0
Night Warrior

салон вольво в Ставрополе, можно доверять?

Рекомендуемые сообщения

Точно так же можно найти всегда машину в наличии и купить. Не надо быть тупым колхозом. Ищите и найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скуяли?

Вот сейчас я пойду за сигаретами. Если не будет моих Kent iswitch мне магазину задаток надо оставить или платить им не 90, а 180 рублей за их наличие, подписав договор? Нет, я пойду в другой магаз где они есть в наличии, или куплю другие сигареты.. Почему с автомобилями должно бть по другому?

Не надо чушь нести.

По моему чушь несешь ты, сравнивая покупку сигарет с покупкой машины. При заказе машины есть море пожеланий в плане опций, обвесов, да и хотя бы цвета машины. И это просто невозможно все держать в наличии...и так везде. Например ты построил дом, тебе нужны окна, ты тоже поедешь и купишь все наличии интересующие тебя размеры окон, профиль, цвет ? Или все таки будешь заказывать по предоплате какие тебе нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же можно найти всегда машину в наличии и купить. Не надо быть тупым колхозом. Ищите и найдете.

Что за бред. А если вы хотите машину собранную под заказ (цвет кузова,салона, нужный вам мотор/коробка, нужный только вам список опций) как быть в таком случае? И не надо говорить, что такую машину вы найдете в наличии, в 99% это компромисс с собой (не тот цвет, салон и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему чушь несешь ты, сравнивая покупку сигарет с покупкой машины. При заказе машины есть море пожеланий в плане опций, обвесов, да и хотя бы цвета машины. И это просто невозможно все держать в наличии...и так везде. Например ты построил дом, тебе нужны окна, ты тоже поедешь и купишь все наличии интересующие тебя размеры окон, профиль, цвет ? Или все таки будешь заказывать по предоплате какие тебе нужно?

Опередил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему чушь несешь ты, сравнивая покупку сигарет с покупкой машины. При заказе машины есть море пожеланий в плане опций, обвесов, да и хотя бы цвета машины. И это просто невозможно все держать в наличии...и так везде. Например ты построил дом, тебе нужны окна, ты тоже поедешь и купишь все наличии? Или будешь заказывать по предоплате?

Нет, чушь несешь ты. Если бы дураков было бы меньше, то по предоплате бы вообще никакой торговли бы не шло:-) Из за дебилов страдают нормальные люди потом.

Далее. С окнами сравнивать как раз и не корректно. Просто потому, что нет определенного стандарта по ним, и, прежде чем их изготовить нужно произвести замеры.

Автомобиль же идет как правило стоковый, несколько видов комплектации. Так же, как и сигареты - есть покрепче, помягче, с ментолом... Я слишком ценю свой труд, чтобы отдать деньги ни за что. Если я иду покупать машину - она мне нужна уже сейчас, а не через три месяца. Если в наличии ее нет - значит, это хреновый автосалон, и я найду нормальный, где она будет, или мне ее привезут через три дня без всяких предоплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам настолько уже исковеркали мозги, что вы уже даже про свои законные покупательские права забываете.

Дураки и порождают беспредел в автосалонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чушь несешь ты. Если бы дураков было бы меньше, то по предоплате бы вообще никакой торговли бы не шло:-) Из за дебилов страдают нормальные люди потом.

Далее. С окнами сравнивать как раз и не корректно. Просто потому, что нет определенного стандарта по ним, и, прежде чем их изготовить нужно произвести замеры.

Автомобиль же идет как правило стоковый, несколько видов комплектации. Так же, как и сигареты - есть покрепче, помягче, с ментолом... Я слишком ценю свой труд, чтобы отдать деньги ни за что. Если я иду покупать машину - она мне нужна уже сейчас, а не через три месяца. Если в наличии ее нет - значит, это хреновый автосалон, и я найду нормальный, где она будет, или мне ее привезут через три дня без всяких предоплат.

)))))))...ты наверное и в ресторане, если соберешься отмечать какое нибудь торжество, сразу придешь в него с большим кол-вом людей...вас сразу же рассадят по местам, ну и само собой сразу же подадут ваши любимые горячие блюда, салаты, нарезки, спиртное на стол))) Ну и само собой, если этого не будет в одном ресторане мы просто сразу же поедем все вместе дружно в другой...бггг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))...ты наверное и в ресторане, если соберешься отмечать какое нибудь торжество, сразу придешь в него с большим кол-вом людей...вас сразу же рассадят по местам, ну и само собой сразу же подадут ваши любимые горячие блюда, салаты, нарезки, спиртное на стол))) Ну и само собой, если этого не будет в одном ресторане мы просто сразу же поедем все вместе дружно в другой...бггг)

Не сранивай то, что нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то в общем и не настаиваю и никого ни к чему не призываю.. Когда вас очередной раз киданут опять ныть и срать кирпичами будете тут, как это уже бло тут не раз..

Есть у автосалонов издержки, я не отрицаю. Но если ты не лох, то вы должны страховать свои риски, а не входить в чье-то положение.. Это раз. Два - вы тоже являетесь стороной договора, и имеете право выдвигать свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно , что должны страховать свои риски, если кто то пришел заказал какой нибудь продукт без предоплаты, например те же окна, или тот же ресторан приготовил банкет без предоплаты, а клиент просто взял и потерялся? Тоже кидалово? Кидалово! И так я уверен будет больше кидал, чем сейчас производители или поставщики по предоплате...поэтому это есть нормальная практика...наверняка и в твоей сфере есть такие риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам настолько уже исковеркали мозги, что вы уже даже про свои законные покупательские права забываете.

Дураки и порождают беспредел в автосалонах.

Давайте не переходить к оскорблениям. То, что Ваше мнение не совпадает с чьим-то другим, не делает их дураками. Естественно то, что Вы хотите возможно в крупных городах при повышенном спросе. Но так же сравнивать сигареты и машины не совсем уместно. К сожалению, или к счастью рынок диктует условия выгодные обеим сторонам. Что  и с одной, и с другой стороны есть "кидалы", только подтверждает общее правило, что предъоплата выгодна обеим сторонам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не переходить к оскорблениям. То, что Ваше мнение не совпадает с чьим-то другим, не делает их дураками. Естественно то, что Вы хотите возможно в крупных городах при повышенном спросе. Но так же сравнивать сигареты и машины не совсем уместно. К сожалению, или к счастью рынок диктует условия выгодные обеим сторонам. Что  и с одной, и с другой стороны есть "кидалы", только подтверждает общее правило, что предъоплата выгодна обеим сторонам.

О каких оскорблениях идет речь?

Я действительно считаю дураками тех, кто покупает свежий воздух и бумажку с печатью вместо машины.

Сам всегда стараюсь соблюдать свои интересы при любых сделках. При совершении сделки говорю всегда я. Если меня пытаются переубедить или перебить - разворачиваюсь и ухожу.

Таким образом, например, когда брал кредит банк мне не смог впарить страховку, в итоге еще и снизил процентную ставку.

В итернет-магазинах (в том числе теперь и на экзисте) без проблем получаю что надо без всяких предоплат.

Поэтому мне не надо рассказывать о том как где-то что-то принято... Скажите лучше, то да, БаРаГоЗ, я предоплачиваю потому что у меня язык в жопе.

У автосалонов не толпы клиентов в очереди стоят, чтобы они их так просто упускали. Вот и играйте на этом. Предоставьте им юридические гарантии покупки автомобиля, если он придет в течении определенного времени.. Что мешает так делать? Только одно - язык в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких оскорблениях идет речь?

Я действительно считаю дураками тех, кто покупает свежий воздух и бумажку с печатью вместо машины.

Сам всегда стараюсь соблюдать свои интересы при любых сделках. При совершении сделки говорю всегда я. Если меня пытаются переубедить или перебить - разворачиваюсь и ухожу.

Таким образом, например, когда брал кредит банк мне не смог впарить страховку, в итоге еще и снизил процентную ставку.

В итернет-магазинах (в том числе теперь и на экзисте) без проблем получаю что надо без всяких предоплат.

Поэтому мне не надо рассказывать о том как где-то что-то принято... Скажите лучше, то да, БаРаГоЗ, я предоплачиваю потому что у меня язык в жопе.

У автосалонов не толпы клиентов в очереди стоят, чтобы они их так просто упускали. Вот и играйте на этом. Предоставьте им юридические гарантии покупки автомобиля, если он придет в течении определенного времени.. Что мешает так делать? Только одно - язык в жопе.

У каждого свое мнение. Не надо называть всех дураками, не один Вы такой умный. Понятно что все хотят сразу купить автомобиль с ПТС, но не всегда есть такая возможность. Тем более что, как сказано выше, многие хотят машину, которой нет (нет подходящей комплектации,цвета, мотора  и пр.). Если бы было как в Белоруссии - у них там вообще птс нет,было бы гораздо проще. Вот машина, вот деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких оскорблениях идет речь?

Я действительно считаю дураками тех, кто покупает свежий воздух и бумажку с печатью вместо машины.

Сам всегда стараюсь соблюдать свои интересы при любых сделках. При совершении сделки говорю всегда я. Если меня пытаются переубедить или перебить - разворачиваюсь и ухожу.

Таким образом, например, когда брал кредит банк мне не смог впарить страховку, в итоге еще и снизил процентную ставку.

В итернет-магазинах (в том числе теперь и на экзисте) без проблем получаю что надо без всяких предоплат.

Поэтому мне не надо рассказывать о том как где-то что-то принято... Скажите лучше, то да, БаРаГоЗ, я предоплачиваю потому что у меня язык в жопе.

У автосалонов не толпы клиентов в очереди стоят, чтобы они их так просто упускали. Вот и играйте на этом. Предоставьте им юридические гарантии покупки автомобиля, если он придет в течении определенного времени.. Что мешает так делать? Только одно - язык в жопе.

Дело в том, что практически все автопроизводители, кроме корейцев и автоваза, следуют одному принципу один регион один дилер. И для того чтобы уйти в другой магазин придется ехать в другой регион. Во вторых маржа на авто небольшая 7-9 процентов. И выкупленные авто это единичные случаи. С ПТС могут быть мазды судзуки порше. Остальные это либо отказы предыдущих покупателей либо еще какой форс-мажор. В третьих на некоторые модели авто спрос такой что завод изготовитель не успевает их производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные это либо отказы предыдущих покупателей либо еще какой форс-мажор. В третьих на некоторые модели авто спрос такой что завод изготовитель не успевает их производить.

Согласен с вами. На мой взгляд, оптимальный вариант (по которому я купил уже несколько машин в Краснодаре для себя и отца) - символическая предоплата 20-50 тысяч рублей. После дожидаемся прихода машины и ПТС в салон (салон обязан выкупить ПТС за свои деньги) и оплачиваем машину дилеру. В тот же день забираем авто и уезжаем из салона.

В частности, по такой схеме я покупал Форд Фокус, а потому Кугу в Краснодаре в Темп Авто.

 

Но Вольво все в Краснодаре выкуплены, ближайшие заказы все "застолблены" покупателями. Товарищу предложили разместить заказ на весну, но кто его знает, что будет с ценами на авто весной. Поэтому мы с ним подумали и решили, что имеет смысл купить здесь, т.к. машину обещают к началу февраля.

 

PS - В целом тест-драйвом Вольвы S60 остался доволен. Машина понравилась. Фанатом не стал, но больше не отношусь к Вольве, как к бабушкиному сундуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, но есть же телефон.. Не надо никуда ехать.

По вашему лучше отдать довольно значительную сумму, а потом гадать кинут-не кинут? Зачем это надо?

Я лично так рисковать не готов. К тому же я еще раз повторю помимо интересов продавца есть еще и интересы покупателя. Вот и выбирайте чьи интересы соблюдать, чьи интересы вам, покупателям, ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать машину у завода изготовителя или у его официального представителя это одно, целый завод никуда не денется, можно будет взыскать то что отдал. А когда человек идет тупо в салон-перекуп, то завод за этот салон не в ответе, с кого потом спрашивать будете? С фирмы-однодневки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про какой ты автопарк. ТАм конечные бенефициары китайцы. Ну и черкесы в доле. У них, кстати, можно и лошадь вызвать, повозку. Это от черкесов уже пошло. Ну дорого это, поэтому чаще всё-таки лифаны.

Мы везде в доле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать машину у завода изготовителя или у его официального представителя это одно, целый завод никуда не денется, можно будет взыскать то что отдал. А когда человек идет тупо в салон-перекуп, то завод за этот салон не в ответе, с кого потом спрашивать будете? С фирмы-однодневки?

Так вы никогда не купите авто. Нет понятия завод изготовитель и его официальный представитель. Есть представительство автопроизводителя в России. У них есть сеть официальных дилеров салонов-перекупов по вашему. Минуя дилеров машину не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. На мой взгляд, оптимальный вариант (по которому я купил уже несколько машин в Краснодаре для себя и отца) - символическая предоплата 20-50 тысяч рублей. После дожидаемся прихода машины и ПТС в салон (салон обязан выкупить ПТС за свои деньги) и оплачиваем машину дилеру. В тот же день забираем авто и уезжаем из салона.

В частности, по такой схеме я покупал Форд Фокус, а потому Кугу в Краснодаре в Темп Авто.

 

Но Вольво все в Краснодаре выкуплены, ближайшие заказы все "застолблены" покупателями. Товарищу предложили разместить заказ на весну, но кто его знает, что будет с ценами на авто весной. Поэтому мы с ним подумали и решили, что имеет смысл купить здесь, т.к. машину обещают к началу февраля.

 

PS - В целом тест-драйвом Вольвы S60 остался доволен. Машина понравилась. Фанатом не стал, но больше не отношусь к Вольве, как к бабушкиному сундуку.

По такой схеме в принципе работают все дилеры. Единственно выкупают ПТС после 100% оплаты авто. В редких случаях наоборот. Риски большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы никогда не купите авто. Нет понятия завод изготовитель и его официальный представитель. Есть представительство автопроизводителя в России. У них есть сеть официальных дилеров салонов-перекупов по вашему. Минуя дилеров машину не купишь.

У меня вообще такое ощущение, что люди которое это пишут не покупали новые авто в салоне. Иначе разговор бы давно закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нормальная практика. Если деньги сейчас - то и товар сейчас. Если товар потом - то и деньги потом. Никаких задатков. Не надо тут лохотронные схемы оправдывать какой-то мировой практикой..

 

 

Точно так же можно найти всегда машину в наличии и купить. Не надо быть тупым колхозом. Ищите и найдете.

Ты тут не прав...Сейчас нет времени расписать, как смогу постараюсь объяснить

Кратко. Я заказывал мерс под себя с кучей опций, нужно было по любому ждать полтора месяца пока завод изготовит именно мне нужный авто,под мои запросы,  которые по сути не нужны большинству, делал предоплату,т.к. вдруг если я передумаю, то салон в жизни не продаст такой авто даже за меньшую стоимость. Тобишь в убыток. Это абсолютно нормально. Просто салоны нужно выбирать правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0