9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

ну у вас прям не завод а санаторий какой-то.....прям райский сад

Прийди и посмотри. У нас и столовая в которой на 50 рублей можно покушать =) прикинь и не верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разницы не было или ты разницы не заметил? Это же совершенно разные вещи.

Не было. Слева ставил оригинал, через год справа китай. Разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Если товар дешевле, то он хуже.

Влад, ну не всегда. Порой производитель Класса А  продает свой товар выше чем Производитель уровня В, который на своих заводах и для себя и для того же  А товар выпускает.

Не тебе про накрутку за брэнд рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийди и посмотри. У нас и столовая в которой на 50 рублей можно покушать =) прикинь и не верят.

просто зачем брать человека и платить ему 50 когда будет масса желающих работать за 30????? понимаешь я вот 10 лет слежу за зарплатами на заводах в ставрополе и скажу что она держится приблизительно на одном уровне что бы текучки с завода на завод не было, а при условии что автоприцепы стали и у вас сложности со сварщиком ьбыли это звучит как обсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Не было. Слева ставил оригинал, через год справа китай. Разницы не заметил.

Погоди. Разницы не было или ты разницы не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто зачем брать человека и платить ему 50 когда будет масса желающих работать за 30????? понимаешь я вот 10 лет слежу за зарплатами на заводах в ставрополе и скажу что она держится приблизительно на одном уровне что бы текучки с завода на завод не было, а при условии что автоприцепы стали и у вас сложности со сварщиком ьбыли это звучит как обсурд

Блин, ну я говорю как было, да собственно как есть. У нас много вакансий, которых на сайте нет, требуется сварщик, долго никто не идет, потом находят, вакансию убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди. Разницы не было или ты разницы не заметил?

Ок. Когда менял разницы не заметил. Хочешь подъеду к тебе, сравнишь разницу, напишешь что я был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я говорю как было, да собственно как есть. У нас много вакансий, которых на сайте нет, требуется сварщик, долго никто не идет, потом находят, вакансию убирают.

понимаешь на прицепах сварщики по 20 тыщ не всегда получали и я сомневаюсь что была такая проблема его найти, у нас лежит штук 30 анкет на зарплату в 2 раза меньше, а ты сказки какие-то рассказываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь на прицепах сварщики по 20 тыщ не всегда получали и я сомневаюсь что была такая проблема его найти, у нас лежит штук 30 анкет на зарплату в 2 раза меньше, а ты сказки какие-то рассказываешь

Блин ну какие сказки. У нас в магните кассира искали, з/п от 25 тыс. Ты хочешь сказать что ты оцениваешь кассира больше чем себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Влад, ну не всегда. Порой производитель Класса А  продает свой товар выше чем Производитель уровня В, который на своих заводах и для себя и для того же  А товар выпускает.

Не тебе про накрутку за брэнд рассказывать

Да не существует накрутки за бренд. Просто зачастую более качественный товар попадает к человеку, который не в состоянии оценить его потребительских качаств. И не видит разницу в качестве между дешевым и дорогим товаром, потому что качество дешевого товара его удовлетворяет. Ну, есть фара оригинал. Она удовлетворяет всем требованиям к фарам, которые предъявляются производителем. Есть фара б. Которая может светить ярче, например. Говнарю невозможно объяснить про ослепление других водителей, например, в силу того, что говнарь об этом не готов думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну какие сказки. У нас в магните кассира искали, з/п от 25 тыс. Ты хочешь сказать что ты оцениваешь кассира больше чем себя?

а я вот не поленился и в кэше нашел вакансию сварщика http://rabota.1777.ru/one_vakansia.php?job_vakansia_id=174156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не существует накрутки за бренд. Просто зачастую более качественный товар попадает к человеку, который не в состоянии оценить его потребительских качаств. И не видит разницу в качестве между дешевым и дорогим товаром, потому что качество дешевого товара его удовлетворяет. Ну, есть фара оригинал. Она удовлетворяет всем требованиям к фарам, которые предъявляются производителем. Есть фара б. Которая может светить ярче, например. Говнарю невозможно объяснить про ослепление других водителей, например, в силу того, что говнарь об этом не готов думать.

не не, погоди. как не существует.

Вот есть допустим химический концерн КАСТРОЛ. он выпускает масло. Канистра, его стоит допустим  2000 рублей.

ровно такое же Кастроловское масло но розлитое ВАГ в свои фирменные канистры стоит к примеру уже 2500.. Точно такая же песня со многими запчастями. Вот буквально надысь покупал "пыльник".  Оригинал в фирменной коробке. за 1200. , а внутри лежал резиновое изделие без VW маркировки. там был пыльник выпущенный сторонним производителем и закупаемым ВАГом..

 Но если б знал, заранее что мне засунут в коробку, то вполне мог заказать такое же изделие процентов на  15-20 дешевле.

а вот сайлентблоки, по этой причине, уже брал производства Лемфердер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну какие сказки. У нас в магните кассира искали, з/п от 25 тыс. Ты хочешь сказать что ты оцениваешь кассира больше чем себя?

Кассир в магните получает 14-17 т.р., нигде в г.Ставрополе он не получает 25 т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

не не, погоди. как не существует.

Вот есть допустим химический концерн КАСТРОЛ. он выпускает масло. Канистра, его стоит допустим 2000 рублей.

ровно такое же Кастроловское масло но розлитое ВАГ в свои фирменные канистры стоит к примеру уже 2500.. Точно такая же песня со многими запчастями. Вот буквально надысь покупал "пыльник". Оригинал в фирменной коробке. за 1200. , а внутри лежал резиновое изделие без VW маркировки. там был пыльник выпещенный сторонним производителем и закупаемым ВАГом..

Но если б знал, заранее что мне засунут в коробку, то вполне мог заказать такое же изделие процентов на 15-20 дешевле.

а вот сайлентблоки, по этой причине, уже брал производства Лемфердер.

Дядьсереж, ты пишешь о своих домыслах. То есть, за неоригинальный афермаркет ваг не отвечает. А за свою продукцию несет ответственность. Контроль качества у афтермаркетного производителя для себя - это одно. Для прродукции на конвейер производителя - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассир в магните получает 14-17 т.р., нигде в г.Ставрополе он не получает 25 т.р. 

какой магнит они по 3 месяца не могут найти человека на такую нищенскую зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не поленился и в кэше нашел вакансию сварщика http://rabota.1777.ru/one_vakansia.php?job_vakansia_id=174156

Ну все правильно, это оклад. То есть минимум. Прибавь к этому 75% и получишь рядом то что он получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассир в магните получает 14-17 т.р., нигде в г.Ставрополе он не получает 25 т.р.

Вот тут спорить не буду, весело объявление больше месяца с з/п от 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьсереж, ты пишешь о своих домыслах. То есть, за неоригинальный афермаркет ваг не отвечает. А за свою продукцию несет ответственность. Контроль качества у афтермаркетного производителя для себя - это одно. Для прродукции на конвейер производителя - другое.

Просто форд в последнее время делает все в Китае, и продает с накруткой процентов 200-300. Ибо разницы не заметил, между оригиналом и Китаем. Реально один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, это оклад. То есть минимум. Прибавь к этому 75% и получишь рядом то что он получает.

я начинаю сомневаться что ты на заводе работаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Просто форд в последнее время делает все в Китае, и продает с накруткой процентов 200-300. Ибо разницы не заметил, между оригиналом и Китаем. Реально один в один.

Подделка ролекса внешне тоже реально один в один для неспециалиста. А внутри все разное. И точность, и ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинаю сомневаться что ты на заводе работаешь

Ок. Кто работает на Нептуне знает как насчитывается зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьсереж, ты пишешь о своих домыслах. То есть, за неоригинальный афермаркет ваг не отвечает. А за свою продукцию несет ответственность. Контроль качества у афтермаркетного производителя для себя - это одно. Для прродукции на конвейер производителя - другое.

ну это ты умно завернул

но на пальцах это "отвечает" и есть накрутка за брэнд.

а ВАГ несет ответственность за всю продукцию которую он допустил до конвеера, а там одна и та же Деталь может быть от нескольких производителей.

Почему он тогда пакует их свои коробки??  А он тупо зарабатывает из воздуха деньги под громкое имя.

Я вот раньше заказыыал резинки ХОНДА, так они и приходили с такой маркировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка ролекса внешне тоже реально один в один для неспециалиста. А внутри все разное. И точность, и ресурс.

Когда я тебе это сказал, ты почему то на меня обиделся.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Когда я тебе это сказал, ты почему то на меня обиделся.. =)

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Я не буду рассказывать как у нас считается зарплата. Да и не важно это. Фишка вся в том, что люди приходят и смешно становится. Про сварщиков, не буду, это не мой отдел. Как там они решают, это их дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9