0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

всё это конечно весело, но че то как то не круто вообще)

ладно там отопления нет, не холодно пока, слава богу, ладно воды горячей, привыкши к холодной, я уже не говорю об электробытовых удобствах всяких.

Но блин мясо жалко, у меня в морозилке рубля на 4 онного, ладно бы купленного за деньги и хрен с ними, а то родителями выращенного(

Вот в итоге 2кг кролика после работы в 24:00 жарим, непонятно только кто столько есть будет :)

 

как это кто ? можем помочь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишите пожлст то, чего не знаете.

Я буду писать то, что считаю нужным писать. Надеюсь, это вам ясно?

 

Мне не нужно знать досканально всего. Я знаю одно - взрыв на подстанции это не нормально. Предполагаю, что это причина преступной халатности со стороны лиц, обслуживающих эту станцию.

 

В версию об инопланетянах, происках Обамы, бандеровцев или террористов не поверю, сразу говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы видели снегоуборочную технику в городе? в наших краях ее не было

Правду глаголю, бабЛен. Я же работал той ночью, по центральным улицам ездили, сыпали, чистили. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 октября 2014 г.

В Ставрополе введен режим ЧС: более двух тысяч домов все еще лишены электроснабжения

29 октября с 16 часов постановлением главы города на территории Ставрополя введен режим «Чрезвычайная ситуация». Причина – возгорание на подстанции «Северная», в результате которого без электроснабжения остался целый район, где проживают около 50 тысяч человек.

p31671.jpg

Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

Введение режима ЧС предполагает создание оперативного штаба по ликвидации аварии, привлечение дополнительных сил и средств, включая, материальные. Собственно, специалисты оценивают данную аварию, как рядовую. Но поскольку ее последствия оставили без света и тепла большое количества человек, введен режим ЧС.

По данным на 16 часов 29 октября без электроснабжения остаются 2008 домов. На пострадавшей подстанции с 9 утра работают три тепловые пушки. Как пояснили в комитете по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя, оборудование восстановлено, но после того, как так потушили пожар, «нет норм изоляции», то есть, во избежание короткого замыкания помещение, кабели и прочее необходимо тщательно просушить. По предварительным оценкам специалистов, данная работа будет завершена к 15 часам 30 октября. Для того, чтобы установить причины аварии, создана рабочая комиссия по расследованию происшествия.

Напомним, 28 октября в 15.43 в Ставрополе на улице 2-я Промышленная произошло возгорание трансформаторной подстанции «Северная». В результате была обесточена северо-западная часть города, включая промзону. В территорию отключения попали четыре школы и три детских сада. Из-за того, что у них не оказалось резервных источников электроснабжения, они вынуждены были прекратить работу ранее положенного времени. Отключились и светофоры, что привело к автомобильным пробкам.

Данная подстанция находится в зоне обслуживания Западных электрический сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». Общая отключенная мощность составила 33 МВт. Уже к 19 часам 28 октября по резервным схемам через горэлектросеть Ставрополя была перезапитана часть городских потребителей. В частности, по кольцевым фидерам 6-10 кВ на улицах Ленина и Кулакова.

Всю ночь с 28 на 29 октября шли аварийно-восстановительные работы. К утру специалистам МРСК Северного Кавказа удалось значительно сократить число пострадавших, оставшихся без электроэнергии. По состоянию на 11 утра отключенная мощность сократилась до 12 МВт, потребителями которых в основном являются предприятия малого и среднего бизнеса. На подстанции «Северная» была восстановлена секция шин 10 кВ. Начались ее высоковольтные испытания. Именно после ее включения планируется запитать всех потребителей. 29 октября для подключения обесточенных потребителей Ставрополя МРСК Северного Кавказа направил резервные источники электроснабжения.

чо за туфта? Подстанция находится на 3 промышленной, а не на второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лесной часть многоэтажек запитали от генераторов. но до моего дома напруги не хватило(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефига нас не запитали.:( пару раз за ньчь свет включали на пол часа и все.

аккурат МПХ ополоснуть после ПА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато как повысится рождаемость к середине лета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто из С/З, а что происходит с сотовой связью, у вас там базовые станции не обрубило от отсутствия искричества? Второй день куму не могу дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто из С/З, а что происходит с сотовой связью, у вас там базовые станции не обрубило от отсутствия искричества? Второй день куму не могу дозвониться.

 может потому что у него телефон разрядился?

вообще связь есть - все дозваниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моих соседей бесит абсолютно все)))

начиная я с того, что у меня квартире индивидуальное отопление, а весь дом подключен к центральному)) так что и генератор они тоже стоически должны перенести))

вот а можно тут поподробнее , как это сделали, можно в личку чтобы не флудить)

или квартира на последнем этаже и ЦО спокойно отрубается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смрад в общественном транспорте сейчас

я до работы пешком хожу..в этом преимущества жизни в центре)...до нужных объектов рукой подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до работы пешком хожу..в этом преимущества жизни в центре)...до нужных объектов рукой подать

в центре и свет не отключали. а роботам с енпнвней можно и не мыться,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе причины аварии ясны - устаревшее оборудование. Почему не выделялись деньги на замену и своевременную модификацию оборудования это вопрос к управляющим всем этим хозяйством людям. На лицо неэффективная работа руководителей.

 

Будут ли расстрелы? Вторые сутки 22 тыс. исправных налогоплательщиков без электро энергии!!!

 

d72684.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе причины аварии ясны - устаревшее оборудование. Почему не выделялись деньги на замену и своевременную модификацию оборудования это вопрос к управляющим всем этим хозяйством людям. На лицо неэффективная работа руководителей.

 

Будут ли расстрелы? Вторые сутки 22 тыс. исправных налогоплательщиков без электро энергии!!!

 

d72684.jpg

НЕТОТ и здесь засветился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот а можно тут поподробнее , как это сделали, можно в личку чтобы не флудить)

или квартира на последнем этаже и ЦО спокойно отрубается?

Раньше это было возможно.Человек делал свои контуры отопления, вешал котел и обогревался. 

А стояки просто проходили через его квартиру транзитом. Требовался определенный пакет документов, ТУ от Теплосетей на отключение от центрального обогрева и прочее-прочее.....  

 

Несколько лет назад приняли закон, по которому в жилых домах с центральным отоплением нельзя переходить на индивидуальное. 

Потому - всё! 

 

Кто успел, тот успел. Кто не успел - обогревается Теплосетью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может потому что у него телефон разрядился?

вообще связь есть - все дозваниваются.

Думаю, что он мог его на работе зарядить, работает в центре.  :unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0