0
katty

Ко(с)мический сервис в ДНС

Рекомендуемые сообщения

Думаю, вряд ли. Если человек сдавал его с рабочим экраном, а получил назад с нерабочим, то логический вывод напрашивается сам собой. Дисплей отказал во время ремонта(экспертизы) и если он намок, то намок во время экспертизы

Ведь вряд ли может быть такое, что его намочили 2 месяца назад, а работать он перестал только сейчас и именно по причине "залит водой". Если электроника перестает работать от воды, по перестает работать практически сразу.

Это скорее всего нерадивые "эксперты" в сц самсунга пинают балду, и не хотят работать.

Думаю, katty не стоит бузить на работников ДНС, тут их вины нет. Они получаются меж двух огней. Если и наказывать, то сервисников. Хотя хз, получится ли

так в том и дело что сервис 100500 телефонов проверяет им проще (если их косяк ) признать неремонтопригодным чем этой ерундой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело девушке доказать, что она не верблюд( что действительно она не намочила его в море,ванне,унитазе), но какие есть мотивы у сервиса ей срать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем держать телефоны в сырых помещениях и где вы их вообще берете?

обычно все начинает "потеть" при заносе из влажного климата в холодный.

к тому же если джело только в контактах, что там сложного "почистить".

Достаточно использовать телефон на улице под дождем, чтобы ему капут настал. А еще его можно взять мокрыми руками... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не убит. у него не включается экран, что может являться следствием залитости (ну логически)

А может и не являться, так? И вообще, я так понял это второе обращение тс. с такой-же проблеммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааааааа!!!!!!!

Мошенники альфа банка, мошенники днс, кругом одни мошенники:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по работе ну ооочень много встречаюсь с подобными проблемами. И все белые и пушыстые. Один днс редиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертизу предложили.   только боюс что если мы оплатим экпертизу и она не покажет нужный результат ТС, то мы останемся без денежек и гавнюками)))

Да вы уже ими остались. Я, например, после этого топика к вам никогда не обращусь..

Может, когда-нибудь научитесь не доводить клиента до исступления эмоций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааааааа!!!!!!!

Мошенники альфа банка, мошенники днс, кругом одни мошенники:lol:

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы уже ими остались. Я, например, после этого топика к вам никогда не обращусь..

Может, когда-нибудь научитесь не доводить клиента до исступления эмоций..

это да. Сложно но мы попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по работе ну ооочень много встречаюсь с подобными проблемами. И все белые и пушыстые. Один днс редиски.

Вот кст сдавал в днс телефон, никаких проблем с сервисом не было. Приняли. Выявили дефект. Поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС меня обманул. Что делать, подскажите?

 

Купила 6 января телефон в  ДНС. В июле он сломался (при заряде 60-80% выключается и включается уже с 0% и требованием зарядить), отремонтировали - по гарантии заменили батарею.

В ноябре снова та же беда. Отнесла в ДНС с требованием поменять телефон. Мою претензию принимать отказались (сказали, что только в ремонт отправят). С почтой возиться не хотелось, поэтому требование обменять дописала от руки на их акте приема.

Через 20 дней СМСка – телефон прибыл из СЦ. Прихожу в ДНС, менеджер со словами «Ваш телефон залит, мы отказываем в гарантийном обслуживании» отдает коробку с телефоном. Открываю. Сразу бросается резкий химический запах. Пытаюсь включить его, включается (слышно звук, видно лампочки, кнопочки загораются), но экран не работает. Менеджер показывает клочок акта приема телефона в СЦ, на котором стоит резолюция «Залит».

Пишу претензию, заодно 4 письма – в прокуратуру, роспотребнадзор, налоговую и роструд с жалобами на ДНС, отношу директору СЦ ДНС, говорю, что не потерплю обмана и отправлю письма. Директор просит перезвонить через пару дней.

Перезвонила. Говорит «Мы подняли бумаги из СЦ, куда отправлялся телефон, он действительно залит, поэтому с гарантии его мы снимаем, копии бумаг отправили вам по почте. Телефон воняет, потому что его обработали специальным реагентом, которым проверяют  телефоны на залитие» . Про экран сказал, что я уже сдала телефон залитым, а пока он был у них, контакты просто окислились, и поэтому экран перестал работать.

Предложил пообщаться с директором всего ДНС, но тот сказал, что неуказание в  акте приема наличия явного запаха метров за 10 и неработающего экрана еще не значит, что этого всего не было при приеме, менеджер мог и не заметить.

На данный момент телефон у них пока. Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Телефон никто не заливал. Я просто хочу пользоваться вещью, за которую заплатила немалые для меня деньги.

А если предположить, что девушка говорит правду, что подтверждается этим: тот сказал, что неуказание в  акте приема наличия явного запаха метров за 10 и неработающего экрана еще не значит, что этого всего не было при приеме, менеджер мог и не заметить.

Мне кажется, что теперь ДНС-су придется доказывать, что так и было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС ремонтом не занимается, это посредник между производителем и покупателем. ДНС берет на себя расходы по гарантии  доставке товара и т.д. до АСЦ и в обратном направлении.   Вам удобно товар отнести в магазин а не в АСЦ самой. Пожалуйста на здоровье. Но менять или возвращать товар основываясь на ваших словах уж простите. 

ну так может он был залит работниками, которые отвозили его в ростовский днс. или работниками. которые из ростовского днс отправляли его в сервис "алиса"? а вдруг его уборщица склада залила чистящей жидкостью какой-нибудь (ведь именно чем-то таким, ароматизированным, он стал "пахнуть")? мне удобно отнести в магазин, потому что в случае чего (как сейчас вот) не я должна крайних искать, а принимающая организация.

 

По закону уже действуем

по закону "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет" - ст. 18, п.5 закона о зпп.

а вы мне сказали, что этого делать не будете, потому что не обязаны (и проигнорировали мою отсылку на эту статью").

 

экспертизу предложили.   только боюс что если мы оплатим экпертизу и она не покажет нужный результат ТС, то мы останемся без денежек и гавнюками)))

вы мне экспертизу не предлагали. наоборот.директор сказал.что вы этого делать не обязаны. и если я не согласна с заключением АСЦ, то сама могу ее сделать

 

Ну так они и провели экспертизу в авторизованном СЦ.

они не проводили экспертизу. они отправили телефон в ремонт, где в гарантийном обслуживании телефона мне отказали по причине залития. акта экспертизы тоже нет.

 

так в том и дело что сервис 100500 телефонов проверяет им проще (если их косяк ) признать неремонтопригодным чем этой ерундой заниматься.

если, допустим, косякнул кто-то из персонала, то расходы лягут на ДНС. в таком случае выгоднее все же оставить все на клиенте

 

Ааааааааааааааааа!!!!!!!

Мошенники альфа банка, мошенники днс, кругом одни мошенники :lol:

да капец. как жить теперь, везде обманывають)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же вопрос по теме: мне письма те в налоговую, роструд, роспотребнадзор и прокуратуру относить лично или по почте заказным с уведомлением отправлять,чтоб проверки начались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же вопрос по теме: мне письма те в налоговую, роструд, роспотребнадзор и прокуратуру относить лично или по почте заказным с уведомлением отправлять,чтоб проверки начались?

 

 

 

Киска, а ты опасная  8)  А если тебя не так отшпил@т тоже пойдёшь подавать куда надо?  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же вопрос по теме: мне письма те в налоговую, роструд, роспотребнадзор и прокуратуру относить лично или по почте заказным с уведомлением отправлять,чтоб проверки начались?

ТОЛЬКО заказным с уведомлением, такие письма в организациях попадают на контроль исполнения, Вам ответят в установленный срок, либо если лично отнесете, то несите 2 экземпляра, на копии ТРЕБУЙТЕ поставить штамп входящей корреспонденции с № и датой. В письме укажите свой телефон для связи.

 

Также в письме укажите, что пытались решить вопрос путем переговоров, Вам отказали. Только Роструд и Трудинспекция (видимо инспекция по труду) здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем держать телефоны в сырых помещениях и где вы их вообще берете?

обычно все начинает "потеть" при заносе из влажного климата в холодный.

к тому же если джело только в контактах, что там сложного "почистить".

Чистка не всегда помогает, когда возникает замыкание между контактами - могут выйти из строя ключи портов и иных цепей.

 

 

 

Олежа, я тебе открою секрет: если человек потеет, и телефон в это время находится у него в кармане, то пот конденсируется на телефоне(возможно даже на внутренних частях, если они недостаточно защищены)

 

Достаточно использовать телефон на улице под дождем, чтобы ему капут настал. А еще его можно взять мокрыми руками... 

Вот тут да, точно подмечено. Но я скажу больше: чаще всего девушки носят мобильники в сумочках, а сумочки не отапливаются и также могут оказаться под дождём. Если девушка носила телефон в сумке на холоде и пришла домой. достала его из сумки, то имеет место перепад температур, особенно когда сразу начинают пользоваться, ведь при этом нагревается процессор и в телефоне может конденсироваться влага. Также сумка могла промокнуть под дождём, влага впитывается в материал сумки, и если прийдя в тёплое помещение не сразу вытащить телефон из сумки, то влага испаряясь из материала сумки попадает в телефон.

 

 

 

тяжело девушке доказать, что она не верблюд( что действительно она не намочила его в море,ванне,унитазе), но какие есть мотивы у сервиса ей срать?

Как какие мотивы? Бабла стрясти за ремонт. Видимо по гарантии ремонтировать обходится дешевле, чем за постгарантийный ремонт. Ну и насколько мне известно, Самвсуньги обычно требуют возврата неисправных модулей для анализа, видимо поэтому АСЦ не может сделать поблажку. Ну и могло быть так, что мастер, анализирующий неисправность мог сам по ошибке или криворукости упороть какую-либо деталь телефона, поскольку он этот косяк не хотел брать на себя, (т.к. Самвсуньг могли бы это выяснить при анализе, если бы ремонт проводился по гарантии и ему бы влетело), мастер решил списать все неполадки на то, что пользователь залил телефон водой или ещё какой жидкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска, а ты опасная 8) А если тебя не так отшпил@т тоже пойдёшь подавать куда надо? 8)

Это уже написали, ты опаздун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как какие мотивы? Бабла стрясти за ремонт. Видимо по гарантии ремонтировать обходится дешевле, чем за постгарантийный ремонт. Ну и насколько мне известно, Самвсуньги обычно требуют возврата неисправных модулей для анализа, видимо поэтому АСЦ не может сделать поблажку. Ну и могло быть так, что мастер, анализирующий неисправность мог сам по ошибке или криворукости упороть какую-либо деталь телефона, поскольку он этот косяк не хотел брать на себя, (т.к. Самвсуньг могли бы это выяснить при анализе, если бы ремонт проводился по гарантии и ему бы влетело), мастер решил списать все неполадки на то, что пользователь залил телефон водой или ещё какой жидкостью.

не лишено смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, а в фотках бордовчан в трепе нет фотки автора случайно? взглянуть просто интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, а в фотках бордовчан в трепе нет фотки автора случайно? взглянуть просто интересно :D

было на первых страницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же вопрос по теме: мне письма те в налоговую, роструд, роспотребнадзор и прокуратуру относить лично или по почте заказным с уведомлением отправлять,чтоб проверки начались?

таможню не забудьте. Вдруг не рст товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС меня обманул. Что делать, подскажите?

 

Купила 6 января телефон в  ДНС. В июле он сломался (при заряде 60-80% выключается и включается уже с 0% и требованием зарядить), отремонтировали - по гарантии заменили батарею.

В ноябре снова та же беда. Отнесла в ДНС с требованием поменять телефон. Мою претензию принимать отказались (сказали, что только в ремонт отправят). С почтой возиться не хотелось, поэтому требование обменять дописала от руки на их акте приема.

Через 20 дней СМСка – телефон прибыл из СЦ. Прихожу в ДНС, менеджер со словами «Ваш телефон залит, мы отказываем в гарантийном обслуживании» отдает коробку с телефоном. Открываю. Сразу бросается резкий химический запах. Пытаюсь включить его, включается (слышно звук, видно лампочки, кнопочки загораются), но экран не работает. Менеджер показывает клочок акта приема телефона в СЦ, на котором стоит резолюция «Залит».

Пишу претензию, заодно 4 письма – в прокуратуру, роспотребнадзор, налоговую и роструд с жалобами на ДНС, отношу директору СЦ ДНС, говорю, что не потерплю обмана и отправлю письма. Директор просит перезвонить через пару дней.

Перезвонила. Говорит «Мы подняли бумаги из СЦ, куда отправлялся телефон, он действительно залит, поэтому с гарантии его мы снимаем, копии бумаг отправили вам по почте. Телефон воняет, потому что его обработали специальным реагентом, которым проверяют  телефоны на залитие» . Про экран сказал, что я уже сдала телефон залитым, а пока он был у них, контакты просто окислились, и поэтому экран перестал работать.

Предложил пообщаться с директором всего ДНС, но тот сказал, что неуказание в  акте приема наличия явного запаха метров за 10 и неработающего экрана еще не значит, что этого всего не было при приеме, менеджер мог и не заметить.

На данный момент телефон у них пока. Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Телефон никто не заливал. Я просто хочу пользоваться вещью, за которую заплатила немалые для меня деньги.

Для Вас в данной ситуации важен акт приёмки, и что и в каком состоянии изделие принималось что именно там написано. Тем более у Вас должны были сохраниться документы первого обращения и его результат с заключением. Реагентом телефоны не проверяют на наличие влаги его вскрывают и смотрят на наличие окисления на плате и компонентах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0