11 11
Slawwazzzzz

Android

Рекомендуемые сообщения

Только что, d.pm сказал:

А может быть другой?)

запатентованный Арле-супервидео формат))

по аналогии flac для людей, alac - для яблочей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, вы о чем? Иос 10, айфон СЕ, все бенч


Что бенч? Ты скидываешь видео снятое на айфон в андроид и галерея на андроиде нормально их видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запатентованный Арле-супервидео формат))

по аналогии flac для людей, alac - для яблочей)))


Формат .mov

Я все понимаю, ругаете эпл что он что то не может, а как же тогда андроид, почему он не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Я все понимаю, ругаете эпл что он что то не может, а как же тогда андроид, почему он не может?

Ну как не может, файл воспроизводится через проигрыватель. Тут только эстетические придирки что нет пиктограмки с превью видео в галерее.

10 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Формат .mov

Файл MOV используется для хранения фильмов и других видеоматериалов. Формат файла и технология сжатия видео разработаны компанией Apple. Совместим как с платформой Mac OS, так и с Windows. Проигрыватель Windows Media воспроизводит не все версии формата. Для просмотра файлов MOV поздних версий рекомендуется использовать программу Apple QuickTime Player.

в Андроиде нет стоковой совместимости с этими файлами, ибо патентованный формат от эпл. Поставил сторонний всеядный плеер и все работает и воспроизводится 

Просто теста ради конвертни mov в avi или mkv, залей на трубу и посмотри что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файл MOV используется для хранения фильмов и других видеоматериалов. Формат файла и технология сжатия видео разработаны компанией Apple. Совместим как с платформой Mac OS, так и с Windows. Проигрыватель Windows Media воспроизводит не все версии формата. Для просмотра файлов MOV поздних версий рекомендуется использовать программу Apple QuickTime Player.

в Андроиде нет стоковой совместимости с этими файлами, ибо патентованный формат от эпл. Поставил сторонний всеядный плеер и все работает и воспроизводится 

Просто теста ради конвертни mov в avi или mkv, залей на трубу и посмотри что будет


Вот оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

Вот оно мне надо?

тогда не вижу смысла скрещивать ежа и гадюку. Тогда просто забить и растереть...

тут только эстетический аспект напрягает, ни как не влияющий на работоспособность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


Формат .mov

Я все понимаю, ругаете эпл что он что то не может, а как же тогда андроид, почему он не может?

а для чего вы в мов снимаете? мп4 ж по умолчанию вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:


Что бенч? Ты скидываешь видео снятое на айфон в андроид и галерея на андроиде нормально их видит?

Разумеется. На чем снято, см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня камера снимает в mpg4 "из коробки".. Надо что-то натворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


Формат .mov

Я все понимаю, ругаете эпл что он что то не может, а как же тогда андроид, почему он не может?

почему не может? воспроизводит же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Короче я понял. То что нужно мне не осуществимо. Всем спасибо

теперь встал вопрос, как вы снимаете в .mov?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь встал вопрос, как вы снимаете в .mov?


У меня куча видео снятого на айфон 6s. Я перекинул все в самсунг а оно в галерее не отображается. Нужно ставить плеер отдельно и через него смотреть, а это по мне просто отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

Нужно ставить плеер отдельно и через него смотреть, а это по мне просто отстой

ацтой только в том что, mov - это патентованный формат от Яблоко микросистем, за его использование нужно платить бабулес. Андроид бесплатная система, и ессесно за совместимость со всякой экзотикой платить ни кто не будет, решается вопрос установкой плеера и соответствующих кодеков в два клика. Или сьемкой в mp4 без дальнейших танцев с бубнами  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:


У меня куча видео снятого на айфон 6s. Я перекинул все в самсунг а оно в галерее не отображается. Нужно ставить плеер отдельно и через него смотреть, а это по мне просто отстой

А как снять в таком формате? У меня SE не снимает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:


У меня куча видео снятого на айфон 6s. Я перекинул все в самсунг а оно в галерее не отображается. Нужно ставить плеер отдельно и через него смотреть, а это по мне просто отстой

вам же выше написали - формат запатентован. следовательно разрабы андроида не могут добавить его поддержку просто так. и это решается установкой плеера с поддержкой кодека. что не так-то? даже винда не все форматы из коробки читает, надо ставить кодеки/плееры. при этом .mov формат довольно таки мало используемый, и поэтому платить за его поддержку удовольствие сомнительное. куда менее популярен чем mp4 или avi.

в тоже самое время иос не поддерживает flac - один из самых популярных аудиоформатов на данный момент, так еще и открытый - встраивай не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ArminVanBuuren сказал:

Не важно. Телефон в продаже. Вдруг кому нужен

бггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

Ну народ подскажите что это за процессы? Неплохо жрут батарейку

Это базовый функционал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Ну народ подскажите что это за процессы? Неплохо жрут батарейку

 

там же все подписано, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Ну народ подскажите что это за процессы? Неплохо жрут батарейку

вот наглядная разница между стоковой и кастомной прошивкой, с зарядки снял в 8 утра

Screenshot_20160927-155002.png

Screenshot_20160927-155126.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11