0
Stavr

Расчеты за водоснабжение и водоотведение в Ставрополе: изменения по оплате комиссионного вознаграждения

Рекомендуемые сообщения

– Какие изменения ожидают жителей города Ставрополя с января 2015 года?

– В 2014 году Региональной тарифной комиссией Ставропольского края при утверждении тарифов на водоснабжение и водоотведение в соответствии с введенным в действие законодательством были исключены затраты по приему платежей от населения через платежных агентов, к которым относятся отделения различных банков, отделения Почты России и приемные пункты ОАО СГРЦ.

По замыслу законодателей оплату комиссионного вознаграждения за прием и перевод денежных средств в адрес ресурсоснабжающих организаций должны производить сами жители – как собственники, так и наниматели, проживающие в индивидуальных и многоквартирных домах.

Исключение этих затрат из тарифа позволило МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя снизить прирост самого тарифа на 1 куб. м питьевой воды с 1 июля 2014 года только на 3,0 % против 8,0 % в прошлом году. Снижен в Ставрополе в текущем году прирост тарифа и по водоотведению – в 2014 году 4,6 % (на 1 куб. м водоотведения) против 10,4 % в 2013 году.

Муниципальное унитарное предприятие «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя

 

 

От себя.

 

Комиссию за оплату электроэнергии переложили на потребителей с 01 января 2014 года. 

С 01 января 2015 года потребители так же отдельно будут оплачивать комиссию за водоснабжение.

 

Ждём новостей по газу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это логично. Вопрос в размере комиссии. 

У всех разная.

Сбер - 1%, Почта - хз, ну и т.д.   

Есть варианты  10 руб за платеж независимо от суммы. 

Есть варианты и...  0 руб за платеж.    

(я про безнальные платежи, налом в кассу не рассматривал)

 

 

Кстати, в принципе для всех нас это есть повышение тарифа примерно на 4% (примерно столько было заложено на платежные комиссии водоканала). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разная.

Сбер - 1%, Почта - хз, ну и т.д.   

Есть варианты  10 руб за платеж независимо от суммы. 

Есть варианты и...  0 руб за платеж.    

(я про безнальные платежи, налом в кассу не рассматривал)

 

 

Кстати, в принципе для всех нас это есть повышение тарифа примерно на 4% (примерно столько было заложено на платежные комиссии). 

 

Сбербанк онлайн в этом вопросе рулит, имхо. Всю коммуналку там оплачиваю - что-то без процентов, что-то с процентами, но всегда очевидный плюс - отсутствие необходимости куда-то идти. До этого платил в терминалах СГРЦ, тоже в принципе неплохо, но:

1) надо идти туда ногами

2) не все терминалы на тот момент принимали пластиковые карты.

 

А вообще, не там оптимизируют. Лучше бы все счета из бумажного вида в электронный перевели. Вот это реально позволило бы снизить тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять полезно :-)

Стоять в очередях из скучающих пенсионеров весьма вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте разве берется какой-то процент?

 

 

Угу

Нет. Процент берут с частников. За многоэтажки платит УК. Например, я ничего не плачу дополнительно, только то, что написано в платёжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально в очереди 5-7 человек. Может я в такое время попадаю.

5-7 пенсионеров - это на часок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько раз платила ни разу не видела доп платежек..... написано сколько в платежке, на ту сумму и чек мне давали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Процент берут с частников. За многоэтажки платит УК. Например, я ничего не плачу дополнительно, только то, что написано в платёжке.

За трансферт денег (комиссия за переводы) они, УК, с вас деньги берут, вы уж не переживайте.

Эта комиссия заложена в тариф "содержание и обслуживание жилья" или как оно там, в общем, 1-я строка счетов платежек.

 

 

Блин, сколько раз платила ни разу не видела доп платежек..... написано сколько в платежке, на ту сумму и чек мне давали....

Внимательно смотри. Почта за платеж по электроэнергии берет 1,7%  увидеть это можно, скорее всего, в их кассовом чеке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свет без комиссии можно оплатить на жукова в центральном офисе компании на против ДДТ

Жду реализацию приема платежей от населения на сайте ставэнергосбыта, по реквизитам карты. 

Тогда еще и кэшбэк можно будет иметь  :)

 

(Наверно, не скоро это появится. Ну зачем им тратиться на эквайринг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в частном доме с натахой))))

Всегда интересовало, каково это, жить с Натахой? А то у Михаила постеснялся спрашивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За трансферт денег (комиссия за переводы) они, УК, с вас деньги берут, вы уж не переживайте.

Эта комиссия заложена в тариф "содержание и обслуживание жилья" или как оно там, в общем, 1-я строка счетов платежек.

 

Да я и не переживаю, ибо если где-то уменьшили, то где-то обязательно добавят.

ПлачУ молча, сколько выставляют, хотя соседи иногда возмущаются суммами и пытаются что-то оспорить. Думаю, бесполезно.

Просто слышала, как на почте одна дама возмущалась, что взяли больше, чем она насчитала, и что ей объясняли про частный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0