9 9
SoloMoN

Домашнее вино и другие горячительно-прохладительные напитки

Домашний алкоголь  

219 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете алкоголь домашнего производства?

    • Нет, я вообще не пью!
      30
    • Нет, пью только магазинное.
      12
    • Да, если предложат
      117
    • Да, не только пью, но и сам делаю.
      60


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, валерий сказал:

а ректификат  приплел к чему . речь идет о самогоне .

К тому что в самогоне должны присутствоать эфирные масла и другие примеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, БаРаГоЗ сказал:

К тому что в самогоне должны присутствоать эфирные масла и другие примеси

погугли ректификационная и бражная колоны . и улови разницу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, БаРаГоЗ сказал:

К тому что в самогоне должны присутствоать эфирные масла и другие примеси

А эфирным маслам там откуда взяться? Или ты собираешься самогон из лепестков роз гнать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, БаРаГоЗ сказал:

К тому что в самогоне должны присутствоать эфирные масла и другие примеси

кент видно перепутал сивушные масла с эфирными . и еще вопрос есть ли толк от насадки панченкова . кто что думает . в инете инфа 50на50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, валерий сказал:

с вас самогонщики как с меня инжинер кибернетик . на словах вы ассы всякими умными терминами сыплите а на деле пшик .

Слово "инженер" пишется несколько по другому.

Теперь давай определимся в некоторых аксиомах.

1) Я тебе ничего не должен априори. Если я пытаюсь тебе помочь разобраться, это не повод для подъё...ок.

2) Все твои проблемы от твоего говенного оборудования. Я его не производил и тебе его не впаривал. Посему обращайся со всеми вопросами либо к производителю, либо к продавцу. 

3) Твое оборудование гомно и работать правильно оно не будет. Даже если ты изложишь свои проблемы продавцу или производителю, тебе максимум что напишут, так это инструкцию в стиле: "разогрей куб, доведи жидкость до кипения, уменьши мощность до минимальной, открой подачу воды не первый холодильник, дай поработать колонне "на себя" 30 минут, после того, как колонная стабилизируется открывай подачу воды на второй холодильник, уменьши подачу воды на второй холодильник так, что бы ....". Причем тебя будут убеждать, что сами таким способом работают на этом оборудовании и у них все получается. Получится и у тебя, нужно только набраться опыта. 

Теперь перейдем к теоремам.

1) Алгоритм работы с твоим оборудованием я тебе изложил выше. Тебе лишь нужно набраться опыта.  Если у тебя оба холодильника подключены последовательно, то разбирай эту схему и подключай через тройники параллельно, причем на первый холодильник ставь краник для плавной регулировки подачи воды на охлаждение.

2) Средняя мощность газовой конфорки составляет 1,6 кВт. На минимуме 0,6 кВт. Когда ты используешь газ, часть этой энергии у тебя уходит мимо. Соответственно дели мощность пополам. Когда же ты стал использовать индукционку, у тебя все 100% мощности пошли в куб, а с учетом двойного утепления, ее 80% осталось в кубе. В сети есть куча информации по доработке индукционок путем впаивания подстроечного резистора. Поищи информацию, доработай индукционку и попробуй поработать на мощности 0,6 квт и ниже. Поскольку куб у тебя утеплен, большого срыва процесса не произойдет. Если боишься срыва процесса, положи в куб что-то массивное, например, какую-нибудь железяку, которая за счет своей инерционности будет сглаживать работу индукционки в импульсном режиме.

Ну и в завершение, небольшой постулат: если хочешь получать от своего хобби удовлетворение, как моральное, так и физическое, не причиняя при этом вред своему здоровью, настраивайся на покупку нормального оборудования. Как созреешь - вэлкам в личку, я тебе подскажу, где заказать (оно не продается, изготавливается собственноручно (как поступил я) или под заказ), в какой конфигурации и т.д. Через год будешь читать опусы местных бутлегеров с иронической улыбкой. Я под заказ оборудование не делаю, посему не стоит меня упрекать в продвижении своих барыжных интересов.  Для меня мой аппарат,  это в первую очередь хобби, мне интересно было что-то сделать своими руками, я два года шел к тому качеству, которое начал получать последние несколько месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, валерий сказал:

кент видно перепутал сивушные масла с эфирными

Он все перепутал. Сивушные масла, это та противная вонь, которую мы наблюдаем в низкокачественных водке и спирте, эфирные масла, это запах розы, пихты, эвкалипта, апельсиновой кожуры (мы их можем привнести путем настаивания самогона на соответствующих ингредиентах), а сложные эфиры, это та вонь, которая у нас идет с "головами". Она образуется при взаимодействии спиртов с органическими кислотами. 

В сети есть рецепты изготовления самогона из мандаринов, так вот там как раз таки получают и эфирные масла, которые отбирают отдельно и добавляют в качестве ароматизаторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

Слово "инженер" пишется несколько по другому.

Теперь давай определимся в некоторых аксиомах.

1) Я тебе ничего не должен априори. Если я пытаюсь тебе помочь разобраться, это не повод для подъё...ок.

2) Все твои проблемы от твоего говенного оборудования. Я его не производил и тебе его не впаривал. Посему обращайся со всеми вопросами либо к производителю, либо к продавцу. 

3) Твое оборудование гомно и работать правильно оно не будет. Даже если ты изложишь свои проблемы продавцу или производителю, тебе максимум что напишут, так это инструкцию в стиле: "разогрей куб, доведи жидкость до кипения, уменьши мощность до минимальной, открой подачу воды не первый холодильник, дай поработать колонне "на себя" 30 минут, после того, как колонная стабилизируется открывай подачу воды на второй холодильник, уменьши подачу воды на второй холодильник так, что бы ....". Причем тебя будут убеждать, что сами таким способом работают на этом оборудовании и у них все получается. Получится и у тебя, нужно только набраться опыта. 

Теперь перейдем к теоремам.

1) Алгоритм работы с твоим оборудованием я тебе изложил выше. Тебе лишь нужно набраться опыта.  Если у тебя оба холодильника подключены последовательно, то разбирай эту схему и подключай через тройники параллельно, причем на первый холодильник ставь краник для плавной регулировки подачи воды на охлаждение.

2) Средняя мощность газовой конфорки составляет 1,6 кВт. На минимуме 0,6 кВт. Когда ты используешь газ, часть этой энергии у тебя уходит мимо. Соответственно дели мощность пополам. Когда же ты стал использовать индукционку, у тебя все 100% мощности пошли в куб, а с учетом двойного утепления, ее 80% осталось в кубе. В сети есть куча информации по доработке индукционок путем впаивания подстроечного резистора. Поищи информацию, доработай индукционку и попробуй поработать на мощности 0,6 квт и ниже. Поскольку куб у тебя утеплен, большого срыва процесса не произойдет. Если боишься срыва процесса, положи в куб что-то массивное, например, какую-нибудь железяку, которая за счет своей инерционности будет сглаживать работу индукционки в импульсном режиме.

Ну и в завершение, небольшой постулат: если хочешь получать от своего хобби удовлетворение, как моральное, так и физическое, не причиняя при этом вред своему здоровью, настраивайся на покупку нормального оборудования. Как созреешь - вэлкам в личку, я тебе подскажу, где заказать (оно не продается, изготавливается собственноручно (как поступил я) или под заказ), в какой конфигурации и т.д. Через год будешь читать опусы местных бутлегеров с иронической улыбкой. Я под заказ оборудование не делаю, посему не стоит меня упрекать в продвижении своих барыжных интересов.  Для меня мой аппарат,  это в первую очередь хобби, мне интересно было что-то сделать своими руками, я два года шел к тому качеству, которое начал получать последние несколько месяцев. 

по твоему мнению в магазинах аппараты говно . если бы это было так то магазины давно бы разорились а покупать кустарщину сделаную не пойми кем и как да еще за охрененные бабосы вери гуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, валерий сказал:

по твоему мнению в магазинах аппараты говно

99.9% 

5 минут назад, валерий сказал:

если бы это было так то магазины давно бы разорились

Дураков на руси на 300 лет вперед припасено (народная мудрость) 

Специально для таких есть очень хороший фильм под названием "Трест, который лопнул". Там даже есть эпизод про личную жизнь горожан. Посмотри на досуге. 

Ну и заодно попробуй вернуть то фуфло, которое тебе впарили. Попробовал? Не получилось? Так и почему бы его не продавать дальше. 

9 минут назад, валерий сказал:

а покупать кустарщину сделаную не пойми кем и как да еще за охрененные бабосы вери гуд .

Мужик. Тебе шашечки, или ехать (с)

Открою секрет: 99% того, что продается в магазинах и в сети, изготовлено кустарно, в простаивающих цехах бывших оборонных заводов по заказу не пойми кого. Общался я с такими ребятами, когда хотел себе сделать, что бы было красиво и технологично. Был послан в дальнее путешествие, ибо ис проще сделать фуфло по накатанному варианту, чем мудохаться с моими хотелками за ту же цену. Причем разногласия пошли  уже на стадии" "Мне нужно на этот куб приварить фланец от вон того куба". Основная ставка на внешний вид (с этой целью оборудованию зачастую придается вычурная форма, под которую подводится теоретическая база). Правильная технология производства конечного продукта там стоит после внешнего вида и цены. То есть на третьем месте. Один мой знакомый, узнав что я себе сделал аппарат,  попросил меня разработать технологические карты по изготовлению подобного моему оборудования,  только из нержавейки и в рамках его производственных мощностей (мощности там нормальные, есть куча отличного оборудования, включая аргонную сварку и полировку). Когда я ему начал разжевывать основные критические моменты, он понял, что если все делать правильно, то внешний вид будет не такой вычурный и он не сможет конкурировать по цене и вычурности с теми подъёпками, которыми наводнен Интернет. Как следствие, возникнут проблемы со сбытом. Заниматься продвижением (рекламой) производственнику не захотелось. Посему он предпочел делать кальяны. Там гемора меньше, зато спрос выше. 

Ну в общем... Я никого не заставляю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое . кто то катается на хамере а кого то и жигуленок вполне устраивает и дело тут не в наличии денег .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я погуглил малеха  самогонные аппараты клепают кто во что горазд итак и сяк . но все же принцип один дистиляция паров спирта .а все эти понты и навороты  ни к чему .я так думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машин тоже принцип один - 4 колеса, руль, двигатель. А все эти понты и навороты, типа кондишинов, ГУРов, АБС, подушек безопасности, 

6 часов назад, валерий сказал:

ни к чему .я так думаю .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше начинать  делать самогон на том, что есть, или покупая в первый раз  что-то простейшее.

а когда будет какой-то опыт - тогда человек поймет, чего ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bes_imeni сказал:

лучше начинать  делать самогон на том, что есть, или покупая в первый раз  что-то простейшее.

а когда будет какой-то опыт - тогда человек поймет, чего ему нужно.

кому как . у меня дядька уже лет 25 гонит самогон на аппарате из доильного ведра и охладителя из ведра со змеевиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, валерий сказал:

погугли ректификационная и бражная колоны . и улови разницу .

Вот ты лучше и погугли чтобы для начала ректификационную колонну бражной не называть))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вова Лермонтовский сказал:

А эфирным маслам там откуда взяться? Или ты собираешься самогон из лепестков роз гнать? 

Теоретически можно и из лепестков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, валерий сказал:

кому как . у меня дядька уже лет 25 гонит самогон на аппарате из доильного ведра и охладителя из ведра со змеевиком .

Ну вот- он определился, ему нужен обычный самогон,

Какие-то изыски ему никуда не упирались.

Попробуй предложи ему дорогой виски, и рядом поставь самогон, и послушай, что он скажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Вот ты лучше и погугли чтобы для начала ректификационную колонну бражной не называть))))))))))))))

о тебе сложилось мнение что я общаюсь с  тупым  7 летним ребенком . а бражная и ректификационная колоны это обсолютно разные вещи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bes_imeni сказал:

Ну вот- он определился, ему нужен обычный самогон,

Какие-то изыски ему никуда не упирались.

Попробуй предложи ему дорогой виски, и рядом поставь самогон, и послушай, что он скажет.

 

по его мнению его самогон самый лучший /и пусть он жутко воняет и дерет горло / а все остальные самогонщики гонят ни так и ни сяк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bes_imeni сказал:

 и по твоему тоже  -  только твое мнение верное.

а все остальные  тут - ни то ни се.

 

генетика . против науки не попрешь. тут уже ничего не сделаешь . и ни то и ни се .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерий сказал:

а бражная и ректификационная колоны это обсолютно разные вещи 

Ну я бы не сказал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bes_imeni сказал:

лучше начинать  делать самогон на том, что есть, или покупая в первый раз  что-то простейшее.

а когда будет какой-то опыт - тогда человек поймет, чего ему нужно.

Ну это из серии, что учиться ездить нужно на старом раздрыганном Москвича. А когда будет какой-то опыт, то покупать иномарку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9