0
felix03

Обязательная установка газовых счётчиков

Обязательная установка газовых счётчиков до 1 января 2015 года в квартирах  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы уже установили газовый счётчик в квартире?

    • Да
    • Ещё нет
    • Нет, и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня читал интернеты, поправку внести хотели в 2011 году, но так и не внесли. Позвонил сегодня в горгаз-говорят, что ставить придётся, а то будет принудительная установка за мой счёт.

Назавтра заказал техобслуживание, в понедельник начну заниматься установкой счетчика. Хочу поставить самый дешёвый. Вроде сам счётчик можно купить тысячи за 1.5-2. Напишу потом во сколько всё обошлось.

буду ждать инфу. сам на след неделе собираюсь вызвать на техобслуживание газовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать инфу. сам на след неделе собираюсь вызвать на техобслуживание газовика.

Газовика, кстати, через интернет вызвал. Вот ссылка http://www.vdgo.ru/vdgo/

Перезвонили, уточнили все детали. В общем, молодцы. Особенно порадовало, что газовик придёт в нужное мне время.

Вроде, вся процедура обойдётся в 210 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовика, кстати, через интернет вызвал. Вот ссылка http://www.vdgo.ru/vdgo/

Перезвонили, уточнили все детали. В общем, молодцы. Особенно порадовало, что газовик придёт в нужное мне время.

Вроде, вся процедура обойдётся в 210 рублей.

эти молодцы указанную сумму вероятно возьмут только за ТО, а вся процедура обойдется вероятно минимум рублей в семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читал интернеты, поправку внести хотели в 2011 году, но так и не внесли. Позвонил сегодня в горгаз-говорят, что ставить придётся, а то будет принудительная установка за мой счёт.

Назавтра заказал техобслуживание, в понедельник начну заниматься установкой счетчика. Хочу поставить самый дешёвый. Вроде сам счётчик можно купить тысячи за 1.5-2. Напишу потом во сколько всё обошлось.

Счетчик тебе скажут какой можно поставить. Я так понял самому выбрать не дадут да и я так понимаю начнется, что нужно варить будут искать себе работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти молодцы указанную сумму вероятно возьмут только за ТО, а вся процедура обойдется вероятно минимум рублей в семь.

Все верно, это только за ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовика, кстати, через интернет вызвал. Вот ссылка http://www.vdgo.ru/vdgo/

Перезвонили, уточнили все детали. В общем, молодцы. Особенно порадовало, что газовик придёт в нужное мне время.

Вроде, вся процедура обойдётся в 210 рублей.

Это скорее всего не связано с установкой счетчика. Это плановое ТО, которое каждый должен проходить вне зависимости от того собираешься или нет ставить счетчик. я на недел приглашал, обошлось в 230 р., но он тупо посмотрел, понюхал и сказал все ок.

Также сказал, для счетчика - вызывайте другую службу, которая типа ТехУсловий составит - есть ли возможность установки счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик тебе скажут какой можно поставить. Я так понял самому выбрать не дадут да и я так понимаю начнется, что нужно варить будут искать себе работу.

Ну я заявление уже скачал, там можно указать счетчик, который есть в наличии. Напишу заявление, пусть пишут заключение, что не могут установить счетчик на 4-конфорочную плиту без сварки, хотя счетчик сертифицирован и предназначен для установки без сварки на 4-конфорочную плиту. У меня много нервов и бумаги, буду писать в ФАС, роспотребнадзор и прочие органы. Хочу уложиться в 5 тр, включая все оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не связано с установкой счетчика. Это плановое ТО, которое каждый должен проходить вне зависимости от того собираешься или нет ставить счетчик. я на недел приглашал, обошлось в 230 р., но он тупо посмотрел, понюхал и сказал все ок.

Также сказал, для счетчика - вызывайте другую службу, которая типа ТехУсловий составит - есть ли возможность установки счетчика.

Как уже написал выше - это только за то. Потом надо идти лично, писать заявление, приедут специально обученные люди доя проведения обследования. А предварительное прохождение ТО- обязательное условие, чтобы начать процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может задавался кто-нибудь вопросом как поставить индивидуальное отопление  в обычную квартиру?

ставлю счетчик +котел+ перекладываю трубы, но что делать с трубами общего отопления котоые идут через мою квартиру, заставлят ли все равно платить ?

Один товарищ с КМВ сделал себе индивидуалку в доме с центральным отоплением - просто отрезался от центральных труб ну и разумеется, все оформил. За общее отопление не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже написал выше - это только за то. Потом надо идти лично, писать заявление, приедут специально обученные люди доя проведения обследования. А предварительное прохождение ТО- обязательное условие, чтобы начать процедуру.

ну да. вот интересно - это насколько затянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный идиотизм устанавливать счетчики тем, у кого в многоквартирных домах только газовые плиты. Там расход копеечный, а затраты просто огромные - спарвки, документы, счетчик, установка, плюс, трубы как правило убраны за кухонный гарнитур, холодильник - нужно изыскивать место для счетчика. Гораздо проще брать показания общедомового газосчетчика и начислять всем пропорционально площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный идиотизм устанавливать счетчики тем, у кого в многоквартирных домах только газовые плиты. Там расход копеечный, а затраты просто огромные - спарвки, документы, счетчик, установка, плюс, трубы как правило убраны за кухонный гарнитур, холодильник - нужно изыскивать место для счетчика. Гораздо проще брать показания общедомового газосчетчика и начислять всем пропорционально площади.

за этот год я бы заплатил 1500р, а заплатил  рублей на 350

я понинаю что он окупиться лет через 8, но при удорожании газа, я так думаю на его окупаемость мне понадобиться лет 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери установил счетчик бетар. На сайте о нем все написано, читайте. Маленький, компактный. Меня устроило. Как я понял у кого нет счетчика тот будет платить вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери установил счетчик бетар. На сайте о нем все написано, читайте. Маленький, компактный. Меня устроило. Как я понял у кого нет счетчика тот будет платить вдвойне.

 Как раз на него и смотрю. Цена в 1500 - 1700 рублей радует. Ещё радуют небольшие габариты.

Без сварки обошлось? Сколько заплатили всего, если не секрет, за бумажки и всю работу газовиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери установил счетчик бетар. На сайте о нем все написано, читайте. Маленький, компактный. Меня устроило. Как я понял у кого нет счетчика тот будет платить вдвойне.

 

 

 Как раз на него и смотрю. Цена в 1500 - 1700 рублей радует. Ещё радуют небольшие габариты.

Без сварки обошлось? Сколько заплатили всего, если не секрет, за бумажки и всю работу газовиков?

тоже интересует итоговая цифра. можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует итоговая цифра. можно в личку.

я же говрил в 10000 примерно, у меня было со срезкой и переносом,

 у кого варки не будет утех меньше ну пусть 8000р

10000 примерно со стоимостью счетчика вам что заказ наряд найти и чеки?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говрил в 10000 примерно, у меня было со срезкой и переносом,

 у кого варки не будет утех меньше ну пусть 8000р

10000 примерно со стоимостью счетчика вам что заказ наряд найти и чеки? :)

да чек-то не надо, на слово верю))

не видел этого твоего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3fa44e9577d5733bc24e176d68beab5d.jpg

Попросил перенести кран выше по трубе. Варили электросваркой, что нельзя. Дал 500 руб, а так можно поставить без сварки. В горгазе прошел инструктаж по пользованию газовыми приборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в 2010 году. Цены индексируйте

Спасибо! Надеюсь, примерно в такую же сумму уложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я всех обманул ставил в 12 году за 2 года заплатил 350 рублей за газ, если без него  потратил бы 3000р

да там 8150 за все работа +1650 счетчик СГБМ 1,6 бетаровски

0_ee13c_679f026d_orig.jpg
 
0_ee13b_2922607a_orig.jpg
тут 9 пунктом сметы
прокладка трубопровода, установка счетчика установка крана, установка изолирующего соединения обрезка действающего газопровода, преврезка, пусконаладка, сама смета 180 рублей, и за работу
перевод их цен 2001 года ну и в итоге 8125р
я тк понимаю где ничего этого нет будет конечно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один товарищ с КМВ сделал себе индивидуалку в доме с центральным отоплением - просто отрезался от центральных труб ну и разумеется, все оформил. За общее отопление не платит.

это ты не про меня?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1600 за счетчик не забывай

ну эт понятно. Пусть за все - 5 тыр, нормально, это ж не 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0