0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Мне на сервисе начали лист гарантии распечатывать, да свет и погас. Оказалось, очень много людей затронуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот реально если будет шуметь, вони будет от соседей на пол дома, отягощаемым фактором будет то что у тебя есть лектричестао, а у них нет.

Зы

Ща 2 раза свет на секунду дали

моих соседей бесит абсолютно все)))

начиная я с того, что у меня квартире индивидуальное отопление, а весь дом подключен к центральному)) так что и генератор они тоже стоически должны перенести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю устаревшее оборудование, возросшая нагрузка, ночное обледенение и 95% влажность стали причинами аварии. (кухонно-диванный эксперт)))

 

Я пошел спать, желаю всем потерпевшим удачно дождаться включения электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала всему, но у нас на улице низковольтную КТП поменяли 2года назад на мощную и современную, да и высоковольтный трансформатор обновили. Отключении почти не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моей информации там на "Северной" все печально((( Народ бьется во всю, частично пытается восстановить "первичную" схему.. это по 110 кВ.. а вот "потребительская" сторона там выгорела...

Будут запитывать по резервным сопливым временным схемам. что чревато проблемами в смежных районах с пострадавшим Северо-Западом(( особенно если опять резко похолодает и вырастет нагрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. А генераторы, работащие от сетевого газа, в продаже бывают? Удобнее, наверно. Газ дешевле, да и в трубе он не кончается, в отличие от бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сервисе начали лист гарантии распечатывать, да свет и погас. Оказалось, очень много людей затронуло.

повезло что машина не на подъемнике была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рановато радоваться, я же привел график отказов, жахнется что-нибудь повыше и повысоковольтнее, эдакий экибастуз на 1150 Кв с 56 изоляторами в гирлянде.

Да не дай бог.

елки-палки, сейчас случайно нажал в смартфоне на голосовой набор и набираю этот текст диктованием. До чего техника дошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не дай бог.

елки-палки, сейчас случайно нажал в смартфоне на голосовой набор и набираю этот текст диктованием. До чего техника дошла!

а знаки препинания сами поставились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал

а уже писали про аномальное скопление скорых и мчс возле подстанции на Доваторцев-Мира днем, когда вырубило свет?

это было в 16:50 Доваторцев,5 пожар был на 5-м этаже, а что да как " бабки" думаю завтра расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было в 16:50 Доваторцев,5 пожар был на 5-м этаже, а что да как " бабки" думаю завтра расскажут

вот теперь и новости есть) а я то думал на подстанции че страшное случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. А генераторы, работащие от сетевого газа, в продаже бывают? Удобнее, наверно. Газ дешевле, да и в трубе он не кончается, в отличие от бензина

Завтра посмотрю, должны были быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаки препинания сами поставились?

Не. Я их потом руками вбил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и НПНВ с этим электричеством, а вот рыбки без кислородного компрессора дохнуть уже собираются...

Дую ротом, уже глазья вылазиют О_о

Была такая ситуация. Я подключал манжету с грушей от аппарата для измерения давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно в какой-нибудь большой воздушный шарик надуть воздуха побольше, и потом через дозирующую фигню подсоединить к аквариумным трубкам вентиляции. 

 

Надуть ртом. Ничего страшного, при быстрых вдохах-выдохах кислорода в надуваевом воздухе почти не убавится - не успеет перейти в организм надувателя шариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0