0
Chi

Химчистка

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, где у нас в городе недорогая химчистка. Нужно постирать два пледа 3*2,2. а то рядом с работой за стирку одного запросили пол стоимости нового пледа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а в стиралку не влазят? Я в стиралке стирала....

плед самого большого размера, что продаётся. он сам по себе толстый и тяжёлый. в 5кг никак не уложится и в стиралку совсем не влезет

на Пржевальского, за Классиком...

а телефона нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзвонила всё, нашла недалеко от дома сего за 550 рублей. химчистка с громким дорогим названием прима-вЭра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

В "Москве" внизу стоит пункт приема на химчистку. Цен не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пржевальского пальто сдавала. вообще не понравилось. дорого. вернули почти в таком же состоянии, как и сдавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала платье рядом с Классиком ( стирать его категорически нельзя было, судя по прилагаемой инструкции), в итоге - цвет заметно поблек, пятно конечно исчезло, но оно "село"!!!!!!! видно, они все же постирали его! Результат: влезаю в него что называется с мылом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу ничего не сдавала в такие заведения. Как бы нет таких вещей, требующих радикальной стирки. Раньше плед стирала руками в ванной. Дня три уходило и очень много сил, он так не легкий, а мокрый вообще неподъемный. Плюс три дня не искупаться, только по старинке, в тазу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя пятна конкретные удалить нужно? привози отмою))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше плед стирала руками в ванной. Дня три уходило и очень много сил, он так не легкий, а мокрый вообще неподъемный. Плюс три дня не искупаться, только по старинке, в тазу :)

А почему 3 дня? Я ковры в ванной стирала, правда, не руками, а ногами )). 1 ковер - 1 день. Стекает правда долго стоя на решетке, но в целом за неимением лучшего и так норм. а плед свой громадный стираю в ванне, мыльный стекает на решетке, отжимаю в машине уже стекший, споласкиваю в ванне, опять стекает, опять отжимаю. В мокром виде действительно и машинка может сломаться от тяжести, а когда он уже стек, то не такой тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4d6ab893aed6.jpg

вот такой плед, он сам по себе тяжёлый, а если мокрый то совсем не подъёмный. сам занимает практически всю ванну, и не знаю на какой решётке он у вас стоит. в машинку даже половина его не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня когда мелки й ковер испачкал сильно что не поддавалось очистить в домашних условиях всякими ванишами.. отвез на автомойку утром... и за 150 рублей мне его промыли и высушили... вечером приехал - забрал... результатом доволен... стал как новый ворс поднялся:)

но с пледом думаю так не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машинку даже половина его не влезает.

нужно искать добрых людей с большой стиралкой ... скажен на 7 кг... вот туда прекрасно он влезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не влезет! он мокрый оооочень тяжёлый, стиралка гакнется. Лично я его одна вынуть из ванны не могу, хотя вел 13 кг на пятый этаж таскала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...такие пледы тяжко стирать в стиралке...)))) тока руками и тока в ванной.....вот поэтому я такие пледы все и выкинула ))))) надоело их стирать..купила красивые легкие ))))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже подумываю об этом, но сначала надо сменить оббивку дивана. мне тут посчитали, получилось чуть чуть дороже чем новый такой плед. вот теперь думаю какую ткань выбрать, на экокоже скользко и иногда липко, а ткань вытирается и грязнится. А пледы впринципе не люблю, зачем выбирать оббивку дивана полд интерьер если сверху всё равно застилают пледом. Единственное его удобно под простыню класть, он очень мягкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой плед, он сам по себе тяжёлый, а если мокрый то совсем не подъёмный. сам занимает практически всю ванну, и не знаю на какой решётке он у вас стоит. в машинку даже половина его не влезает.

Ну вроде и у меня такой, с обратной стороны тоже ворсистый, только ворс по цвету более блеклый. Тяжелый, конечно, но под своей тяжестью сам в машинку падает, я только помогаю падать в нужную сторону ))) У меня загрузка верхняя, в боковую не знаю как засовывать, не было никогда. Можт в этом и разница :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто по габаритам туда не входит. 5 квадратных метров не шутка для 5килограмовой закрузки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пичалька, что нельзя позырить как труселя в окне бултыхаются :db:

ахахахахахах есть такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталек, ну давай попробуем что ли в мою запихнуть. Я маме стирала такой (может чуть меньше) в своей машине (7 кг). Ну не получится, значит, не получится :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0