0
md5

Мошенники и Альфа банк

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, это хорошо, что дизайн такой развеселый, или не очень. С одной стороны приятнее, чем официально-строгое оформление. С другой стороны возникает ощущение несерьезности проекта.

Мне нравится. Всяко лучше, чем дизайн ИБ того же Авангарда (этот банк я тоже уважаю, но интерфес их ИБ - отстой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн у ТКС "своеобразный", но не отталкивает.

его уже обсасывать смысла нет, с февраля будет новый интернет-банк

 

http://bank2015.tcsbank.ru/

 

хотя по функционалу старый даст фору другим и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил копию договора которая состояла из 2 страниц, на первой странице было расписан договор и условия по потребительскому кредиту, по которому все выплатил, а на втором листе было "Индивидуальное предложение по кредитованию" в котором указанно что я карту получил, хотя от карты я отказался.

 

Самое забавное что сегодня пришел ответ с милиции, что мол так и так ваше заявлению отклонили из-за того что не установлена сумма и по запросу в банк ответа не пришло, т.е. у них нет оснований и доказательств для возбуждения уголовного дела.

 

Был у юриста который толком ни чего не объяснил.

 

Кажись теперь есть 2 выхода, это либо выплачивать и закрывать все договора с этим банком или забить и не платить, все равно по закону с меня нечего брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том что это не договор, а предложение на кредитование, а самого договора не было, это навязанная услуга которая всем выдается, и пункты есть не понятные, там есть 8 пункт "если картой не пользовались и за должностей нет, то она блокируется", прошло 1,5 года и карта активна, в банке мне объяснили что этот пункт действителен только если бы я снял, деньги после я погасил и потом только он действует, хотя по мне там не прописано что данные пункты действуют только после каких то телодвижений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12 тысяч ту купил опыт того, что надо читать о том, под чем подписываешься всегда, даже когда говорят "ой, да тут фигня". Это не дорого за такой опыт, некоторые за него платят в разы больше. Так что лучше заплатить и забить, судиться выйдет дороже, не платить - ради 12 тысяч портить кредитную историю и доводить дело до приставов, нервничать из-за звонков коллекторов - не стоит того 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12 тысяч ту купил опыт того, что надо читать о том, под чем подписываешься всегда, даже когда говорят "ой, да тут фигня". Это не дорого за такой опыт, некоторые за него платят в разы больше. Так что лучше заплатить и забить, судиться выйдет дороже, не платить - ради 12 тысяч портить кредитную историю и доводить дело до приставов, нервничать из-за звонков коллекторов - не стоит того 

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том что это не договор, а предложение на кредитование, а самого договора не было, это навязанная услуга которая всем выдается, и пункты есть не понятные, там есть 8 пункт "если картой не пользовались и за должностей нет, то она блокируется", прошло 1,5 года и карта активна, в банке мне объяснили что этот пункт действителен только если бы я снял, деньги после я погасил и потом только он действует, хотя по мне там не прописано что данные пункты действуют только после каких то телодвижений. 

В принципе, так оно и есть. Сначала карта выдается как платежный инструмент для внесения платежей по кредиту. Суть - ты в любом их банкомате с кэш-ин вносишь деньги и направляешь на погашение кредита. 

Кредитный лимит на карте сначала то ли нулевой, то ли в сумме не выше месячного платежа по POS-кредиту.  То есть карта - просто инструмент внесения денег по кредиту через банкомат.

 

И лишь при аккуратном обслуживании долга по POS-кредиту Альфовцы дают/повышают кредитный лимит до приемлемого значения. Теперь карта - уже кредитная карта. 

 

В общем, Стас прав - читать надо, под чем подписываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12 тысяч ту купил опыт того, что надо читать о том, под чем подписываешься всегда, даже когда говорят "ой, да тут фигня". Это не дорого за такой опыт, некоторые за него платят в разы больше. Так что лучше заплатить и забить, судиться выйдет дороже, не платить - ради 12 тысяч портить кредитную историю и доводить дело до приставов, нервничать из-за звонков коллекторов - не стоит того

а с другой стороны, 12 тысячами дело может не кончиться. Возникнут какие-нибудь долги, штрафы, пени, потом пеня на пеню и тд. Мне пытались так впарить в русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том что это не договор, а предложение на кредитование, а самого договора не было, это навязанная услуга которая всем выдается, и пункты есть не понятные, там есть 8 пункт "если картой не пользовались и за должностей нет, то она блокируется", прошло 1,5 года и карта активна, в банке мне объяснили что этот пункт действителен только если бы я снял, деньги после я погасил и потом только он действует, хотя по мне там не прописано что данные пункты действуют только после каких то телодвижений. 

Аж интересно стало, я поднял свои документы по POS-кредиту в Альфа-Банке (получал 04.08.2012 г), вот что нашел. 

 

1. "Консолидированная форма документов. "   здесь аж 4 моих подписи:

а) Уведомление банка об индивидуальных условиях кредитования (POS-кредит)

б) Заявление Клиента на перечисление денежных средств (по POS-кредиту)

в) С договором о комплексном банковском обслуживании ознакомлен

г) Банковская карта № хххххххх (срок годности) мною получена. 

 

Отдельный лист "Предложение об Индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты"

Здесь полностью описан тарифный план по моей Кредитной карте, которую я получил в нагрузку к POS-кредиту. 

И здесь я тоже расписался.  

 

Так что Банк - не лопух. Он сделал и дал под роспись клиента достаточное количество документов, под получение Кредитной карты, чтобы ты не смог этого заметить.

Читать надо было, что подписывал. И требовать недополученное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так как описывает ТС то это чистейшей воды мошенничество/халатность со стороны сотрудника банка. Банк в этом тоже не заинтересован. Платить точно не стоит. Выложи скан доков которые тебе дали а заодно возьми выписку по карте узнайгде снимали (а вдруг расплачивались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны, 12 тысячами дело может не кончиться. Возникнут какие-нибудь долги, штрафы, пени, потом пеня на пеню и тд. Мне пытались так впарить в русском

да общая сумма выросла до 14 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так как описывает ТС то это чистейшей воды мошенничество/халатность со стороны сотрудника банка. Банк в этом тоже не заинтересован. Платить точно не стоит. Выложи скан доков которые тебе дали а заодно возьми выписку по карте узнайгде снимали (а вдруг расплачивались)

Для начало мне все равно придется выплатить т.к. уже до судебное взыскание началось, думаю через месяц, может меньше уже будет выше 90 дней задолженности, а это тот период после которого идет заява в суд от банка.

 

В понедельник выложу сканы (отдал юристу, а др. копия у родителей).

По всей видимости придется мне самому искать доказательства и писать повторно в ментуру. Получается что во всей ситуации заинтересован лишь я, т.к. менты подали запрос в банк, банк их проигнорил, менты на этом и завернули мою заяву.

Мне юрист уверил что пока менты разбираются ни чего не надо платить и не переживать если будет суд то у меня заявление на рассмотрении, но тут менты дают отказ под самый конец и это совсем не хорошо для меня, по этому придется заплатить и попробовать повторно написать только теперь в прокуратуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеня за прошедший месяц, или что-то еще?

не, всего было 12 тыр, а пеня там накапало около 2 тыр и того мне нужно для закрытия полной суммы 14 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная история случилась.

Год назад, а вернее 28.09.13 приобретая компьютер не хватило немного денег (примерно 5-6 тыр) поэтому взял кредит. После 2-х недель оплатил свою за должность и зная не хорошую репутацию данного банка (Альфа банка) погашал в офисе при помощи их специалиста, после проверял по горячей линии, что все прошло удачно и на мне долгов нет. После некоторого времени, кредитный договор, который состоял только из самого договора и больше ни чего, я порвал и выкинул. Прошло почти полтора года и тут начинается интересная история. Мне на телефон приходят смс о том что я им что то должен, конечно я позвонил им. Оказывается когда оформляли кредит мне должны были дать кредитную карту и по этой карте проводили снятие средств 02.11.14. Т.к. я не в курсе о данной карте оператор предложил заблокировать полностью карту, но кодовое слово не подходит (а оно у меня одно единственное), тем самым карта заблокирована временно и начинаются звонки с банка или возможно даже с коллекторской конторы. Сходив в банк и получив выписку по этой карте я пишу заявление в полицию.

Сумма небольшая, в районе 12 000 руб. и оплатить не составит труда, но вот платить за кого-то не хочется.

Самое интересное что карту временно блокируют сразу после второго снятия средств, тем самым не дав злоумышленникам увести весь лимит (это около 80 тыр). При этом активация карты не проходила, уведомления о списании средств не приходила. Т.е. крыса сидит в самом Альфа банке, либо девка при оформлении договора оказалась крысой.

 

Кто что посоветует? Может стоит обратиться к юристу?

у меня у кума была абсолютно такая же история. уже 2 года, проблема не решилась

в полицию и прокуратуру обращался. везде ответ один что виноват он в банке есть договор о том что карту ему выдали. 

попал что то около 45тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у кума была абсолютно такая же история. уже 2 года, проблема не решилась

в полицию и прокуратуру обращался. везде ответ один что виноват он в банке есть договор о том что карту ему выдали. 

попал что то около 45тр

Да в инете я находил подобных людей, это все невнимательность или слишком доверчивый, в моем случае я оказался доверчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

не, всего было 12 тыр, а пеня там накапало около 2 тыр и того мне нужно для закрытия полной суммы 14 тыр.

можешь погасить пока основной долг без пени, просрочка уже перестанет капать и пеня не будет увеличиваться, в нкб также подадут данные, что просрочки нет. Пеню со временем спишут, банку в таких делах важно получить основной долг. В суд подавать насчет пени не станут, т.к. суд пеню не признает обоснованной, суммой ущерба признается основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можешь погасить пока основной долг без пени, просрочка уже перестанет капать и пеня не будет увеличиваться, в нкб также подадут данные, что просрочки нет. Пеню со временем спишут, банку в таких делах важно получить основной долг. В суд подавать насчет пени не станут, т.к. суд пеню не признает обоснованной, суммой ущерба признается основной долг.

 

А разве когда гасишь по кредиту, деньги не раскидываются по задолженности и основному кредиту? получается что я внесу 12 тыр а из них посчитают что я заплатил 11 тыр за кредит и 1 тыр долг, а на остаток так и будет капать. Разве не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можешь погасить пока основной долг без пени, просрочка уже перестанет капать и пеня не будет увеличиваться, в нкб также подадут данные, что просрочки нет. Пеню со временем спишут, банку в таких делах важно получить основной долг. В суд подавать насчет пени не станут, т.к. суд пеню не признает обоснованной, суммой ущерба признается основной долг.

 

Ну не пишите, если не уверены(я же не рассказываю как списываются услуги роуминга в Би-Лайне).

1.пеня будет капать(начисляться) по данным бухгалтерии, т.е. с любой суммы остатка долга

2.По правилам бух.учета порядок списания долга такой(при поступлении любого платежа на счет):

 

в 1-ю очередь - штрафы, пени,

во 2 - просроченные %,

в 3-ю - текущие %,

 4-ю(последнюю ОД основной долг)

 

Чтобы изменить порядок списания (чтобы платежи шли на погашение ОД, а пени можно было отменить) необходимо прийти в Банк и по согласованию с СБ написать письменное заявление (прошу изменить порядок списания задолженности...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве когда гасишь по кредиту, деньги не раскидываются по задолженности и основному кредиту? получается что я внесу 12 тыр а из них посчитают что я заплатил 11 тыр за кредит и 1 тыр долг, а на остаток так и будет капать. Разве не так? 

твой долг на данный момент 14 тыр, если завтра идешь и гасишь все 14 - дальше бодаться смысла нет, больше потратишь своих сил и денег, чем отыграешь. Если идешьи гасишь основной долг 12 тыр, на пеню забиваешь - банк идет в суд и требует с тебя довзыскать 2 тыр, в суде придется предъявить, что 12 тыр (сумму, эквивалентную основному долгу) ты уже выплатил, суд посылает банк восвояси, т.к. сумма основного долга внесена. Что там банк и как распределяет между пеней и основным долгом - тебе глубоко монопенисуально. Даже если банк с пенями не пошлют - основной долг погашен, просрочка после внесения основного долга - ее никто никогда не обоснует в суде. Я говорю по опыту других людей с другими порядками сумм, где в таких случаях по поводу пени всегда судятся, т.к. она шести-семизначными суммами измерялась.

но по факту сраться из-за 2 тыр пени - они больше крови с тебя выпьют звонками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не пишите, если не уверены. 1.пеня будет капать по данным бухгалтерии, т.е. с любой суммы остатка долга 2.По правилам бух.учета по рядок списания долга такой(при поступлении любого платежа на счет):

 

в 1-ю очередь - штрафы, пени,

во 2 - просроченные %,

в 3-ю - текущие %,

 4-ю(последнюю ОД основной долг)

 

Чтобы изменить порядок списания (чтобы платежи шли на погашение ОД, а пени можно было отменить) необходимо прийти в Банк и по согласованию с СБ написать письменное заявление (прошу изменить порядок списания задолженности...)

я не спорю, что тебе удается разводить лохов таким образом с малыми суммами. как и не спорю с тем, что по бухгатерии банка пеня будет списываться первоочередно. Но расскажи мне прецедент, когда в судебном порядке это решалось в таком конфликте в твою пользу (когда вносится просто сумма-эквивалент основного долга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0