0
Жером

Когда в последний раз работали кинотеатры Экран, Дружба и Родина?

Рекомендуемые сообщения

уже в моем детстве дружба не работала как кинотеатр. это было начало девяностых. где-то в 96-м там пожар был еще, помню, все сгорело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, скоко воспоминаний!..

 

Ещё Орлёнок был.

Я там 13 раз подряд посмотрел "Кругосветное путешествие кота в сапогах" студии Тоэй, (Япония).

 

А в "Дружбе" - Тетушку Чарлея, по которой потом сделали "Здрасьте, я ваша тётя" с Калягиным и прочими звёздами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую? С Рено?

Или пораньше версия?

 

Мне в салюте на просмотре второго кингконга приплохело, помню. Когда там ему сердце вставляли. Кровищща, мясо, все дела... Выскакивал на улицу подышать. И ещё несколько человек со мной.

 

А вообще, посещение кино - это было Мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю ббс, так это за то, что тут подают идеи искать такую инфу, которая бы в голову не пришла ))))

А интересно же. 

бгг. Лан, знаешь как заинтриговать человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как в Экране Калигулу показывали... Историческая мелодрама написано было, епта! А Унесенные Ветром... народ толпами стоял в очередях за билетами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Орленок стойко ассоциируется с этим фильмом:

Flight_of_the_Navigator_35579_Medium.jpg

 

Экран:

 

648940-at-at.jpg

 

А еще в Экране стоял когда-то корвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как в Экране Калигулу показывали... Историческая мелодрама написано было, епта! А Унесенные Ветром... народ толпами стоял в очередях за билетами...

А какие очереди стояли в "Родину" на "Новые амазонки" или в "Экран" на "Легенду о Нараяме"! Особенно из пытающихся прошмыгнуть 10-13 летних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбе смотрел терминатор 1, в экране двойной удар с Ван Вадимом, в орленке - один дома два и кошмар на улице вязов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родина" запомнилась чередой премьер фильмов ГДР про индейцев с Гойко Митичем.

 

В Экране разные детские фильмы по утрам в выходные любил смотреть. Взрослые (родители) туда ходили на иностранные фильмы, допущенные цензурой к прокату в СССР. Такие как "Мужчина и женщина", "Мужчина и женщина. 20 лет спустя", "Откройте! Полиция."

 

В Орлёнке тоже смотрел всякие детские фильмы. И "Полёт навигатора" в том числе :)

 

"Дружба" запомнилась совместным российско-французским фильмом "Трудно быть богом".

Понял, что мы, пионеры 11-12 лет, были маловаты для понимания сути этого фильма. А "сексуальные" сцены тогда ещё не интересовали. :)

Только баталии, сражения и всё такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще формулировка знатная ) как "начался закат" Экрана не знаю. А вот закрыли его году в 90-92, как кинотеатр.

 

в 92 году как кинотеатр он работал точно :) и даже наверное в 93.

 

Художником там шабашил отличный мужик. Спившийся талант и отличный собутыльник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Витей Салтовским в Экран ходили уже в перестроечные времена, смотрели в новогоднюю ночь "Кордебалет" Ричарда Аттенборо с музыкой Марвина Хэмлиша.

Бомбовский совершенно был эффект, помню. И сидели одни в зале.

Осталось в памяти каким-то волшебным действом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти "Экран" запомнился тем, что перед началом фильма в нем часто крутили рекламу-анонсы новинок. В 1979 году увидел ролик "Экипаж", билеты на него покупали почти за месяц до премьеры. Ну и отличался он тем, что так называемые фильмы "Из коллекции Госфильмфонда" часто проскакивали. Сейчас всякие "Легенда о Динозавре" да "Миллион лет до нашей эры смешно выглядят", но тогда это было круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой начала 93 в Родину ходили на какой-то фильм Тинто Брасса. Пьяный угол еще функционировал по назначению. Сперва туда - потом в Родину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етить н-лоредо даааа... были времена... в Дружбе раньше еще индийское кино часто смотрели, в Орленок ваще ходили каждые выходные как на работу... а Родина и Тинто Брасс ваще у меня никак не укладывается  в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о разве Н-лоредо пересекалось с кинотеатром? 

На сколько помню оно находилось в здании "Экрана"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о разве Н-лоредо пересекалось с кинотеатром? 

 

наверное да.  хотя зря художника алкоголиком назвал. Наверно кто-то из техников был. Худ-ка Виктор НЯП звали, принимал участие в попойках умеренно. тогда еще BMW стояла в холле - у нее значёк сковырнули - она справа от входа после лестницы была, и корвет слева от входа сразу

 

даже наверное  в 94 работал точно. или это поздняя осень 93. Наклевывается в памяти ситуация, что как то по теплому с солнцем зашли в кино - вечером вышли в метель и снег. Я просто позжее с одним человеком больше не пересекался никогда вместе :)

 

в дальнем левом углу у входа в м - сортир стоял 15 копеечный космический бой. напротив у входа в ж - морской бой и снайпер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в здании Сапожка, где сейчас МФЦ, тоже был кинотеатр. Потом по моде видеосалон, первая касса Сфинкса, игровые приставки - Zybex все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в здании Сапожка, где сейчас МФЦ, тоже был кинотеатр. Потом по моде видеосалон, первая касса Сфинкса, игровые приставки - Zybex все дела.

 

там не то что кинотеатр - там белая стена и проекторы. больше как актовый зал. но кино там крутили - ходил туда на Пиратов XX века :)

 

а рядом была пончиковая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0