0
BULLDOZER

Нужно выточить деталюжку из фторопласта

Рекомендуемые сообщения

Кто у нас с фторопластом работает? Нужно деталюжку простенькую выточить. Кто возьмется? Оттакую:

834b8d53a42d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото ж не мои. Были нагло спионерены. Для ориентира внутренний диаметр круглого отверстия 7см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вскидку - не меньше 3-4 рублей, это при условии что есть чертежи и материал

Такие вещи надо делать на ЧПУ, а эта работа стоит дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать и с помощью 3D-принтера, правда, для этого надо сначала виртуальную 3D-модель деталей создать (могу замастырить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вскидку - не меньше 3-4 рублей, это при условии что есть чертежи и материал

Такие вещи надо делать на ЧПУ, а эта работа стоит дорого

Коли так, то нах надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вскидку - не меньше 3-4 рублей, это при условии что есть чертежи и материал

Такие вещи надо делать на ЧПУ, а эта работа стоит дорого

Миша тебя совсем запугал, нет там Чпу и никогда не будет, ну прошивку сделать, но чтоб в 4 000 рублей.

Может из люминия или дюраля, просто фтропласт очень дорого выйдет, его и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты же хотел мне делать что то подобное года 4 назад... Только там объема было меньше и материал люминь... и стоило это где то 2000 за деталь...

А тут инфляция, фторопласт и толщина детали ппц какая... Вот я и озвучил на вскидку... ))

А Миша тип нормальный, мне с ним всегда можно поторговаться... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не помню, что то было.

Я про то что деталь не ЧПУшная-раз.

Материал, тут фторопластом не пахнет-тут что то типа более термостойкое.

Из люминия легко сделать, а если еще коечто подправить так вообще без проблем.

Да судя по постам Миша прям не хилый ценник выкатывает, и видимо байкеры перестают его услугами пользоваться если все своими объявами закидал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки нет. Я передумал. Набросал за 5 минут чертежик. Размеры чисса приблизительные для выяснения стоимости изготовления. Материал не имеет принципиального значения. Можно чем дешевле тем лучше.

1327baf1aff5.gif

Если кто не понял, это пластина с торчащим из неё цилиндром. Толщина самой пластины не принципиальна. Главное, чтобы руками не гнулась. Самое важное - это относительные размеры всех 4-х дырок, внешний диаметр цилиндра и герметичность его соединения с пластиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где радиусы скругления, диаметры маленьких отверстий, и расстояния где их надо сверлить?

Сделать это лучше из 2 деталей - пластины, которую надо вырезать на фрезере, и, цилиндра, который надо выточить на токарке, потом это соеденить и заварить аргоном... Если делать из цельного куска, то заготовка 150*100*20 будет нереальных денег стоить, да и хрен ее еще найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из стали будет примерно 400-500 пластина (можно сделать 2 по 2 мм, нарезанные лазером и соединенные 4-6 точками контактной сварки, типа бутерброд) + цилиндр рублей 400 и сварка 200

Только учти, что если эта хрень будет герметично соединяться фланцем с деталью из люминя, то может быть подсос из-за разного теплового расширения, поэтому надо делать из люминя

Если из люминя = умножай на 2 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где радиусы скругления, диаметры маленьких отверстий, и расстояния где их надо сверлить?

Сделать это лучше из 2 деталей - пластины, которую надо вырезать на фрезере, и, цилиндра, который надо выточить на токарке, потом это соеденить и заварить аргоном... Если делать из цельного куска, то заготовка 150*100*20 будет нереальных денег стоить, да и хрен ее еще найдешь

Разве 4 просверленных дырдочки сильно прибавят цену? Из цельного куска не нужно. Нужно просто сварить так, чтобы не пропускало воздух. Данная деталюга будет крепиться на корпусе воздушного фильтра (корпус - пластик) и через неё будет проходить воздух, только и всего. Толщину ваще можно сделать хоть 1мм. Главное, чтобы не гнулась от небольших усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее нельзя будет делать тоньше 4-5 мм, потому как от сварки она вся пропеллером пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее нельзя будет делать тоньше 4-5 мм, потому как от сварки она вся пропеллером пойдет

В принципе, можно даже не сваривать. Сделать так, чтобы цилиндр туго входил в отверстие на пластине и залить шов герметиком. Мне даже этого достаточно будет. Главное, чтобы не травил воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цельная деталь что вы паритесь, варить аргон, кусок железа или люминия пох.

сори только люминия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из стали будет примерно 400-500 пластина (можно сделать 2 по 2 мм, нарезанные лазером и соединенные 4-6 точками контактной сварки, типа бутерброд) + цилиндр рублей 400 и сварка 200

Только учти, что если эта хрень будет герметично соединяться фланцем с деталью из люминя, то может быть подсос из-за разного теплового расширения, поэтому надо делать из люминя

Если из люминя = умножай на 2 )

Бля я в шоке, вот откуда у него новый рио.

Даже я себе таких цен не позволяю, ну да ладно.

ей красная цена рублей 300 максимум.ну ладно плюс мои копытные100р=400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля я в шоке, вот откуда у него новый рио.

Даже я себе таких цен не позволяю, ну да ладно.

ей красная цена рублей 300 максимум.ну ладно плюс мои копытные100р=400р

Игорь. Завтра-послезавтра по новой все перемерию и тебе скину чертежик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0