0
Kostas

Как вы относитесь к историческому центру?(старому фонду)

у кого какие мысли по этому поводу  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение стоит его сносить или нет?

    • да стоит,и застроить новым жильем
      5
    • нет не стоит нужно сохранить исторический центр
      41
    • мне всеравно
      6


Рекомендуемые сообщения

пишем свои мысли кто что думает,стоит его сносить или оставить всё как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть мордой лица на Филармонию и Пассаж, то на здания справа и слева от них - это ужас, смотрю на это резко отрицательно!!!

Здания можно строить в историческом центре только в стиле исторической преемственности.

Стекло и бетон .... на задворки Империи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас исторических зданий осталось - по К.Маркса от О.революции до Голенева. И то, то "Дом Моды" не в тему, то еще что-нибудь. 

Ну и так кое-где по одному-два, ну например, на углу О.Революции и Дзержинского, там где угловая аптека была, а над ней давно детская поликлиника.

 

Остальные - увы, банальный хлам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу тогда снесут вообще все и построят кучи говнопостроек, как сделали в районе булкина-цума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укажи конкретные постройки и почему они говно, очень интересно почему?

все что за цумом например. а что у нас не относится к говнопостройкам на месте исторических зданий?

какое бы ни было старое здание его надо ремонтировать и оставлять в том виде каком есть.

центр застраивать жилыми, да и офисными комплексами нет никакого особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы оно хорошо реставрировано было и не было бы магазинов с кафе другое дело. А так по мне честно, лучше уж пусть новое там строят, чем видеть старые здания с отремонтированным только 1 этажом и вывеской адидас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельницу жалко (

эх тезка, много что жалко! Кент работает в мин.культуры, сделать ничего не могут, руки связаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо там по булкина нормальные здани были? Бараки жилые- дунешь и осыпятся. Да люди, что там жили счастливы, что переехали в нормальное современное жилье. Историчечкий центр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда начнут застраивать карла маркса что уже происходит думаю мало кому это понравится.

просто соседство новостроя и каких-то более-менее вписывающихся в архитектуру зданий как под шпилем немного удручает.

по идее жильцов надо расселять, а старые здания отдавать под перестройку или вообще снос,

пока не появится проект, который будет учитывать исторический облик.

а у нас отдают в аренду землю содомитам и они там строят бетонные коробки,

в которые потом поселится over 9000 жильцов, которые в перспективе полностью заблокируют центр своими драндулетами.

и так по дзержинского не проедешь, скоро вся эта часть города просто будет стоять как и ЮЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот октябрьскую революцию в пешеходной части застроить малоэтажными (до 5 этажей) строениями общественно-делового назначения вместо существующих комуналок - вполне себе нормально получиться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересматривал "Москва слезам не верит"

 

там частушки пели по ТВ

взрывали старый дом - дом устоял - рухнул новый за углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снести весь хлам, оставить только реально красивые здания.

Хорошо, как скажете)

ТС выполнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое бы ни было старое здание его надо ремонтировать и оставлять в том виде каком есть.

Ага, лет через 100 такие же умники, будут рвать анус, чтобы не сносили перспективный и олимпийский. Исторические памятники будут, уле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно жить настоящим и будущим, но никак не прошлым... Зачем тратить кучу бабла на поддержание старого здания, если ЛУЧШЕ построить новое более современное здание? У нас весь прогресс в стране стоит от таких которые читают постоянно романы серебрянного века(при этом нифига не делая в своей жизни) и требуют оставить в покое старье и постоянно его ремонтировать!!!

Уважаемые старьевщики,булгаковские героинии и прочие повернутые, можете ставить мне хоть сотню минусов, но вы задолбали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, некоторым хочется застроить Карла Маркса, "красная линия" как никак. Вы вначале снесите все условно жилое, ведь в центре еще полно общих дворов с удобствами во дворе, там постройте, а потом уже за остальное беритесь. Но это же неинтересно застройщику, хоть и центр, но не центральная улица, значит под магазины будет меньший спрос, к тому же еще и коммуникации подводить, а тут все проще и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть города, практически полностью состоящие из исторических домов, причем в отличном состоянии и оснащенными всеми коммунальными благами (тот же Брюгге, Бельгия),

есть города, где остался только исторический центр, типа "старый город Рига",

есть города, где только историческая улица, типа нашего К.Маркса,

а есть и вообще без исторических и архитектурно ценных построек.

 

В Ставрополе всё сложно. Есть охраняемые постройки (дом-призрак на Комсомольской), который снести нельзя, хозяева и не сносят, но и не ремонтируют, и он сам разрушается, уже давно он аварийный.

По хорошему счету, в городе реально исторических и крепких зданий мало, все они строились до Революции, а тогда цемента почти не было (или совсем не было), ЖБ плит перекрытия тоже - вместо них деревянные балки, фундаменты тоже не везде хорошие - в итоге трещины по стенам и все такое.

И реальность такова, что хлам, ИМХО, легче и лучше снести, чем постоянно подмазывать и подкрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда начнут застраивать карла маркса что уже происходит думаю мало кому это понравится.

просто соседство новостроя и каких-то более-менее вписывающихся в архитектуру зданий как под шпилем немного удручает.

по идее жильцов надо расселять, а старые здания отдавать под перестройку или вообще снос,

пока не появится проект, который будет учитывать исторический облик.

а у нас отдают в аренду землю содомитам и они там строят бетонные коробки,

в которые потом поселится over 9000 жильцов, которые в перспективе полностью заблокируют центр своими драндулетами.

и так по дзержинского не проедешь, скоро вся эта часть города просто будет стоять как и ЮЗ.

три раза была в саратове и просто хренела с облика города. Покосившийся деревянный домик вприлипочку к большому торговому центру. А люди у набережной уже лет 20 съехать из ветхого жилья не могут. Дома под снос а продать не могут. Исторический центр мать иво. Гуляла сеня по карла-марла, на первом этаже табличка что исторический памятник, а второй этаж скоро развалится. И так по всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди действительно уверены в том, что новые дома, только что построенные, по всем характеристикам, особенно интерьеру, лучше дореволюционных, то ничем не могу помочь и спорить не буду. Аргументы, вроде здравого смысла, городской эстетики и прочего приводить не буду. Может быть стоянка в центре города на площади Ленина - это тоже благо? Срочно реквестирую архитектора или специалиста смежной области в тему. Тьма тмущщая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди действительно уверены в том, что новые дома, только что построенные, по всем характеристикам, особенно интерьеру, лучше дореволюционных, то ничем не могу помочь и спорить не буду. Аргументы, вроде здравого смысла, городской эстетики и прочего приводить не буду. Может быть стоянка в центре города на площади Ленина - это тоже благо? Срочно реквестирую архитектора или специалиста смежной области в тему. Тьма тмущщая!

Считаю парковку хоть и не очень правильной, но нужной мерой. Плохого в этом ничего не вижу, т.к. площадь и создана для того чтобы помогать городу, в дореволюционное время на них проводили ярмарки и т.д., ну, а в советское время на месте нынешней парковки была дорога и всех это устривало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди действительно уверены в том, что новые дома, только что построенные, по всем характеристикам, особенно интерьеру, лучше дореволюционных, то ничем не могу помочь и спорить не буду. Аргументы, вроде здравого смысла, городской эстетики и прочего приводить не буду. Может быть стоянка в центре города на площади Ленина - это тоже благо? Срочно реквестирую архитектора или специалиста смежной области в тему. Тьма тмущщая!

тебе будет легче от того, что старые халупы стоят мёртво, и не дают городу развиваться? Чо от них толку?

Реконструкция старого ветхого строения - еще более дорогое удовольствие, чем строительство нового. А из чьих карманов эти реконструкции будут проводиться(зачастую годами)? А кто потом про налоги будет выть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0