу это делать с часов, не доставая смарт). После этого можно обсуждать что-то другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vitos сказал:

на счет контроля за детьми, согласен, мне эта функция тоже нравится. но это ни как не относится к экосистеме от слова совсем. 

Похоже ты действительно не понимаешь, что такое экосистема. Хотя понять тебя можно...на андроиде то ее нет.

p.s.

Надеюсь ничего, что я на ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, matrix сказал:

Похоже ты действительно не понимаешь, что такое экосистема. Хотя понять тебя можно...на андроиде то ее нет.

да, наверное не знаю :) 
всегда думал что контроль,  и совместное использование информации это разные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

да, наверное не знаю :) 
всегда думал что контроль,  и совместное использование информации это разные вещи :)

во всех этих функциях есть и то и другое:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, matrix сказал:

Во первых это всего 3 варианта что пришло в голову...ну да ладно. Просто подскажи как удобно можно организовать просмотр этого всего контента без потери качества например на телевизоре или на планшете с андроидом, да еще что бы это симпатично все выглядело и от разных производителей? 

так гугл хром и миракасты всякие вам в помощь :) а так же медиаплееры на андроиде :)

19 минут назад, matrix сказал:

 или как на андройде ограничить использование девайса у ребенка, если у Вас разные телефоны и менять настройки/одобрять что либо на расстоянии тысяч км (причем я могу это делать с часов, не доставая смарт). После этого можно обсуждать что-то другое..

я же написал, здесь согласен, удобная штука, На других системах это тоже можно реализовать но не так удобно. Но появилась она в эпл с год назад всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

так гугл хром и миракасты всякие вам в помощь :) а так же медиаплееры на андроиде :)

которые при этом не поддерживают 4k HDR/Dolby Vision/Dolby Atmos...но отлично проигрываются на apple tv 4k.

5 минут назад, Vitos сказал:

. Но появилась она в эпл с год назад всего :)

Полтора)...а что появилось на андроиде за это время, сопоставимое по важности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

которые при это не поддерживают 4k HDR/Dolby Vision.

 

кто такое сказал :) 
и вы я извиняюсь видосики на афоне свои в долби вижн записываете что ли ? :) 

3 минуты назад, matrix сказал:

Полтора)...а что появилось на андроиде за это время сопоставимое по важности?

все сопоставимое по важности, появилось на андроиде за долго до появления того же самого на айфонах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие обоснованно могут сказать, что им все это не нужно. Как и мне например возможность скидывать файлы без костылей с айфона на комп..))) Но мне все это нужно и я пока готов за это платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitos сказал:

кто такое сказал :) 
и вы я извиняюсь видосики на афоне свои в долби вижн записываете что ли ? :) 

 

а ты считаешь, что для всего должен быть отдельный плеер или смотришь на тв только снятые на телефон видосы?:D вроде шилд 4k hdr нормально показывает, но стоит он в 2 раза дороже apple tv...т.е. такая себе замена на андроиде.

 

6 минут назад, Vitos сказал:

все сопоставимое по важности, появилось на андроиде за долго до появления того же самого на айфонах :)

все да не все...как показывает текущая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, matrix сказал:

а ты считаешь, что для всего должен быть отдельный плеер или смотришь на тв только снятые на телефон видосы?:D вроде шилд 4k hdr нормально показывает, но стоит он в 2 раза дороже apple tv...т.е. такая себе замена на андроиде.

 

прикинь, самый распространенный мибокс тоже все показывает и стоит в три траза дешевле чем эпл тв :) 
а есть еще дешевше приставки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, matrix сказал:

все да не все...как показывает текущая практика.

тоже самое могу сказать и про эпл :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

прикинь, самый распространенный мибокс тоже все показывает и стоит в три траза дешевле чем эпл тв :) 
а есть еще дешевше приставки :) 

думаю атмоса там точно нет. ну и на интерфейс этих убожест без слез смотреть нельзя. не говоря уже об удобстве использования сенсорного пульта на эппл тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, matrix сказал:

думаю атмоса там точно нет. ну и на интерфейс этих убожест без слез смотреть нельзя. не говоря уже об удобстве использования сенсорного пульта на эппл тв.

прикинь, есть на многих плеерах. :) А теперь прошу тебя, сфоткай свой домашний кинотеатр где у тя стоят колонки на потолке, а уж потом дальше разговаривать будем :)
ну а на счет пульта это вообще смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitos сказал:

прикинь, есть на многих плеерах. :) А теперь прошу тебя, сфоткай свой домашний кинотеатр где у тя стоят колонки на потолке, а уж потом дальше разговаривать будем :)

а на слово не поверишь?)) у меня как бы система реально под атмос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

а на слово не поверишь?)) у меня как бы система реально под атмос))

Почему же не поверю, джентельмены всегда верят на слово :)

вот прям с колонками на потолке ? если так то это круто конечно.  
 

Я че сказать то хотел, Эпл совсем не единственное в своем роде оборудование, которое работает в связке (экосистеме). Если он вам нравится, никто не отговаривает его вам покупать, но писать бред о том что другие системы вообще ничего не могут тоже не надо, ибо все то что есть в эпл есть и в других системах и местами даже больше.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitos сказал:

ну а на счет пульта это вообще смешно

не читал, но осуждаю@ :D  думаю меня жена из дома выгонит, если я плеер и соответственно пульт поменяют.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, matrix сказал:

не читал, но осуждаю@ :D  думаю меня жена из дома выгонит, если я плеер и соответственно пульт поменяют.))

ну это проблемы тебя и твоей жены :) мне то зачем об этом знать :)
 

p.s. хотя нет, теперь все знают что ты еще тот подкаблучник :)  один какблук от эпла, другой от жены :)
 

p.p.s  на счет "не читал но осуждаю" - настраивал и пользовал эпл тв 4к буквально 3-4 дня назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, matrix сказал:

а на слово не поверишь?)) у меня как бы система реально под атмос))

обычный троллинг. что-то доказывать не имеет смысла. напрасная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitos сказал:

Я че сказать то хотел, Эпл совсем не единственное в своем роде оборудование, которое работает в связке (экосистеме). Если он вам нравится, никто не отговаривает его вам покупать, но писать бред о том что другие системы вообще ничего не могут тоже не надо, ибо все то что есть в эпл есть и в других системах и местами даже больше.  

 

наверное не единственное, но что-то я так и не увидел, как это работает на андроиде по шерингу видео и фото без потери качества на множество разных устройств, а также что есть на андроиде в части родительского контроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13