9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

о тож... разве дополнительный отпуск это не льгота? 

основной у сотрудников МВД- 30 дней ( при том, что базовый по стране 28)

Дополнительный (максимум за выслугу)..15 дней после 20 лет выслуги..

Я вот больше 20 лет отработал в своей отрасли и нифига мне такая льгота не положена.

 

Есть у меня знакомец... Ему примерно 37 лет, так он уже пенсионер МВД, получает неплохую пенсию.и дальше продолжает служить..

при окончательнос уходе с работы его ждет выплата порядка 7-10 окладов...

а ты в праздничные дни отдыхаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о тож... разве дополнительный отпуск это не льгота? 

основной у сотрудников МВД- 30 дней ( при том, что базовый по стране 28)

Дополнительный (максимум за выслугу)..15 дней после 20 лет выслуги..

Я вот больше 20 лет отработал в своей отрасли и нифига мне такая льгота не положена.

 

Есть у меня знакомец... Ему примерно 37 лет, так он уже пенсионер МВД, получает неплохую пенсию.и дальше продолжает служить..

при окончательнос уходе с работы его ждет выплата порядка 7-10 окладов...

У меня есть знакомый. Бывший военный. Ему сейчас лет 45. 

Лет 15 назад он (по сокращению Западной группы войск) окончательно стал пенсионером. 

 

Признался, что у него пенсия сейчас 22 000 руб.  И он - здоровый мужик, работает, зарабатывает.  

Приятно знать, что у тебя есть гарантированная подпитка в 22000 руб.  

 

Родственник у меня в возрасте 37 лет прошлой осенью ушел из МВД (устал человек от имеющегося там самодурства системы)

Пенсия платится (20 лет стажа). Размер, правда, не уточнял, из деликатности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о тож... разве дополнительный отпуск это не льгота? 

основной у сотрудников МВД- 30 дней ( при том, что базовый по стране 28)

Дополнительный (максимум за выслугу)..15 дней после 20 лет выслуги..

Я вот больше 20 лет отработал в своей отрасли и нифига мне такая льгота не положена.

 

Есть у меня знакомец... Ему примерно 37 лет, так он уже пенсионер МВД, получает неплохую пенсию.и дальше продолжает служить..

при окончательнос уходе с работы его ждет выплата порядка 7-10 окладов...

пенсию не платят, пока не уволишься! либо пенсия, либо зарплата. не вводи людей в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый. Бывший военный. Ему сейчас лет 45. 

Лет 15 назад он (по сокращению Западной группы войск) окончательно стал пенсионером. 

 

Признался, что у него пенсия сейчас 22 000 руб.  И он - здоровый мужик, работает, зарабатывает.  

Приятно знать, что у тебя есть гарантированная подпитка в 22000 руб.  

 

Родственник у меня в возрасте 37 лет прошлой осенью ушел из МВД (устал человек от имеющегося там самодурства системы)

Пенсия платится (20 лет стажа). Размер, правда, не уточнял, из деликатности.

у военных все по другому.... какий-нить капитан с городского отдела мвд...при выслуге 20 лет будет получать порядка 12 тысяч рублей :) майор 13. Это много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в праздничные дни отдыхаешь? 

нет..я посменно работаю...Хоть Новый Год, хоть  Пасха-ПОФИГУ.

но мне за многосменный график положены дополнительные 4 дня к отпуску 

а вот за выслугу лет..-НИФИГА.. то есть за мой стаж в 23 года суммарный отпуск 28+4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..я посменно работаю...Хоть Новый Год, хоть  Пасха-ПОФИГУ.

но мне за многосменный график положены дополнительные 4 дня к отпуску 

а вот за выслугу лет..-НИФИГА.. то есть за мой стаж в 23 года суммарный отпуск 28+4

посменная работа-мечта любого нормального человека :) все работают 5 дней в неделю и два отдыхают, а ты два - три работаешь и пять отдыхаешь ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсию не платят, пока не уволишься! либо пенсия, либо зарплата. не вводи людей в заблуждение

тут спорить не буду... Просто он мне назвал некую сумму на которую он может твердо рассчитывать- допустим 15 тысяч, я подумал, что он их получает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут спорить не буду... Просто он мне назвал некую сумму на которую он может твердо рассчитывать- допустим 15 тысяч, я подумал, что он их получает..

круто, чо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно. За каждый арестованный актив на западе,будем нацинализировать их активы в России, которых внезапно оказалось не так мало.

и чо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посменная работа-мечта любого нормального человека :) все работают 5 дней в неделю и два отдыхают, а ты два - три работаешь и пять отдыхаешь ))) 

ну-ну)))

 я бы на тебя посмотрел как ты отдыхал бы по три дня.. Ты свою работу с высокотехнологической отраслью не путай.. Телефон звонит почти ежеминутно и от тебя требуется принимать единственно правильное решение в соответствии с инструкциями , и твоя работа постоянно контролируется, переговоры записываются и снимаются на видео.

 Был период , мы лет восемь по трехсменнке по 8 часов работали.. Это полный писец((( Только приехал домой, а через 6 часов опять на работу ехать... Сейчас по 12 работаем.. День-Ночь-Отспной-Выходной..

а по суткам у нас охрана работеь. там халява.. Сутки-трое... Почти все -отставные военные пенсионеры или пацаны, котопрые еще где нибудь подрабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень поняла, как феодальный передел собственности знати станет Ренессансом для простолюдин?

укропшам этого не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсию не платят, пока не уволишься! либо пенсия, либо зарплата. не вводи людей в заблуждение

но он может уволиться. получить нехилое разовое денежное довольствие (у него какие то медальки есть).. получать свои 10-15 и уйти в адвокаты или охранное предприятие. и раз в год проходить обследование и лечение в Ведомственных санаториях за символическую сумму..

 а у простого инженера с завода Монокристалл такой возможности в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

служи дурачок, получишь значок :) это о медальках.... можешь себе в блок посте себе сколько хочешь накупить :)

ведомственные поликлиники....будешь в ставрополе, я тебя свожу.... для общего развития. насчет единовременной выплаты....да.... есть такое тысяч 100 дадут

 

зато нервы у сотрудника монокристала будут в порядке, в отличии от твоего друга, который работая в сизо 20 лет общался с пьяным быдлом

 

кстати, в чем проблема - то? иди в полицию ! попробуй, реализуй себя :) получи все прелести и льготы )))

   

    ну про его медальки я написал к тому, что их наличие каким то магическим способом влияет на количество рассчетных окладов и размер самой пенсии при окончательном уходе на дембель..

     в СИЗО в принципе не бывает пьяного быдла))), но то что нервишки у работника следственного изолятора не в дугу, -тут точно не поспоришь. :) .Они ж там практически поголовно с урками и адвокатами замазаны и рискуют жопой и карьерой ежеминутно.

    а пойти служить в МВД меня никогда не прельщало.. В годы моей молодости куда престижней было в военное училище поступить.

а вот милиции тогда доверяли, а не боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    ну про его медальки я написал к тому, что их наличие каким то магическим способом влияет на количество рассчетных окладов и размер самой пенсии при окончательном уходе на дембель..

брехня :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брехня :)

ну вот почему ты меня заставляешь в Яндексе искать ведомственные документы МВД :) ФЗ "О службе в органах ВД.." (ст. 38),

 

 

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Основание увольения, в данном случае, не имеет значения (не говорю об отрицательных основаниях, когда сотрудник вообще может быть лишен ЕП).

9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

 

    в вот ТУТ http://www.butyrka-sizo.ru/content/page3/ты можешь ознакомиться со списком льгот на официальном сайте следственного изолятора Бутырка. жду от тебя похожей ссылки с сайта завода аля Монокристалл...

 

    Лично про себя скажу, что у меня есть одна единственная льгота- это полис Добровольного Медицинского Страхования. По которому я могу например бесплатно полечить зубы раз в год (без протезирования) Но если у работодателя в связи с кризисом не будет лишних денег, то и страховки не будет. То есть, эта льгота не закреплена законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот почему ты меня заставляешь в Яндексе искать ведомственные документы МВД :) ФЗ "О службе в органах ВД.." (ст. 38),

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Основание увольения, в данном случае, не имеет значения (не говорю об отрицательных основаниях, когда сотрудник вообще может быть лишен ЕП).

9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

в вот ТУТ http://www.butyrka-sizo.ru/content/page3/ты можешь ознакомиться со списком льгот на официальном сайте следственного изолятора Бутырка. жду от тебя похожей ссылки с сайта завода аля Монокристалл...

Лично про себя скажу, что у меня есть одна единственная льгота- это полис Добровольного Медицинского Страхования. По которому я могу например бесплатно полечить зубы раз в год (без протезирования) Но если у работодателя в связи с кризисом не будет лишних денег, то и страховки не будет. То есть, эта льгота не закреплена законодательно.

Ну, ФСИН - это не совсем ментовка, там и год за полтора идет. Да и оклад не равен зарплате - может быть и в 2-2.5 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форму, кстати, тож забавно: хочешь ходит, как оборванец, - ходи в том, что выдают. А хочешь выглядеть прилично - покупай сам и подшивайся. И компенсации за это какие-то странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ФСИН - это не совсем ментовка, там и год за полтора идет. Да и оклад не равен зарплате - может быть и в 2-2.5 раза меньше.

Да, Олег,тут я с тобой согласен...

Но форму они носят какую??? разве что нашивки другие))))

и потом, когда мой знакомец устраивался туда на работу кажется и ФСИН как таковой не существовало. 

я погуглил, оно только в 2005 году из МВД выделилосьь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот почему ты меня заставляешь в Яндексе искать ведомственные документы МВД :) ФЗ "О службе в органах ВД.." (ст. 38),

 

 

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Основание увольения, в данном случае, не имеет значения (не говорю об отрицательных основаниях, когда сотрудник вообще может быть лишен ЕП).

9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

 

    в вот ТУТ http://www.butyrka-sizo.ru/content/page3/ты можешь ознакомиться со списком льгот на официальном сайте следственного изолятора Бутырка. жду от тебя похожей ссылки с сайта завода аля Монокристалл...

 

    Лично про себя скажу, что у меня есть одна единственная льгота- это полис Добровольного Медицинского Страхования. По которому я могу например бесплатно полечить зубы раз в год (без протезирования) Но если у работодателя в связи с кризисом не будет лишних денег, то и страховки не будет. То есть, эта льгота не закреплена законодательно.

очень сомневаюсь, что сотрудник сизо получил награду именно этой категории... обычно это "песочные" медальки... либо значки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Олег,тут я с тобой согласен...

Но форму они носят какую??? разве что нашивки другие))))

и потом, когда мой знакомец устраивался туда на работу кажется и ФСИН как таковой не существовало. 

я погуглил, оно только в 2005 году из МВД выделилосьь

давай так, если ты не знаешь чего-то точно, то не пишешь об этом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форму, кстати, тож забавно: хочешь ходит, как оборванец, - ходи в том, что выдают. А хочешь выглядеть прилично - покупай сам и подшивайся. И компенсации за это какие-то странные.

ну хоть какую то форму дают)))) все экономия...

у меня в доме два действующих сотрудника  живут и один курсант..Нормальная у них форма... Я спрашивал,все со склада получали. разве что обувь свою предпочитают носить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть какую то форму дают)))) все экономия...

у меня в доме два действующих сотрудника  живут и один курсант..Нормальная у них форма... Я спрашивал,все со склада получали. разве что обувь свою предпочитают носить...

брехня ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть какую то форму дают)))) все экономия...

у меня в доме два действующих сотрудника живут и один курсант..Нормальная у них форма... Я спрашивал,все со склада получали. разве что обувь свою предпочитают носить...

Ну, скажем, так - хз. Те действующие сотрудники, которые у меня все время перед глазами, за один/два десятка лет только форму, полученную в саааамом начале службы, носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, так - хз. Те действующие сотрудники, которые у меня все время перед глазами, за один/два десятка лет только форму, полученную в саааамом начале службы, носили.

та форма что выдают, после первой стирки выкидывается :) так же можешь обратить внимание на то, что в новой форме рубашка должна быть заправлена в брюки, однако все сотрудники покупают рубашки как по старинке(на резинке), и сомневаюсь что ты кого-то увидишь в заправленной рубашке, которую выдали. Либо эту рубашку прото еще ни разу не стирали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9