0
Fenix

Досрочное окончание договора ОСАГО - какие документы нужны?

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Продал машину, остался полис ОСАГО. Какие документы нужны для того чтобы получить остаток денежных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал расторжение в РГС. При себе был паспорт, дкп, и реквизиты счета на который будут делать перечисление. Через месяц вернули 1.9 рубля при стоимости 3800, при условии что полисом пользовался всего месяца 4. Считать будут от дня подачи заявления, а не продажи тс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме ДКП, попросила страховая - копию ПТС с записью о новом владельце, советую сделать, если покупатель доступен. Кроме того сумму они возвращают еще -20-30% от положенной по сроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме ДКП, попросила страховая - копию ПТС с записью о новом владельце, советую сделать, если покупатель доступен. Кроме того сумму они возвращают еще -20-30% от положенной по сроку.

А что за страховая?

Как я могу им предоставить птс, если я продал машину и она уехала. А в птс я только лишь расписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралсиб, позвоните сразу спросите свою, может не требуют, а так попросите покупателя скинуть скан и распечатайте. У нас у каждой  страховой свои приколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально по телефону тоже просили Птс, причем оригинал. После звонка на федеральный номер службы поддержки, выяснилось что или или. И на месте когда пришел и подал дкп, никаких вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того сумму они возвращают еще -20-30% от положенной по сроку.

Полис на 3 месяца стоит 40% от стоимости на год. Поэтому если через 3 месяца расторгнуть годовой договор, вернут 100 - 40 = 60% от стоимости полиса.

4 месяца - 50%

5 месяцев - 60%

6 месяцев - 70%

7 месяцев - 80%

8 месяцев - 90%

9 месяцев - 95%.

Если полис использовался 10 и более месяцев, не вернут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 в уралсибе расторгал осагу по разбитой машине. Ничего кроме полиса и паспорта не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 в уралсибе расторгал осагу по разбитой машине. Ничего кроме полиса и паспорта не требовали

В настоящее время деньги вернут за неиспользованный срок страхования при отзыве лицензии у страховой либо при замене собственника. Хотя если машина в тотал уработана, то деньги страховая тоже возвращает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказал бы уже на каком основании они не возвращают, закон может поменяли

у меня была в тотал, но я им об этом не говорил, просто расторглись и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0