0
md5

Мошенники и Альфа банк

Рекомендуемые сообщения

пинкод может и не хрониться в конверте, а быть введен свой при получении карты в отделении банка

я так понимаю что ТС этого не делал. поэтому и пишу что нужны доки что бы понять всю ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что ТС этого не делал. поэтому и пишу что нужны доки что бы понять всю ситуацию

я это сказал к тому что если меет место быть недобросовестному сотруднику банка то могло обойтись и без конвертом и пинкодом из него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут  интересна ситуация с получением пин кода. насколько я заню пин-коды и карты  хранятся в кассе банка отдельно, и проходят по разным счетам бухучета т.е. вы должны были расписаться за полчение карты и за получение пина. как активируется карта этго банка? тут больше вопросов чем ответов. нужны доки, тогда можно думать дальше

не не забывайте: если вы эти деньги не снимали - то и возвращать не вам

Там идет красивый красный картонный конверт, запечатанный, внутри которого карта, пара буклетов, и двойной лист бумаги, с боковой перфорацией, где ПИН-код. 

 

А лист с "индивидуальным предложением", где ставится подпись, клерк распечатывает на месте, на принтере.

 

ТАк что автор мог расписаться на листе "предложений", но сам конверт с картой и пином не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идет красивый красный картонный конверт, запечатанный, внутри которого карта, пара буклетов, и двойной лист бумаги, с боковой перфорацией, где ПИН-код. 

 

А лист с "индивидуальным предложением", где ставится подпись, клерк распечатывает на месте, на принтере.

 

ТАк что автор мог расписаться на листе "предложений", но сам конверт с картой и пином не получить.

все равно в получении карты надо расписываться отдельно в таком случае в день вручения, не могут просто так карту передать без подтверждения о получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что карта выдается для погашения потреб. кредита и когда расписываешься в договоре ни кто не говорит что будет кредитная карта которая с др. счетом.

Если в последующем эта карта и становится кредиткой и я ее выкинул, а ее восстановили, то пин код ни кто не сможет получить. И в банке меня уверяли что потреб. кредит и эта кредитная карта, это разные вещи и ни как не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно в получении карты надо расписываться отдельно в таком случае в день вручения, не могут просто так карту передать без подтверждения о получении

 

Аж интересно стало, я поднял свои документы по POS-кредиту в Альфа-Банке (получал 04.08.2012 г), вот что нашел. 

 

1. Документ "Консолидированная форма документов. " из 4-х блоков, здесь аж 4 моих подписи:

а) Уведомление банка об индивидуальных условиях кредитования (POS-кредит)

б) Заявление Клиента на перечисление денежных средств (по POS-кредиту)

в) С договором о комплексном банковском обслуживании ознакомлен

г) Банковская карта № хххххххх (срок годности) мною получена. 

 

+ Отдельный лист "Предложение об Индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты"

Здесь полностью описан тарифный план по моей Кредитной карте, которую я получил в нагрузку к POS-кредиту. 

И здесь я тоже расписался.  

 

Так что Банк - не лопух. Он сделал и дал под роспись клиента достаточное количество документов, под получение Кредитной карты, чтобы ты не смог этого заметить.

Читать надо было, что подписывал. И требовать недополученное.  :)

 

 

Стас. Сейчас я полностью вспомнил. 

 

Весь комплект документов от Банка состоял из:

- запечатанный конверт с картой и ПИНом - 1 шт

- документ "Консолидированная форма документов" с 4 блоками и 4 подписями клиента - 1 лист;

- "Предложение об Индивидуальных условиях предоставления Кредитной карты" с 1-й подписью клиента  - 1 лист

- график погашения POS-кредита -  1 лист

 

Смысл в том что карта выдается для погашения потреб. кредита и когда расписываешься в договоре ни кто не говорит что будет кредитная карта которая с др. счетом.

Если в последующем эта карта и становится кредиткой и я ее выкинул, а ее восстановили, то пин код ни кто не сможет получить. И в банке меня уверяли что потреб. кредит и эта кредитная карта, это разные вещи и ни как не пересекаются.

 

1. Читай выше. 

2. Насчет ПИНа верно, но твою карту, очевидно, не выкидывали, а приберегли до поры, до времени

3. Карта и POS-кредит - вещи разные, но карту Банк выдавал как бы для облегчения твоей участи  - вставив карту в банкомат, и введя ПИН-код, ты мог выбрать "внесение наличных", но выбрать счет назначения не счет карты, а счет твоего POS-кредита. То есть суть как инструмент для внесения денег по взятому на компьютер кредиту. 

Главная цель Банка - параллельно втянуть тебя в процесс пользования картой по её основному назначению: платежный инструмент за счет средств Банка. 

Ну эдакий путь навязывания кредитной карты. 

 

Но злоумышленники-клерки от Банка, вопреки "чистым помыслам" Банка, тебя просто жестко взгрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пин и кредитная карта выдаются в одном конверте??? Куда катится мир???

Зы: может тогда хотябы карта не активна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0