0
Бештау

Реформаторы от власти. Новые уловки красиво срубить бабла.

Рекомендуемые сообщения

Тоже непонятно, а чо изменится-то, если на бумаге какие-то сёла допустим, будут принадлежать другому району? Мне было бы пох. Не пойму, откуда баттхёрт?

У разных субъектов и финансирование разное, естественно, разница есть, при чем возможно не малая, по ситуации смотреть нужно. Плюс новые главы районов со всеми вытекающими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне??? ну для меня ровным счетом не изменится.. Разве что в городской поликлинике и больнице появится народ из Предгорного района, в городские садики и школы повезут детишек из окрестных сел, а и без того скудный городской бюджет растечется еще и на окрестные деревни....

а куда денется их сельский бюджет? Он не вольется в городской? А их поликлиники закроются и их никто не будет посещать? Да и вообще, любой гражданин РФ может получить мед помощь в любом лечебном заведении на территории страны. Если у тебя со здоровьем что-то случится, когда ты будешь например в москве, каково тебе будет, если тебе скажут: ты неместный, мы тебя лечить не будем, вали к себе в пятигорск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притом что со своего диванчика далеко не видно :)

а ты думаешь они под заводы землю отжимают? там ширше мыслят. Ради одного вкусного пятачка земли слетит весь сельсовет.

Блин, тебе о чем вообще говорят? О "диванчике"?

Тебе говорят о том, что никто не будет инвестировать в строительство (заводов, пароходов -- не важно), если в экономике ожидается спад. Эти вещи несовместимы.

Если прохаванные "ширешемыслящие" люди отжимают сельхозземли под будущее строительство, значит никакого спада не ожидается, а как бы наоборот. Либо все это звиздеж и пиар депутата ширинкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый только за свою жопу печется. А то, что в деревнях живут такие же люди, как и вы, не думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый только за свою жопу печется. А то, что в деревнях живут такие же люди, как и вы, не думают

так вот те кто жили в деревнях начнут платить за коммунальные платежи по городским расценками. Некоторые категории сельский врач, сельский учитель могут здорово потерять в льготах и вылететь из федеральных программ.

тоько сельские таксисты ни в чем не проиграют))) они смогут с чистой совестью заявить, я тоже в этом городе живу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тебе о чем вообще говорят? О "диванчике"?

Тебе говорят о том, что никто не будет инвестировать в строительство (заводов, пароходов -- не важно), если в экономике ожидается спад. Эти вещи несовместимы.

Если прохаванные "ширешемыслящие" люди отжимают сельхозземли под будущее строительство, значит никакого спада не ожидается, а как бы наоборот. Либо все это звиздеж и пиар депутата ширинкина.

веселье в том, что самые большие потери будут у "проссаных диванчиков", бюджетников уровня не выше начальников отделов, и т.д.

 

у тех, у кого "движуха",  будет небольшой "ой" , миллионом больше, миллионом меньше. Выше Бештау уже расказал профит.

 

Более того , помню в Кисловодске была движуха с проданной землей. Еще адвокатом со стороны администрации города в процесс Астахова притягивать хотели, в бытность его таковым. Сумма предъявленного иска была 2 годовых бюджета города. Подробностей не помню - был мэр  - полковник, хитро продал землю в банановую республику, а те после его ухода и землю поимели, и бюджет городской напялили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселье в том, что самые большие потери будут у "проссаных диванчиков", бюджетников уровня не выше начальников отделов, и т.д.

 

у тех, у кого "движуха",  будет небольшой "ой" , миллионом больше, миллионом меньше. Выше Бештау уже расказал профит.

 

Более того , помню в Кисловодске была движуха с проданной землей. Еще адвокатом со стороны администрации города в процесс Астахова притягивать хотели, в бытность его таковым. Сумма предъявленного иска была 2 годовых бюджета города. Подробностей не помню - был мэр  - полковник, хитро продал землю в банановую республику, а те после его ухода и землю поимели, и бюджет городской напялили

Полковника я помню. Их же ж с Белоконем и посадили за эти земельные участки. Или одного Белоконя посадили -- не помню. Он их там через подставных лиц типа сдавал сам себе в аренду/пользование с правом выкупа, потом "выкупал" за чисто символические копейки.

При чем тут диванчики только, я не пойму. Они же не деньги украли у диванчиков и бюджетников, а землю у города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полковника я помню. Их же ж с Белоконем и посадили за эти земельные участки. Или одного Белоконя посадили -- не помню. Он их там через подставных лиц типа сдавал сам себе в аренду/пользование с правом выкупа, потом "выкупал" за чисто символические копейки.

При чем тут диванчики только, я не пойму. Они же не деньги украли у диванчиков и бюджетников, а землю у города.

 

нет, в том случае вроде была продана земля под застройку коттеджей, но при этом город обязался что-то благоустроить в срок, иначе строительство невозможно, и срок просрочили (видимо сознательно), а те включили счетчик. я конкретики не помню, но работа в КУМИ  - специфическая и интересная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много сложных схем увода земель в частную собственность с целью ее последующей перепродажи.

а депутатским корпусом теперь предлагается вполне легальная схема преумножения стоимости уже скупленных кем то участков

под прикрытием якобы благородной идеи.

Буквально в прошлом году  под видом расширения трассы М-29 у города было уведено несколько гектаров земель у подножия горы Машук. И я не верю, что никто в администрации Пятигорска не понимал как и для кого уводят золотые сотки вдоль федеральной трассы в лесной заповедной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот тебе на пальцах пример.. живешь ты на первом этаже н... хлопотно и шумно еле концы с концами сводишь но в принципе жизнью доволен, а тут бац, оказывается что точно такая же соседская квартра оказывается окнами выходит на оживленную улицу. Он ее переводит в разряд нежилой недвижимости и продает под магазин.... \

Тебе вроде  пофиг, но теперь и у тебя под окнами куча машин и бесконечно что то привозят увозят, разгружают, дерутся, поджигают, ссут в парадной.. ОНО тебе надо???

Так если не надо, не подписывай ему согласие на перевод и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже непонятно, а чо изменится-то, если на бумаге какие-то сёла допустим, будут принадлежать другому району? Мне было бы пох. Не пойму, откуда баттхёрт?

Это как минимум сократит чуть чиновничьий аппарат. Парой дармоедов будет меньше, которые сидят во главе муниципальных образований не за 20 тыщ бюджетных рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как минимум сократит чуть чиновничьий аппарат. Парой дармоедов будет меньше, которые сидят во главе муниципальных образований не за 20 тыщ бюджетных рублей..

Не, не будет, они просто в другом месте пристроятся. Сократят тех, кто "сидит за 20 тыщ бюджетных рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0