0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

это вообще не удивляет? Ты где то по другому видел. Думаю, что процентов  20 было просто уведено вчистую на стадиях проектирования, закупки, монтажа и наладки.

и еще столько же это косвенные расходы, которые под шумок включили в смету .(Некоторое оборудование в бухгалтерии и на дачах руководства) По сути нецелевое использование средств.

ну естественно с такой покупки и стоимости работ были официально уплачены все возможные налоги.

Я думаю, что сам Транс стоил максимум миллионов 25-30, и еще пять встала его доставка с завода и сгоревший КРУН миллионов 15...

а 94-95 участвовал в Пуске и наладке подобного оборудования на ПС при заводе Кока Кола.. 

а.Нам наладчикам, сверх зарплаты выплатили примию.  Мне ее хватило на покупку 6ти видеокассет TDK :)  а "посредник" откатил себе две новые смежные квартиры в Пятигорске .

Так мы столица, а не вы. Колхозникам незачем свет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой его вес и какие металлы в нем существуют???

 

 

сталь разных сортов (корпус и сердечники) медь в обмотках , серебро в мизерных количествах, несколько тонн трансформаторного масла.

вес . понятия не имею. Думаю, что тонн 20 может весить.

 

полная масса ------------------------------------------------ 111600 кг

масса масла  ------------------------------------------------   30500 кг

масса активной части -------------------------------------   61900 кг

масса транспортная ---------------------------------------   92400 кг

масса съемной части бака -------------------------------    4800 кг (все навесное оборудование)

 

думаю да тонн 10 меди в нем будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в Ставрополе трансформатор тоже не вчера сгорел, а осенью 2014. года. это товар штучный. на складе не стоит. Его явно заказали еще зимой.

А вот цены на электротехническое оборудование Российского производства за год практически не изменились, а вот цены на проектировку и пусконаладочные работы наоборот сильно упали. Мои одногруппник в Ростове в проектном институте работает и жаловался реально лапу сосут и готовы за любую работу браться лишь бы людей сохранить,

Другой товарищ- Главный инженер в релейной наладочной фирме в Пятигорске. так его персонал по всей России разбросан, крохами побирается.

Марк, Ты явно не курсе происходящего в отрасли. Жестко режутся все сметы и статьи затрат. Живой народ реально начали сокращать. В головной компании Россети уволены ДВА из трех первых замов Бударгина. что можно про простых карликов говорить

в МРСК СК , куда Ставропольэнерго входит, в статье капстроительство на 2016 - НОЛЬ!!!

Конечно я явно не в курсе происходящего в отрасли, еще бы посмотреть на мои фио и на учредителей бештаупроект (который кстати и готовил проект на этот тп) и перестать говорить за всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я явно не в курсе происходящего в отрасли, еще бы посмотреть на мои фио и на учредителей бештаупроект (который кстати и готовил проект на этот тп) и перестать говорить за всех

Ух ты, круто...Бештаупроект. Теперь будем знать чей это "свечной заводик" :)

наверное от заказов отмахиваетесь. Все норовите по жирнее кусок выхватить?

Стас, я знаю что говорю.  Посмотрел список выполненных работ этой артелью, по "Энергетике" мусор один. Заказов нет и думаю что дальше только хуже будет.

до 2014 года все энергофинансы кружились около Сочи, теперь около Тамани и Керчи.  а на Кубани свои пректировщики прикормленные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько можно отключать свет без предупреждения? 

 

второй день на работе наши сети подводят нас....мерзавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько можно отключать свет без предупреждения? 

 

второй день на работе наши сети подводят нас....мерзавцы!

 

ИБП есть?

все никак батарею не сменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету

 

желательно. особенно на сервера и проч.

в последние время пару раз мигнуло. обошлось. все было сохранено и  система не посыпалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, круто...Бештаупроект. Теперь будем знать чей это "свечной заводик" :)

наверное от заказов отмахиваетесь. Все норовите по жирнее кусок выхватить?

Стас, я знаю что говорю.  Посмотрел список выполненных работ этой артелью, по "Энергетике" мусор один. Заказов нет и думаю что дальше только хуже будет.

до 2014 года все энергофинансы кружились около Сочи, теперь около Тамани и Керчи.  а на Кубани свои пректировщики прикормленные есть.

 

Ну да, заказы на восстановление тяговой Дебальцево, строительство "Бештау" и это мусор :) Северную восстанавливат тоже отдают тем, кто мусорные проекты делает. Так а с чем ты споришь? Сначала речь пошпа про неосведомленность, потом начинаешь уходить в сторону того, "заказы ваши мусор" и вообще все бабки крутятся в КК - это вообще при чем? Я с этим не спорю, . Насчет своих проектировщиков ты не прав, там крутится много кого на субконтрактах, а наши тоже. Как всегда диспетчера ОДУ как всегда больше всех в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, заказы на восстановление тяговой Дебальцево, строительство "Бештау" и это мусор :) Северную восстанавливат тоже отдают тем, кто мусорные проекты делает. Так а с чем ты споришь? Сначала речь пошпа про неосведомленность, потом начинаешь уходить в сторону того, "заказы ваши мусор" и вообще все бабки крутятся в КК - это вообще при чем? Я с этим не спорю, . Насчет своих проектировщиков ты не прав, там крутится много кого на субконтрактах, а наши тоже. Как всегда диспетчера ОДУ как всегда больше всех в курсе.

 

Я смотрю ты как заточка для унитазов. Своего рода "ЭкономистТрактористКомбайнер". Вроде как все знаешь, а на деле пустота, причем и ошибки делаешь безграмотные: "восстанавливат", "пошпа". =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты как заточка для унитазов. Своего рода "ЭкономистТрактористКомбайнер". Вроде как все знаешь, а на деле пустота, причем и ошибки делаешь безграмотные: "восстанавливат", "пошпа". =)))

 

Волнуюсь очень когда пишу, руки трясутся, как-никак публичное выступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнуюсь очень когда пишу, руки трясутся, как-никак публичное выступление

Ты не волнуйся. Делом лучшей займись "економист" диванный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, заказы на восстановление тяговой Дебальцево, строительство "Бештау" и это мусор :) Северную восстанавливат тоже отдают тем, кто мусорные проекты делает. Так а с чем ты споришь? Сначала речь пошпа про неосведомленность, потом начинаешь уходить в сторону того, "заказы ваши мусор" и вообще все бабки крутятся в КК - это вообще при чем? Я с этим не спорю, . Насчет своих проектировщиков ты не прав, там крутится много кого на субконтрактах, а наши тоже. Как всегда диспетчера ОДУ как всегда больше всех в курсе.

Марк. Так  уж получилось, что я в этой отрасли с 90 года. За 25 лет перевидал и узнал немало и не поленился, позвонил своему товарищу и он мне полный расклад на пальцах рассказал.

Чесслово, я вот сгораю от любопытства как хочу услышать твою версию  появления "Бештаупроект". При каких обстоятельствах и под кого эта структура была создана  карманная компания одного человека. Назовем его Мистер К. и где он сейчас и что происходит с остатками его империи.

И собственно откуда там появились проектировщики.

    А что касается ПС 110 кВ Бештау. Тут никаких претензий. Действительно нужный и современный объект, который собираются построить недалеко от моего дома уже лет 10 примерное. Микрорайона "Западный" НЕТ и хрен знает будет ли он когда ни будь, а подстанцию да, строят. Бабло осваивают.

 И поправь меня что задание на ее проектирование было выдано примерно в 2012- 2013 "жирных" годах, если не раньше.

А Северная и Дебальцево это "форсмажоры" это не Капстрой.. Это затыкание дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Северная и Дебальцево это "форсмажоры" это не Капстрой.. Это затыкание дыр.

 

Речь шла о том в курсе ли я о ситуации в отрасли, я сослался на определенную контору, которая выполняет определенные работы. Я считаю это вполне нормальным источником получения информации о ситуации в отрасли. При чем тут капстрой или нет? Ну то есть диспетчер ОДУ потому что он "25 лет в отрасли" осведомлен больше, чем проектирующие компании в отрасли? "Я 25 лет в отрасли" как правило слышно от сторожей и вахтеров на все глобальные темы "как надо делать". Речь вообще пошла начиная с цены ТП, о которой ты заявил, что она завышена, хотя вменяемых аргументов не привел, аргументы твои были - что бюджеты сокращают, в отрасли жопа, поэтому ТП должен быть дешевле. Хотя как заставить продавать медь и комплектующие дешевле тех, кто работает с долларом и евро - непонятно. Но конечно 25 лет в отрасли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, тут спорить бесполезно.   Каждый все равно останется при своем мнении. у нас разные источники информации.

Я просто не хочу попусту звонить своим друзьям и узнавать за сколько реально можно купить этот трансформатор из за бытовой полемики.

Его цена это не просто коммерческая тайна. Это тайная вечеря на предмет того как и кому сколько выпилить из официальной суммы.

 

Вот тут ты сам удивлен ценообразованием... тебе тоже показалась цифра в полмиллиона несколько завышенной за пустячное подключение.

 

что значит с потолка? готов ставить бутылку хорошего алкоголя - я тебе в течение двух дней документы с подтвержением суммы в 492 тыр в августе прошлого года на кмв за ввод 50 квт - ты отправляешь в ответ на это бутылку дорогого вискаря?

так и с реконструкцией  "Северной" мне она тоже показалось странной.. Ну  это сугубо мое мнение. Я ж не Навальный и не в счетной палате зарплату получаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, тут спорить бесполезно.   Каждый все равно останется при своем мнении. у нас разные источники информации.

Я просто не хочу попусту звонить своим друзьям и узнавать за сколько реально можно купить этот трансформатор из за бытовой полемики.

Его цена это не просто коммерческая тайна. Это тайная вечеря на предмет того как и кому сколько выпилить из официальной суммы.

 

Вот тут ты сам удивлен ценообразованием... тебе тоже показалась цифра в полмиллиона несколько завышенной за пустячное подключение.

 

так и с реконструкцией  "Северной" мне она тоже показалось странной.. Ну  это сугубо мое мнение. Я ж не Навальный и не в счетной палате зарплату получаю)))

 

Конечно, разные источники информации. Мои источники информации говорят мне, что помимо "за сколько реально можно купить этот трансформатор" есть куча других факторов, влияющих на его конечную стоимость. Так что нет никакого смысла где-либо спрашивать его цену на заводе.

 

С моим случаев ввода в комм. здание никто и не отрицал из самих горесетей, что этим они закрывают дыры городской инфраструктуры. Я не утверждал, что они эти 492 тыр разворуют и по смете у меня не было нареканий, что цена каких-либо составляющих сметы завышена. Они просто хотели закрыть за счет коммерсанта свои дыры, заставить поставить ТП, хотя потребитель совсем небольшой и на ТП не должен разоряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С моим случаев ввода в комм. здание никто и не отрицал из самих горесетей, что этим они закрывают дыры городской инфраструктуры.

так и я о том же....

 Что конечная цифра озвученная Элмо не в чистом виде стоимость Трансформатора и его замены. 

Мое мнение, что помимо традиционного распила, там под "титул" реконструкции спрятано хрен знает сколько работ по традиционно завышенной цене и не факт что на Северной.

При этом персоналу ПС Северная (Элмо и Ко) который осваивал эти "миллионы" своими руками дай бог если премию выписали тысяч по 10..

По крайней мере, в бытность моей работы на Подстанциях Центральных сетей все ровно так и происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я о том же....

 Что конечная цифра озвученная Элмо не в чистом виде стоимость Трансформатора и его замены. 

Мое мнение, что помимо традиционного распила, там под "титул" реконструкции спрятано хрен знает сколько работ по традиционно завышенной цене и не факт что на Северной.

При этом персоналу ПС Северная (Элмо и Ко) который осваивал эти "миллионы" своими руками дай бог если премию выписали тысяч по 10..

По крайней мере, в бытность моей работы на Подстанциях Центральных сетей все ровно так и происходило.

премию нам дали вот такую 8P

выше я писал что по чем. 50 транс и одни плюсы к этой сумме (доставка, смета, новое ЗРУ-10 кВ(с оборудованием), ремонт дорогие, новый ТСН-10кВ и т.д.), сейчас устанавливают противопожарный экран на транс.

работы только на половину сделаны. еще предстоит 3 и 4 пусковой комплекс. проект если я не ошибаюсь Бештау проект, как вы писали. есть и к ним много вопросов.

так что работаем, работы ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что это за схема, когда вот есть товар, но звонят с фирмы и умоляют продать этот товар в 10 раз дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

премию нам дали вот такую 8P

выше я писал что по чем. 50 транс и одни плюсы к этой сумме (доставка, смета, новое ЗРУ-10 кВ(с оборудованием), ремонт дорогие, новый ТСН-10кВ и т.д.), сейчас устанавливают противопожарный экран на транс.

работы только на половину сделаны. еще предстоит 3 и 4 пусковой комплекс. проект если я не ошибаюсь Бештау проект, как вы писали. есть и к ним много вопросов.

так что работаем, работы ведутся.

Не совсем понял про размер премии))))) наверняка в смету оплата за эти работы заложены отдельной статьей и это никоим образом не относится к зарплате. Она за другое персоналу платится.

и что за 3-4 пусковой комплекс?

 Ну а с проектировщиками практически всегда засада. Проект это официально необходимая фикция для прокурора. Что б было в случае чего чем жопу прикрыть. Я когда практику в Проектном институте проходил, то видел там всего одного настоящего релейщика с опытом работы перешедшего в проектировщики. И то по состоянию здоровья. Там и в лучшие годы не было достойных кадров, а сейчас и подавно.

Наверняка В Службе подстанции и релейной лучше знают как сделать лучше, быстрее надежней и дешевле. Но так меньше украдешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про размер премии))))) наверняка в смету оплата за эти работы заложены отдельной статьей и это никоим образом не относится к зарплате. Она за другое персоналу платится.

и что за 3-4 пусковой комплекс?

 Ну а с проектировщиками практически всегда засада. Проект это официально необходимая фикция для прокурора. Что б было в случае чего чем жопу прикрыть. Я когда практику в Проектном институте проходил, то видел там всего одного настоящего релейщика с опытом работы перешедшего в проектировщики. И то по состоянию здоровья. Там и в лучшие годы не было достойных кадров, а сейчас и подавно.

Наверняка В Службе подстанции и релейной лучше знают как сделать лучше, быстрее надежней и дешевле. Но так меньше украдешь)))

лично мне дырку от бублика дали, а не премию. дулю вам а не премию сказали.

реконструкция подстанции разбита на несколько этапов.

по проекту несколько пусковых комплексов или этапов:

первый - новое ЗРУ и все что с ним связано.

второй - новый транс и все что с ним связано.

остается 3 и 4, возможно будет и 5))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне дырку от бублика дали, а не премию. дулю вам а не премию сказали.

реконструкция подстанции разбита на несколько этапов.

по проекту несколько пусковых комплексов или этапов:

первый - новое ЗРУ и все что с ним связано.

второй - новый транс и все что с ним связано.

остается 3 и 4, возможно будет и 5))

ну вот про эти 3-4-5 ты нам и расскажи.

Интересно же ж)) Сейчас вообще принято строить ПС закрытой компановки.

Самая "крутая" и высосанная из пальца это ПС Спортивная в олимпийской Сочи

 http://maks-portal.ru/gorod/foto/foto-sochi-v-krasnoi-polyane-otkryli-olimpiiskuyu-podstantsiyu

вот у нее точно есть и 3,4,5 звездочные "очереди" для боссов Россетей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот про эти 3-4-5 ты нам и расскажи.

Интересно же ж)) Сейчас вообще принято строить ПС закрытой компановки.

Самая "крутая" и высосанная из пальца это ПС Спортивная в олимпийской Сочи

 http://maks-portal.ru/gorod/foto/foto-sochi-v-krasnoi-polyane-otkryli-olimpiiskuyu-podstantsiyu

вот у нее точно есть и 3,4,5 звездочные "очереди" для боссов Россетей)))

что именно рассказать? написал же.1-зру, 2-транс, 3-4 не видел что по проекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно рассказать? написал же.1-зру, 2-транс, 3-4 не видел что по проекту

обидно, что не видел.

ну может нам Марк-Норман ясность внесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0