0
Sting

Сколько стоит сеошник?

Рекомендуемые сообщения

могу посоветовать http://www.fmf.ru/contacts 

брали не дорого за конкретный результат - вывод в топ (3,5,10) яндекса и гугла

внятная отчетность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да москву даже не трогаем, т.к. там другие клиенты (которые не жмотят и не торгуются как на рынке), другие бюджеты и другие цели.

Мы как-то пару лет назад запускали яд, тематика- создание сайтов. Работал 2 месяца, бюджет не вспомню, но был более чем достаточный для этой кампании. Знаешь сколько перешло на сайт с директа или позвонило нам людей? НОЛЬ. Именно ноль, не мало, не недостаточно, а просто ноль. Если бы были переходы, но небыло спроса услуг- тут получается косяк у нас, либо цена не устраивает, либо ещё что, а здесь же- просто нет спроса. Вообще.

После этого случая, и ещё пары обстоятельств- мы благополучно оставили идею открытия здесь дочерней фирмы :)

Два момэнта:

1.Засисит от того как был настроен яд

2.Зависит от ком. предложения и оформления сайта.

т.е у вас не было переходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, у меня есть прожэкт по продаже товаров народного потребления, вот за 2 часа уже есть одна заявка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два момэнта:

1.Засисит от того как был настроен яд

2.Зависит от ком. предложения и оформления сайта.

т.е у вас не было переходов?

1) Кампания настроена была нормально

2) Нет, т.к. небыло переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кампания настроена была нормально

2) Нет, т.к. небыло переходов.

скорей всего косяк в компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Директ можно много что написать, я работаю с ним плотно. Лью траффик на различные ПП офферы.

Основное, что нужно делать всегда и без чего не будет успешной компаниии:

Подбор ключей, поисковых подсказок, работа с синонимами.

Ключи подбираются не Вордстатом - он используется для поверхностного ознакомления и не дает даже половины ключей для любой тематики. А такими программами как КейКоллектор.

Обязательное подключение Яндекс Метрики и анализ.

Львиная доля "вкусных ключей" приносящих конвертируемый траффик приходится на НЧ (низкочастотные ключи), а не на "купить сапоги" (как пример).

1 ключ - 1 объявление. (всегда!!!!)

Работа с операторами Директа: ключ в "кавычках", использование "+", "!".

Грамотное составление объявления (текст) и использование слов "магнитов".

Обязательное использование стоп-слов (но при использование операторов, тех же "кавычек" можно этот пункт откинуть).

Первые 1-2 месяца компания работает на перспективу, нарабатывается ЦТР для снижения цены клика. То есть инвестиция. Клик по любой тематики можно снизить в 2 и более раза.

Есть и куча "серых методов".

 

Вот как пример сливание бюджета впустую, вбил первый пришедший на ум ключ "ремонт Ваза 2107": https://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B0%202107&clid=2186620&lr=213&csg=0%2C2470%2C15%2C2%2C1%2C0%2C0

Что мы в итоге видим:

gP8ba.jpg

 

Итог: Рекламируется Форд, ваза, ремонт и дизайн. То есть 4-и рекла тупо сливают свой бюджет. По их объявлению ни кто не кликнет, показы растут, ЦТР падает, цена клика растет.

Таких реклов полно, вбейте любой бредовый ключ и увидете, к примеру: Полет на луну.

А человек тупо искал литературу по этому ключу или форум, или еще что. Вот это наглядный пример НЕ использование операторов, стоп-слов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу парсеров не все так однозначно. Только лишь автоматический поиск не совсем верный. Ручной подбор позволяет собрать более живые ключи. В идеале нужно комбинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вордстат геморный способ. Надо сидеть ковыряться. На много проще включить кейколлектор и идти курить, а он сам соберет все. Но в то же время вордстат позволяет понять нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу парсеров не все так однозначно. Только лишь автоматический поиск не совсем верный. Ручной подбор позволяет собрать более живые ключи. В идеале нужно комбинировать.

Без ручного труда ни куда. Но КейКолектор и собирает живые ключи, он же их не сам придумывает. Собираются они из многих источников, все эти ключи вводятся пользователями.

Теже поисковые подсказки или сбор ключей из статистики сайта, там такие запросы очень часто попадаются, что ни когда в Вордстате их не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ручного труда ни куда. Но КейКолектор и собирает живые ключи, он же их не сам придумывает. Собираются они из многих источников, все эти ключи вводятся пользователями.

Теже поисковые подсказки или сбор ключей из статистики сайта, там такие запросы очень часто попадаются, что ни когда в Вордстате их не найдешь.

Ну холевара на эту тему много. Есть директологи которые себя позиционируют как собирающие слова только в ручную.

Во! Ща вторая заявка упала.

Кст компания только по ставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос больше 7 слов ни когда не появится в Вордстате, там ограничение такое. А больше трети ключей как раз на такие и приходятся, но опять же...это все образно. Зависит от тематики, где и не приходятся.

Вот картинка с одного семинара, который довелось смотреть, ну уже в паблике все.

 

И текст:

 

К примеру, если ввести в Вордстате Яндекса запрос плитка, то Яндекс покажет частотность в 635542. Это означает, что в Яндексе за последний месяц более 600тыс.чел. искали запросы, связанные с плиткой. Но если взять точный запрос «!плитка», то таких людей остается всего 3253, что составляет всего 0,5% от общего числа запросов (теперь вы понимаете, что не стоит заниматься продвижением однословников).

Чаще всего, люди вводят запросы, которые содержат по 3-4 слова. Например, запрос, который состоит из 4 слов, одним из которых является слово «плитка» — ищут 103831 человек, что составляет 16% от общего числа запросов. Пример такого запроса: «купить плитку дешево Москва».
34

Оставшиеся 35% запросов, связанные с плиткой, состоят из 7 и более слов! Вы представляете себе?! Так что, если вы действительно хотите увеличить посещаемость на своем сайте, уделяйте больше внимания низкочастотным словам!

 

 

w3hgE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холевара на эту тему много. Есть директологи которые себя позиционируют как собирающие слова только в ручную.

 

Согласен, на эту тему можно много спорить. Я сам много чего пересмотрел, перечитал.

Ну в ручную собрать не всегда реально, к примеру для интернет магазина с 5 000 позициями. С ума он сойдет)

Но опять же от тематики зависит). Если не популярная, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, на эту тему можно много спорить. Я сам много чего пересмотрел, перечитал.

Ну в ручную собрать не всегда реально, к примеру для интернет магазина с 5 000 позициями. С ума он сойдет)

Но опять же от тематики зависит). Если не популярная, то можно.

Ну тож верно.

Пока в сортире сидел еще 2 заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, на эту тему можно много спорить. Я сам много чего пересмотрел, перечитал.

Ну в ручную собрать не всегда реально, к примеру для интернет магазина с 5 000 позициями. С ума он сойдет)

Но опять же от тематики зависит). Если не популярная, то можно.

кст раз мы здесь собрались, подскажи есть какой нибудь аналог целевого звонка от яндекса, а то они сволочи на ставрополь не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кст раз мы здесь собрались, подскажи есть какой нибудь аналог целевого звонка от яндекса, а то они сволочи на ставрополь не работают

Вот про это ни чего не скажу, ни разу не использовал, не было необходимости.

Как я писал выше, лью траффик на ПП офферы. То есть к примеру на магазины: Эльдорадо, М-Видео, Китамолл....где разрешена контекстная реклама. Ну еще 100500 разных товаров и услуг, не на все конечно.

Где по прямой ссылке на магазин, где делаю свой и экспортирую весь товар.

Там я получаю процент с продажи, заказы в основном через "корзину" идут.

Что бы не "грузить" лишней и возможно непонятной для вас инфой, вот пример через какую партнерскую сеть работаю (их очень много, это одна из "Топовых"): http://admitad.com/

Ну и каталог, с кем можно работать: https://www.admitad.com/ru/webmaster/offers/

 

Я как понял у вас свой магазин или услуга, поэтому можете принимать и отслеживать звонки. У меня просто такой возможности нет, поэтому не использую.

 

Кстати, если захотите себя в этой нише попробовать, поработать с Адмитадом к примеру, можно будет найти время и расскажу вам что и как. Даже можно будет в "живую", частенько в Ставрополе бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это ни чего не скажу, ни разу не использовал, не было необходимости.

Как я писал выше, лью траффик на ПП офферы. То есть к примеру на магазины: Эльдорадо, М-Видео, Китамолл....где разрешена контекстная реклама. Ну еще 100500 разных товаров и услуг, не на все конечно.

Где по прямой ссылке на магазин, где делаю свой и экспортирую весь товар.

Там я получаю процент с продажи, заказы в основном через "корзину" идут.

Что бы не "грузить" лишней и возможно непонятной для вас инфой, вот пример через какую партнерскую сеть работаю (их очень много, это одна из "Топовых"): http://admitad.com/

Ну и каталог, с кем можно работать: https://www.admitad.com/ru/webmaster/offers/

 

Я как понял у вас свой магазин или услуга, поэтому можете принимать и отслеживать звонки. У меня просто такой возможности нет, поэтому не использую.

 

Кстати, если захотите себя в этой нише попробовать, поработать с Адмитадом к примеру, можно будет найти время и расскажу вам что и как. Даже можно будет в "живую", частенько в Ставрополе бываю.

Было бы не плохо. Дайте знать как будете в Ставрополе :) Буду рад пообщаться.

пока писал, еща одна заявка

это к слову, что реклама в яндекс не работает в Ставе для мелкого бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо. Дайте знать как будете в Ставрополе :) Буду рад пообщаться.

пока писал, еща одна заявка

это к слову, что реклама в яндекс не работает в Ставе для мелкого бизнеса.

Ок, как буду собираться ехать, отпишусь в личку. Я то практически в любой день могу, так как по сути сам на себя работаю, не привязан к рабочему месту. Посидим где нибудь, пообщаемся.

Может что подскажу по вашему мелкому бизнесу) Оно когда "глаз не замылен", бывают умные идеи приходят))).

Тем более "каналы" продаж не только Директом ограничиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в ТЗ бывает прописано жестко именно приток целевых клиентов, которые обязаны воспользоваться услугой клиента?

Интересные у Вас тз... Я ещё пойму гарантию выхода в топ, но это...

Оплата за действие... уааауу, открыл что планета круглая. 

 

Да ну нафиг это все. Ближе всего логика mayka-net, все остальное порой смешно читать. Особенно от обитающих тут "веб-студий".

Ладно, закрою для себя эту тему так как не преследую поиск клиента. Благодарю за конструктивный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сео не особо бум-бум. К примеру есть сайт. Нужно вывести в топ. Это сколько стоит?

занимаюсь продвижением в топ. преимущественно в гугле. смотреть нужно по каким запросам топ нужен, и отталкиваться от этого (если реально заинтеерсован можем обсудить детали, примеры работы привёл бы, но конфеденциальная инфа, хотя кое что показать могу, то что щас продвигаю) 

 

около 10 в месяц, чтоб круто было.

оптимистично))) хотя по Ставрополю конкуренция низкая, думаю и 10 хватит по запросам типо *Купить пианино Ставрополь*  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь продвижением в топ. преимущественно в гугле. смотреть нужно по каким запросам топ нужен, и отталкиваться от этого (если реально заинтеерсован можем обсудить детали, примеры работы привёл бы, но конфеденциальная инфа, хотя кое что показать могу, то что щас продвигаю) 

 

оптимистично))) хотя по Ставрополю конкуренция низкая, думаю и 10 хватит по запросам типо *Купить пианино Ставрополь*  :)

почему только гугл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, прошли те времена когда в Гугл, левой пяткой чуть ли не любой ключ в ТОп-10 закидывали). После того как гугл начал серьезно боротся с ссылочными агрегаторами, типа Сапы...его фильтры Панды и Пингвины много сайтов покосили. Да и до сих пор косит)

Раньше как: слепил кое как сайтик...статью за 30 руб 1000 знаков заказал у школорерайтера, ключей напихал, десяток ссылок по трастовей и PRстией купил и ты в топе. На данный момент этот фокус уже не проходит.

 

Ну и по Гуглу траффа меньше, все таки в России Яндекс популярней.

А вот к примеру уже на Украине, совсем наоборот, гугл популярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, прошли те времена когда в Гугл, левой пяткой чуть ли не любой ключ в ТОп-10 закидывали). После того как гугл начал серьезно боротся с ссылочными агрегаторами, типа Сапы...его фильтры Панды и Пингвины много сайтов покосили. Да и до сих пор косит)

Раньше как: слепил кое как сайтик...статью за 30 руб 1000 знаков заказал у школорерайтера, ключей напихал, десяток ссылок по трастовей и PRстией купил и ты в топе. На данный момент этот фокус уже не проходит.

 

Ну и по Гуглу траффа меньше, все таки в России Яндекс популярней.

А вот к примеру уже на Украине, совсем наоборот, гугл популярный.

есть намного интереснее способ который работает до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть намного интереснее способ который работает до сих пор :)

По сути способов много. Было время я на киносайт в сутки по 5-10K уников приводил ручным спамом по трастовым сайтам. Новинки фильмов. Они в Топ влетали моментально.

Так же быстробот Яндекса, новостной. Даже новости писать не надо, тупо копируешь и все.

Вот как примеру, извиняюсь что Украины была выбрана примером, просто это работает на "горячих" и обсуждаемых новостях. Хотя может быть к примеру и футбольный мат.

Обратите внимание на "вчера", "1 час назад", "2 часа": https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%87%D0%B0%D1%81%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2024%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&clid=2186620&lr=213&csg=4198%2C10820%2C16%2C25%2C7%2C0%2C0

Собираешь ключи подобный этому, копируешь новости и вперед. Есть правда небольшие нюансы и сайты живут пару дней. Но окупается и приносит прибыль, при правильном подходе.

И да, советую на сайты НЕ заходить. Монетезируют по разному, можете гадость подхватить, локера к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0