0
ArminVanBuuren

Автомобильный ажиотаж

Рекомендуемые сообщения

200 тыс ето не на одной и той же квартире, это на квартире на стадии котлована и на стадии готово, это уже разные цены

вот и я о том же....Ибо в 2008 в уже построенном и ранее сданом Этим же застройщиком можно было купить аналогичную квартиру примерно за 2800. Но уже у Инвесторов- барыг. Потому я и пошел на  "долевое участие" с отсрочкой на год. в надежде чутка с"эконоить 200 косарей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недвига будет падать скорее всего. так что торопиться с ней не следует.

имхо.

несомненно. по аналогии с бензом и продуктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня лыжи не едут?

в 2009 году в перспективном пустую 2-ушку тетя взяла за 1400тр, сейчас она далеко за 2 ляма стоит пустая

вы о чем тут пишете??

о том и пишут. А если бы у тебя тетя взяла в перспективном в уже сданном доме не в 2009, а летом 2008, то скорее всего она бы и сейчас столько не стоила (т.е. летом 2008 эта квартира стила дороже, около 2 лямов). Не всем повезло так, знаю и печальный пример. Однушку купили за 1,5млн., а через полгода такие продавали по 1,1.

п.с. я в 2008 в августе продал комнату в общаге 11 кв.м. В феврале 2009 за этиже деньги+30тыр купил студию 30 м.кв. за пол года до свидетельства, но квартира уже стояла- повезло, вобщем. Это я к тому, что падение было и ощутимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторичка всегда дороже новой была, как ни странно,

 

Так мы нашли самый дешёвый вариант,а так двушки стоили 1900000-2100000..А уже осенью цены на двушки были приблизительно 1600000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто не лучшее вложение, даже в нынешней ситуации

сам-то что в автосалонах делал? зачем их объезжаешь? (возможно, такой вопрос задавали и ответ на него дан... я тему не читал)

 

мне, вот, нужна была машина. ну, традиции нельзя нарушать, а у меня есть правило с определенной периодичностью менять авто... в итоге я это сделал. было трудно. именно потому, о чём ты пишешь - народ расхватывает всё, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тетя мозги парила, что пол года назад за 1200тр (вместо 1400тр) могла взять. мол проебала пока свою вторичку продавала, но всеравно наварилась и довольна!!!!

чет вы парите по ходу!!

сужу по ценам на Михайловск большого спада не заметил

пфф, понятно, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тетя мозги парила, что пол года назад за 1200тр (вместо 1400тр) могла взять. мол проебала пока свою вторичку продавала, но всеравно наварилась и довольна!!!!

чет вы парите по ходу!!

сужу по ценам на Михайловск большого спада не заметил

Михайловск??? :)  где Это...Ты мне про Пятигорскую ОДНУ  улицу рассказываешь.

Я в прошлом году в сраную ШПАКОВКУ ездил (через Чапаевку )почти ЧАС!!!! в пробке стоял на мосту.

В этом году из Северозападного поздно вечером минут 30 убил.. чтоб проехать по конченой пыльной дороге..а потм еще и на перезде минут 10

Я понимаю, что это все временное.. но народ так ГОДАМИ ездит и чертыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе сейчас по полочкам разложу а ты подумай над магией циферок.

в 2007-2008 году резко стартанула в цене недвижимость и ее рост переплюнул рост по депозитам (который был примерно 9-10 %)

народ кинулся вкладывать в жилье, которое росло как на дрожжах.

моя двухкомнатная квартира на стадии строительства 8 этаж- 2600

такая же квартрира на стадии строителства на 3- 4 этаже стоила 2700

дом строили и вводили в эксплуатацию больше года. Округляем..-ГОД.

Застройщик "кружил" мои 2600 -ГОД.

Если бы это деньги кружил Банк, то я бы получил в 2009 (к моменту сдачи дома) минимум 2800

Улавливаешь??? 

Еслиб я просто сидел на жопе в 2008 году ровно... То я бы купил свою же квартиру на 200 тыщ дешевле.

или квартиру на 3-4 этаже на 100 тыщ дещевле.

а если б я деньги отдад банк, а не застройщику , то в 2009 я бы купил за 2800 - готовую трехкомнатную квартиру 

 

то есть 200 тысяч на цене одной и той же квартиры для тебя не обвал?? 

похоже на дележку шкуры не убитого медведя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спад был космический

белый город остановил стройку ждал госфинасирования, александрия остановилась ждала госфинансирования, юси встало

белый город скинул штуку, алесандрия похереила нормальные квартиры, превратив их в студии по 17квадратов, тем самым стоимость квартирый упала

юси-так как в юси своих хат мало, и был один олимпмйский подрядчики тупо не откатились так как им надо было отбивать бабки, реэлторы продавали только новострой,

под угрозой потери клиента появлялась у них вторичка

 

это Грандиозный спад, 9 год цены стояли, к концу пошли вверх так как госудаство дало бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на дележку шкуры не убитого медведя :)

а Тебе я еще больше скажу... Чтоб купить квартиру за 2600 мне пришлось сбросить 80 000 баксов!!!! по 24 рубля.

еслиб я перетерел с 2008 до 2014 (Один хер квартира пустая стоит и только убытки приносит), то сейчас за эти деньжищи можно было бы домик присмотреть, а не квартиру в новостройке.

Как говорится. Знал бы прикуп-жил бы в Сочи... Я баксы в мае по 24 скинул, когда доллар устойчиво вниз пошел и вложился в недвижимость..а в декабре за доллар давали 30...а  весной и эти сраные квартиры подешевели за наличку. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Через некоторое время рост стоимости жилья неизбежно повлечёт за собой падение спроса, поскольку покупательная способность уже сейчас находится на пределе. Застройщики будут стараться стимулировать спрос с помощью различных акций и скидок, и в итоге цены начнут снижаться. Тем не менее коррекция будет небольшая, в пределах 10–15 %. Такого существенного снижения, которое мы наблюдали в 2008 году, скорее всего, не будет.

 

http://www.aif.ru/realty/price/1112290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня если честно тот район не устраивает. Но мысль правильная. Я влюбился вот в это:

https://www.avito.ru/stavropol/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_130_m_na_uchastke_2_sot._259096463

за 3.4 отдают. 130 квадратов. Идеальная планировка для меня. Но на 130 квадратов и ремонта на 1-1.5 сверху надо. 

Пока самый дешевый вариант нашел в Шоколаде за трешку 74 кв. - 2750. Двушки 60 квадратов - 2.2-2.4

 я купил там, правда во второй очереди там 110м2 было, а вот сейчас в 3-й 130, еще бы и гараж там взять))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я купил там, правда во второй очереди там 110м2 было, а вот сейчас в 3-й 130, еще бы и гараж там взять))) 

а что там за гаражи?рядом которые строят? Зачем если во дворе места норм?) Мы видимо слегка про разное. Т.к. там всего две очереди. В первой 120 квадратов (5 домов) и вторая - еще 5 домов, там по 130. Ценник 3.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за гаражи?рядом которые строят? Зачем если во дворе места норм?) Мы видимо слегка про разное. Т.к. там всего две очереди. В первой 120 квадратов (5 домов) и вторая - еще 5 домов, там по 130. Ценник 3.4

да все мы про одно))) гаражи да, которые напротив, просто перед входом место только под два авто, если что то делать для хранения резины или каких то мелочей, то все тащить через дом на задний двор как бы, а гараж очень удобно там взять бы, и очередей там три: 1-ая 5 коттеджей, к ней пристроена 2-ая на 5 коттеджей, а отдельно уже строится 3-я, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за гаражи?рядом которые строят? Зачем если во дворе места норм?) Мы видимо слегка про разное. Т.к. там всего две очереди. В первой 120 квадратов (5 домов) и вторая - еще 5 домов, там по 130. Ценник 3.4

Костя. На Добролюбова стартовали продажи комплекса. Квадрат от 34 сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя разве изначально говорил про таунхаус а не про многоквартирный дом 70 с чем то квадратов 3 мульта?

суть в том, что с такими ценами на квартиру в недостроенном муровейнике лучше по многим пунктам купить готовый таунхаус, пускай и не многим дороже.

 

да все мы про одно))) гаражи да, которые напротив, просто перед входом место только под два авто, если что то делать для хранения резины или каких то мелочей, то все тащить через дом на задний двор как бы, а гараж очень удобно там взять бы, и очередей там три: 1-ая 5 коттеджей, к ней пристроена 2-ая на 5 коттеджей, а отдельно уже строится 3-я, 

для хранения резины или каких то мелочей легко можно соорудить кладовку под лестницей. аля вот:

pered-nami-universalnaya-lestnitsa-klado

 

Костя. На Добролюбова стартовали продажи комплекса. Квадрат от 34 сейчас.

faceoff.giffaceoff.giffaceoff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том, что с такими ценами на квартиру в недостроенном муровейнике лучше по многим пунктам купить готовый таунхаус, пускай и не многим дороже.

 

для хранения резины или каких то мелочей легко можно соорудить кладовку под лестницей. аля вот:

pered-nami-universalnaya-lestnitsa-klado

 

faceoff.giffaceoff.giffaceoff.gif

это ясно, а чем плох гараж в 10м от дома? и кладовку там можно сделать на заднем дворе(дворике)) только вот и не хочется тащить резину в дом, а так получится вроде как хозпостройка) правда в 10м от дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том, что с такими ценами на квартиру в недостроенном муровейнике лучше по многим пунктам купить готовый таунхаус, пускай и не многим дороже.

 

для хранения резины или каких то мелочей легко можно соорудить кладовку под лестницей.

это все отлично, но ты прежде чем чтото опровергать читаешь то что опровергаешь? То что ты предпочтешь муровейник но в меньшем масштабе и со всеми вытекающими минуса той же квартиры это давно понятно но я отвечал косте на его пост о квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том, что с такими ценами на квартиру в недостроенном муровейнике лучше по многим пунктам купить готовый таунхаус, пускай и не многим дороже.

 

для хранения резины или каких то мелочей легко можно соорудить кладовку под лестницей.

это все отлично, но ты прежде чем чтото опровергать читаешь то что опровергаешь? То что ты предпочтешь муровейник но в меньшем масштабе и со всеми вытекающими минуса той же квартиры это давно понятно но я отвечал косте на его пост о квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том, что с такими ценами на квартиру в недостроенном муровейнике лучше по многим пунктам купить готовый таунхаус, пускай и не многим дороже.

 

для хранения резины или каких то мелочей легко можно соорудить кладовку под лестницей. аля вот:

pered-nami-universalnaya-lestnitsa-klado

 

faceoff.giffaceoff.giffaceoff.gif

разница не чуть чуть(в этом и проблема. Т.е. если трешку взять за 2500 и где то еще 900 на ремонт = 3.4. А таунхаус с ремонтом получается где то близко к 5. Разница где то в 1.5-1.7 мульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо? Это писец как дешево сейчас.

реально дешево. но как то мне там не нравится. Но посмотреть смысл есть. Это мира-добролюбова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально дешево. но как то мне там не нравится. Но посмотреть смысл есть. Это мира-добролюбова?

Заправка роснефть на добролюбова. Справа от неё.Там база стройресурса раньше была. Те же яйца, что и шоколад, только уехать проще как на тачке, так и общественным транспортом. Плюс в шаговой доступности куча магазинов, рынок, почта и т.п. Я тут живу всю жизнь, так что знаю о чем говорю. Шоколад отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во дебилы, 3 дня назад штудировал рынок по России, за 1,1 можно было взять максималку 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во дебилы, 3 дня назад штудировал рынок по России, за 1,1 можно было взять максималку 3.5

Так кто именно в этой ситуации дебил?))) Разве не спрос рождает предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0