0
katty

Ко(с)мический сервис в ДНС

Рекомендуемые сообщения

Как это не меняя воду? Они моют первым циклом с химией, потом воду спускают, набирают раковину заново, далее в этой воде уже поласкают. Не понимаю что тут ужасного, в посудомойке схема точно такая же. Если бы в ств куб холодной воды стоил не 48 рублей, а порядка 10 евро как в некоторых городах Европы - я уверен, мыли бы точно также

он стоит 57р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

он стоит 57р

опять подняли? Было же, с июля:

Тарифы ЖКХ с 1 июля 2015 года

 

Электроэнергия

для владельцев электроплит 2,72 руб/кВт⋅ч

для всех остальных категорий граждан 3,88 руб/кВт⋅ч

Водоснабжение

Холодная вода 41,67 руб/м3

Водоотведение 15,35 руб/м3

Тариф на горячую воду для населения (с НДС):

Компонент на тепловую энергию 1856,25 руб/Гкал

Компонент на холодную воду 41,67 руб/м3

Отопление - 1856,25 руб/Гкал

Газоснабжение - 5,28 руб/м3

Информация с сайта: http://www.tarif26.ru/...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять подняли? Было же, с июля:

Тарифы ЖКХ с 1 июля 2015 года

 

все правильно, ты сумму посчитай вода+водоотведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, ты сумму посчитай вода+водоотведение

Ну так а при чем водоотведение, или ты думаешь оно в Европе бесплатное?  Лучшие системы септиков в мире придумали в РФ? Потому что канализация недешевая и порой дешевле септик поставить даже там, где общая канализация идет? По-моему, не в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пропущено "срока". Батареи не будут стоить 100 тыр.,

 

 В Европе с этим легче, законодательство позволяет "отдавать" в сеть за деньги, получается аккумуляторы не нужны и инверторы нужны попроще - днем просто пользуешь и лишнюю мощность отдаешь в общую сеть, получая деньги, ночью пользуешься из общей сети за деньги,

  ну я и писал про 100 тыщ тоже ПРИМЕРНО и применительно к ОДНОМУ киловатту)))

Хотя, с нонешней политикой ценообразования можно получить абсолютно ЛЮБОЙ ценник и даже в 200 тыщ)))

 

та "хитроумная" интеллектуальная система, в которую могут подключаться даже аккумулятры электроавтомобилей называется СМАРТ ГРИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему призываете, товарищи? Чемоданвокзалит все больше людей по официальным данным, при чем это делает не самая плохая прослойка населения, все больше процент стартваров остается в стране. 

 

Это полгода назад

 

https://slon.ru/russia/bloomberg_sanktsii_priveli_k_utechke_mozgov_iz_rossii-1177259.xhtml

 

Это на днях

 

http://ok-inform.ru/politics/44140-amerikanskoe-agentstvo-bloomberg-zayavilo-ob-usilivshejsya-utechke-mozgov-iz-rossii.html

 

Вот видео, как раз по теме (космической)), так и дополняющее эти ссылки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таковине тоже поласкают, я же написал про второй цикл. Химия европейская более щелочная, чем в рф. Без перчаток я у нас помою без проблем несколько тарелок, там такое не прокатит, руки ощутимо раскиснут. Вполне гигиеничная ручная мойка посуды у них. Ну так а как много людей среднего класса моют руками посуду сейчас в Европе? Посудомойка класса А+ окупается за пару лет, они очень массовы, гораздо чаще, чем в рф именно по причинам экономии. Ну насчет полуодетых, опять же - я в рф не топлю тоже дом сильно зимой и не охлаждаю сильно летом. Когда дома зимой 21-22 и ты ходишь в легкой одежде, то уличный холод переносится гораздо легче, т.к. меньше перепад температур. Друг у меня вообще держит 19 зимой (в рф с дармовым газом), по тем же соображениям. Когда приходит в квартиру родителей, где нет вентилей и топится 26 - бегает открывает окна и мучается. Та же фигня с охлаждением помещения летом, когда стабильно 24-25 летом, то на улице проще. Но в рф любят кондерами нагнать +20 летом в квартире с закрытыми окнами без вентиляции, и зимой +26. Ну да, можно конечно в классической манере обстебать, что топите тогда вообще +5 зимой и будет еще проще

 

Ну я 22 примерно держу дома всегда, и зимой и летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь сложная и, зачастую, ироничная штука. Это прослеживается даже на ббс. Есть пользователь брокен дрим, которая на борде продавала паленый алкоголь, предлагая дарить его врачам. Нуачо, дарить же, врачам же, зачем тратиться на настоящее. Такой заброс. Прошло примерно полгода. Она попала в больницу с чем-то и у неё начались проблемы с врачами. Она здесь на них постоянно жалилась. То есть, человек, который предлагал травить врачей паленкой, заболев, предъявляет врачам претензии. Вот такая ирония. Чем дольше я живу, тем больше верю в карму. Не зря Данте писал, что самое жаркое место в аду уготовано сохраняющим нейтральность во время морального кризиса.

 

+100...эффект бумеранга...

 

А я замечаю другую историю. Знаю одного муд*ка предприимчевого так его ни одна карма не берёт уже несколько лет . И с чего он уже не пробовал делать деньги : дтп, страховая виновата должна доплатить по любасу и он не раз так делал. Суд ему только на руку так как можно трясти неустойки, штрафы, моральный вред. Есть подозрение на то что и для друзей своих чтоб сремонтировать тоже делал автоподставы типа в него врезались . В магазины тоже стабильно несёт товары + обязательно лучше чтоб судом закончилось так как тоже неустойки всякие, штрафы, моральный вред.  Это мне рассказывали про этого чувака и никакого эффекта бумеранга у него нет уже несколько лет . Я так вообще понял что чувак оброс подвязками в виде юристов-кентов, которые ему помогают + кое-какие связи через этих юристов в судах возможны

 

Эффект бумеранга и карма это походу для тех кто в это верит, а вот чуваки уже сделали опг и зарабатывают на этом.

 

Если посмотреть криминальную Россию то показывают что люди ЗАКОННО остаются без квартир. Мнге больше нравится патриоты и те кто говорит что сейчас слава богу не лихие 90-е на дворе. А в чём разница? Криминал легализовался и теперь действует через суды, отбирая у тех кто заработал всё через суд. Милиция стала полицией, но как не работала тогда так и сейчас не работает .

 

Зато крымнаш и у нас большая радость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тепло и энергосберегающие технологии?

Ну все эти немецкие пластиковые окна, которые рекламируются на российских рынках как самые эффективные и качественные, через которые ни джоуля на улицу не убежит?

неверь, даже из термосов джоули убегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я 22 примерно держу дома всегда, и зимой и летом. 

 

Тогда хз что ты имел в виду про то, что ходят одетыми в европе в полухолодных домах, ну 20-22 в среднем топят, ходят в легкой одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хз что ты имел в виду про то, что ходят одетыми в европе в полухолодных домах, ну 20-22 в среднем топят, ходят в легкой одежде

 

Хрен знает, может я не прав, но уверен, что у нас на тепле, холоде, воде и т.д. по сравнению с Европой, ваще не экономят. И человеку, кто привык часто в ванной валяться или детей купать - там нихера такого подобного не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Хрен знает, может я не прав, но уверен, что у нас на тепле, холоде, воде и т.д. по сравнению с Европой, ваще не экономят. И человеку, кто привык часто в ванной валяться или детей купать - там нихера такого подобного не получится. 

да, в-общем, получится, просто больше платить будет. Я, когда гостил у родственников, никакой ваще разницы не увидел в использовании воды или света. И кондей всё время работал. Видимо, не слишком большая проблема, раз их такое положение устраивает. Европейцы просто привыкли больше экономить. Но, Валер, ты говоришь о мелкой бытовухе. Там в обычном рабочем режиме вылечат то, что у нас не вылечат вообще. Мне не веришь - у кобзона спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замечаю другую историю. Знаю одного муд*ка предприимчевого так его ни одна карма не берёт уже несколько лет . 

видимо, он в прошлой жизни был праведником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает, может я не прав, но уверен, что у нас на тепле, холоде, воде и т.д. по сравнению с Европой, ваще не экономят. И человеку, кто привык часто в ванной валяться или детей купать - там нихера такого подобного не получится. 

 

У французов есть термин gaspillage, пустая трата. Средний житель рф будет чистить зубы с открытым краном, европеец будет его закрывать после каждого споласкивания щетки. То, что тебе кажется жесткой экономией, для них действительно избегание пустых трат. Вот про мытье посуды ты 100% сделал неправильные выводы, нет уверенности, что и про вшей не раздутый ужас, яд лично не в курсе. Но фишка в том, что смысл спорить на эту тему, если как показывают аргументы на этом форуме никто толком своей страны не знает. Левиафан тру версия, если спрашивают, правда ли это - вроде ж ничего лживого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У французов есть термин gaspillage, пустая трата. Средний житель рф будет чистить зубы с открытым краном, европеец будет его закрывать после каждого споласкивания щетки. То, что тебе кажется жесткой экономией, для них действительно избегание пустых трат. Вот про мытье посуды ты 100% сделал неправильные выводы, нет уверенности, что и про вшей не раздутый ужас, яд лично не в курсе. Но фишка в том, что смысл спорить на эту тему, если как показывают аргументы на этом форуме никто толком своей страны не знает. Левиафан тру версия, если спрашивают, правда ли это - вроде ж ничего лживого нет.

 

 

Вот этот у него впечатлений. При этом не выглядит как бомж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в-общем, получится, просто больше платить будет. Я, когда гостил у родственников, никакой ваще разницы не увидел в использовании воды или света. И кондей всё время работал. Видимо, не слишком большая проблема, раз их такое положение устраивает. Европейцы просто привыкли больше экономить. Но, Валер, ты говоришь о мелкой бытовухе. Там в обычном рабочем режиме вылечат то, что у нас не вылечат вообще. Мне не веришь - у кобзона спроси.

 

Само собой каждого жителя Франции лечат так же, как кобзона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У французов есть термин gaspillage, пустая трата. Средний житель рф будет чистить зубы с открытым краном, европеец будет его закрывать после каждого споласкивания щетки. То, что тебе кажется жесткой экономией, для них действительно избегание пустых трат. Вот про мытье посуды ты 100% сделал неправильные выводы, нет уверенности, что и про вшей не раздутый ужас, яд лично не в курсе. Но фишка в том, что смысл спорить на эту тему, если как показывают аргументы на этом форуме никто толком своей страны не знает. Левиафан тру версия, если спрашивают, правда ли это - вроде ж ничего лживого нет.

 

Ну так в том и дело. Я люблю долго стоять под душем уперевшись в стену и просыпаться. Вариант "открыл душ - закрыл - намылился - открыл душ - смыл - закрыл душ - вытерся" можно, конечно, называть грамотным расходованием ресурсов и избеганием пустых трат, но я так привык с детства, я очень люблю этот процесс, потому если я туда поеду жить и буду заниматься дрочней крана с водой - где-то в гейропе будет грустить один Валерчик. И таких же поводов грустить будет наверняка очень много. Причем жизнь в новом месте - это как неудачная женитьба же. Сначала ты закрываешь глаза не недостатки, потому что перед тобой красота. Потом к красоте ты привыкаешь, а недостатки не только не исчезают, но и начинают раздражать все больше, и открываются всё новые (необходимость зубы полечить непокрываемые страховкой, оплата образования, переехавшие по соседству дикие арабы превратившие жизнь в округе в ад). И в итоге ты разводишься. 

 

А еще если как в испании негде даже поесть вкусно, т.к. паэлья затрахала в конец уже - вообще вздёрнуться захочется)) 

 

Но я говорю за себя. Очень много людей готовы уехать хоть куда, в один конец, потому что у них хуже условия жизни, чем у меня. Это я понимаю. Я не понимаю когда так мечтают там жить люди, у которых в РФ все более-менее стабильно, при этом готовы там жить в низшей прослойке, лиж бы там. Я все же уверен, что эти люди не могут различать туризм от пмж в своих головах, даже если очень стараются.

Но каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну так в том и дело. Я люблю долго стоять под душем уперевшись в стену и просыпаться. Вариант "открыл душ - закрыл - намылился - открыл душ - смыл - закрыл душ - вытерся" можно, конечно, называть грамотным расходованием ресурсов и избеганием пустых трат, но я так привык с детства, я очень люблю этот процесс, потому если я туда поеду жить и буду заниматься дрочней крана с водой - где-то в гейропе будет грустить один Валерчик. И таких же поводов грустить будет наверняка очень много. Причем жизнь в новом месте - это как неудачная женитьба же. Сначала ты закрываешь глаза не недостатки, потому что перед тобой красота. Потом к красоте ты привыкаешь, а недостатки не только не исчезают, но и начинают раздражать все больше, и открываются всё новые (необходимость зубы полечить непокрываемые страховкой, оплата образования, переехавшие по соседству дикие арабы превратившие жизнь в округе в ад). И в итоге ты разводишься. 

 

А еще если как в испании негде даже поесть вкусно, т.к. паэлья затрахала в конец уже - вообще вздёрнуться захочется)) 

 

Но я говорю за себя. Очень много людей готовы уехать хоть куда, в один конец, потому что у них хуже условия жизни, чем у меня. Это я понимаю. Я не понимаю когда так мечтают там жить люди, у которых в РФ все более-менее стабильно, при этом готовы там жить в низшей прослойке, лиж бы там. Я все же уверен, что эти люди не могут различать туризм от пмж в своих головах, даже если очень стараются.

Но каждому своё.

Во-первых, появление в европе тру-валерчика в формате валерчика  невозможно, так как валерчики европы с детства приучались динамично плескаться под душем. Не думаю, что валерчики европы, привычные к быстрому душу, начнут грустить великорусской тоской от экономической нецелесообразности дремы под душем.

Во-вторый. Если Валерчику в испании негде поесть вкусно - то причем здесь испанский валерчик, который каждый день с удовольствием ест то, что субъективно валерчику невкусно.

Всмысле, европу лучше измерять европейцами, а не валерчиками. Валерчиками лучше измерять россию.

 

Само собой каждого жителя Франции лечат так же, как кобзона.

 

Само собой, жителя франции, у которого денег как у кобзона, будут лечить лучше, чем кобзона. Само собой, жителя франции, который имеет статус и доход, сопоставимый со статусом и доходом валерчика в россии, будут лечить во франции в десятки раз лучше, чем валерчика будут лечить в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в том и дело. Я люблю долго стоять под душем уперевшись в стену и просыпаться. Вариант "открыл душ - закрыл - намылился - открыл душ - смыл - закрыл душ - вытерся" можно, конечно, называть грамотным расходованием ресурсов и избеганием пустых трат, но я так привык с детства, я очень люблю этот процесс, потому если я туда поеду жить и буду заниматься дрочней крана с водой - где-то в гейропе будет грустить один Валерчик. И таких же поводов грустить будет наверняка очень много. Причем жизнь в новом месте - это как неудачная женитьба же. Сначала ты закрываешь глаза не недостатки, потому что перед тобой красота. Потом к красоте ты привыкаешь, а недостатки не только не исчезают, но и начинают раздражать все больше, и открываются всё новые (необходимость зубы полечить непокрываемые страховкой, оплата образования, переехавшие по соседству дикие арабы превратившие жизнь в округе в ад). И в итоге ты разводе.

И у нас за переливаемую воду надо платить, магниты на трубы уже не прокатывают и кораются. Так что хочешь купаться не закрывая кран плати что здесь что там.

Необходимость зубы полечить не покрывается и у нас никакой страховкой. У нас даже если сдохнешь в кресле у стоматолога из-за того что у тебя не сов естимость с дешевым бесплатным препаратом никто не покроет даже на гроб не дадут ни то что спасут.

Оплата образования сводится к тому что ты, если не чиновн к или госслужащмй , ни на что претендовать не должен.

Рядом. С нами конечно редко живут арабы, но могут жить разные другие неадекваты . национальность тут не причём, неудовлетворён ныне жизнью, которые портят твою жизнь.

Да- да это Рашша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас за переливаемую воду надо платить, магниты на трубы уже не прокатывают и кораются. Так что хочешь купаться не закрывая кран плати что здесь что там.

Необходимость зубы полечить не покрывается и у нас никакой страховкой. У нас даже если сдохнешь в кресле у стоматолога из-за того что у тебя не сов естимость с дешевым бесплатным препаратом никто не покроет даже на гроб не дадут ни то что спасут.

Оплата образования сводится к тому что ты, если не чиновн к или госслужащмй , ни на что претендовать не должен.

Рядом. С нами конечно редко живут арабы, но могут жить разные другие неадекваты . национальность тут не причём, неудовлетворён ныне жизнью, которые портят твою жизнь.

Да- да это Рашша

чемодан-вокзал-гейропа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в том что эммигранты там нафиг не нужны

дешевая рабочая сила везде нужна, а если еще и вид не арабский то вообще замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в том и дело. Я люблю долго стоять под душем уперевшись в стену и просыпаться. Вариант "открыл душ - закрыл - намылился - открыл душ - смыл - закрыл душ - вытерся" можно, конечно, называть грамотным расходованием ресурсов и избеганием пустых трат, но я так привык с детства, я очень люблю этот процесс, потому если я туда поеду жить и буду заниматься дрочней крана с водой - где-то в гейропе будет грустить один Валерчик. И таких же поводов грустить будет наверняка очень много. Причем жизнь в новом месте - это как неудачная женитьба же. Сначала ты закрываешь глаза не недостатки, потому что перед тобой красота. Потом к красоте ты привыкаешь, а недостатки не только не исчезают, но и начинают раздражать все больше, и открываются всё новые (необходимость зубы полечить непокрываемые страховкой, оплата образования, переехавшие по соседству дикие арабы превратившие жизнь в округе в ад). И в итоге ты разводишься. 

 

А еще если как в испании негде даже поесть вкусно, т.к. паэлья затрахала в конец уже - вообще вздёрнуться захочется)) 

 

Но я говорю за себя. Очень много людей готовы уехать хоть куда, в один конец, потому что у них хуже условия жизни, чем у меня. Это я понимаю. Я не понимаю когда так мечтают там жить люди, у которых в РФ все более-менее стабильно, при этом готовы там жить в низшей прослойке, лиж бы там. Я все же уверен, что эти люди не могут различать туризм от пмж в своих головах, даже если очень стараются.

Но каждому своё.

 

Валера, все наоборот. Уехать могут только те, у кого и здесь все нормально. Ну вот конкретно взять узкий социум, ббс - кто здесь хочет уехать туда, у кого условия жизни хуже твоих? Они вон предлагают только чемоданы покавать в гейропу, у них типа и здесь все ок. И кто реально переехал и живет в низшей прослойке? Люди, у которых и здесь все было хорошо, сын Бекасова, тот чувак, который стал профи по восстановлению инфы с жестких дисков, люди переехали не в низшую прослойку. Реальный джоб оффер резко меняет желание просыпаться под дармовым душем.

 

Про арабов, вдруг поселившихся по соседству и резко сделавших жизнь адом вообще прикольно читать от жителя кавказа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0