0
icy_imp

.............

Рекомендуемые сообщения

В Дагестане дешевле моно купить, но вот качество хз...

Именно из-за ХЗ по качеству я не стал брать в Дагестане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дагестане дешевле моно купить, но вот качество хз...

браконьерскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дагестане же выращивают осетровых, есть эти..как их..рыбные фермы..Они и продают.

первый раз слышу, вроде как, официально и легально только Астрахань и вчера еще Вологду нагуглила

Если икра заводская, то что значит "качество хз"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за ХЗ по качеству я не стал брать в Дагестане. 

У мужа знакомый есть, он занимается икрой. Мы у него берем. Икра супер: икринка к икринке, рассыпается...а так да: там брать страшно икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть порядка 10 рыбо-товарных фирм в России, занимающихся аквакультурным выращиванием осетров, но чтобы в Дагестане - я не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу, вроде как, официально и легально только Астрахань и вчера еще Вологду нагуглила

Если икра заводская, то что значит "качество хз"?

Значит не официально. Я документы не проверяла. Осетрину часто там берем. Нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа знакомый есть, он занимается икрой. Мы у него берем. Икра супер: икринка к икринке, рассыпается...а так да: там брать страшно икру.

белужью, небось, almas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не официально. Я документы не проверяла. Осетрину часто там берем. Нормальная.

значит браконьерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна подробность - юридические реквизиты производителя.

Если нет - браконьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна подробность - юридические реквизиты производителя.

Если нет - браконьер.

реквизиты выкладывать не буду, это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ли не все равно? Или вы на сертификат будете надрачивать? Ты посмотри, борцы за правду. Если товар хороший, почему бы им не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ли не все равно? Или вы на сертификат будете надрачивать? Ты посмотри, борцы за правду. Если товар хороший, почему бы им не пользоваться.

Они честные и законопослушные граждане, они у браконьеров ничё не покупают. Они сами рыбу глушат ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ли не все равно? Или вы на сертификат будете надрачивать? Ты посмотри, борцы за правду. Если товар хороший, почему бы им не пользоваться.

А как ты узнаешь, хорошая она или нет?  

Мне в прошлом году предложили икру. Минимально 500 гр. И что, я должен был согласиться?  (привезут из Дагестана)

А если там туфта прокисшая?  А если она посеяна бактериями?  Или в антисанитарных условиях хранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько же, Влад, 100 гр..  Просто скидка за партию (+ экономия на доставке.)  

 

Ты же понимаешь, что собрать желающих на минимум 4 банки - нелегко. 

 

Ты готов оформить заявку?

4К за 100грамм - это не дорого. В аэропорту видел официальную точку там было 25К за 250гр. Как-то так кажись.

Я подумаю,если что обращусь. Интересна была бы 500гр банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты узнаешь, хорошая она или нет?  

Мне в прошлом году предложили икру. Минимально 500 гр. И что, я должен был согласиться?  (привезут из Дагестана)

А если там туфта прокисшая?  А если она посеяна бактериями?  Или в антисанитарных условиях хранилась?

Вообще Серега говорит о конкретной ситуации:  о том, что я беру хороший товар у человека, который возможно браконьер. Так что сейчас про качество товара вы прям мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в законности, а в том, что браконьерский отлов осетра в Каспии приведет к экологичской катастрофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Серега говорит о конкретной ситуации:  о том, что я беру хороший товар у человека, который возможно браконьер. Так что сейчас про качество товара вы прям мимо кассы.

Обожемой! возможно браконьер) Как жить то теперь)) после нового года займусь проверкой поставщиков, вдруг кто то налоги не платит, алиментщик, или еще хуже, зайцем в общественном транспорте проехал. Сразу нафиг. Брать только у причисленных к лику святых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в законности, а в том, что браконьерский отлов осетра в Каспии приведет к экологичской катастрофе.

Есть еще вариант разведения. Но че уж там. Проще с удочкой на каспий ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожемой! возможно браконьер) Как жить то теперь)) после нового года займусь проверкой поставщиков, вдруг кто то налоги не платит, алиментщик, или еще хуже, зайцем в общественном транспорте проехал. Сразу нафиг. Брать только у причисленных к лику святых. 

Сама в шоке, ща пойду и выкину икру в мусорку )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант разведения. Но че уж там. Проще с удочкой на каспий ходить)

так в Дагестане ж, вроде как, не разводят

На самом деле это действительно плохо, не то, что бы я сравнивала с Аралом (там другая история), но результат может быть похожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то, что бы я сравнивала с Аралом (там другая история), но результат может быть похожим.

Арал через О пишется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в законности, а в том, что браконьерский отлов осетра в Каспии приведет к экологичской катастрофе.

Это единственное, что приведет к экологической катастрофе? И ещё вопрос: а разве экологическая катастрофа ещё не пришла??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0