0
md5

Мошенники и Альфа банк

Рекомендуемые сообщения

я не спорю, что тебе удается разводить лохов таким образом с малыми суммами. как и не спорю с тем, что по бухгатерии банка пеня будет списываться первоочередно. Но расскажи мне прецедент, когда в судебном порядке это решалось в таком конфликте в твою пользу (когда вносится просто сумма-эквивалент основного долга)

1. банк не будет судится, а продаст долг коллекторам (долг менее 50 т.р. подсудность мирового суда, это долго + гос.пошлина)

2. по бухгалтерии БАНКА основной долг будет не погашен

3. коллекторы не спишут ничего, они получат долг одной суммой.

4. данные уйдут в НБКИ

5. через год Он будет в ЧС порядка 3 НБКИ и 5-7 Банков как злостный неплательщик.

 

Удачи, при отказе в Кредите ТС рекомендую приложить скан с рекомендациями Нормана, как обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. коллеторам продаст долг в 2 тыр? :)

2. да и срать. банк идет в суд - ему признают сумму ущерба в виде основного долга. Опаньки, а сумма эквивалентная основному долгу внесена - до свидания, более взыскивать нечего

3. коллектора ради 2 тыр долга - больше потратят на звонки и выезды

4, 5 - скорее всего зависит от банка. Банк несет ответственность за подачу данным в НБКИ, поэтому учитывая п.2 подача таких сведений некорректна, за что банк можно нагнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да общая сумма выросла до 14 тыр

если ты реально не снимал эти деньги - забей. Никакой суд тебя не сможет обязать выплачивать то, чего ты не брал.

У меня похожая ситуация была, меня тоже звонками заНПНВбывали и коллекторами грозили. Письма приходили примерно одинакового содержания: если вы не выплатите, то на вас будет заведено дело, если в ваших действиях будет обнаружен состав мошенничества, то вас посадят(естессно, всё что мне якобы грозит, выделено большим жирным шрифром).

Я предложил им обращаться в суд и там законно требовать. Потрезвонили еще некоторое время и перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark_Norman Если бы я не знал где Вы работаете, я бы подумал что Вы работаете:

 

1.в крупном СТО или Автосалоне

2. Банке

 

Но не в ОПСОСе

 

p.s. Когда я в чем-то не уверен, я не даю людям советы, рекомендую поступать так же. Дальнейшую дискуссию с Вами считаю нецелесообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начало мне все равно придется выплатить т.к. уже до судебное взыскание началось

какое досудебное взыскание? Што за чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den_21, Mark_Norman ясно, но суть 2 тыр тут играет малую роль, поэтому лучше заплачу и закрою все счета.

Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты реально не снимал эти деньги - забей. Никакой суд тебя не сможет обязать выплачивать то, чего ты не брал.

У меня похожая ситуация была, меня тоже звонками заНПНВбывали и коллекторами грозили. Письма приходили примерно одинакового содержания: если вы не выплатите, то на вас будет заведено дело, если в ваших действиях будет обнаружен состав мошенничества, то вас посадят(естессно, всё что мне якобы грозит, выделено большим жирным шрифром).

Я предложил им обращаться в суд и там законно требовать. Потрезвонили еще некоторое время и перестали

Так бы и сделал (и собирался) заплатил бы 100 рублей, что бы не идти как злостный неплатильщик, юридически я безработный и списать с меня нечего, но тут есть большое НО, я прописан у родителей и все встречи с нехорошими людьми придет на них.

По суду подтвердят что подпись моя и следовательно карту я получал и есть соответствующие статьи по которым есть определенная процедура. Для банка судиться из-за 12 тыр может и не резон, но здесь как пойдет и страдает из-за этого родня.

В суде доказать я не могу что это не мое, т.к. для этого нужны записи, да и ни как я не докажу что карту я предавал третьим лицам по собственному желанию, по этому все пока что против меня.

 

 

какое досудебное взыскание? Што за чушь?

Обычный call-центер со своим телефонным терроризмом, это они себя так называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты реально не снимал эти деньги - забей. Никакой суд тебя не сможет обязать выплачивать то, чего ты не брал.

У меня похожая ситуация была, меня тоже звонками заНПНВбывали и коллекторами грозили. Письма приходили примерно одинакового содержания: если вы не выплатите, то на вас будет заведено дело, если в ваших действиях будет обнаружен состав мошенничества, то вас посадят(естессно, всё что мне якобы грозит, выделено большим жирным шрифром).

Я предложил им обращаться в суд и там законно требовать. Потрезвонили еще некоторое время и перестали

   Анатолий, тут проблема несколько в другом, по данному Кредиту все может быть и нормально (Банк признает взыскание нецелесообразным и спишет долг). Вопрос в другом, он Автоматически попадет в НБКИ, как просрочник уровня 90+ или 120+. При последующей попытке взять кредиты ему будут идти отказы (по сведениям НБКИ).

 

   Пример из личной практики, моя знакомая берет товар в кредит в Ренессансе, товар с браком она делает возврат через неделю, но Банк ей втюхал страховку и договор не закрылся, из-змалой суммы ей никто не звонит, однако она попадает в НБКИ как просрочник свыше 150 суток. Через 3 года она хочет взять кредит Авто в Газпромбанке(ей отказывают) выясняем - отказ по данным НБКИ. Мы берем письменную справку в Ренессансе (о том что кредит погашен Банк претензий не имеет), ей дают кредит, она его идеально досрочно закрывает. После этого она брала 4 кредита в ГПБ и каждый раз ей первоначально отказывали и справку она брала 4 раза, последний - 6 месяцев назад. Удалить данные из НБКИ из практики - практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, тут проблема несколько в другом, по данному Кредиту все может быть и нормально (Банк признает взыскание нецелесообразным и спишет долг). Вопрос в другом, он Автоматически попадет в НБКИ, как просрочник уровня 90+ или 120+. При последующей попытке взять кредиты ему будут идти отказы (по сведениям НБКИ).

Пример их практики, моя знакомая берет товар в кредит в Ренессансе, товар с браком она делает возврат через неделю, но Банк ей втюхал страховку и договор не закрылся, из-змалой суммы ей никто не звонит, однако она попадает в НБКИ как просрочник свыше 150 суток. Через 3 года она хочет взять кредит Авто в Газпромбанке(ей отказывают) выясняем - отказ по данным НБКИ. Мы берем письменную справку в Ренессансе (о том что кредит погашен Банк претензий не имеет), ей дают кредит, она его идеально досрочно закрывает. После этого она брала 4 кредита в ГПБ и каждый раз ей первоначально отказывали и справку она брала 4 раза, последний - 6 месяцев назад. Удалить данные из НБКИ из практики - практически невозможно.

я тоже был во всяких "черных списках", а может и сейчас есть. Но спустя пару-тройку лет после тех траблов спокойно взял машину. Причем моему тогдашнему работодателю не звонили, от меня не требовали справок. Дали вообще без запарок, с обычными условиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже был во всяких "черных списках", а может и сейчас есть. Но спустя папу-тройку лет после тех траблов спокойно взял машину

Банки удаляют клиентов из ЧС и Стоп-листов обычно через 3 года, только Сбер - через 5 лет. По секрету - некоторые банки до последнего 2014 года не предоставляли данные в НБКИ, это Русский Стандарт, Хоум Кредит (пока это не стало обязательным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark_Norman Если бы я не знал где Вы работаете, я бы подумал что Вы работаете:

 

1.в крупном СТО или Автосалоне

2. Банке

 

Но не в ОПСОСе

 

p.s. Когда я в чем-то не уверен, я не даю людям советы, рекомендую поступать так же. Дальнейшую дискуссию с Вами считаю нецелесообразной.

с чего ты решил про опсоса? может быть я вообще не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Анатолий, тут проблема несколько в другом, по данному Кредиту все может быть и нормально (Банк признает взыскание нецелесообразным и спишет долг). Вопрос в другом, он Автоматически попадет в НБКИ, как просрочник уровня 90+ или 120+. При последующей попытке взять кредиты ему будут идти отказы (по сведениям НБКИ).

 

   Пример из личной практики, моя знакомая берет товар в кредит в Ренессансе, товар с браком она делает возврат через неделю, но Банк ей втюхал страховку и договор не закрылся, из-змалой суммы ей никто не звонит, однако она попадает в НБКИ как просрочник свыше 150 суток. Через 3 года она хочет взять кредит Авто в Газпромбанке(ей отказывают) выясняем - отказ по данным НБКИ. Мы берем письменную справку в Ренессансе (о том что кредит погашен Банк претензий не имеет), ей дают кредит, она его идеально досрочно закрывает. После этого она брала 4 кредита в ГПБ и каждый раз ей первоначально отказывали и справку она брала 4 раза, последний - 6 месяцев назад. Удалить данные из НБКИ из практики - практически невозможно.

По этому поводу я переживать не буду, т.к. кредиты брать не собираюсь, единственный раз взял что бы не тревожить знакомых т.к. было лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты решил про опсоса? может быть я вообще не работаю

Конечно может. Вы же никогда не писали про приоритет дозвона в гор.линию у корпоративных и ВИП-клиентах Билайна, утверждая что знаете это изнутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может. Вы же никогда не писали про приоритет дозвона в гор.линию у корпоративных и ВИП-клиентах Билайна, утверждая что знаете это изнутри. 

чтобы знать об этом не надо работать в самом сотовом операторе, можно работать у его основного акционера или быть акционером, или работать в УК, которая его контролирует, вариантов масса, но твой вывод был неверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не пойму зачем отдавать деньги которые ты не брал?

можно не отдавать, но только нужно что то делать, но т.к. все против меня выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не отдавать, но только нужно что то делать, но т.к. все против меня выхода нет.

То есть ты подписывался в документе о выдаче карты, и на листе с описанием тарифного плана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты подписывался в документе о выдаче карты, и на листе с описанием тарифного плана? 

Вам знакома такая форма договора как оферта-акцепт ст.435-438 ГК РФ? В оферте (которая будет одним из разделов обычного кредитного договора) будет указано: прошу выпустить карту..., с тарифами ознакомлен и согласен... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам знакома такая форма договора как оферта-акцепт ст.435-438 ГК РФ? В оферте (которая будет одним из разделов обычного кредитного договора) будет указано: прошу выпустить карту..., с тарифами ознакомлен и согласен... и т.д.

Мне о формах документов уточнять не надо. Я просто спросил у пострадавшего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был лист с моей подписью "Предложение об Индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты", где было указанно что карта была выдана.

 

Сканы выложить не могу т.к. еще в город не приезжал и буду не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был лист с моей подписью "Предложение об Индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты", где было указанно что карта была выдана.

 

Сканы выложить не могу т.к. еще в город не приезжал и буду не скоро.

Тогда - печаль. 

1. Доки о выдаче карты с твоей подписью есть.

2. Видео-фактов о левых лицах, снимавших деньги - нет (видео с банкомата)

 

Впредь будь внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не отдавать, но только нужно что то делать, но т.к. все против меня выхода нет.

как минимум: напишите заявление в банк на имя ген. директора (который в мск сидит) с описанием ситуации (в конце можете написать, что в случае чего будете обращаться с жалобой в центральный банк), там же потребуйте информацию кто где расплачивался картой, как она была активирована и т.д. официально зарегистрируйте его у секретаря банка (вам напишут на копии входящий номер) и требуйте официального письменного ответа. а там уже можно думать что делать дальше.

зы: для банка это ерундовая сумма, и банк так же как и вы заинтересован узнать кто ж из его сотрудников можешнник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был лист с моей подписью "Предложение об Индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты", где было указанно что карта была выдана.

 

Сканы выложить не могу т.к. еще в город не приезжал и буду не скоро.

тут  интересна ситуация с получением пин кода. насколько я заню пин-коды и карты  хранятся в кассе банка отдельно, и проходят по разным счетам бухучета т.е. вы должны были расписаться за полчение карты и за получение пина. как активируется карта этго банка? тут больше вопросов чем ответов. нужны доки, тогда можно думать дальше

не не забывайте: если вы эти деньги не снимали - то и возвращать не вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут  интересна ситуация с получением пин кода. насколько я заню пин-коды и карты  хранятся в кассе банка отдельно, и проходят по разным счетам бухучета т.е. вы должны были расписаться за полчение карты и за получение пина. как активируется карта этго банка? тут больше вопросов чем ответов.

пинкод может и не хрониться в конверте, а быть введен свой при получении карты в отделении банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0