13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

Теоретически да, как и процессор. На практике - дорого и сложно

Просто обычная "пятнашка" достаточно комфортная по размеру дисплея, продают их недорого относительно, но видео слабое совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ты ли не так давно кричал что пользовать ноут без ретины - отстой и тд и тп, а теперь готов 10-11 года девайс юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ты ли не так давно кричал что пользовать ноут без ретины - отстой и тд и тп, а теперь готов 10-11 года девайс юзать?

Ты цены на 15` с ретиной видел сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, писал тебе в другой теме, а ты меня уверял что купить за 70 легко... Так зачем тебе макбук тогда? Раньше ты говорил про качество картинки и тд, а теперь этого не осталось, тогда  остались только понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, писал тебе в другой теме, а ты меня уверял что купить за 70 легко... Так зачем тебе макбук тогда? Раньше ты говорил про качество картинки и тд, а теперь этого не осталось, тогда  остались только понты?

Слушай, а что у тебя так рвануло-то? Разницу стоимости в 40-50 ккр я докину до кучи и куплю себе авто классом выше и годом моложе. Удовлетворен моим ответом? Можешь дальше рассуждать о моих понтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватный какой-то.   :)

Он как раз прав, я помню этот спор, где вы доказывали классность Маков ИМЕННО из-за Ретины.(когда вам предлагали купить просто ноут)

Хороший понт, но требует не забывать, что вы рассказывали совсем недавно. (не ломать легенду) (иначе к w124 в друзья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как раз прав, я помню этот спор, где вы доказывали классность Маков ИМЕННО из-за Ретины.(когда вам предлагали купить просто ноут)

Хороший понт, но требует не забывать, что вы рассказывали совсем недавно. (не ломать легенду) (иначе к w124 в друзья)

Я не отрицаю, что дисплей маков без ретины - унылое говно, а просто распределил приоритеты, машина > ретина. Понты - это когда в споре с оппонентом есть необходимость обязательно упомянуть про экзамен на должность судьи, уж здесь по понтам мне до тебя далеко.

А для особо упоротых процитирую свои же комментарии:

 

  • "Получается, что все-таки air предпочтительнее для офисных программ и мобильнее за счет своих габаритов и веса? Прошка выгоднее только с точки зрения апгрейда, но, кмк, с учетом всех установленных свистелок/перделок выльется в достаточно крупную сумму, а там уже и до ретины рукой подать".
  • Сейчас раздумываю, либо потратиться на про, либо купить более дешевый эир. Про - предпочтительнее, наверное, потому что чувствую, что доллар может в ближайший год может и за сотен перевалить. Цена еще больше будет.
  • Дядь, ты уже который раз пишешь тут понты. А покажи мне ноут для серфинга, работы и просмотра фильмов с дисплеем не хуже retina. И если мне в кайф пялиться в отличный дисплей, почему нет? И я хочу опробовать новую ОС, например. Логично, что виндоноут мне не подойдет.

​В итоге я купил свежий air и понял, что для меня 13` - это компромисс, и чтобы чувствовать себя комфортно, мне нужны 15`, а retina 15` - это совсем другие деньги. Так что свободен, дядя. Или как ты там говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю, что дисплей маков без ретины - унылое говно, а просто распределил приоритеты, машина > ретина. Понты - это когда в споре с оппонентом есть необходимость обязательно упомянуть про экзамен на должность судьи, уж здесь по понтам мне до тебя далеко.

А для особо упоротых процитирую свои же комментарии:

 

  • "Получается, что все-таки air предпочтительнее для офисных программ и мобильнее за счет своих габаритов и веса? Прошка выгоднее только с точки зрения апгрейда, но, кмк, с учетом всех установленных свистелок/перделок выльется в достаточно крупную сумму, а там уже и до ретины рукой подать".
  • Сейчас раздумываю, либо потратиться на про, либо купить более дешевый эир. Про - предпочтительнее, наверное, потому что чувствую, что доллар может в ближайший год может и за сотен перевалить. Цена еще больше будет.
  • Дядь, ты уже который раз пишешь тут понты. А покажи мне ноут для серфинга, работы и просмотра фильмов с дисплеем не хуже retina. И если мне в кайф пялиться в отличный дисплей, почему нет? И я хочу опробовать новую ОС, например. Логично, что виндоноут мне не подойдет.

​В итоге я купил свежий air и понял, что для меня 13` - это компромисс, и чтобы чувствовать себя комфортно, мне нужны 15`, а retina 15` - это совсем другие деньги. Так что свободен, дядя. Или как ты там говоришь.

 и поэтому ты решил еще и 11" айр купить вдогонку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, для дома и на вынос, вместо айпада. А что?

не не, ничего. :) 

просто ты в той теме всеми руками и ногами был против этих плохих экранов. а теперь оказывается и на вынос и вместо айпада :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вместо айпада" Air 11", как мне кажется, не пойдет.

разные девайсы, разные задачи. разный софт.

к тому же, ноут все-таки раскрывать надо, чтобы что-то на нем сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, ничего. :)

просто ты в той теме всеми руками и ногами был против этих плохих экранов. а теперь оказывается и на вынос и вместо айпада :)

Что подозрительного в том, что даже без ретины макбуки мне нравятся больше, чем виндоноуты? И да, вместо айпада мини, в чем проблема-то? На макбуке, наверное же, удобнее с текстами работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вместо айпада" Air 11", как мне кажется, не пойдет.

разные девайсы, разные задачи. разный софт.

к тому же, ноут все-таки раскрывать надо, чтобы что-то на нем сделать))

Решили заменить старенький мини на более функциональный вариант + полноценная работа с текстами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растопырить? Ты серьезно?)))

Там смайлик есть!..  Их для обозначения эмоций и придумали.  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там смайлик есть!..  Их для обозначения эмоций и придумали.  :wink:

Да пойми тут эмоции. Прибежал какой-то lol, устроил истерику, что я, ирод и понторез такой, не про ретину разговор завел, а потом вообще сказал, что больше со мной не дружит и типа желает удачи. До сих пор крутится вопрос в голове: "Кто ты вообще, бл*, такой?" Скандалы, интриги, расследования! А ты - эмоции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я ничего такого не писал, а только спросил нахер тебе мак без ретины? А ты панику устроил. Я ещё знаю где ты живешь, и как твою жену зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я ничего такого не писал, а только спросил нахер тебе мак без ретины? А ты панику устроил. Я ещё знаю где ты живешь, и как твою жену зовут:)

Не узнаю тебя в гриме) Купить пятнашку с ретиной жаба душит, тринашки мало, вот и ищу компромисс. У меня вообще семь пятниц на неделе, то пс4 хочу и старый ноут оставить, то игровой ноут купить типа asus rog, а старый продать, то пекарню собрать хочется. В общем, в муках выбора. Это для меня норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не узнаю тебя в гриме) Купить пятнашку с ретиной жаба душит, тринашки мало, вот и ищу компромисс. У меня вообще семь пятниц на неделе, то пс4 хочу и старый ноут оставить, то игровой ноут купить типа asus rog, а старый продать, то пекарню собрать хочется. В общем, в муках выбора. Это для меня норма.

близнец поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13