0
мужчина

Установка газовых счётчиков, кто уже поставил в МКД

Рекомендуемые сообщения

 Живу в МКД и вспомнил, что до 1 января надо таки установить этот прибор учёта. Подал заявку- пришёл специалист по проекту. И тут выясняется, что подводная труба к газ. плите неудачно проходит, т.е. проходит ниже уровня столов моего "гарнитура", значит её надо либо выше прокладывать, либо вырезать в задней стенке место для установки счётчика, или над столешницей но тоже придётся вырезать в пенале какой то место. Оба эти варианта мне не нравятся.  Но даже не это главное, а так уж мне это надо.  Количество "прописанных" равно количеству проживающих. По моим прикидкам это мне обойдётся  тысяч 5, может и более. При нормативе 49* 12=588 руб. на одного. Если с повышающим коэффициентом будет: 53*12=648 руб. 

 Есть счастливчики кто уже установил и почувствовал разницу в оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу около 100р в месяц, уже как год или более стоит, колонка и газовая плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу около 100р в месяц, уже как год или более стоит, колонка и газовая плита

Сколько человек пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так действительно сколько людей? И сколько всё эта установка стоила?

плачу около 100р в месяц, уже как год или более стоит, колонка и газовая плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так действительно сколько людей? И сколько всё эта установка стоила?

прочти тему сначала и все вопросы отпадут

придут специалисты и сделают "как тебе надо", а не по проекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставили счетчик, тоже пришлось перевваривать ввод газовой трубы, обошлось в 7 тыщ все удовольствие. Самое обидное, что через месяц бетаровский счетчик сдох, замена по гарантии бесплатна, а вот снятие-установка 1350 руб. По платежам было 148 р с троих прописанных, по счетчику получается 20-25 руб. Насчет установки "как тебе надо" сомневаюсь, потому что замеры, установку и промбировку делают разные люди из Горгаза, врядли получится договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставили счетчик, тоже пришлось перевваривать ввод газовой трубы, обошлось в 7 тыщ все удовольствие. Самое обидное, что через месяц бетаровский счетчик сдох, замена по гарантии бесплатна, а вот снятие-установка 1350 руб. По платежам было 148 р с троих прописанных, по счетчику получается 20-25 руб. Насчет установки "как тебе надо" сомневаюсь, потому что замеры, установку и промбировку делают разные люди из Горгаза, врядли получится договориться.

вот это и позволяет все то что не позволяют

 

и не надо мне рассказывать я ставил себе счетчик, и сделал как "мне надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого квартира в доме-"сталинке".  

Там газовая колонка находится в ванной комнате. 

Пришел горгазовец, и грит, мол, придется в кухню переносить, ибо ГОСТ и СНиПы. 

 

Вопрос "А выхлопной канал для колонки на крышу дома в стене Вы как будете делать?"  слил его в полный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горгазе и в печниках дибилы работают. Они реально дауны. Вынесли мне мозг своей тупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое МКД?

 

 

вот это и позволяет все то что не позволяют

 

и не надо мне рассказывать я ставил себе счетчик, и сделал как "мне надо"

 

Я вот тоже подумал про московскую кольцевую дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это и позволяет все то что не позволяют

 

и не надо мне рассказывать я ставил себе счетчик, и сделал как "мне надо"

без дополнительных взносов мимо кассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумал про московскую кольцевую дорогу...

московскую кольцевую АВТОДОРОГУ дорогу мкад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без дополнительных взносов мимо кассы?

сварщики настолько ленивы, что они не хотят много работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это и позволяет все то что не позволяют

 

и не надо мне рассказывать я ставил себе счетчик, и сделал как "мне надо"

Счётчик в квартире и если да - ощутил выгоду? Кстати вчера в СМИ депутат Мизулина предлагает продлить обязательный  срок установки до 2019г, а тем у кого только варочная плита- вообще не устанавливать. Как то так. вот интересно на вскидку: http://vlrg.ru/press/news/view/124/ и  http://www.rg.ru/2014/12/05/gaz.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счётчик в квартире и если да - ощутил выгоду? Кстати вчера в СМИ депутат Мизулина предлагает продлить обязательный  срок установки до 2019г, а тем у кого только варочная плита- вообще не устанавливать. Как то так. вот интересно на вскидку: http://vlrg.ru/press/news/view/124/ и  http://www.rg.ru/2014/12/05/gaz.html 

в этой теме уже все давно разжевано, ниже мой пост насчет увидел ли я разницу

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/74696-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/page-3#entry1683850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха)..в старых домах, как у нас...меня пока не напрягает платить по норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла. А шо ещё есть такие МКД где не были установлены все счетчики (свет, вода, газ)?????

У меня десятиэтажка 1991 года. Стоял только электросчётчик. Счётчики на воду ставили сами, на газ тоже  счётчиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня десятиэтажка 1991 года. Стоял только электросчётчик. Счётчики на воду ставили сами, на газ тоже  счётчиков нет.

так вроде ж обязывали народ устанавливать все счетчики? вроде ж с 2012 года? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на воду поставил очень давно, ещё до указов. А на газ пока и  не планирую,  одна варочная плита, счётчик мне и за 10 лет не окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на воду поставил очень давно, ещё до указов. А на газ пока и  не планирую,  одна варочная плита, счётчик мне и за 10 лет не окупится.

Мне всё это напоминает о счётчиках на воду, "ставьте срочно, будете экономить свой бюджет и государства тоже" :spiteful: Установили, оказалось "нет это не то, что  МЫ(ОНИ) ожидали, установили общедомовые счётчики и ..... правильно- появились ОДНужды! :db:Мне ихний мастер, когда приходил поглядеть, так и прошептал, что в МОЁМ раскладе нет смысла ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё это напоминает о счётчиках на воду, "ставьте срочно, будете экономить свой бюджет и государства тоже" :spiteful: Установили, оказалось "нет это не то, что  МЫ(ОНИ) ожидали, установили общедомовые счётчики и ..... правильно- появились ОДНужды! :db:Мне ихний мастер, когда приходил поглядеть, так и прошептал, что в МОЁМ раскладе нет смысла ставить. 

Меня эти ОДНужды бесят!!! Каждый месяц всё больше и больше... У нас многие сдают квартиры, прописан один человек - живёт несколько. Счётчика естественно нет, а весь дом за них плати... Капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эти ОДНужды бесят!!! Каждый месяц всё больше и больше... У нас многие сдают квартиры, прописан один человек - живёт несколько. Счётчика естественно нет, а весь дом за них плати... Капец...

Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0