11 11
Slawwazzzzz

Android

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bird сказал:

Айфон разве воспроизводит flac

при установке соответствующего проигрывателя - легко. из коробки - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, sebi сказал:

при установке соответствующего проигрывателя - легко. из коробки - нет.

Соответственно, нужно скачать на компе, запустить айтюнс, найти программу, перетащить в файлы этой программы, будет эту музыку видеть только этот плейер, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ArminVanBuuren сказал:


Ого как много странных аргументов

Не соглашусь с пунктами:
3. 6+ и 7+ держат легко 2 дня
4. Только на твой уан плюсе а не на Андроиде, вот у меня нету.
6. Как раз таки все наоборот, айфон никогда не перегружал, все работало идеально, чего не скажешь о галактике 7
7. Айфон 6 2014 года так же прекрасно работает на последней прошивке, только вот есть ли последняя 7,1,1 на твой телефон.

Айфон 6 на последней прошивке подтупливает, раньше работал быстрее, юзаю сиаоми 5с+ и айфон 6. На андройде плюсов больше однозначно. Но айфон 7+ себе все же возьму! Понты никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sebi сказал:

значит, уши в ремонт надо отдать. не наушники.

а вообще - это на самом деле очень занимательная тема. еще с 90-х годов бытует среди "какбы технарей" предание, что из мр3 типа "ничего путного не вытащишь", так что можно и не пытаться.

а вот кто-то задумывался, а что вообще там должно быть, в мр3?? говнозвук, специально заточенный под говнонаушники и говнозвуковухи? ой ли?

и представьте, эти "как бы технари" в чем то правы. :) mp3 это сжатие сигнала с определенными потерями. и если чего то в файле из за этих потерь нету, то никакие наушники не смогут додумать и воспроизвести эти потерянные данные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bird сказал:

Соответственно, нужно скачать на компе, запустить айтюнс, найти программу, перетащить в файлы этой программы, будет эту музыку видеть только этот плейер, верно? 

Если хочется слушать FLAC, то пожалуй, что и так. 

Но есть родственный формат ALAC, записей в котором на трекерах полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Vitos сказал:

и представьте, эти "как бы технари" в чем то правы. :) mp3 это сжатие сигнала с определенными потерями. и если чего то в файле из за этих потерь нету, то никакие наушники не смогут додумать и воспроизвести эти потерянные данные :)

С потерями чего? Нот? Невозможно. Тогда чего? Уточните, как "технарь")))

По правде, вы ведь не знаете, чего именно в файле недостает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док ты уж извини, но забавно читать слова "ценителя" звучания на mp3 треках с ушами за 250-300$ 180$, как только послушаешь звучание чего-нибудь интересного в lossless на нормальном оборудовании, тогда и поймешь что iphone "не звучит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Док ты уж извини, но забавно читать слова "ценителя" звучания на mp3 треках с ушами за 250-300$ 180$, как только послушаешь звучание чего-нибудь интересного в lossless на нормальном оборудовании, тогда и поймешь что iphone "не звучит"...

Iphone и не обязан конкурировать со стационарным "оборудованием".  Ну, и мне тоже забавно читать то, как люди, не различающие минора с мажором, обсуждают качество звука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, sebi сказал:

Если хочется слушать FLAC, то пожалуй, что и так. 

Но есть родственный формат ALAC, записей в котором на трекерах полно.

Во-первых, alac-a в сотни раз меньше flac-a. Во-вторых, вот он и вопрос: как их взять с трекера? 

У андроида все просто. Кликнул - и оно скачалось, появилось в медиатеке, слушай сразу. А у айфона? Сначала скачай на компьютер. Потом зайди в айтюнс. Потом...

Нравится мой телефон за то, что всё работает "из коробки", без геморроя и плясок с бубном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, sebi сказал:

Iphone и не обязан конкурировать со стационарным "оборудованием".  Ну, и мне тоже забавно читать то, как люди, не различающие минора с мажором, обсуждают качество звука)))

По твоему только человек с музыкальным образованием способен оценить качество звучания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, sebi сказал:

Iphone и не обязан конкурировать со стационарным "оборудованием".  Ну, и мне тоже забавно читать то, как люди, не различающие минора с мажором, обсуждают качество звука)))

А как минор и мажор относятся к восприятию качества звука? Человек, неплохо играющий на фортепиано, будет лучше ощущать сцену, детализацию и частоты, чем посто искушенный слушатель музыки? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sebi сказал:

С потерями чего? Нот? Невозможно. Тогда чего? Уточните, как "технарь")))

По правде, вы ведь не знаете, чего именно в файле недостает?

док, я не понял, вы что музыку читаете штоле, просто надев наушники ? :) 
тогда конечно же, для этого подойдут только самые дорогие, по другому тут никак :)
а мы говорим про звуки и мелодии которые звучат из этих наушников, их чистоту и детализацию. Так вот в мp3 детализация хромала всегда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

 

По твоему только человек с музыкальным образованием способен оценить качество звучания?

да. еще и не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве? существуют аппараты на андроид, которые действительно хорошо звучат???


Nubia Z11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 19:07, bird сказал:

Во-первых, alac-a в сотни раз меньше flac-a. Во-вторых, вот он и вопрос: как их взять с трекера? 

У андроида все просто. Кликнул - и оно скачалось, появилось в медиатеке, слушай сразу. А у айфона? Сначала скачай на компьютер. Потом зайди в айтюнс. Потом...

Нравится мой телефон за то, что всё работает "из коробки", без геморроя и плясок с бубном. 

 

А теперь ликбез. :)

Alaс весит так же как и flac. Это то же самое только для иос.

Я делал вообще проще, чем искать альбомы в alac, конвертил из флака за пару секунд, и за 2 секунды кидал в айтюнс. А айтюнс сам залил этот альбом в мой телефон который лежал в другой комнате :) 

Один альбом весил несколько гигабайт. 

Чтиво:

http://appleinsider.ru/itunes/pochemu-itunes-ne-podderzhivaet-flac.html 

http://flacme.ru/index/0-14

http://www.lossless.ru/faq/lossless-codec-comparison/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
45 минут назад, Arthur сказал:

А теперь ликбез. :)

Alaс весит так же как и flac. Это то же самое только для иос.

Я делал вообще проще, чем искать альбомы в alac, конвертил из флака за пару секунд, и за 2 секунды кидал в айтюнс. А айтюнс сам залил этот альбом в мой телефон который лежал в другой комнате :) 

Один альбом весил несколько гигабайт. 

Чтиво:

http://appleinsider.ru/itunes/pochemu-itunes-ne-podderzhivaet-flac.html 

http://flacme.ru/index/0-14

http://www.lossless.ru/faq/lossless-codec-comparison/

И чем это противоречит написанному мной? В чем суть ликбеза?

Ну, кроме того, что конвертирование из алака во флак занимает 2 секунды. Это для меня ( да, думаю и для всех, кто в теме ) новость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

И чем это противоречит написанному мной? В чем суть ликбеза?

Цитата

Во-первых, alac-a в сотни раз меньше flac-a. Во-вторых, вот он и вопрос: как их взять с трекера? 

46 минут назад, Arthur сказал:

А теперь ликбез. :)

Alaс весит так же как и flac. Это то же самое только для иос.

Я делал вообще проще, чем искать альбомы в alac, конвертил из флака за пару секунд, и за 2 секунды кидал в айтюнс. А айтюнс сам залил этот альбом в мой телефон который лежал в другой комнате :) 

Один альбом весил несколько гигабайт. 

Чтиво:

http://appleinsider.ru/itunes/pochemu-itunes-ne-podderzhivaet-flac.html 

http://flacme.ru/index/0-14

http://www.lossless.ru/faq/lossless-codec-comparison/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Всё верно, зайди на трекеры и посмотри кол-во альбомов, выложенных во флак и и сравни с кол-вом альбомов в алак. 

И айфоном никак их с трекера не возьмешь, надо идти комп включать. 

Так ликбез-то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Всё верно, зайди на трекеры и посмотри кол-во альбомов, выложенных во флак и и сравни с кол-вом альбомов в алак. 

И айфоном никак их с трекера не возьмешь, надо идти комп включать. 

Так ликбез-то в чём?

В том где брать алак. 

Идешь на трекер, качаешь флак, делаешь за пару сек из него алак, всё.

как с айфона трекер брать я не знаю, скорее всего никак. Мне искать музыку удобнее на ноутбуке, послушал, набрал интересных альбомов, клац и они улетели в телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Arthur сказал:

В том где брать алак. 

Идешь на трекер, качаешь флак, делаешь за пару сек из него алак, всё.

как с айфона трекер брать я не знаю, скорее всего никак. Мне искать музыку удобнее на ноутбуке, послушал, набрал интересных альбомов, клац и они улетели в телефон. 

А точно за пару секунд? 

Мне удобней брать именно тогда, когда хочется послушать. Шел по улице, захотел альбом u2, кликнул на трекере и он сразу скачался и появился в медиатеке. Так-то нифига с вечера непонятно, чего утром, по пути на работу послушать захочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А точно за пару секунд? 

Мне удобней брать именно тогда, когда хочется послушать. Шел по улице, захотел альбом u2, кликнул на трекере и он сразу скачался и появился в медиатеке. Так-то нифига с вечера непонятно, чего утром, по пути на работу послушать захочется. 

Тебе посчитать сколько кликов правой кнопкой мыши по папке занимает конвертация? Лень :) 

В таком случае я юзаю Apple Music. Идти и рыскать в телефоне по трекерам в поисках альбома явно не мое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Arthur сказал:

Тебе посчитать сколько кликов правой кнопкой мыши по папке занимает конвертация? Лень :) 

В таком случае я юзаю Apple Music. Идти и рыскать в телефоне по трекерам в поисках альбома явно не мое :)

Время конвертации больше 2 секнд. Факт. 

А чем поиск в эппл мьюзик отличается от поиска альбома на рутрекере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Время конвертации больше 2 секнд. Факт. 

А чем поиск в эппл мьюзик отличается от поиска альбома на рутрекере?

Вбить название, слушать. 

Открывать браузер, юзать поиск, почитать отзывы о торренте, не кривую ли херню там выложили, как обычно, подобрать торрент с нормальным количествов сидов, скачивать. 

Делать это с телефон, нет уж:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Arthur сказал:

Вбить название, слушать. 

Открывать браузер, юзать поиск, почитать отзывы о торренте, не кривую ли херню там выложили, как обычно, подобрать торрент с нормальным количествов сидов, скачивать. 

Делать это с телефон, нет уж:) 

Зачем отзывы? Херню на рутрекере в качестве не встречал. Просто вывести строку поиска рутрекера ссылкой на экран. И всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Зачем отзывы? Херню на рутрекере в качестве не встречал. Просто вывести строку поиска рутрекера ссылкой на экран. И всё

Я частенько встречал.

И все с Сидами? :)

Конечно это сильно неудобнее чем включить просто эпл мьюзик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11