0
ЛазерДизайн

Банкоматы отключены

Рекомендуемые сообщения

Ты подлый сотрудниг Сбербанка, который усыпляет бдительность простых людей!!!! На самом деле денег в банкоматах больше нет совсем ггг

смешно

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что паникую все?

Час назад зашел в наш магазин "Триумф", стоит 4 банкомата...2-а Сберовских. Очередь 4 человека, но там так всегда..снимают и идут покупать, почему то многие на кассе с карты не хотят расплачиваться.

Без проблем снял 5 тыщ.

 

Онлайн оплата тоже работает, хостинг оплачивал, все как обычно, мгновенно переводит.

 

Естественно банкомат будет карты выплевать, если все бабло выгребли. Тут ни каких сотрудников не хватит, все банкоматы ездить пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят..

 

   А какие варианты есть? Банки, взяли кредиты долларовые. Доллар упал в два раза. Что теперь делать? Правильно взять депозиты клерчат, и компенсировать ими, свои долги. Паника запущена, скорее всего банковскими авторитетными сотрудниками. Ну теоретически конечно, можно напечатать денег и раздать всем клерчатам. 

Очевидно, снять свои деньги со счета, абсолютно правильный шаг.Фишка только в том, что власть просрала финансовую игру. Либо сознательно либо из за своей тупости, . Рост курса это косяк, паника в банкоматах это косяк. Ликвидация которого будет стоит больших денег. Ну то есть 70 ярдов, чтобы вернуть курс доллара на место. Ну и плюс еще компенсировать банкам уменьшение депозитов...

Браво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят..

 

   А какие варианты есть? Банки, взяли кредиты долларовые. Доллар упал в два раза. Что теперь делать? Правильно взять депозиты клерчат, и компенсировать ими, свои долги. Паника запущена, скорее всего банковскими авторитетными сотрудниками. Ну теоретически конечно, можно напечатать денег и раздать всем клерчатам. 

Очевидно, снять свои деньги со счета, абсолютно правильный шаг.Фишка только в том, что власть просрала финансовую игру. Либо сознательно либо из за своей тупости, . Рост курса это косяк, паника в банкоматах это косяк. Ликвидация которого будет стоит больших денег. Ну то есть 70 ярдов, чтобы вернуть курс доллара на место. Ну и плюс еще компенсировать банкам уменьшение депозитов...

Браво....

и мы еще сами подогреваем данную ситуацию, кинувшись на банкоматы и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так? Панику сами же наводим. Срочно все кинулись снимать бабло, конечно банкометы не выдерживают!

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

 

 

Панику невозможно самому навести. Ну вот например, я панику уже лет 10 на этом форуме навожу. Не фига.  никто в банкоматы не бежит. 

Паника пришла сверху. Ну то есть кто то высокопоставленный и авторитетный пустил слух. Жопа. Среди инсайдеров слух попер пару дней неделю  назад.

Ну то есть они кинулись тратить бабло. Среди хомяков только вчера вечером... Личный интерес он же важнее страны.

Вот и ломанулись все как бараны... Ну то есть даже не как. 

 Снесут всех. И тех кто бегал по банкоматам, и те кто сейчас пускат пызырики, что нефига не происходит. Тут вообще нефига не зависит...

 Самое, что смешное. у спокойных, сперва сбережения в валюте, а потом вдруг они спокойно с рублевых карточек бабло снимают.

  Походу тупо зависть к тем, у кого что то осталось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят..

 

   А какие варианты есть? Банки, взяли кредиты долларовые. Доллар упал в два раза. Что теперь делать? Правильно взять депозиты клерчат, и компенсировать ими, свои долги. Паника запущена, скорее всего банковскими авторитетными сотрудниками. Ну теоретически конечно, можно напечатать денег и раздать всем клерчатам. 

Очевидно, снять свои деньги со счета, абсолютно правильный шаг.Фишка только в том, что власть просрала финансовую игру. Либо сознательно либо из за своей тупости, . Рост курса это косяк, паника в банкоматах это косяк. Ликвидация которого будет стоит больших денег. Ну то есть 70 ярдов, чтобы вернуть курс доллара на место. Ну и плюс еще компенсировать банкам уменьшение депозитов...

Браво....

 

Профессор, ты выше орал что паника началась, что деньги снимаются до нуля. Тебе в этой теме уже многие пишут что никакой паники нет, ты опять начинаешь нагнетать. Вопрос: зачем ты это делаешь? Тебе кто то за это платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панику невозможно самому навести. Ну вот например, я панику уже лет 10 на этом форуме навожу. Не фига.  никто в банкоматы не бежит. 

Паника пришла сверху. Ну то есть кто то высокопоставленный и авторитетный пустил слух. Жопа. Среди инсайдеров слух попер пару дней неделю  назад.

Ну то есть они кинулись тратить бабло. Среди хомяков только вчера вечером... Личный интерес он же важнее страны.

Вот и ломанулись все как бараны... Ну то есть даже не как. 

 Снесут всех. И тех кто бегал по банкоматам, и те кто сейчас пускат пызырики, что нефига не происходит. Тут вообще нефига не зависит...

 Самое, что смешное. у спокойных, сперва сбережения в валюте, а потом вдруг они спокойно с рублевых карточек бабло снимают.

  Походу тупо зависть к тем, у кого что то осталось... 

Профессор, какую панику ты наводишь?!  :)  На вентилятор ты набрасываешь 10 лет  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле зависть? А насчет самому завести панику - конечно не возможно. Здесь имеет место быть стадное чувство! Насчет пузырей, интересно сейчас есть такие кому пофиг? Если есть - так я им завидую! Если честно хотел бы быть в их рядах! Но увы!

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы еще сами подогреваем данную ситуацию, кинувшись на банкоматы и тп

 

  Решение простое. Езжай в домбас. Бери в автомат в руки. И гони бандеровскую нечисть до львова. Но твоя частная любовь к собственной жопе сильнее, любви к своей стране. Здесь то же самое, деньги в качестве бумаги, значительно лучше чем деньги на счету. Это тупо животная зашитная рекация.

Природа человеков. Зачем осуждать любовь людей к деньгам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Решение простое. Езжай в домбас. Бери в автомат в руки. И гони бандеровскую нечисть до львова.

 

Андрей, а вот это уже призыв сам знаешь к чему. Осторожнее, сейчас не то время когда можно так "шутить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну ладно мы - деревня) паниковали в 11 вечера вчера:) но вы же городские... образованные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну ладно мы - деревня) паниковали в 11 вечера вчера :) но вы же городские... образованные :)

А мы и не паниковали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор, ты выше орал что паника началась, что деньги снимаются до нуля. Тебе в этой теме уже многие пишут что никакой паники нет, ты опять начинаешь нагнетать. Вопрос: зачем ты это делаешь? Тебе кто то за это платит?

 

Я орал?  :shok:  НетЪ.. Я делал моцион, мимо мвидео..Позавидывать... . И увидел толпу людей которая метет все. ташая тв. Я никогда такого не видел. . Я зашел в банкоматЪ. Позавидывать людямЪ... Я не же нишебродЪ.... Взял чеки,  народ снимает  все с карт. ну то есть нули. Хочешь фотку выложу. очевидно, что банкоматов до хрена. Вчера реально были очереди в банкоматах в 11 часов вечера. Я свидетель. по всему городу. :shok: 

 Сегодня очевидно, что денег завезли. Но факт того, что с банки потеряли кучу бабла, очевиден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот это уже призыв сам знаешь к чему. Осторожнее, сейчас не то время когда можно так "шутить".

 

Мне можно. у меня справка есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение простое. Езжай в домбас. Бери в автомат в руки. И гони бандеровскую нечисть до львова. Но твоя частная любовь к собственной жопе сильнее, любви к своей стране. Здесь то же самое, деньги в качестве бумаги, значительно лучше чем деньги на счету. Это тупо животная зашитная рекация.

Природа человеков. Зачем осуждать любовь людей к деньгам???

вот сейчас я не понял данный пост! Или я все правильно понял, что ты мне предлагаешь то что у тебя в трех первых предложениями написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я орал?  :shok:  НетЪ.. Я делал моцион, мимо мвидео..Позавидывать... . И увидел толпу людей которая метет все. ташая тв. Я никогда такого не видел. .

 

Ой ли? В метро такое каждый год.

 

Я орал?  :shok:  НетЪ.. Я делал моцион, мимо мвидео..Позавидывать... . И увидел толпу людей которая метет все. ташая тв. Я никогда такого не видел. .

Взял чеки,  народ снимает  все с карт. ну то есть нули. Хочешь фотку выложу.

 

Хочу. 

 

Вчера реально были очереди в банкоматах в 11 часов вечера. Я свидетель. по всему городу. :shok:

 

В том числе по вине провокаторов типа тебя.

 

Сегодня очевидно, что денег завезли. Но факт того, что с банки потеряли кучу бабла, очевиден.

 

Банки говорят что не испытывают проблем с наличностью. Да и не будут использовать. Рублей на рынке сейчас явный переизбыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в командировке в Элисте, тут такой херни нет.

Давно я там не был. Но там одно из двух:

либо люди все еще остались адекватными, либо этот слух о банкоматах не дошел до моей тети, которая пол города лично или через знакомых знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я там не был. Но там одно из двух:

либо люди все еще остались адекватными, либо этот слух о банкоматах не дошел до моей тети, которая пол города лично или через знакомых знает.

 

У нас еще беременные маршрутки взрывают. Местная забава. И гробы на площади младенцев находят. Забыли? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас я не понял данный пост! Или я все правильно понял, что ты мне предлагаешь то что у тебя в трех первых предложениями написано?

 

  Я пытаюсь объяснить конфликт интересов общества и конкретного человека. Обществу лучше когда все деньги лежат в банке. Все верят в банки.

Все довольны. 

С другой стороны, человек не готов, рисковать своими заработаными деньгами, на пользу общества. Ну то есть своим индивидуальным интересом.

Поэтому и бежит народ в банки. Ну потому, что не верит остальным. 

    Снять деньги рационально. Потому что наличка удобнее. Электронные деньги могут отнять в любой момент. Держать деньги в банке не рационально. 

Ну то есть конкретному индивиду, лучше держать деньги в нале, а не в банке. Все.

  Фишка в том, что сейчас остановить панику призывают, те кто не успел либо те у кого ничего нет.  Ну вот например стартвар таки побежал утром в банкомат.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, после твоего поста "езжай тогда-то, делай то-то" вообще с тобой общаться нет желания.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Банки говорят что не испытывают проблем с наличностью. 

 

Сегодня около 11 дня в одном из филиалов сбербанка на Пирогова мне не выдали запрошенную сумму в 100 тыров. Только по предварительному заказу. 20 - 30 тыров - пожалуйста. Мотивировали как раз проблемами с наличностью.

Посоветовали пройти в соседний филиал. Там была аналогичная картина и такой же ответ. В итоге необходимая мне сумма (по большому счету смешная) была набрана путем посещения трех филиалов и выстаиванием очереди в каждом из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 11 дня в одном из филиалов сбербанка на Пирогова мне не выдали запрошенную сумму в 100 тыров. Только по предварительному заказу. 20 - 30 тыров - пожалуйста. Мотивировали как раз проблемами с наличностью.

 

Это не является проблем с наличностью, вот если бы тебя попросили дня через 3 прийти, тогда да. А так понятно что народ снимает деньги. Предварительный заказ это за час позвонить и сказать что снимешь такую то сумму. Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 11 дня в одном из филиалов сбербанка на Пирогова мне не выдали запрошенную сумму в 100 тыров. Только по предварительному заказу. 20 - 30 тыров - пожалуйста. Мотивировали как раз проблемами с наличностью.

Посоветовали пройти в соседний филиал. Там была аналогичная картина и такой же ответ. В итоге необходимая мне сумма (по большому счету смешная) была набрана путем посещения трех филиалов и выстаиванием очереди в каждом из них.

это тоже в пределах нормы. Сталкивались с таким в том году в ВТБ24. Сумма была 150 (думаю это не сильно принципиально). В двух ближайших филиалах - по предварительной записи за сутки, либо если есть наличка в кассе. Сказали, что можно получить в центральном офисе на Мира без записи и сразу. (видимо у них налички много там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 11 дня в одном из филиалов сбербанка на Пирогова мне не выдали запрошенную сумму в 100 тыров. Только по предварительному заказу. 20 - 30 тыров - пожалуйста. Мотивировали как раз проблемами с наличностью.

Посоветовали пройти в соседний филиал. Там была аналогичная картина и такой же ответ. В итоге необходимая мне сумма (по большому счету смешная) была набрана путем посещения трех филиалов и выстаиванием очереди в каждом из них.

Вчера снял сотку на чкалова в сбере. Правда девушка сначала сказала, что врядли получится найти такую сумму, но, спросив у кассирши, сказала, что выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0