9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

фу, как пошло, ты бы еще хутор Изобильно-Тищенский предложил!

у Владика наверняка есть собственные  поместья с угодьями в "шаговой" доступности. Можно и там душевно выспаться на свежем воздухе в рядках с картошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановись на жизнерадостном варианте. Поддержи российскую туриндустрию. Хвать лить воду на мельницу империализма.

Моя знакомая провела отпуск на Иссык Куле. Сервис несколько хромает, но природа и цены с лихвой компенсируют неудобства.

еще есть Валаам и Байкал.

Сереж, дело в том, что наши, "с хромающим (на четыре конечности) сервисом", уже тоже поднимают цены, мотивируя это тем, что "цены везде растут", поэтому внутренний туризм, если речь не идет о кусочке побережья черного моря, куда слетается вся страна, сейчас не намного дешевле, я изучал этот вопрос. И, да, хотелось бы сервиса, а не спать на простынях и подушках с пятнами "биологического происхождения", которых в том же 3-х звездочном ибисе я 5 лет назад ни одного не увидел, скромно, но очень чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановись на жизнерадостном варианте. Поддержи российскую туриндустрию. Хвать лить воду на мельницу империализма.

Моя знакомая провела отпуск на Иссык Куле. Сервис несколько хромает, но природа и цены с лихвой компенсируют неудобства.

еще есть Валаам и Байкал.

в Рим слетать дешевле, чем на Иссык-Куль, изучала цены по просьбе родителей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Рим слетать дешевле, чем на Иссык-Куль, изучала цены по просьбе родителей.....

А вот ведь правильный вектор у родителей то ))

глянул на билеты из Москвы до Бишкека .. Ну не прям прям))) порядка 17 тысяч туда- обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ведь правильный вектор у родителей то ))

глянул на билеты из Москвы до Бишкека .. Ну не прям прям))) порядка 17 тысяч туда- обратно

с нормальной пересадкой меньше 42 тыс. на человека не находила 2 месяца назад

в итоге в Баден-Баден летят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поддержи российскую туриндустрию. Хвать лить воду на мельницу империализма.

Моя знакомая провела отпуск на Иссык Куле. 

а как связаны российская туриндустрия и иссык-куль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как связаны российская туриндустрия и иссык-куль?

 

 

Так же как знания и ЕГЭ.

умники млин)))... а то я без вас не знаю где оно находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Был во дворе домов возле Тухаческого рынка, так мальчишки, дети, предлагали купить бесплатную газету Экстра по 1 рублю! Ужас-то какой!

А чуть дальше отошел, так девочки, чуть старше, уже предлагали эти же газеты по 5 рублей!!! Вот это рост цен!  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня удивил что "круто" подорожал российский наполнитель для кошачьего туалета))))

 

ну вот спрашивается, ну какого Буя.. там же тупо измельченная глина и минимум затрат для ее приготовления и фасовки в примитивные пакеты из крафт-бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока за этот год золото обвалилось с ~1300 до ~1100 (в том году цены тоже падали) и в августе отросло до ~1160.

Динамика с начала Августа по 22.08.15 - +Ралли!

Следим за началом недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановись на жизнерадостном варианте. Поддержи российскую туриндустрию. Хвать лить воду на мельницу империализма.

Моя знакомая провела отпуск на Иссык Куле. Сервис несколько хромает, но природа и цены с лихвой компенсируют неудобства.

еще есть Валаам и Байкал.

и 35 штук, чтобы долететь до киргизии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 35 штук, чтобы долететь до киргизии

так никто не говорит что дешево.. У нас авиаперелёты тоже оказались привязаны к курсу валют как и наполнитель для кошачьего туалета((

Я про то, что в принципе, альтернатива для проведения отпуска у нас в стране есть. и она огромная.

Влад в прошлом году был в Пятигорском санатории. затраты на дорогу стремятся к нулю))) И вполне остался доволен.

Вполне в этом году можно Кисловодск посетить или ту же Теберду с Домбаем))) Там вообще СКАЗОЧНО!!

Так и к чему это фарисейство? у меня тоже отпуск в сентябре и мне абсолютно пофиг какой будет курс ЕВРО или мексиканского песо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать тем, кто не любит природу? тем, кому есть сравнить наши санатории и их?...

 

пусть каждый отдыхает так, как ему хочется....

 

зы. пыталась найти вменяемый ценник до киргизии...не удалось....1 билет в киргизию = 2 билетам в европу...увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и познавательная история про "Спуфинг" (особенно что статья написана "crimsonalter")

http://fritzmorgen.livejournal.com/809596.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне в этом году можно Кисловодск посетить или ту же Теберду с Домбаем))) Там вообще СКАЗОЧНО!!

Так и к чему это фарисейство? у меня тоже отпуск в сентябре и мне абсолютно пофиг какой будет курс ЕВРО или мексиканского песо.

Сереж, речь идет о тех, кто каждый год и так бывает в Теберде и Домбае (кстати, брат в этом году в Теберду съездил - знаешь - не дешевеет почему-то), в Кисловодске вечером откровенно напрягает обстановка, очень колоритный город. Днем еще более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, речь идет о тех, кто каждый год итак бывает в Теберде и Домбае (кстати, брат в этом году в Теберду съездил - знаешь - не дешевеет почему-то), в Кисловодске вечером откровенно напрягает обстановка, очень колоритный город. Днем еще более-менее.

1. А должно?

2. Вы, сударь, дипломат.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, речь идет о тех, кто каждый год итак бывает в Теберде и Домбае (кстати, брат в этом году в Теберду съездил - знаешь - не дешевеет почему-то), в Кисловодске вечером откровенно напрягает обстановка, очень колоритный город. Днем еще более-менее.

так потому и не дешевеет, что народ то прет))

Буквально неделю назад был в Домбае. Зашел в первую попавшуюся гостиничку и спросил цену номера. от ТЫСЯЧИ рублей за сутки!!! на двоих!!!

ну а за три прям вполне приличный номер с телевизором, большой кроватью, сплит системой. Он может не такой огромный , но вполне уютный.

В конце концов туда народ едет не для того что б на кроватях валяться.

По еде ценник не вполне адекватный, но и не ужас ужас.  Мы кушали в кафе  "Шумка" хычины, которые прям при нас сделают  по 150 рублей. Чай с лимоном 40 рублей.  Пакет сока литровый 100 рублей. Всякие шулюмы -мулюмы тоже вполне доступны.

так там мясо, молочка, овощи будут натур-продукт, а не "пластик" из Ашана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А должно?

2. Вы, сударь, дипломат.... :D

1) Ну, "не дешевеет" следует понимать как подорожало, сервис тот же.

2) Да, я стараюсь, сложно подобрать более емкое и мягкое выражение, когда соседи по столику вооружены ножами, а кобуры торчат из-под маек. И ты отчетливо понимаешь, что они, скорее всего, не из милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ну, "не дешевеет" следует понимать как подорожало, севрвис тот же.

2) Да, я стараюсь, сложно подобрать более емкое выражение, когда соседи по столику вооружены ножами, а кобуры торчат из-под маек. И ты отчетливо понимаешь, что они, скорее всего, не из милиции.

1) Саш, а коммунальные каждый год дорожают??? А качество тоже не растет, впрочем как и нефтепродукты.

 

2)это очевидно, Милиции то уже года три как нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так потому и не дешевеет, что народ то прет))

Буквально неделю назад был в Домбае. Зашел в первую попавшуюся гостиничку и спросил цену номера. от ТЫСЯЧИ рублей за сутки!!! на двоих!!!

ну а за три прям вполне приличный номер с телевизором, большой кроватью, сплит системой. Он может не такой огромный , но вполне уютный.

В конце концов туда народ едет не для того что б на кроватях валяться.

По еде ценник не вполне адекватный, но и не ужас ужас.  Мы кушали в кафе  "Шумка" хычины, которые прям при нас сделают  по 150 рублей. Чай с лимоном 40 рублей.  Пакет сока литровый 100 рублей. Всякие шулюмы -мулюмы тоже вполне доступны.

так там мясо, молочка, овощи будут натур-продукт, а не "пластик" из Ашана

Ох, Сергей, не рассказывай мне стоимость еды и про сервис на курортах КЧР, бываю там периодически. :) Далек от восторга по поводу сервиса, чистоты номеров и качества еды а это - мое здоровье. Бери там лучше травяной чай, и не пей глинтвейн - сейчас в нем не осталось и намека на вино, все порошок из пакетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Саш, а коммунальные каждый год дорожают??? А качество тоже не растет, впрочем как и нефтепродукты.

2)это очевидно, Милиции то уже года три как нет)))

1) Ну, и зачем ты рекламируешь сервис, который не улучшается, а стоимость его растет? В чем выгода для потребителя?

2) Я старовер. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ну, и зачем ты рекламируешь сервис, который не улучшается, а стоимость его растет? В чем выгода для потребителя,

2) Я старовер. )

мой товарищ регулярно ездит на моря и  исключительно с палатками. Берет с собой полный багажник харчей и прочей лабуды и на неделю уединяется с природой. Точно так же он и по КЧР путешествует на Эндуро с рюкзаком за спиной. И хрен ты его переубедишь, что можно как то по другому "отдыхать"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9