0
Жекос

ИП нужны ли лицензии?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, лицензии на электромонтажные и сантехнические работы внутри помещений нужны? Выполнять работы намерен сам, в планы входит обязательное прохождение курсов по видам деятельности, что еще необходимо будет подготовить? Бизнес-план кто нибудь составлял уже для центра занятости? Или он не особо и проблематичен как некоторые рассказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, лицензии на электромонтажные и сантехнические работы внутри помещений нужны? Выполнять работы намерен сам, в планы входит обязательное прохождение курсов по видам деятельности, что еще необходимо будет подготовить? Бизнес-план кто нибудь составлял уже для центра занятости? Или он не особо и проблематичен как некоторые рассказывали?

Если новое строительство-нужен допуск СРО.

Если ремонт-то ненужен.

Допуск СРО тупо вымогательство денег, но без него нельзя залезть в новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И издевательство. Тут же не токо в деньгах дело (хотя вылезает этот сраный СРО в некислый прайс). Гимор постоянно устраивают и мешают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И издевательство. Тут же не токо в деньгах дело (хотя вылезает этот сраный СРО в некислый прайс). Гимор постоянно устраивают и мешают работать.

А чем мешают?

Башляешь 300 тыс, плюс страховки и ежегодные взносы. Есть конторы, которые дают в рассрочку. Есть смысл вступать в сро если оно окупится за 1 объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим про СРО? У меня цель - выполнять ремонтные работы старых электросетей не больших объемов, квартиры, частные дома. гаражи, не более, а причем СРО и ИП? В Сантехнике тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новое строительство-нужен допуск СРО.

Если ремонт-то ненужен.

Допуск СРО тупо вымогательство денег, но без него нельзя залезть в новостройки.

коротко и ясно, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко и ясно, спасибо)

Мой совет, можешь игнорить, как хочешь.

Не рассчитывай на центр занятости, вообще ни на кого не рассчитывай. Только на себя, что у тебя есть, что ты можешь, и что ты сможешь. Все. 

Слова обещаний, всего лишь слова. Оценивай не то, что будет, не то что было, а то что есть здесь и сейчас. Все.

В добрый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, можешь игнорить, как хочешь.

Не рассчитывай на центр занятости, вообще ни на кого не рассчитывай. Только на себя, что у тебя есть, что ты можешь, и что ты сможешь. Все. 

Слова обещаний, всего лишь слова. Оценивай не то, что будет, не то что было, а то что есть здесь и сейчас. Все.

В добрый путь.

Спасибо, за прошлое сообщение тоже спасибо, я ничего плохого ввиду не имел, только лишь поблагодарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за прошлое сообщение тоже спасибо, я ничего плохого ввиду не имел, только лишь поблагодарил.

Да я так и понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0