9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

потому что это выгодно

 

 

Потому что это в десятки раз выгодней чем получать выгоду от экспорта товаров. Если в Европе прибыль в 10-15% это считается хорошо, то у нас прибыль до 150% это плохо. Так же и на уровне государства, нахера заморачиваться на прибыли 20-30%, если можно сразу и быстро получить 200-300%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятёрочке вчера видел куриные яйца по 80))) видимо, ветер перемен дует с Крыма и на наш край

 

В магните вчера брал по 58 но сразу 3 десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики обсуждают цену на яйца)))

Обмельчала Русь, обмельчала))

так своих яиц нет. вот куриные и обсуждают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне стали в 2 раза бедней. Онпвненно хитрый маневр. Продолжаем маневрировать.

 

К доллару да, к рублю, пока процентов на 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, за рубли ничего приличного из товаров народного потребления, кроме еды, не производится. Ни велосипедов, автомобилей, ни бытовой техники, ни одежды...ни-че-го...

 

Будем брать больше в Китае на аллиэксперессе, там сначала цены выросли в 2 раза, сейчас чуть откатились.

 

например, я. Чисто гипотетически, если мой доход был 3000 долларов в месяц, то сейчас полторы. А товары в долларах остались с теми же ценами. Всё просто.

 

Ты живешь в России, в которой 99,99% зарплат получают в рублях. По товарам, многие товары сначала выросли в 2 раза, потом откатились в зависимости от товара на 30-40%. Зарплаты тоже растут, пусть и не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера приносили пенсию почти на 2 тысячи больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы голодаете? вам помочь продуктами?

Человек просто не понимает, что то что сейчас происходит, это произошло независимо от того был конфликт на Украине или нет. Валюты половины стран мира обвалились к доллару..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вчера приносили пенсию почти на 2 тысячи больше

 

которую уже съела инфляция и рост цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которую уже съела инфляция и рост цен

Для этого ее и поднимали. Чтобы компенсировать инфляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 

которую уже съела инфляция и рост цен

 

факер, заработай хотя бы один рубль сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факер, заработай хотя бы один рубль сам...

а я по твоему божьей росой питаюсь?) работаю как бе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост чего?

пенсий. он был в период с 2004-2007. потом же просто индексации. получается набор товаров и услуг, который может себе позволить пенсионер, не изменился никак почти за 10 лет. круто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальный же рост когда будет? ни ко гда.

Работать надо, а не хер пинать, и ждать пока тебе государство поднимет пенсию. Вот когда выйдем по производительности хотя бы до уровня Европы, тогда и будем требовать себе пенсии уровня Европы, пока же извини, как работали так и отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсий. он был в период с 2004-2007. потом же просто индексации. получается набор товаров и услуг, который может себе позволить пенсионер, не изменился никак почти за 10 лет. круто? 

у меня пенсионер так и хенеси может себе позволить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бъёрду пора покупать белую простынь и ползти на кладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он от части прав. Государство странным образом утюжит бизнес. Сегодня Путин по телеку говорит, что надо давать налоговые каникулы, послабления, уменьшения налогов для бизнеса (рабочие места ведь как то надо сохранять), а завтра бизнес трахают все подряд структуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не покупал ни разу на али, но, если я не ошибаюсь, там цены в долларах.

Цены в долларах, но Китайцы начали опускать цены, ибо понимают что по таким ценам не продать.

 

К сожалению, в той России, в которой я живу зп в рублях, а цены на товары народного потребления привязаны не к рублю, а к доллару.

Как раз таки цены народного потребления привязаны к рублю, а вот то без чего ты можешь выжить (айфоны, хероны, буки, велосипеды), к доллару, и соответственно выросли вслед за падением доллара.

 

а у кого, кроме тебя, растут зарплаты просто так, сами по себе? Ну, кому их подняли? Врачам? Я спрашивал, нет. Учителям? Я спрашивал, нет. Я вижу закрытие и уход в тень мелкого бизнеса, сокращение рабочих мест, рост безработицы. Мы как будто в разных Россиях живем.

Я уже говорил, среди моего окружения, доход за год вырос в несколько раз. Мы наверное правда в разных плоскостях живем, я же вижу что у меня с нового года друг уволился, и нашел работу меньше чем за 3 дня. Хотя я черную икру не жру в отличии от тебя по утрам, и на мазде не ездию, откуда такой вой с такими доходами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело даже не в этом. но на Кубе как? зарабатываешь меньше чем *сумма*-отдаёшь столько % от дохода и там прогрессивная шкала. У нас же куча взносов, куча подтверждений, страховые и прочие выплаты. Для гранта надо создать несколько рабочих мест, иначе твоя фирма грант не получит. Надо упрощать переход от клерка к предпринимателю, создавать условия для мягкого старта. А что сейчас можно открыть даже имея 100 000? я не знаю. Только вон приторговывать чем-нибудь из-за бугра

 

 

Тут ещё говорили про производительность труда. Так вот тянет вниз общую производительность точно не бизнес, а раздутые гос структуры!!!! И госкорпорации. Где одна наливает кофе, другая помешивает его, а третий несёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело даже не в этом. но на Кубе как? зарабатываешь меньше чем *сумма*-отдаёшь столько % от дохода и там прогрессивная шкала. У нас же куча взносов, куча подтверждений, страховые и прочие выплаты. Для гранта надо создать несколько рабочих мест, иначе твоя фирма грант не получит. Надо упрощать переход от клерка к предпринимателю, создавать условия для мягкого старта. А что сейчас можно открыть даже имея 100 000? я не знаю. Только вон приторговывать чем-нибудь из-за бугра

Съездий на Кубу, посмотри как люди живут, и больше не напишешь такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездий на Кубу, посмотри как люди живут, и больше не напишешь такого.

я знаю как они живут. Но их меры по стимулированию предпринимательства РАБОТАЮТ. просто на просто. у нас же боятся дать лишнюю свободу, недополучить в бюджет. А в итоге потери от зарегулированности В РАЗЫ больше, чем были бы, если они упростили налоговый режим для ультра-малого предпринимательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9