13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем)

Такой вопрос : у друга 5S, быстро разряжается батарея. В сервис понёс, сказали заменить её. Поменял, а толку нет, все равно садится... В чем беда?

в настройках есть же значения потребления, можно проанализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что на 9й оси можно всего 3 раза сменить аплИД в телефоне?) потом типа болт выпишет при входе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде так. Только 3 апплид на устройство. 9 тут не причём.

 

НЯЗ.

спасибо, не знал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну подскажите в теории (обзоры-отзывы), или кто на практике может знает: стОит ли обновляться с 7.1.1 на 9.0.2 на ападе мини первого поколения. Собственно интересует будет ли прирост или потеря производительности? А то знаете, смущают все эти статьи, комментарии про програмное старение аппл при обновлении старых устройств на свежие прошивки. И влияет ли как нибудь прошивка на производительность в ресурсоемких играх.

Собственно шиться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей миник1 когда с 7 на 8 обновился начал тупить. 9 даже ставить не буду. Жалею что на свой миник2 поставил 9, медленней стал. На 8 летал просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какой ресурс в сети, на котором есть сравнение всех прошивок в плане производительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, кто в Ставрополе может установить в iMac 21,5 Late 2012 SSD диск для FusionDrive? Ну и попутно наверное добавить чуть оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "ссд для фьюжндрайв"? Ссд можно поставить вместо чего-то, например фьюжндрайва или привода (это сложнее). Оперативу поменять 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, кто в Ставрополе может установить в iMac 21,5 Late 2012 SSD диск для FusionDrive? Ну и попутно наверное добавить чуть оперативки.

Хуюжндрайв это и есть ССД спаренный с обычным... )

Поменять и я могу, я ACMT 2015 )))))))

Вопрос в цене. За шапку сухарей делать не буду. Тогда лучше в КГ, они АСЦ Апле... )

Аххах, понял, как ты хочешь...

Сначала в КГ. Если они затупят, тогда ко мне... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуюжндрайв это и есть ССД спаренный с обычным... )

Поменять и я могу, я ACMT 2015 )))))))

Вопрос в цене. За шапку сухарей делать не буду. Тогда лучше в КГ, они АСЦ Апле... )

Аххах, понял, как ты хочешь...

Сначала в КГ. Если они затупят, тогда ко мне... )))

Я к ним обращался, не стали браться, пришлось менять самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, кто в Ставрополе может установить в iMac 21,5 Late 2012 SSD диск для с? Ну и попутно наверное добавить чуть оперативки.

Возможно оперативка меняется без разборки, посмотрите, вытащив штекер питания, там должна быть кнопка, нажав на которую откроется панелька, под которой расположена планка с плашками памяти, по крайней мере на 27" так. А вот с диском сложнее будет, экран вроде приклеен на 2-сторонний тонкий скотч с вырезами под всякие антенки и пр. лабуду, таким образом надо изначально грамотно его отклеить, это можно сделать пластиковой карточкой, а вот назад клеить - нужен комплект нового скотча. Насчет FusionDrive скорее всего тоже не все так просто, есть ли на материнке разъем для подсоединения SSD без танцев? думаю нужен будет еще и проводок для этого. А вот воткнуть SSD вместо родного гораздо проще, хотя тоже надо смотреть посадочное место. Думаю самое правильное очень-очень-очень внимательно почитать на https://ru.ifixitточка ком порядок замены, там же наверное можно и липучку заказать, а уж потом менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняется она без разборки, это тонкий аймак, так в предыдущ только. Я не пойму, к чему эти все советы как что меняется? Я это и сам знаю прекрасно, просто у меня нету необходимого инструмента, отверток, присосок, наклеек, так бы я и сам сделал, я спросил кто может это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "ссд для фьюжндрайв"? Ссд можно поставить вместо чего-то, например фьюжндрайва или привода (это сложнее). Оперативу поменять 5 минут

Это значит будет стоять и SSD и HDD вместе. Почитай как работает FusionDrive, чтобы такие вопросы у тебя отпали. Привода в этом аймеке нет. Оперативка не меняется 5 минут, т.к там нету окошка сзади, так только в старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуюжндрайв это и есть ССД спаренный с обычным... )

Поменять и я могу, я ACMT 2015 )))))))

Вопрос в цене. За шапку сухарей делать не буду. Тогда лучше в КГ, они АСЦ Апле... )

Аххах, понял, как ты хочешь...

Сначала в КГ. Если они затупят, тогда ко мне... )))

Ну и какая цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняется она без разборки, это тонкий аймак, так в предыдущ только. К чему эти все советы как что меняется? Я это и сам знаю, я спросил кто может это сделать?

Тогда это полный пипец, получается мамку снимать надо, а это такой гемор. Тогда надо заодно и процессор менять, если его конечно они не запаяли на плату. В общем сочувствую, если решишься делать сам, инструмент и присоски могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняется она без разборки, это тонкий аймак, так в предыдущ только. Я не пойму, к чему эти все советы как что меняется? Я это и сам знаю прекрасно, просто у меня нету необходимого инструмента, отверток, присосок, наклеек, так бы я и сам сделал, я спросил кто может это сделать?

Набери 211-586 Дмитрий (Эни кей), если возьмется, то в качестве работы я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это полный пипец, получается мамку снимать надо, а это такой гемор. Тогда надо заодно и процессор менять, если его конечно они не запаяли на плату. В общем сочувствую, если решишься делать сам, инструмент и присоски могу дать.

Во, другое дело, спасибо, буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит будет стоять и SSD и HDD вместе. Почитай как работает FusionDrive, чтобы такие вопросы у тебя отпали.

Причём тут как работает FusionDrive и установка дополнительного накопителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13